Психология и соционика :: Просмотр темы - Сервис "без детей"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сервис "без детей"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 

Какой вариант сервиса childfree вы бы использовали?
Child-free супермаркет
3%
 3%  [ 1 ]
Child-free вагон поезда
29%
 29%  [ 9 ]
Child-free отель
6%
 6%  [ 2 ]
Child-free жилье
3%
 3%  [ 1 ]
Свой вариант, внизу
12%
 12%  [ 4 ]
Я не стал бы пользоваться таким сервисом
45%
 45%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
ты там не был и не слышал.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и не слышал.
Они матом орали на весь вагон, чтоли? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
зачем обязательно орать матом, чтобы довести человека до головной боли и белого каления заодно?
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka

Цитата:
зачем обязательно орать матом, чтобы довести человека до головной боли и белого каления заодно?


хм.. ну так для этого и ребенком быть необязательно...

меня гораздо сильнее раздражают родители, которые умиляются на то как их чадо достает окружающих ...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mart
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Mart
Не плачь, цивилизации пока не угрожает старение: население планеты только увеличивается, возможно, в ущерб качеству. Так что лучше позаботься о качестве своего потомства, уделяй ему время, воспитывай. Кто знает, может тебе повезет и твои детки не отправят тебя не только на эфтаназию, но даже в дом престарелых.



Ну поскольку в этом посте эмоций больше, чем информации, то ответ на мой взгляд необязателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mart
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):
Да... Первая мысль: ура! избавиться бы от детей и их чокнутых мамаш!
Но мысль как-то сразу начинает работать "а от кого бы еще избавиться?" От стариков - раз. От бомжей - два. От агрессивных подростков - три. От тех, кто в метро толкается - четыре. От всех черных - пять. От пьяных - шесть. Что-то перечислять устала.

Видно, зря мечтаю. Придется приспосабливаться. И еще: как бы самой не попасть в какую-нибудь категорию неугодных - ну, я же не ангел.

А самое ужасное (это я все про детей), что самых мерзких из них родители как раз и не воспитывают. А крики и тумаки достаются тем, кого уже даже пожалеть хочется.




В мире столько всего, что может раздражать, списочек наверное получился бы на многа-многа пунктов.
Сдается мне, что выровнять это и привести мир к идеалу можно только атомной бомбой. Cool

Но есть и менее травматичные пути, правда к сожалению гораздо более сложные.
Это попытаться научиться стать толерантнее.
Непросто это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за второй вариант.


Mart писал(а):
Faina писал(а):
Да... Первая мысль: ура! избавиться бы от детей и их чокнутых мамаш!
Но мысль как-то сразу начинает работать "а от кого бы еще избавиться?" От стариков - раз. От бомжей - два. От агрессивных подростков - три. От тех, кто в метро толкается - четыре. От всех черных - пять. От пьяных - шесть. Что-то перечислять устала.

Видно, зря мечтаю. Придется приспосабливаться. И еще: как бы самой не попасть в какую-нибудь категорию неугодных - ну, я же не ангел.

А самое ужасное (это я все про детей), что самых мерзких из них родители как раз и не воспитывают. А крики и тумаки достаются тем, кого уже даже пожалеть хочется.




В мире столько всего, что может раздражать, списочек наверное получился бы на многа-многа пунктов.
Сдается мне, что выровнять это и привести мир к идеалу можно только атомной бомбой. Cool

Но есть и менее травматичные пути, правда к сожалению гораздо более сложные.
Это попытаться научиться стать толерантнее.
Непросто это...


Mart,Faina, вы читали первое сообщение темы?
По вашим постам создаётся впечатление, что речь идёт об уничтожении детей и их родителей.
А обсуждалась возможность обособления.
Возможность изоляции не детей, а тех взрослых, которые не хотят в данный момент находиться рядом с детьми.

Что касается "категорий неугодных" - вот есть на этом сайте женский клуб. Мужчины в этом клубе - "personae non gratae". И что? Этот клуб кому-то мешает? Вроде бы нет. Как человек, уже попавший в "какую-нибудь категорию неугодных" - претензий не имею.
А ведь казалось бы - ущемляются права половины человечества на свободный доступ к информации. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mart писал(а):
Maрихуана писал(а):
Mart
Не плачь, цивилизации пока не угрожает старение: население планеты только увеличивается, возможно, в ущерб качеству. Так что лучше позаботься о качестве своего потомства, уделяй ему время, воспитывай. Кто знает, может тебе повезет и твои детки не отправят тебя не только на эфтаназию, но даже в дом престарелых.



Ну поскольку в этом посте эмоций больше, чем информации, то ответ на мой взгляд необязателен.
Ответ вообще редко бывает обязательным. Тем более когда нечего сказать Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой вариант

Обособление необходимо только тогда, когда поведение ребенка нарушает права других а родитель ничего не может или не хочет сделать.

пример: родители взяли своего полуторогодовалого ребенка на концерт (не с кем оставить). ребенок начинает громко плакать во время концерта. ИМХО будет правильно, если они покинут зал и получат какую-нибудь компенсацию от любимого артиста, например последний диск с автографом, в крайнем случае им вернут деньги за билеты.

Если концерт в дневное время (до 10 вечера) запрещать таким семьям брать детей с собой - нарушать их права. (ребенок может весь концерт просидеть тихо и даже получить некоторое эстетическое удовольствие)

А вот в ночные увеселительные заведения детей до 18 не пускать - независимо от того с родителями или без. нечего им там делать.

С супермаркетами сложнее... почему-то подумала о мамах-одиночках, которые только в выходные могут пообщаться с ребенком и едут за продуктами вместе с дитем... Доставка на дом конечно выход, но дорого. В таком случае чайлд-фри супермаркет должен организовать службу доставки "для мам с детьми" по тем же ценам, что и в торговом зале...

Чайлд-фри транспорт. Категорически против. Я знаю, что такое 10 часовой перелет в непосредственной близости от младенца 6ти месяцев, который не перестает кричать ни на минуту. И я предполагаю, что у его родителей были очень веские причины, чтобы тащить такую кроху в такое путешествие. Я уважаю их причины, они не обязаны отчитываться всем в чем эти причины заключались. Возможно, я предвзята в этом вопросе, потому что допускаю что могу сама оказаться в такой ситуации.

отель.
чем больше отель предлагает для мам и детей - тем больше их среди постояльцев в данном отеле. чем меньше подобных услуг - тем их там меньше. для этого вообще не надо быть специально чайлд-фри, хотя это хорошая фишка чтоб поднять цену...

жилье.
причем следует разделить снимаемое жилье (временное) и постоянное.
со снимаемым все понятно - арендодатель заботится о целостности своего имущества. Да, это не очень гуманно, но прагматично и ничьих прав не нарушает.

Постоянное жилье и недвижимость находящаяся в собственности чайлд-фри быть не может. Слишком много правовых противоречий.
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздражающего в мире ужас как много. Я в детстве спокойно спала под храп бабушки, а сейчас храп не выношу. Так что я думаю что дело тут не в детях, а в расшатаных нервах, изнеженности, эгоистичности, в отсутствии толерантности, понимания. Это излишнее стремление к комфортности людей до такого доводит.
Никуда не надо отделять детей и родителей, даже если они не очень опытны. Сами ведь детьми были и у самих могут быть дети. И ещё не надо детей и бомжей, пьяниц, хулиганов - всё в оду кучу мешать. Это совершенно разное. У восточных людей совсем другое отношение к детям и пожилым людям. С таким отношением к детям у нас скоро повсюду будут жить китайцы, индийцы, арабы, кавказцы, среднеазиаты. Вот так.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще проблемы не вижу.
Едете отдыхать, выбирайте не семейный отель, а молодежный, там дети если и будут, то минимум.
В поезде все решается покупкой места в СВ или всего купе. Я сама покупаю все купе, когда еду с детьми, чтобы мне посторонние взрослые не мешали Smile.
С магазинами я против. В МЕтро меня это просто бесит. Муж стоит с дитем снаружи, я что-то присматриваю внутри, потом выхожу и рассказываю, а он заходит. Бред. Если я по Метро везти буду в коляске ребенка, кому это помешает? или на руках несла бы. Ладно бы детская комната была нормальная, чтобы всех брали деток и качественно смотрели за ними. Но маленьких они не берут. Одним словом, людям с детьми тоже и кушать охота, и технику приобрести.
Ясно одно, что как и во все времена- сытый голодного не понимает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится, когда приходишь в красивый ресторан отдохнуть душой, а там пасынки обедающих мамаш бегают по залу чуть ли не про меж ног. Хочется заплатить больше... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок писал(а):
С таким отношением к детям у нас скоро повсюду будут жить китайцы, индийцы, арабы, кавказцы, среднеазиаты. Вот так.
Ухты! А вот и шовенисты прибыли! Ну здравствуте Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана

Цитата:
Ухты! А вот и шовенисты прибыли! Ну здравствуте


Разве это шовинизм?)))))))))))))

Я не против других национальностей. Наоборот я имею ввиду, что у них другое отношение к детям и детей у них много. Поэтому их будет много, а наших потомков мало. Вот я о чём.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок
Не существует наших-ваших, но до тебя это вряд ли дойдет.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron