Психология и соционика :: Просмотр темы - Мне действительно нужен совет...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мне действительно нужен совет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напряжный писал(а):
Любовь сама придёт,её искать не надо.


100%
Ее надо видеть, чувствовать... чтобы не пройти мимо. Smile
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все игры а-ля "дом 2". А раньше играли в космонавтов, хотели кем-то стать, человеком, что ли, принести пользу.

Автору. По сути дела, для того, чтобы успокоиться, надо перенести отношения во времени. Вы может попробовать представить себе своего бывшего любимого в преклонном возрасте, импотентом, измученным венерическими болезнями. На фиг он Вам такой сдался? Можете вообразить и друга его рядом, такого же доходягу... Cool
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 59
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В век сексуальной революции и невысокой морали молодёжи трудно отделить ложь от истины, секс от любви. Слава Богу, хоть пытаются. Smile

Но, при этом многие приобретают довольно печальный опыт: меньший из них разочарование, аборт, аноргазмия, бездетность, больший - спид.

Вот пишут же: "я не считаю себя спецом в этих делах, в школе - меня никто не привлекал, именно потому, что серьезные отношения там складываются крайне редко - а вот переспать - неимоверное желание, как правило.. Что-ж, возраст. Еще большинство не знают, что это и как, а природа зовет".

Природа, пардон, и собак по весне зовёт.

Берегите, девчёнки свою честь смолоду (необязательно девственность детскую (случаются ошибки), более ценится девственность женская (верность и преданность любимому)).
_________________
Счастливым быть просто. Если учесть, что горе - от ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

Да, визуализация образов - классная вещь.
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина_С
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему у вас в школе такое странное трио сложилось? Ты и два юноши? А подружка близкая хоть одна была? Ну есть же девичьи секреты, которые с парнями не обсудишь.
Не знаю,как-то так изначально пошло.Как только пришла в новую школу,была тихой такой девушкой,ни с кем не общалась первое время.А Влад там с первого класса учился, пользовался уважением среди парней,нравился девчонкам, на уроках мешал преподам и т.д. и его от Максима пересадили ко мне за парту.Мы с ним стали постепенно общаться, потом еще и с Максом.Мне было с ними очень хорошо,с ними можно было любую тему обсудить вообщем-то,поэтому в подругах я совершенно не нуждалась.Да и не верю я как-то в женскую дружбу...так...только приятельские отношения.

Арудэ Жибсел
А я поверила в эту великую любовь,нельзя было,конечно, а теперь себя из-за этого в угол загнала.

Цитата:

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... И персонажи в рассказе не вымышленные...

Да уж....со стороны так наверное вообще идиотизмом кажется.

Напряжный
Цитата:
Любовь сама придёт,её искать не надо.

Не приходит...может еще потому,что я не отпустила прошлое.

Silrael
Цитата:
Вот уж простите мою резкость, но мне сама формулировка не нравится. Переспать - так не говорят возлюбленные, на мой взгляд.

Да,действительно...не хорошо написала.
Цитата:

и грошь цена человеку, который такие вещи на всю школу распространил.

Не знаю даже каким образом это всё распространилось,не могу сказать,что Влад просто на каждом углу об этом кричал.Наверное доверил какому-нибудь ненадежнуму человеку, и потом пошло-поехало,всё же мы были самой обсуждаемой парой школы.

Цитата:
этих женщин могло и вообще не быть, извините, не хватило бы его на 4-х)))))))

ну не знаю,только 2-е девушки потом сами ко мне подошли и сказали об этом,как они выразились "Из лучших побуждений".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*** писал(а):
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... И персонажи в рассказе не вымышленные...

А что значит "Второй минус в том ,что он потерял к вам уважение после того как вы пренебрегли макса в угоду ему. Потеря уважения из-за вашего ветреного решения оказало дальнейшее влияние на развитие ваших отношений".
Разве Карина могла влюбиться в обоих друзей одновременно? Второй должен был остаться другом.

А "ветреное решение" - это в смысле Любовь? В моё время это решалось свыше, но не нами. Very Happy

Карина говорит:
"Не знаю,я думаю,что именно сейчас мне нужны серьезные отношения.Как это не банально звучит,но хочется любить и быть любимой".

А кто из психологов дал ей реальный совет? Что-то вы девчёнку по косточкам разобрали, разложили... Поупражнялись в профессионализме...Прям работа над ошибками... Smile

А что ей делать-то? Как снова поверить в любовь? Или, извините, я чего-то недопоняла?

давали ей советы. вы что то пропустили. самый главный совет- поискать счастья на новом месте но уже обдуманно. второй совет
-изучать мужчин
Если она влюбилась в двух друзей одновременно, то должна понимать что не все будет так гладко- кто то всё равно будет в проигрыше, а следовательно и будет не очень счастлив.
Ветреное решение это перейти с одного друга на другого. Может быть для неё это любовь, но для остальных это непонятки.
Для успешной формулы отношений мало знать значение функции «любовь» надо еще и знать аргумент «мужчина и как он себя ведет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина_С
Цитата:
ну не знаю,только 2-е девушки потом сами ко мне подошли и сказали об этом,как они выразились "Из лучших побуждений".


а за правдоподобие всего этого кто ручается? Smile
Я почти уверена, что они засланными казачками были. Confused
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael писал(а):
Карина_С
Цитата:
ну не знаю,только 2-е девушки потом сами ко мне подошли и сказали об этом,как они выразились "Из лучших побуждений".


а за правдоподобие всего этого кто ручается? Smile
Я почти уверена, что они засланными казачками были. Confused

а что в вашем понимании звучит выражение "Из лучших побуждений"? для кого они были лучшие -для Карины, для влада или этих девушек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арудэ Жибсел

про лучшие побуждения - фраза не моего аффтарства, но я предположу: скорее всего, для Влада. Это мое имхо, уж больно навязчиво зародилась мысль, что Владу захотелось показать, мол, ты мне не позволяешь - а я секс-герой!!!! Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael писал(а):
Арудэ Жибсел

про лучшие побуждения - фраза не моего аффтарства, но я предположу: скорее всего, для Влада. Это мое имхо, уж больно навязчиво зародилась мысль, что Владу захотелось показать, мол, ты мне не позволяешь - а я секс-герой!!!! Very Happy

извините, что к вам приписала,просто у меня тэги отсутсвуют.
я тоже считаю что он ей просто отомстил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арудэ Жибсел

add
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина_С
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а за правдоподобие всего этого кто ручается?


Влад всегда пользовался популярностью у девушек,мне многие завидовали,что яс ним встречаюсь...но думаю он действительно спал с ними,это,знаете,даже как внутреннее чутье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина_С писал(а):
Цитата:
а за правдоподобие всего этого кто ручается?


Влад всегда пользовался популярностью у девушек,мне многие завидовали,что яс ним встречаюсь...но думаю он действительно спал с ними,это,знаете,даже как внутреннее чутье!


оно нас так часто обманывает, особенно когда хочется в это верить.. Smile
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael

ППКС Smile

Карина_С

Итак, ты живешь с ними в одном доме и не общаешься. В то же время ты хотела бы дружить с ними по-прежнему. Почему бы просто не подойти к ним со словами "мирись-мирись и больше не дерись" и уговорить их забыть неудачную любовь ради старой доброй дружбы?
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Карина_С:
Читая вашу историю, очень радовалась тому, что вы ее написали. С пережитой болью - оно так: если можешь кому-то рассказать - значит, уже прошло или потихоньку проходит.
Возможно, еще "горячо" и не остыло, но уже можно начать говорить/обсуждать/делать выводы.
Для того, чтобы пережить расставание, часто требуется не менее года - "расставание - маленькая смерть", слышали, наверное, такую фразу?
Адаптация проходит с течением времени.

Единственное, что настораживает в вашем рассказе - это то, что внутри себя вы, похоже, еще не "расстались" с Владом, - по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление - и как бы находитесь в точке "принятия решения" - когда на самом деле решение уже было принято. Если по-вашему это не так выглядит - пишите, я могу ошибаться.

"Дружить" с двумя молодыми людьми - среди девушек это случается. И достаточно часто - по крайней мере, на своем опыте я видела десятки таких пар. Почему? Просто потому, что в какой-то мере гарантирует "безопасность". И некоторое особое положение в обществе - приятное, надо сказать, положение - сама так дружила - целых 1-2 курс Университета.

Еще у девушек очень часто случается некое разделение "любви" и "доверия" - поскольку в такой дружбе роль доверенного выполняет один, а другой - роль возлюбленного. (Кстати, эта же форма "разделения" существует и у юношей в подростковом возрасте - с одними "дружат" - с другими "спят").

Что касается моих мыслей по поводу истории - где-то у классиков читала, что "хорошо, когда первая любовь - несчастная любовь" - потому что цель первой влюбленности - научиться чувствовать, научиться извлекать опыт из прожитых историй, научиться делать свои выводы. если человек "проскакивает" эту фазу - часто возникают проблемы позже.
Еще где-то было, что "самое ценное, что вы получили - это опыт, даже если вы хотели получить что-то другое" - по-моему, эти слова тоже могут быть "выводом" к написанному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron