Психология и соционика :: Просмотр темы - Мне действительно нужен совет...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мне действительно нужен совет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что ты правильно поступила, Карина. Я не считаю, что родители должны настолько вмешиваться в жизнь своих детей, но мне кажется, что если человек может бросить девушку из - за того, что она ему не дала, то с таким же успехом он бросил бы её и в противном случае. Просто её состояние оказалось бы ещё более тяжелым. Ты не виновата, потерпи немножко, это всё пройдёт, и ты найдёшь того, кто сумеет оценить твою честность и порядочность. Я понимаю, что звучит по - дурацки, но если это переживёшь сейчас, то потом всё будет иначе. Ты была права, права во всём, ну, или почти во всём... Конечно, ты необдуманно поступила, когда разрешила ему изменять, но твоё разочарование было бы ещё горше, если бы ты всё ему отдала, а закончилось бы всё равно тем же самым! Если он сказал тебе "Истеричка!" и ушел, то он никогда тебя и не любил, в лучшем случае думал, что любит, но на самом деле это было не так. Потерпи сейчас, когда - нибудь всё будет хорошо!
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина_С
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что то непонятно? Когда он то тебе врал? Все честно рассказал. А вот ты ему соврала самым бессовестным образом, сказав будто спокойно отнесешься к сексу на стороне.

Да,я согласна...просто не подумала,когда позволила ему это,не поняла тогда,что мне будет от этого больно!

Наверное мне бы не было так больно расставаться с Владом,если бы до этого у нас не было бы с ним крепкой дружбы.Ведь ты начинаешь встречаться с человеком уже хорошо его зная...ты прекрасно понимаешь,нужен ли он тебе действительно, подходит ли тебе жтот человек...А как в основном люди познакомились и сразу в любовь играют...или не играют.Для меня как-то стало обязательно дружить с человеком.Не знаю,правильно ли это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина_С
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потерпи сейчас, когда - нибудь всё будет хорошо!

Конечно,я терплю.А что же мне еще остается делать.Но сложно жить,не оборачиваясь назад...для меня до сих пор парень обязательно должен быть похож на Влада.Это уже перебор,сама понимаю...но опять же,не могу от этого уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина_С

Я, наверное, знаю о тебе больше других, т.к. видел твою карту.
Могу сказать вот что - ты очень волевой и удачливый человек.
Сейчас ты...как говорят в боксе - поплыла от удара...
Но тебе пора из этого выбираться.
Для начала - нужно немножко поменять приоритеты в жизни,
с личных на более общественные. В первую очередь - учеба.
Я имею ввиду не только ВУЗ...но и работа над собой...
Займись какой-либо активной физической деятельностью.
Спорт...танцы...йога...

Хочешь - поговорим в привате подробнее...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Мне действительно нужен совет... Ответить с цитатой

Карина_С писал(а):
Я никому это не рассказывала, только сейчас решила написать мою историю на форум.
Спасибо, если вы прочитали этот мой крик души и напишите мне совет, что же мне делать дальше, неужели ничего нельзя изменить…я бы хотела вернуть мне 2-х моих самых близких людей,мне их очень не хватает.

Хорошо, что облегчила душу! Может быть, это первый шаг к выздоровлению. Smile

Любая история в жизни, любой эпизод чему-то учит. Душа пропускает его через себя или проходит через него, обновляясь и совершенствуясь. Так обновляется и тело: ты теряешь тело ребёнка, ты становишься девушкой... о своём детском теле тоже можно или всю жизнь жалеть -- или принять своё новое тело со всеми его новыми атрибутми и возможностями.

Мы менямся всю жизнь и меняется мир вокруг нас. Люди теряют любимых родных, собак и друзей, родителей и даже детей; теряют работу; прежнее местожительство -- и дом, и вишнёвый сад... В этот момент они становятся открыты новому: новым приобретениям, знаниям, местам, возможностям, новым контактам (даже в случае с потерей родителей: за родителями кто-то тоже мог не видеть какого-то аспекта жизни).

Цитата:
...нет друзей,подруг,даже приятелей…ушла в себя,даже поступив в университет у меня ничего не изменилось,там почти ни с кем не общаюсь,живу прошлым.

Напомнило:
Мне кто-то рассказывал про Джуну: как, потеряв сына, она что-то такое сделала со временем вокруг себя -- стала крутить его вспять и даже зримо молодеть телом... Школа, которую она создала, перестала развиваться, перестала двигаться вперёд. Мне тогда объясняли: "связи с миром, идущим во вермени вперёд, стали разваливаться".
А с другой стороны: ведь чем человек более открыт новому, тем больше он продолжает быть молодым. Такой парадокс. Pardon

Пусть твоя душа тоже пройдёт через этот этап благополучно.
Психика человека -- очень сложный инструмент: реально важные вещи происходят где-то глубоко в подсознании. Возможно, какой-то твоей глубинной части понадобится время, чтобы побыть в том переживании, в котором теперь находишься. Тогда в какой-то момент что-то в тебе дозреет до нужной кондиции и ты будешь готова перевести взгляд из прошлого в настоящее.
Может быть, в этот момент ты будешь рада увидеть находящихся рядом с тобой людей, и новые обстоятельства вокруг себя, в которых ты вдруг найдёшь место? Подожди и не слишком торопись отбросить своё нышешнее состояние: попробуй уловить, зачем оно появилось в твоей жизни, как может помочь в будущем.
Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина_С писал(а):

Влад не бросил меня, он был моим любимым человеком,это я "отпустила" его, это моя вина... я,конечно,это понимаю. А что касается Максима,то он должеy был принять чью-то сторону,и я думаю,что тут сыграла свою роль и эта мужская солидарность, и более долгий срок их общения, и то что,впринципе, как я сказала выше,была сама не права по отношению к Владу.


Может и не бросил, может обиделся на твое отношение. Разрешение *спать с другими* мужчина может воспринять и как нелюбовь, и как то, что он не нужен, и даже, как твою (!) измену... Cool

Но это все равно не твоя вина. Знаешь, что принадлежит женщине иначально и неотъемлемо, на что никто не имеет право? - Это ее сексуальная свобода (не понимайте расширительно - как фри лав - я не об этом)!!! Только женщина может решать, спать ей с данным мужчиной или нет!... И никто не может и не должен лишать ее права на отказ, равно как и права на согласие, даже любимый человек, даже родители! И отказ от секса - это и есть та самая *честь женщины*, когда она не уверена в человеке или ситуации, когда *что-то не так*... в общем, мужчины этого не поймут... Embarassed Very Happy
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И никто не может и не должен лишать ее права на отказ, равно как и права на согласие, даже любимый человек, даже родители!
В данном случае, родители лишили ее права на согласие, судя по всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
И никто не может и не должен лишать ее права на отказ, равно как и права на согласие, даже любимый человек, даже родители!
В данном случае, родители лишили ее права на согласие, судя по всему.


Харош прикалыватсю... я сурьезно! Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня достаточно консервативная семья, мама и папа старых взглядов, а секс для них – это нормально,простите,только после свадьбы.(Бред,конечно,но что делать…) мама понимала,что у меня есть молодой человек,но сказала «Карин,ты учишься в 9 классе…ты еще мала для серьезных отношений с мужчиной, для секса. Встречайтесь,пожалуйста,но прошу тебя…имей голову на плечах…» Я привыкла во всем следовать ее советам
Какие шутки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
У меня достаточно консервативная семья, мама и папа старых взглядов, а секс для них – это нормально,простите,только после свадьбы.(Бред,конечно,но что делать…) мама понимала,что у меня есть молодой человек,но сказала «Карин,ты учишься в 9 классе…ты еще мала для серьезных отношений с мужчиной, для секса. Встречайтесь,пожалуйста,но прошу тебя…имей голову на плечах…» Я привыкла во всем следовать ее советам
Какие шутки?

Ладно, изъвини, я смайлика не заметила, который твою сурьезнасть показываенть... Very Happy привычка Pardon
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пуританское воспитание и виной всему, что случилось с нашей героиней, по-моему. И злиться ей нужно не на вполне нормальных друга и возлюбленного, а на маму, внушившую отвращение к сексу у дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что теперь на маму все валить? Просто она сама не готова была. Хотеть и быть к этому готовым разное. А то была бы ситуация на тему "Не по любви", когда один хотел секса, другая вроде любила, а в итоге - ей рожать, а он ноет, что не нагулялся, ища при этом виноватых.
Вот прокосячила бы девчонка - было бы ТАААКОЕ отвращение к сексу, а так...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у парня по четыре девушки в месяц в постели бывают, думаю уж он бы сумел до "ей рожать" дело не довести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт, у того 20 было - а толку...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так рассуждать, то вообще нужно от секса отказаться, пока не надумаешь малыша себе завести. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron