Психология и соционика :: Просмотр темы - В какую дверь выход?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В какую дверь выход?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

Я никак не могу понять, почему Вы хотите получить все от одного человека - мужа? Он выполняет свою роль в Вашей жизни - делает её комфортной. Почему от него же Вы хотите услышать что-то потрясающее. Это может дать другой человек. Интерес, скажем, к музыке сможет пробудить и поддержать третий. Правда с последними двумя будет трудно вести семейную жизнь. Это я к примеру...

Мне представляется, что этот "юношеский" максимализм надо поменять на осознанный прагматизм. И брать от каждого то, что он может предложить. И давать каждому то, что можете ему предложить Вы. Скажем, только не сердитесь, Вы же не готовы спать со всеми интересными людьми? А представьте себе, что для них это будет важным. И что делать?

Еще раз о главном - берите от разных людей разное. Не стремитесь найти все "в одном флаконе". Нереально, поверьте опыту многих и многих. Да и нафига? Cool


Smile да уж спать со всеми я не готова, да и с некоторыми тоже... а интересных людей очень много, хочется насобирать их как можно больше...но просто общаться получается только до определенного момента, с теми , кто действительно вызывает восторг и восхищение. С такими женщинами я дружу, а мужчин жизнь мне почти не оставляет в друзьях, а жаль.
Но в любом случае хочется видеть в близком человеке что-то уникальное, гордиться им...нет, я не права? вы считаете это юношеский максимализм? Несомненно в моем муже масса положительных качеств, но в купе с его пассивностью и ленью, они теряют совю привлекательность для меня. В каких-то вещах я идеалистка, есть характеристики , которыми я настойчиво наделяю мужчин, и не-обладателям их совершенно не грозит мое присутствие. Smile
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не опасаетесь, что встретите мужчину, которому Ваше присутствие вполне может "угрожать", а ему Вы окажетесь недостаточно интересны с какой-то его точки зрения? Или он тоже будет искать "идеал" и нескольких интересных для него Ваших сторон ему не хватит для совместной жизни? И как быть?

Бог с ним, как быть ему. Но как быть Вам? Довольствоваться только частью его интереса? Если Вы на это готовы, то наличие мужа с "массой положительных качеств" ничему не противоречит.

А уж если встретится тот единственный и взаимный... Тогда и вопросов "что делать", поверьте, не возникнет. Вернее они станут на удивление неуместны... Embarassed
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
А не опасаетесь, что встретите мужчину, которому Ваше присутствие вполне может "угрожать", а ему Вы окажетесь недостаточно интересны с какой-то его точки зрения? Или он тоже будет искать "идеал" и нескольких интересных для него Ваших сторон ему не хватит для совместной жизни? И как быть?

Бог с ним, как быть ему. Но как быть Вам? Довольствоваться только частью его интереса? Если Вы на это готовы, то наличие мужа с "массой положительных качеств" ничему не противоречит.

А уж если встретится тот единственный и взаимный... Тогда и вопросов "что делать", поверьте, не возникнет. Вернее они станут на удивление неуместны... Embarassed


не принимайте меня за желейную экзальтированную натуру, думающую только о себе и снующую внутри себя . Конечно, возможно и мне не заслужить чьего-то внимания, и даже взгляда, и мне будет грустно и неуютно.

..."на удивление неуместны".... Embarassed я знаю, что это такое , но ни разу не побовала.. Sad
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):
burger писал(а):
А не опасаетесь, что встретите мужчину, которому Ваше присутствие вполне может "угрожать", а ему Вы окажетесь недостаточно интересны с какой-то его точки зрения? Или он тоже будет искать "идеал" и нескольких интересных для него Ваших сторон ему не хватит для совместной жизни? И как быть?

Бог с ним, как быть ему. Но как быть Вам? Довольствоваться только частью его интереса? Если Вы на это готовы, то наличие мужа с "массой положительных качеств" ничему не противоречит.

А уж если встретится тот единственный и взаимный... Тогда и вопросов "что делать", поверьте, не возникнет. Вернее они станут на удивление неуместны... Embarassed


не принимайте меня за желейную экзальтированную натуру, думающую только о себе и снующую внутри себя . Конечно, возможно и мне не заслужить чьего-то внимания, и даже взгляда, и мне будет грустно и неуютно.

..."на удивление неуместны".... Embarassed я знаю, что это такое , но ни разу не побовала.. Sad
Знаете, по поводу первого, всегда можно найти хотя бы частично общий интерес. Хотя бы на время. И если не глобализировать проблему, то вполне удастся получить много удовольствия от общения.

По поводу второго... так у Вас еще все впереди! Embarassed
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Я никак не могу понять, почему Вы хотите получить все от одного человека - мужа? Он выполняет свою роль в Вашей жизни - делает её комфортной. Почему от него же Вы хотите услышать что-то потрясающее. Это может дать другой человек...

burger, в контексте проблемы автора, Ваша человечность потрясает...шляпу в пыль перед новым мессией практичности и свободы от эгоизма!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
burger писал(а):
Я никак не могу понять, почему Вы хотите получить все от одного человека - мужа? Он выполняет свою роль в Вашей жизни - делает её комфортной. Почему от него же Вы хотите услышать что-то потрясающее. Это может дать другой человек...

burger, в контексте проблемы автора, Ваша человечность потрясает...шляпу в пыль перед новым мессией практичности и свободы от эгоизма!...
Моя логика отказывает... При чем тут свобода от эгоизма? И, это... шляпу поднимите и отряхните. Cool
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

Знаете, по поводу первого, всегда можно найти хотя бы частично общий интерес. Хотя бы на время. И если не глобализировать проблему, то вполне удастся получить много удовольствия от общения.

По поводу второго... так у Вас еще все впереди! Embarassed


Вообще-то мне именно масштабности и не достает, укрупнения, высоты, чтобы ...как на качелях....хотя , вероятно, вы посоветуете пойти в парк аттракционов... Laughing Laughing
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
burger, в контексте проблемы автора, Ваша человечность потрясает...шляпу в пыль перед новым мессией практичности и свободы от эгоизма!...

а мне видится burger далеко не практичным или человечным, он просто (хотя наречие "просто" не особенно подходит, но пусть будет для связки слов Smile ) добрый человек.
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):
burger писал(а):

Знаете, по поводу первого, всегда можно найти хотя бы частично общий интерес. Хотя бы на время. И если не глобализировать проблему, то вполне удастся получить много удовольствия от общения.

По поводу второго... так у Вас еще все впереди! Embarassed


Вообще-то мне именно масштабности и не достает, укрупнения, высоты, чтобы ...как на качелях....хотя , вероятно, вы посоветуете пойти в парк аттракционов... Laughing Laughing
А что... высота, скорость, адреналин - вот сами все знаете, а придумываете проблемы на ровном так сказать месте... Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):
Декабрь писал(а):
burger, в контексте проблемы автора, Ваша человечность потрясает...шляпу в пыль перед новым мессией практичности и свободы от эгоизма!...

а мне видится burger далеко не практичным или человечным, он просто (хотя наречие "просто" не особенно подходит, но пусть будет для связки слов Smile ) добрый человек.
Embarassed А я еще крестиком вышивать умею... умел во втором классе... Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
А что... высота, скорость, адреналин - вот сами все знаете, а придумываете проблемы на ровном так сказать месте... Smile

... Embarassed честно говоря высоты -то я как раз и боюсь, но тянет всегда вверх...
кстати, муж придумал такую фразу обо мне:...я женат, на парке аттракционов, сначала весело,а потом ....тошнит. Smile
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger, это моя логика отказывает... Вы готовы принять моральную ответственность за ваш совет,если автор решит им воспользоваться и станет снова лгать мужу,который уже простил её измену однажды?... который делает её жизнь комфортной?... судя по недоумению-готовы...так что пусть шляпа остается на земле.
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Человек дождя писал(а):
Декабрь писал(а):
burger, в контексте проблемы автора, Ваша человечность потрясает...шляпу в пыль перед новым мессией практичности и свободы от эгоизма!...

а мне видится burger далеко не практичным или человечным, он просто (хотя наречие "просто" не особенно подходит, но пусть будет для связки слов Smile ) добрый человек.
Embarassed А я еще крестиком вышивать умею... умел во втором классе... Smile

нет, вы это взаправдашне? класс, у меня с рукоделием как не получилось Surprised
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все то же самое

7 лет вместе, сыну почти 3 года

ответ тут

http://www.geocities.com/Athens/Troy/1813/

у меня муж тоже прекрасный человек, но черезчур разумен, недостаточно примативен для того чтобы затрагивать у женщин эмоциональную сферу

а тупые высокопримативные мужики на которых откликается женская природа непригодны для совместной жизни, поэтому эта дилемма есть и будет практически у всех женщин и со временем все больше и больше
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
burger, это моя логика отказывает... Вы готовы принять моральную ответственность за ваш совет,если автор решит им воспользоваться и станет снова лгать мужу,который уже простил её измену однажды?... который делает её жизнь комфортной?... судя по недоумению-готовы...так что пусть шляпа остается на земле.

Постойте-постойте, а с чего вы взяли, что муж однажды простил меня? я писала о том, что он вполне может догадаться и построить логические цепочки, которые как нить ариадны приведут его к моим грехам, но я никогда не стану сама говорить об этом, это неправильно.
Меня еще не прощали ни за что, и не думаю, что простят...
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron