Психология и соционика :: Просмотр темы - Мне действительно нужен совет...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мне действительно нужен совет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Карина_С
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оно нас так часто обманывает, особенно когда хочется в это верить..

Ну там много факторов,свидетелей...я даже,честно говоря,не совмеваюсь в этом...Я обратила внимание,что вы постарше меня,но конечно не можете не помнить, те школьный посиделки у кого-нибудь "на квартире",алкоголь,лёгкие наркотики бывало и до секса доходило.Влад был любителем таких мероприятий и были свидетели того,что приходя туда он вступал в интимные отношения с некоторыми девушками (блин,прям как под протокол говорю).
Цитата:

Итак, ты живешь с ними в одном доме и не общаешься. В то же время ты хотела бы дружить с ними по-прежнему. Почему бы просто не подойти к ним со словами "мирись-мирись и больше не дерись" и уговорить их забыть неудачную любовь ради старой доброй дружбы?


Я вижу что они сторонятся меня,встретив-буркуют приветствие и всё.Ну максимум "Как дела?". Прочитав все ваши мнения,советы,отзывы я подумала и приняла решение: стараться отойти от прошлого,попытаться понять,что всё прошло,что этого не вернуть,может даже начать новую жизнь,ведь так не хочется при всем том,что у меня есть ставить на себе крест!

Цитата:
Читая вашу историю, очень радовалась тому, что вы ее написали. С пережитой болью - оно так: если можешь кому-то рассказать - значит, уже прошло или потихоньку проходит.

Действительно,пока писала эту историю моей жизни, пролила ведро слез,пока вспоминала эти все события...и как-то даже сразу легче стало.
Цитата:
Адаптация проходит с течением времени.

У меня она вроде как-то затянулась,тем более я сразу двух близких мне людей потеряла.

Цитата:
"самое ценное, что вы получили - это опыт, даже если вы хотели получить что-то другое" - по-моему, эти слова тоже могут быть "выводом" к написанному.

Да...опыт,только горький...жаль,надеюсь,что те кто прочитал мою историю,не будут повторять моих ошибок,ведь такое может случиться с любым,независимо от возраста.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вижу что они сторонятся меня,встретив-буркуют приветствие и всё.Ну максимум "Как дела?".

Очень похоже на мальчишек, которые чувствуют свою вину и боятся сделать первый шаг к примирению.

Цитата:
я подумала и приняла решение: стараться отойти от прошлого,попытаться понять,что всё прошло,что этого не вернуть

Сбежать - самое простое. Все-таки попробуй поговорить с ними, спокойно и доброжелательно, без истерик и обвинений, сказать, что обе стороны накосячили, но ты считаешь, что дружба выше размолвок, а любовь не вышла. Если они откажутся помириться, твоя совесть будет чиста, простишь дураков и забудешь, а если оставишь как есть, так и будут грызть исподтишка незавершенные отношения.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень похоже на мальчишек, которые чувствуют свою вину и боятся сделать первый шаг к примирению.


YES!
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карина, используйте полученный опыт с разумом и постройте себе новые отношения не огладываясь назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина_С
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все-таки попробуй поговорить с ними, спокойно и доброжелательно

Конечно я пыталась...очень много раз, но я не видела у них желания начать вновь нормальные отношения,ведь я сама всё разрушила...не сказав я тогда с утра Владу о своих чувствах, у меня бы сейчас было 2 моих лучших друга.
Единственное радует то,что у них сейчас нет ТОЙ (ТОГО) третьего человека,они не искали и не нашли мне замену,наверное потому что такой равноценной замены не найти,нам так хорошо было втроем!
Но они не хотят вернуть прошлое,это видно.Я извинялась перед Владом,просила прощения у Макса,звонила,пыталась встретиться,писала на электронку,звонила...в этом нет смысла,это не дает никаких результатов!
Цитата:

Очень похоже на мальчишек, которые чувствуют свою вину и боятся сделать первый шаг к примирению.

Вряд ли боятся,нет желания...

Цитата:
постройте себе новые отношения не огладываясь назад

Да,но это будет очень сложно.Теперь как -будто боюсь мужчин,я писала об этом ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Карина_С: - Думаю, что мужчин вы боялись изначально...

"Вернуть прошлое" - почти так же, как "остановить мгновение" - невозможно. Конечно, иногда есть желание, чтобы вечно длилась "мирная тихая жизнь в школе и дружба втроем" - для того, чтобы не вступать во взрослую жизнь, не делать выбор, не испытывать огорчений и т.д. но мечтать об этом - только развивать в себе инфантильность... ingakess

Если бы не было "ТОГО" утра, в которое вы сказали о своих чувствах - было бы другое утро или вечер или день... То, что случается в нашей жизни - случается не случайно, а имеет некоторую предысторию. clock
Я не очень понимаю, за что вы извинялись перед Владом dontknow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина_С

Мне кажется тебе не стоит так уж винить себя в случившемся.
Все что произошло, наверное закономерно, поскольку становление мужчины и женщины происходит по-разному.

Подумай вот о чем, ты принимала решение о том, быть ли близким отношениям у вас или нет, разрываясь между двумя стереотипами: маминым (нет сексу до свадьбы) и одноклассников (в 9-м классе уже можно). Задумывалась ли ты, а чего же тебе хочется на самом деле, готова ли ты была тогда? хотелось ли тебе этого? Мне кажется ты выбрала мамин вариант потому что, все-таки сама ты еще не хотела.

А вот когда ты предложила Владу свободу действия, ты исходила только из его желания, из стереотипа мужчине хочется..., он гиперсексуален, ему пора... А когда правда открылась, оказалось, что на самом деле это не было твоим желанием, а лишь уступкой чужому.

Ты поступила в институт и скоро, возможно, у тебя появится новый друг, новое чувство, постарайся учесть свой предыдущий опыт. Подумай как важно слушать свои желания.

Выше тебе уже писали, что влюбленный парень уважает желание своей девушки, потому что различные манипуляции, что бы затащить в постель, обесценивают взаимное чувство.
Хотя на него тоже могут оказывать давление стереотипы: как это уже месяц (неделю) встречаются и не разу не переспали! Только любовь предполагает взаимное уважение к чувствам и желаниям друг друга.
Мне кажется, что Влад оказался в плену этих стереотипов, в плену своей роли крутого парня в классе: "Как это он еще не переспал с тобой?!!! - надо срочно компенсировать, т.с. не качеством, так количеством".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Карина_С
Цитата:
За то что разрушила наши отношения, ведь не скажи я ему тогда "Спи с любой пока,а люби меня" (грубо говоря) может он бы и не соблазнился.


Сильно сомневаюсь, что не соблазнился бы. В тех отношениях, которые я называю любовью, даже если бы девушка и сказала такие слова - парень не принял бы их как "инструкцию к действию". А скорее бы обсудил с девушкой ее проблемы - почему она отсылает к другим, что ей от этого нужно и т.д.

А даже если бы и не соблазнился, - то сильно не верю в "хорошесть" этих отношений. ИМХО, если в отношениях вся ответственность за отношения лежит на одном партнере - это уже не отношения, а эксплуатация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я извинялась перед Владом,просила прощения у Макса,звонила,пыталась встретиться,писала на электронку,звонила...в этом нет смысла,это не дает никаких результатов!


То есть ты убедила их, что это ты во всем виновата. И теперь, помирившись с тобой, они как бы признают сами перед собой, что ты ен так уж и смертельно виновата перед ними. Глупые, жестокие мальчишки.

Ты не виновата. Ты хотела как лучше, ты пошла на уступки, которые твоя душа не смогла вынести - это-то они понимают, как понимают и то, что оставили тебя одну из-за своей мелочной мальчишечьей гордости.

Есть парни и получше, ей богу, не зацикливайся на прошлом. Удачи!
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина_С

Хочу сказать: ты вовсе не разрушила своё счастье своими руками. Ты лишь узнала правду об этих людях. Возможно, "если б не то утро", ты так и не выяснила бы, каков этот Влад. Была бы у тебя иллюзия, что всё в порядке... Ты хочешь назад в иллюзию?

Кто не был честным и заботливым возлюбленным, был бы он хорошим другом?

Что касается желания серьёзных отношений, целиком поддерживаю. И те, кому они нужны, понимают, что, когда до этого дозреешь, что-то другое более легкомысленное вряд ли возможно - это было бы насилием над собой, чем-то искусственным, в угоду тем, кто "за лёгкость отношений". Smile

Итог хороший: ты узнала правду, осталось только осмылить её.
В отношениях всегда есть доля риска, но теперь ты уже больше знаешь и есть шанс избежать повторения ошибок.
Ошибок, а не вины!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк

+10
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина_С
Цитата:
Как-то он пришел ко мне слегка пьяный и как-то даже невзначай сказал о том, что он за этот месяц переспал с 4-мя (!) девушками из нашей школы и нашей общей компании. У меня на глазах навернулись слезы, а он резонно подметил: «Ну ты же сама мне разрешила…» В тот момент у меня как-будто всё перевернулось, я посмотрела на всё как с другой стороны…ну какая же я дура! Ведь физическая измена – это такая же измена! Он оказывается не любит меня,он мне врал…
Что то непонятно? Когда он то тебе врал? Все честно рассказал. А вот ты ему соврала самым бессовестным образом, сказав будто спокойно отнесешься к сексу на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появление в теме Нигилиста гарантирует длительную, захватывающую дискуссию! add
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
гарантирует длительную, захватывающую дискуссию!
О пользе сомелье для общества? Наврядли. Оффтоп здесь ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
гарантирует длительную, захватывающую дискуссию!
О пользе сомелье для общества?


Да нет. Надеюсь, что по теме.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron