Психология и соционика :: Просмотр темы - Мне действительно нужен совет...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мне действительно нужен совет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто всему свое время... и сексу тож. Повторюсь, - она сама вправе решать, когда и с кем. А парень требовать от нее секса не может. Да и сама она от себя требовать секса (только потому что так надо) не должна... Насилие в сексе даж над собой - это ненормально! Cool
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в малышах дело, в готовности.
Вот одна москвичка в 11 родила, и вроде любовь была, и вроде она так хотела, а вот готова ли была?
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот пуританское воспитание и виной всему, что случилось с нашей героиней, по-моему. И злиться ей нужно не на вполне нормальных друга и возлюбленного, а на маму, внушившую отвращение к сексу у дочери.


Нигилист, мне кажется, если бы ей действительно хотелось, то плевать бы ей было на то что там мама внушала.
А внушала ли мама отвращение к сексу или не внушала - это нам неизвестно. Известно, что негативно относились в семье к сексу до свадьбы.

Virgo

Цитата:
Знаешь, что принадлежит женщине иначально и неотъемлемо, на что никто не имеет право? - Это ее сексуальная свобода (не понимайте расширительно - как фри лав - я не об этом)!!! Только женщина может решать, спать ей с данным мужчиной или нет!... И никто не может и не должен лишать ее права на отказ, равно как и права на согласие, даже любимый человек, даже родители! И отказ от секса - это и есть та самая *честь женщины*, когда она не уверена в человеке или ситуации, когда *что-то не так*...

ППКС add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen писал(а):

Virgo

Цитата:
Знаешь, что принадлежит женщине иначально и неотъемлемо, на что никто не имеет право? - Это ее сексуальная свобода (не понимайте расширительно - как фри лав - я не об этом)!!! Только женщина может решать, спать ей с данным мужчиной или нет!... И никто не может и не должен лишать ее права на отказ, равно как и права на согласие, даже любимый человек, даже родители! И отказ от секса - это и есть та самая *честь женщины*, когда она не уверена в человеке или ситуации, когда *что-то не так*...

ППКС add


add Embarassed
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
она сама вправе решать, когда и с кем. А парень требовать от нее секса не может.
Так и парень был вправе решать когда и с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нигилист, мне кажется, если бы ей действительно хотелось, то плевать бы ей было на то что там мама внушала.
Она бы так и написала, что сама решила от сексуальной жизни до свадьбы отказаться по неким причинам. Она же написала лишь про родителей так ее воспитавших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
она сама вправе решать, когда и с кем. А парень требовать от нее секса не может.
Так и парень был вправе решать когда и с кем.

Здрасьте, а я чо сказала, что он не имел такого права?! Просто не должен был говорить своей девушке... это верх цинизма и глупости (гулпости в том плане, что о чув-вах девушки он не думал вобче)!

Простите, но каждый самостоятельно решает для себя, и несет ответственность за это решение. Cool

Хех, я ж не говорила, что ответственности нет. Отказываясь или соглашаясь, надо всегда помнить об ответственности, какую бы форму она ни приняла!...
А парень поступил безответственно и разрешение девушки тута ни при чем (не путай божий дар с яичницой... Smile ). Она ему сказала: "можешь спать с другими", а не "спи с другими и мне хвастайся, чувств то я не имею, - я бревно бесчувственное..."!!! Confused
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А парень поступил безответственно и разрешение девушки тута ни при чем (не путай божий дар с яичницой... ). Она ему сказала: "можешь спать с другими", а не "спи с другими и мне хвастайся, чувств то я не имею, - я бревно бесчувственное..."!!!
Насколько я понял, ее не хваставство взбесило, а сам факт секса на стороне. Так что бревно тут совсем не при чем. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина_С
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я понял, ее не хваставство взбесило, а сам факт секса на стороне. Так что бревно тут совсем не при чем.


Конечно больше всего меня расстроил факт измены,секс на стороне,а хвастовство это так...усиление эффекта,так сказать...Ведь то,что сделал любимый человек главнее для меня,чем слухи в школе и т.д.Хотя это тоже ужасно не приятно!

Цитата:

Вот пуританское воспитание и виной всему, что случилось с нашей героиней, по-моему. И злиться ей нужно не на вполне нормальных друга и возлюбленного, а на маму, внушившую отвращение к сексу у дочери.


Я долго думала насчет мамы и ее участии в этой ситуации и моей жизни.С одной стороны,получается, что она вель мне не запрещала интимных отношений с Владом.Ведь не было таких слов с ее стороны:"Я запрещаю тебе заниматься сексом до свадьбы!" Но с другой стороны, это было как внушение.И хотя я очень хотела своего любимого человека,переступить через это я никак не могла.И теперь отпечаток этой истории остался и на моей теперешней жизни,мне даже теперь кажется,что все мужчины хотят от меня только одного...неужели я никогда не найду того единственного?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
А парень поступил безответственно и разрешение девушки тута ни при чем (не путай божий дар с яичницой... ). Она ему сказала: "можешь спать с другими", а не "спи с другими и мне хвастайся, чувств то я не имею, - я бревно бесчувственное..."!!!
Насколько я понял, ее не хваставство взбесило, а сам факт секса на стороне. Так что бревно тут совсем не при чем. Embarassed


Не, я не об этом... Wink Помнишь тему: секс на стороне - измена?... Большинство людей так или иначе изменяли своим половинкам, но половинки об этом не знают, потому как *изменники(цы)* сделали все для того, чтоб не узнали... Понимаешь, к чему я?... Нельзя делать больно любимому. А ежель ты изменил просто потому как - физиология, - тем более, нечего об этом рассказывать!!! Cool

Карина_С, можно мое мнение? Ты очень хотела чтоб *мама тобой гордилась*... Да, она не запрещала напрямую, но сказала *имей голову на плечах*. Т.е. еслиб ты не послушала ее, - это означало бы нечто большее, - н-р, что ты живешь бездумно, безответственно и т.п. (да-а, мамы знают, как вызвать нужную реакцию... Confused Wink )
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина_С
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно мое мнение? Ты очень хотела чтоб *мама тобой гордилась*... Да, она не запрещала напрямую, но сказала *имей голову на плечах*. Т.е. еслиб ты не послушала ее, - это означало бы нечто большее, - н-р, что ты живешь бездумно, безответственно и т.п. (да-а, мамы знают, как вызвать нужную реакцию... )


Да уж...как говорится,родителям назаметку:иногда думайте о своем ребенке,нельзя следовать только своим старым взглядам!
Не знаю почему,но у нас в семье тема секса вообще старательно обходится...да и вообще я при маме даже не могу со своим молодым человеком за руку держаться,уже до такого дошло...Помню как то раз мы сидели у меня дома с Владом,он на стуле,а я у него на коленях (лицом к нему),и как-то резко пришла моя мама,она увидела всё это и мягко говоря осталась недовольна,хотя не понимаю,что в этом такого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron