Психология и соционика :: Просмотр темы - ИНТУИЦИЯ!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ИНТУИЦИЯ!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash писал(а):

не.. это не ЧИ и не БИ.. эт мистика. Razz


Да нет, я думаю, тут можно и немистические какие-то объяснения найти Smile.

Nash писал(а):
А вот у кого левая рука к деньгам чешется? Laughing Нет, правда, чешется и ни разу не врет! Думаю - ну не может быть, неоткуда просто. А потом раз и денежка. Smile


Ну, если денежка прямо в руке появится, тогда точно мистика... Very Happy
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Эх... если бы в руке... Не, нормальным каким-то способом появляется, немистическим. Но откуда я не жду, вообще. А! Ну да.. что бы понятно было - доход нестабилен. То есть ни зарплаты ни аванса в обычном, классическом понимании нету. Unknown
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinnion
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было со мной пару случаев, когда в один день я напихивал кучу мероприятий по мере их поступления накануне, за два дня и тд. График получался очень плотный, приходилось носится по москве от одного края к другому. Доходило до семи мест, куда надо успеть съездить.
И везде надо сказать успевал с опозданием или опережением в пару минут. Помню из-за плохого знания метро, я уже приехал куда надо и заблудился в сети переходов, в итоге мне позвонили с вопросом "ну и где тебя черти носят?". Опоздал на пару минут...
Проведя такой бурный денек, ощущаю потом себя заслужившим отдых.
Это из положительно законченных дней. А были и другие.
Как-то раз опять-таки наметив кучку дел, я принялся за их выполнение. И вот ужас! одно из них не удалось. И все... я не уложился в намеченный график, появилась неоткуда зияющая дыра в сети мероприятий, и покатилась как снежный ком... В итоге ничего более запланированного в тот день я сделать не смог, меня везде приследовали неудачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Marsianka

Цитата:
Ты же взял откуда-то, что для них не существует. В "источнике" должно быть сказано и о том, что для них существует :)


Почему в этом источнике должно быть сказано, что для БИ существует? Откуда такой вывод?
Здравый смысл подсказывает, что должно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka
Цитата:
Здравый смысл подсказывает, что должно Smile


Здравый смысл должен подсказывать, что информация иногда бывает не полной.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinnion
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Джим
Здравый смысл должен подсказывать, что информация иногда бывает не полной.

Полной информации нет, никогда. Всегда есть какая-то неточность, неполность.
Если информация представлена полной, значит это факт. Иначе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rinnion писал(а):
Джим писал(а):
Джим
Здравый смысл должен подсказывать, что информация иногда бывает не полной.

Полной информации нет, никогда. Всегда есть какая-то неточность, неполность.
Если информация представлена полной, значит это факт. Иначе...

Иначе этот "факт" является "Бальзаком" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Marsianka
Цитата:
Здравый смысл подсказывает, что должно :)


Здравый смысл должен подсказывать, что информация иногда бывает не полной.

А кто взывал к полноте? :)
Каким бы куцым (и недостоверным) ни был твой "источник" информации о базовых БИ-ках, мне трудно представить, чтобы "хинты" о существовании для них чего-либо отсутствовали там напрочь :). Точнее, я не могу представить, что ты нифига не читал об этих самых БИ-ках, ни одного из них не идентифицировал ни в жизни, ни в "искусстве", но, как попугай, просто повторил фразу, подцепленную тобой на каком-то из форумов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
Rinnion писал(а):
Джим писал(а):
Джим
Здравый смысл должен подсказывать, что информация иногда бывает не полной.

Полной информации нет, никогда. Всегда есть какая-то неточность, неполность.
Если информация представлена полной, значит это факт. Иначе...

Иначе этот "факт" является "Бальзаком" Very Happy


На самом деле, для Бальзаков тимно знать, рассуждать о несуществовании чего-то. Как Есенин какой-нибудь может рыдать от знания, что он никогда ее не сможет полюбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
Точнее, я не могу представить, что ты нифига не читал об этих самых БИ-ках, ни одного из них не идентифицировал ни в жизни, ни в "искусстве", но, как попугай, просто повторил фразу, подцепленную тобой на каком-то из форумов.


Да нет, почему же, реальный случай. На кофейне был реальный случай, когда один Бальзак привел Гюго в полнейшей ступор фразой "времени не существует". А потом как-то красиво раскрыл эту мысль. Знаю обоих людей.

И вообще Бальзаки - наиболее мной изученный тип, я сам долго разрывался между Бальзаком и Габеном. Поэтому довольно много знаю именно про БС и БИ. А не про ЧИ, скажем. Бальзаки гораздо увереннее говорят о том, что не существует. А о существовании чего-то говорят крайне расплывчато "может так, а может и этак, а может и вообще вот эдак". Они не любят четко определенных каких-то вещей, часто воспринимают четкую определенность как некую несвободу.


Последний раз редактировалось: Джим (Вт Авг 29, 2006 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опа! теперь ясен тим вундеркинда из матрицы. того который изрек бессмертную фразу про ложку Very Happy
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido

Абсолютно точно. Очень бишная фраза и бишный подход. Хоть по одной фразе я бы и не стал типировать, но на заметочку бы взял.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinnion
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы про того что гнул ложку?
Цитата:
"Не старайся согнуть ложку. Это невозможно. А постарайся понять правду."
"Какую правду?"
"Нет никакой ложки. ... Тогда ты увидишь что сгибается не ложка, а - ты."

Честно говоря не вижу никакого влияния БИ. Рассуждения конечно Бальзаковские, о том что нет того что есть, но...
В чем действие именно интуици времени здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Marsianka писал(а):
Точнее, я не могу представить, что ты нифига не читал об этих самых БИ-ках, ни одного из них не идентифицировал ни в жизни, ни в "искусстве", но, как попугай, просто повторил фразу, подцепленную тобой на каком-то из форумов.

Да нет, почему же, реальный случай. На кофейне был реальный случай, когда один Бальзак привел Гюго в полнейшей ступор фразой "времени не существует". А потом как-то красиво раскрыл эту мысль. Знаю обоих людей.

Джим! Я не спрашивала тебя, о чём и как говорят Бальзаки. Любой мало-мальски "стоящий" Бальзак может заявить, что Джима не существует, и красиво навешать лапши на уши доверчивым Гюгам и Габенам :)
Я спросила, что для них (и Есей) существует.

Джим писал(а):
И вообще Бальзаки - наиболее мной изученный тип, я сам долго разрывался между Бальзаком и Габеном. Поэтому довольно много знаю именно про БС и БИ. А не про ЧИ, скажем. Бальзаки гораздо увереннее говорят о том, что не существует. А о существовании чего-то говорят крайне расплывчато "может так, а может и этак, а может и вообще вот эдак". Они не любят четко определенных каких-то вещей, часто воспринимают четкую определенность как некую несвободу.

Если ты возьмёшь описания по функциям, то по каждой функции автор описания изложит своё представление о типичном поведении представителя этого ТИМа в контексте этой функции.
Я могу допустить, что ты много знаешь о типичном поведении Бальзаков, но по твоим постам не видно, что ты знаешь о БИ как таковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinnion
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
не видно, что ты знаешь о БИ как таковой.

О том тему и ведем...

Был со мной такой случай сегодня...
Иду значит по улице, иду. Вроде как все спокойно. И как-тто внезапно делаю скачок в сторону... Думаю что за фигня?? Оборачиваюсь... Металическая проволока на уровне моего глаза.. Вот такое бывает.
Что скажете? БИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron