Психология и соционика :: Просмотр темы - В какую дверь выход?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В какую дверь выход?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProSto писал(а):

"Отсюда мораль" - когда захочется спокойной жизни, наплюйте на самосовершенствование!


Всё верно. Те, кто не хотят самосовершенствования, те говорят - принимай меня такого, какой я есть.
А есть хорошая народная поговорка. Человека такого, какой он есть, может принять только земля.[/quote]
В ОДИНОЧКУ

Никто не желает тебя целиком. Только - часть.
Живи в одиночку. Старайся ни с кем не совпасть.
Постигни премудрость делить на потребные части
себя. Премудрость таить любовь и напасти.
Но чаще всего старайся не выказать грусти.
В признаньях стремись к одному - краткоустью.
И лучше - когда только стены глухие кругом.
Поскольку - запомни - никто не желает тебя целиком.
Я. Джин


...думаю, вам должно понравится..
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Re: В какую дверь выход? Ответить с цитатой

Arthur писал(а):

Вообще по оипасанию классический тандем: Гексли-Габен.
(А кто еще такое выдержит?)
Поэтому присоветую оставаться такой какая вы есть - у вас все увлечения профессиональные и личные - не надолго.
Ваш партнер с вами останется несмотря ни на что.
Поэтому просто живите и радуйтесь.

это конечно, хорошо, что типичный тандем, даже замечательно...только радости мне особенной не приносит. Если не могу я при этом радоваться... Surprised Если вы палец порезали , вы же порез на пальце ищите, а не на спине? если я чувствую , что с ним не счстна, не могу я переключиться...
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProSto
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто тут кому помогает?)))
_________________
Всё проходит, остаётся лишь мысль о том, что всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProSto писал(а):
Кто тут кому помогает?)))

Ну, вы все мне действительно очень помогаете, очень рада общению.
А строки сами собой вспомнились, по-моему очень гармонично легли... Smile
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Человек дождя
почитала...я могу ошибаться, но вроде бы вы выдаете запрос на жукова, не?


+1 то же самое показалось
Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужа все устраивает в ваших отношениях. Тебя нет. Поэтому и инициатива должна исходить от тебя. Надо создать стимул мужу, чтобы он захотел поменять ситуацию, так как если для него все хорошо, то зачем ему делать лишние усилия (особенно если это Габен Smile ).

У женщины есть большое количество способов как сподвигнуть мужчину к активным действиям. Перечислять их не буду потому как этики возмутятся и назовут это манипуляцией Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave писал(а):
Мужа все устраивает в ваших отношениях. Тебя нет. Поэтому и инициатива должна исходить от тебя. Надо создать стимул мужу, чтобы он захотел поменять ситуацию, так как если для него все хорошо, то зачем ему делать лишние усилия (особенно если это Габен Smile ).

У женщины есть большое количество способов как сподвигнуть мужчину к активным действиям. Перечислять их не буду потому как этики возмутятся и назовут это манипуляцией Smile

А вы думаете , я настолько однобока, что мне просто не нравится и все? ..я уже, простите, и "крестиком вышивала", и на голове стояла...
Что значит стимул, чтобы захотел поменять ситуацию? Женщину ему найти? так это он сам должен включиться, или что бы кто-то был в нем заинтересован...но пока увы...
И потом как вы себе представляете мои действия, если я его не люблю, то я без особого энтузиазма отношусь к его поведению, вернее все же ему совершить нечто такое, чтобы я увидела в нем совершенно нетипичные для него качества....
такое возможно, интересно?
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Re: В какую дверь выход? Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):
Arthur писал(а):

Вообще по оипасанию классический тандем: Гексли-Габен.
(А кто еще такое выдержит?)
Поэтому присоветую оставаться такой какая вы есть - у вас все увлечения профессиональные и личные - не надолго.
Ваш партнер с вами останется несмотря ни на что.
Поэтому просто живите и радуйтесь.

это конечно, хорошо, что типичный тандем, даже замечательно...только радости мне особенной не приносит. Если не могу я при этом радоваться... Surprised Если вы палец порезали , вы же порез на пальце ищите, а не на спине? если я чувствую , что с ним не счстна, не могу я переключиться...


Девушка, я вам скажу - никакой это не типичный тандем Габен_Гексли, молодой человек ошибается, причем очень сильно. Мне не хочется тут разбирать это в подробностях, потому что к теме отношения не имеет. Я бы вообще сюда соционику не приплетала. Ведь ответ прост - у вас есть уже построенное, удобное и стабильное. Но не торкает оно вас. Но уйти из известного вам слабо, потому что это требует не просто нытья и ожидания манны небесной, а серьёзных усилий. На которые вы, видать, не способны, если ждете мужчину выволакивающего за волосы. Так и будете сидеть в болоте и охать. В общем-то, ничего старшного. Тоже какая-то возвышенность, может где-то с Мадам Бовари перекликается малость.
Но не беда, многие так живут, даже можно сказать - большинство. И называют это мудростью жизни Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Re: В какую дверь выход? Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Девушка, я вам скажу - никакой это не типичный тандем Габен_Гексли, молодой человек ошибается, причем очень сильно. Мне не хочется тут разбирать это в подробностях, потому что к теме отношения не имеет. Я бы вообще сюда соционику не приплетала. Ведь ответ прост - у вас есть уже построенное, удобное и стабильное. Но не торкает оно вас. Но уйти из известного вам слабо, потому что это требует не просто нытья и ожидания манны небесной, а серьёзных усилий. На которые вы, видать, не способны, если ждете мужчину выволакивающего за волосы. Так и будете сидеть в болоте и охать. В общем-то, ничего старшного. Тоже какая-то возвышенность, может где-то с Мадам Бовари перекликается малость.
Но не беда, многие так живут, даже можно сказать - большинство. И называют это мудростью жизни Smile

В том-то все и дело, что так живет большинство, и даже случается чувствуют себя счастливыми. То какой мой муж я поняла, только вот не решила сама смогу я это принять, зная , что ничего в себе он не изменит Sad . Его недостатки в моих глазах выглядят пороками. нехорошо это...
Да смелости нема, до этого даже намека не было, а в последнее время как -то бодрее....
Ну.и конечно самое главное , что меня беспокоит, как поймет меня сын. Мальчик любим в семьях бабушек и дедушек, а я возьму и лишу его счастья быть в родной среде? Вот это я совсем не могу понять как дальше?...
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):
Что значит стимул, чтобы захотел поменять ситуацию? Женщину ему найти? так это он сам должен включиться, или что бы кто-то был в нем заинтересован...но пока увы...
И потом как вы себе представляете мои действия, если я его не люблю, то я без особого энтузиазма отношусь к его поведению, вернее все же ему совершить нечто такое, чтобы я увидела в нем совершенно нетипичные для него качества....
такое возможно, интересно?
Женщину не надо ему искать. Он уже большой мальчик Smile
Ты его не любишь, он тебя не возбуждает, так откажись от секса с ним. Ты вполне можешь это компенсировать на стороне. А его поставишь в ситуацию когда нет выхода и надо предпринимать какие-то действия, так как с физиологией не поспоришь. Существует конечно опасность, что он найдет выход на стороне и не направит свою энергию на тебя, но похоже что на данном этапе это волнует тебя меньше всего Smile

А сюрпризы вполне можно ожидать от человека поставленного в безвыходную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave писал(а):
[Ты его не любишь, он тебя не возбуждает, так откажись от секса с ним. Ты вполне можешь это компенсировать на стороне. А его поставишь в ситуацию когда нет выхода и надо предпринимать какие-то действия, так как с физиологией не поспоришь. Существует конечно опасность, что он найдет выход на стороне и не направит свою энергию на тебя, но похоже что на данном этапе это волнует тебя меньше всего Smile

А сюрпризы вполне можно ожидать от человека поставленного в безвыходную ситуацию.

Плавали, знаем. Пробовала я так, результат нулевой, он просто ждет, когда "моя милость" снизойдет до него, не кричит , не ругается, просто ждет. Ну,, расзве что немножко, совсем капельку выскажет свое недовольство, но ничего не предпринимает.
Его позиция во всех смыслах - мне много не надо. Мне обидно, я -то хочу отдавать много. Это как с компютером, зачем вам супер машина, если вы только печатать умеете...
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave писал(а):

Ты его не любишь, он тебя не возбуждает, так откажись от секса с ним. Ты вполне можешь это компенсировать на стороне. А его поставишь в ситуацию когда нет выхода и надо предпринимать какие-то действия, так как с физиологией не поспоришь.

Ума не дам.к чему все эти сложности? Зачем семья,если удовольствия на стороне? Зачем ломать голову и создавать ситуации для того,кто и так в мире и гармонии? Не нравится - уходи! Откуда это пафосное желание драматизировать и усложнять жизнь? Я понимаю,что озноб зимой на улице можно объяснить сложившимися траекториями планет...но проще и правильнее предположить,что просто недостаточно тепло одет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):

Плавали, знаем.

А я знаю женщину, которая держала такое состояние пол года и сдвинула мужа с мертвой точки. Сейчас у них двое детей и он очень даже активный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя
а я вот такой вопрос хочу задать: а крошечки от измен зачем оставляете? Ну, узнает он об изменах - и что? Вы уверены, что без него не пропадете? Если да - почему бы не сказать открытым текстом, мол, дорогой, ты меня в постели не устраиваешь и еще в ряде мест, так сказать Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Человек дождя
а я вот такой вопрос хочу задать: а крошечки от измен зачем оставляете? Ну, узнает он об изменах - и что? Вы уверены, что без него не пропадете? Если да - почему бы не сказать открытым текстом, мол, дорогой, ты меня в постели не устраиваешь и еще в ряде мест, так сказать Smile

Оставляю, потому что не могу определиться. Я как рассуждаю, что если я интересуюсь чем-то то увижу разберусь сама, а если нет, то мне это ни в каком виде не надо. Если он ничего не увидел -значит не так это ему интересно. Мысль сразу возникает, что я ему тоже в принципе не сильно нужна, но хочется быть в этом уверенной. Раньше я боялась сожаления, что если мне будет сложно без него в бытовом смысле, то начну сожалеть. Но я не склонна вспоминать прошлое с завистью.
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron