Психология и соционика :: Просмотр темы - Дискриминация по соционическим признакам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дискриминация по соционическим признакам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Дискриминация по соционическим признакам Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
2BiJou:
Позвольте мне использовать вашу цитату как вступительное слово к моей статье о развитии межтимных способностей?:


Конечно, не вопрос.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Цвет времени писал(а):


Что это за чудо? Говорит ли это этик или логик с одномерной socionics_function ?


Ну, вот Sad Этот пост не по БЭ прошел, а в основном по ЧИ - рассмотрение разных возможностей.
В рамках норм и индивидуального опыта неплохо накачана Cool


Возможно, что в отношении функций или аспектов мы смотрим на пост по-разному, но я не могу сказать по нескольким Вашим постам в данный топик, что Вы слабый этик или "маскируетесь".
Вероятно, что творит не одна функция, а несколько сразу. Топик этический, а если еще добавить интуицию то есть несколько абстрагироваться в этическом плане и рассмотреть ситуацию с разных перспектив то начнется явный уклон в философию. На мой взгляд этические ударения были расставлены справедливо и анализ был достаточно глубокий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени, а уж как по-разному люди типают. Very Happy Ведь парадокс получается: большая часть людей, не являясь типировщиками (даже не то, что профессионалами, а и любителями), тем не менее запросто навешают на всех своих знакомых и прочих ТИМы.
И весьма забавно бывает читать, как кто-то просит совета во взаимоотношениях с определенным человеком такого-то ТИМа.
(Сам тоже грешен, так что не с позиции гуру говорю.)
Вот и делайте отсюда выводы.
А по текстам анализировать - это вообще дохлый номер. Вот я тут в большинстве своем (не всегда, конечно) стебаюсь откровенно, дабы поднять себе настроение на работе. И это при том, что меня в основном в Робы типают. Вот такие мы (наше величество) несерьезные Робы Razz Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Цитата:
На мой взгляд этические ударения были расставлены справедливо и анализ был достаточно глубокий.

Отож, имея достаточно информации, логик может проанализировать и этическую ситуацию. А как же иначе люди справляются? Идет передача управления на многомерные функции. И различить, какая функция обработала информацию, с налету не получится. Для этого как раз и нужно углубляться в знание модели, ее работы. И приобрести достаточный опыт в практической работе.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Цвет времени, а уж как по-разному люди типают. Very Happy Ведь парадокс получается: большая часть людей, не являясь типировщиками (даже не то, что профессионалами, а и любителями), тем не менее запросто навешают на всех своих знакомых и прочих ТИМы.
И весьма забавно бывает читать, как кто-то просит совета во взаимоотношениях с определенным человеком такого-то ТИМа.
(Сам тоже грешен, так что не с позиции гуру говорю.)
Вот и делайте отсюда выводы.
А по текстам анализировать - это вообще дохлый номер. Вот я тут в большинстве своем (не всегда, конечно) стебаюсь откровенно, дабы поднять себе настроение на работе. И это при том, что меня в основном в Робы типают. Вот такие мы (наше величество) несерьезные Робы Razz Very Happy


Все это понятно и занятно. Как только мы переходим к жестким категориям или деталям в любом вопросе могут возникнуть недоразумения. Помню, когда я начинала учить психологию, мне хотелось больше ясности и определенности. Учительница мне сказала, что такого разделения на черное и белое в психологии быть не может и что мне следовало бы заняться медициной или другой более точной наукой. Можно понять это так: психология - наука изначально этическая, со многими ходами и выходами.

Ну даже если Вас и определят 10 известных социоников в Робы- что дальше? Если ТИМ есть всего навсего часть социотипа (как считает гуманитарная школа), то Вы не можете быть тождественны своему ТИМу. Возможно встречают на форуме по ТИМу, но провожают уж точно по другим качествам.

Честно говоря, не могу себе представить, как бы я развлекалась ментально и витально, если бы не было соционики, соционических школ, форумов, моделей и статей, и тех, кто думает не так как я. Соглашусь с Бюргером, что дороги все-таки существуют для того, чтобы по ним ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron