Психология и соционика :: Просмотр темы - В какую дверь выход?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В какую дверь выход?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Обычно, из опыта, человек на более низком уровне развития понимает перепад высот и ни на что особенное не претендует. А просто оставить его без поддержки нехорошо. Это аукнется...

Но в этом случае, вопреки опыту, именно претендует Smile... и муж, находясь на более высоком уровне, не оставляет жену без поддержки...при том,что его широты души хватает на то,что бы не гнать от себя женщину, даже узнав о её проступках...с одним соглашусь,врят ли это любовь с его стороны...скорее привычка...а значит он тоже взял на себя ответственность, подарив женщине надежду на любовь...надежду-мираж.


Последний раз редактировалось: Декабрь (Вт Мар 27, 2007 12:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, правы Вы или нет, не уверена, что поняла, что Вы хотите сказать. И, судя по тому, с чем Вы "согласны" - Вы меня не поняли тоже.

Видимо, мы на разном уровне развития Smile

Я говорила о том, что никакой человек, даже самый близкий, не заполнит нашу пустоту. Сделать это можно только самостоятельно. И тогда и окружающие покажутся вполне духовными, и выбор делать будет легче, и о "низком уровне развития" человека, который рядом, заикаться даже в голову не придет. Пока мы хотим изменить других, чтобы нам стало легче - мы стоим на месте.
А вы это толкуете как разный "духовный уровень"... Про то, чтобы не отпускать человека в возможно лучшую, более счастливую жизнь, в самостоятельное плавание, уделяя ему "столько времени, сколько заслуживает" - я вообще промолчу Smile А то еще поругаемся...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
burger писал(а):
Обычно, из опыта, человек на более низком уровне развития понимает перепад высот и ни на что особенное не претендует. А просто оставить его без поддержки нехорошо. Это аукнется...

Но в этом случае, вопреки опыту, именно претендует Smile... и муж, находясь на более высоком уровне, не оставляет жену без поддержки...при том,что его широты души хватает на то,что бы не гнать от себя женщину, даже узнав о её проступках...с одним соглашусь,врят ли это любовь с его стороны...скорее привычка...а значит он тоже взял на себя ответственность, подарив женщине надежду на любовь...надежду-мираж.
Вы, как всегда все видите в зеркале... ИМХО. Не обижайтесь. Может быть вижу все неверно именно я.

Но в данном случае, с моей точки зрения, муж конечно пребывает на более низком уровне развития. Он, конечно, любит. Он, конечно, понимает или чувствует все это и хочет быть рядом. Так что все именно по опыту.

"Гнать от себя женщину"... Знаете, вот когда Вы узнаете однажды, что такое любовь - не сексуальное влечение, не чувство собственника, не гордость обладания человеком. Тогда можно будет поговорить, кого и куда гнать... Именно исходя из такого расклада, я и считаю, что муж, конечно любит.

Автор в этом случае, подойдя к пределу в духовном наполнении отношений и будучи не в состоянии получить чего-то больше от находящегося рядом, должна решить для себя как двигаться дальше. По моему мнению, бросать любящего человека нехорошо. Хотя иногда и это может быть сильным стимулом к развитию. Но может ведь и не быть...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я не знаю, правы Вы или нет, не уверена, что поняла, что Вы хотите сказать. И, судя по тому, с чем Вы "согласны" - Вы меня не поняли тоже.

Видимо, мы на разном уровне развития Smile

Я говорила о том, что никакой человек, даже самый близкий, не заполнит нашу пустоту. Сделать это можно только самостоятельно. И тогда и окружающие покажутся вполне духовными, и выбор делать будет легче, и о "низком уровне развития" человека, который рядом, заикаться даже в голову не придет. Пока мы хотим изменить других, чтобы нам стало легче - мы стоим на месте.
А вы это толкуете как разный "духовный уровень"... Про то, чтобы не отпускать человека в возможно лучшую, более счастливую жизнь, в самостоятельное плавание, уделяя ему "столько времени, сколько заслуживает" - я вообще промолчу Smile А то еще поругаемся...
Полностью, наверное, не заполнит. Но в огромной степени сможет и надолго. Чтобы самостоятельно что-то наполнить, нужно иметь откуда наполнять Smile Затем нам и даются "учителя" в самом широком смысле этого слова.

Не могу согласиться, что "наполненному" человеку окружающие кажутся "вполне духовными". Источники, начиная от Библии противоречат этому тезису. Можно снизойти, можно не подчеркивать, но как себя обмануть? И зачем?

Других изменять надо. ИМХО, конечно. Но - надо. В этом смысл нашей жизни - изменять себя, других, саму жизнь. Да и как жить с человеком, который не соответствует твоим запросам? Вы сможете изо дня в день обсуждать цены в магазине и поведение соседей? а ведь многие так живут всю жизнь...

Ругаться не стоит. Я сегодня, наверное, плохо излагаю. Извините. Я имел в виду, что человек часто ощущает себя вполне радостно просто "в тени" другого. Это не унизительно для него. Это - радостно. Ну неужели верующий унизился бы, находясь в тени пророка?

При этом прогонять от себя того, кто тянется к тебе - нехорошо. Не могу объяснить почему, наверное просто испытав подобное, понимаю, что, являясь серьезным стимулом к дальнейшему развитию, такое отлучение в тоже время ставит человека на грань. И куда он без духовного наставника шагнет - большой вопрос. А отвечать отлучившему...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

Но в данном случае, с моей точки зрения, муж конечно пребывает на более низком уровне развития. Он, конечно, любит. Он, конечно, понимает или чувствует все это и хочет быть рядом. Так что все именно по опыту.

"Гнать от себя женщину"... Знаете, вот когда Вы узнаете однажды, что такое любовь - не сексуальное влечение, не чувство собственника, не гордость обладания человеком. Тогда можно будет поговорить, кого и куда гнать... Именно исходя из такого расклада, я и считаю, что муж, конечно любит.

Автор в этом случае, подойдя к пределу в духовном наполнении отношений и будучи не в состоянии получить чего-то больше от находящегося рядом, должна решить для себя как двигаться дальше. По моему мнению, бросать любящего человека нехорошо. Хотя иногда и это может быть сильным стимулом к развитию. Но может ведь и не быть...


Любовь - это не абсолютная эмоция, крайне не стабильная, и совершенно непоследовательное чувство. И конечно, я не могу твердо знать его чувств ко мне. ТОлько, я искренне убеждена, что человек не может быть с человеком, который ему не приятен и не интересен, женщине это удается еще как-то , но не мужчине. Поэтому говорить о привычке можно, но о приятной привычке.
Грустно от себя самой, что позволила себе втянуть его в совю бестолковую игру, и теперь еще могу причинить боль вытолкнув из нее.
Случится мне с помощью психолога увидеть в муже какие-то новые острова, буду счастлива. Не случится...что ж, ...будет ветер Smile подбросит до следующих островов.
Но я буду пробовать.
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Цитата:
Вот мне и психолог обещал, что можно научится любить.


Sad Но не *научится любить.* Sad

Научится любить можно. Научиться любить кого-то разумеется нет, но я писала именно научиться любить, стать более доступной эмоционально, более открытой инфармационно, расширить круг восприятия....а муж просто в силу совместного проживания, попадет в поле моего увлеченного зрения Smile
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Кстати, расскажите, как психолог будет учить вас любить - очень любопытно Smile

сегодня у меня первое занятие Smile занимательный дядечка. Опыта общения с психологами у меня нет , поэтому немного боюсь, что время пройдет в пустую.
И потом говорить правду громко вслух гораздо труднее...
Но если это интересно могу делиться Smile
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя, удачи вам в поисках любви. Теперь,когда между Вами и мужем нет лжи, когда он принял осознанное решение на основе полной информации, вполне возможно, что все получится.
В одном повторюсь, ИМХО, не думайте,что Вам надо дотянуть мужа до своего уровня...это ошибка...постарайтесть докарабкаться до его уровня, чтобы создать гармоничные отношения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Вы, как всегда все видите в зеркале... ИМХО. Не обижайтесь. Может быть вижу все неверно именно я.

Время покажет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходила на консультации уже два раза по часу, и чего-то я ничего не понимаю...я думала, что я буду рассказывать о себе , муже , семье, отвечать на его вопросы, моделировать ситуации.., и что-то подобное, а в итоге, он почти молчит, проговаривает то , что я ему говорю, и переспрашивает: я вас верно понял?
Потом он вводит меня в транс(дебильно так это называется), т.е. я конечно в сознании и обращается к моему подсознанию, при этом просит представлять какие-то приятные ситуации, я ни черта не успеваю, а он уже спрашивает другое.....Объясняет, что это он общается не со мной , а с моим подсознанием. И якобы моделирует его на теплые отношения с мужем, на любовь к нему. Но видимо мое сознание, страшно сопротивляется, поскольку ничего нового я не чувствую. Т.е. дома я просто абсолютно сознательно стараюсь не злиться и не начинать конфликтов.
Может меня дурят? может я зря время трачу и деньги (консультации дорогие, даже очень я удивилась их цене).
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарлатанов в этом мире пруд пруди... Ну надо же - общается с подсознанием... А предложите ему и деньги брать с Вашего подсознания?

А вообще попытка ввести в гипнотический транс - очень опасна. И без Вашего согласия не должна предприниматься.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Шарлатанов в этом мире пруд пруди... Ну надо же - общается с подсознанием... А предложите ему и деньги брать с Вашего подсознания?

А вообще попытка ввести в гипнотический транс - очень опасна. И без Вашего согласия не должна предприниматься.


Вряд ли он сможет ввести меня в действительно бессознательное состояние, но на втором занятии стало все раздражать, потому что хочется диалога, а выговориться я и за бесплатно могу....
И вообще он говорит слишком очевидные вещи, со знанием которых я итак к нему пришла.
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):
burger писал(а):
Шарлатанов в этом мире пруд пруди... Ну надо же - общается с подсознанием... А предложите ему и деньги брать с Вашего подсознания?

А вообще попытка ввести в гипнотический транс - очень опасна. И без Вашего согласия не должна предприниматься.


Вряд ли он сможет ввести меня в действительно бессознательное состояние, но на втором занятии стало все раздражать, потому что хочется диалога, а выговориться я и за бесплатно могу....
И вообще он говорит слишком очевидные вещи, со знанием которых я итак к нему пришла.
Трудно что-то сказать за глаза. Я был однажды у такого специалиста. Даже вроде как известного в узких кругах (некто Папуш). Впечатление очень двойственное. И не думаю, что для каждого каждый подходит. И к зубному то не к любому пойдешь, а тут душу доверить...

А вообще надо хорошо понимать, чего Вы хотите от занятий? какого чуда? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Трудно что-то сказать за глаза. Я был однажды у такого специалиста. Даже вроде как известного в узких кругах (некто Папуш). Впечатление очень двойственное. И не думаю, что для каждого каждый подходит. И к зубному то не к любому пойдешь, а тут душу доверить...

А вообще надо хорошо понимать, чего Вы хотите от занятий? какого чуда? Smile

Я хочу увидеть в своем муже какие-то способности, качества, которые увлекут меня, хочу , чтобы мои глаза стали шире...
а играть в с психологом в верю не верю, мне скучно...я думаю, что если после 4 занятия его техники не поменяются, я просто обойдусь без него...

А вам помог психолог хоть раз?
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):
burger писал(а):
Трудно что-то сказать за глаза. Я был однажды у такого специалиста. Даже вроде как известного в узких кругах (некто Папуш). Впечатление очень двойственное. И не думаю, что для каждого каждый подходит. И к зубному то не к любому пойдешь, а тут душу доверить...

А вообще надо хорошо понимать, чего Вы хотите от занятий? какого чуда? Smile

Я хочу увидеть в своем муже какие-то способности, качества, которые увлекут меня, хочу , чтобы мои глаза стали шире...
а играть в с психологом в верю не верю, мне скучно...я думаю, что если после 4 занятия его техники не поменяются, я просто обойдусь без него...

А вам помог психолог хоть раз?
Я знаю даму, которая ходила к психологу с переменной периодичностью по похожему вопросу много лет. Результат - проблема осталась. Мой опыт ограничился одним посещением. Мне не понравился взгляд человека. Он был злым и расходился со словами.

Знаете, трудно искать в темной комнате черную кошку, особенно если её там нет...

Я никак не могу понять, почему Вы хотите получить все от одного человека - мужа? Он выполняет свою роль в Вашей жизни - делает её комфортной. Почему от него же Вы хотите услышать что-то потрясающее. Это может дать другой человек. Интерес, скажем, к музыке сможет пробудить и поддержать третий. Правда с последними двумя будет трудно вести семейную жизнь. Это я к примеру...

Мне представляется, что этот "юношеский" максимализм надо поменять на осознанный прагматизм. И брать от каждого то, что он может предложить. И давать каждому то, что можете ему предложить Вы. Скажем, только не сердитесь, Вы же не готовы спать со всеми интересными людьми? А представьте себе, что для них это будет важным. И что делать?

Еще раз о главном - берите от разных людей разное. Не стремитесь найти все "в одном флаконе". Нереально, поверьте опыту многих и многих. Да и нафига? Cool
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron