Психология и соционика :: Просмотр темы - В какую дверь выход?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В какую дверь выход?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):

Плавали, знаем. Пробовала я так, результат нулевой, он просто ждет, когда "моя милость" снизойдет до него, не кричит , не ругается, просто ждет. Ну,, расзве что немножко, совсем капельку выскажет свое недовольство, но ничего не предпринимает.

Читаю эти строчки и..."меня терзают смутные сомнения!(с)...мужик глотает крошки от измен, терпит выпендреж, ждет снисхождения от жены...имхо,все это больше похоже на фантазийный бред жены,которую муж хорошо поучил вожжами по пятой точке...сорри, но в голове не укладывается подобный мужской мазохизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя
а если он в принципе не допускает мысли, что вы ему изменяете?
он и интересоваться не будет, разве нет?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave писал(а):
Человек дождя писал(а):

Плавали, знаем.

А я знаю женщину, которая держала такое состояние пол года и сдвинула мужа с мертвой точки. Сейчас у них двое детей и он очень даже активный.


Забавно...это что же за отношения такие, где главное - сломать, прогнуть под себя?ничего, бумеранг когда-нибудь возвращается, вот только некоторые себе в этом отчета не отдают
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):
Лесная Соня писал(а):
Человек дождя
а я вот такой вопрос хочу задать: а крошечки от измен зачем оставляете? Ну, узнает он об изменах - и что? Вы уверены, что без него не пропадете? Если да - почему бы не сказать открытым текстом, мол, дорогой, ты меня в постели не устраиваешь и еще в ряде мест, так сказать Smile

Оставляю, потому что не могу определиться. Я как рассуждаю, что если я интересуюсь чем-то то увижу разберусь сама, а если нет, то мне это ни в каком виде не надо. Если он ничего не увидел -значит не так это ему интересно. Мысль сразу возникает, что я ему тоже в принципе не сильно нужна, но хочется быть в этом уверенной. Раньше я боялась сожаления, что если мне будет сложно без него в бытовом смысле, то начну сожалеть. Но я не склонна вспоминать прошлое с завистью.


Есть люди, которые когда любят - прощают и не показывают вида, потому что думают - а на фига все эти разборки. И дело тут не в интересе, а в том, что им важнее, что даже изменив человек всё равно остаётся с ними. И видимо они рассуждают так - зачем бучу поднимать, если уходить не собираешься.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Забавно...это что же за отношения такие, где главное - сломать, прогнуть под себя?ничего, бумеранг когда-нибудь возвращается, вот только некоторые себе в этом отчета не отдают

согласна с вами, поэтому и мучаюсь, что веду себя очень не красиво, а уйти смелости не хватает, а он не гонит. Я все таки склоняюсь к тому, чтобы уйти.
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
."меня терзают смутные сомнения!(с)...мужик глотает крошки от измен, терпит выпендреж, ждет снисхождения от жены...имхо,все это больше похоже на фантазийный бред жены.


Да нет, по-моему больше похоже на пару Роб-Есь, со всеми вытекающими прелестями социального заказа.
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
согласна с вами, поэтому и мучаюсь, что веду себя очень не красиво, а уйти смелости не хватает, а он не гонит. Я все таки склоняюсь к тому, чтобы уйти.

Если решение ты уже практически приняла, и все сама знаешь и понимаешь, то чего ты ждешь от форума???
Смелости тебе своей никто не сможет одолжить. Или ты хочешь довести мужа до такого состояния, чтобы он сам тебя выгнал? По-моему, уже пора принимать взрослые решения и нести за них ответственность, а не ждать (и уж тем более не вынуждать), что муж примет решение за тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
Декабрь писал(а):
."меня терзают смутные сомнения!(с)...мужик глотает крошки от измен, терпит выпендреж, ждет снисхождения от жены...имхо,все это больше похоже на фантазийный бред жены.


Да нет, по-моему больше похоже на пару Роб-Есь, со всеми вытекающими прелестями социального заказа.

+1. вижу тоже самое
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорила с мужем, старалась говорить очень медленно и спокойно, и не уходить в обидные слова. Слушал внимательно, но нервничал. Разговор был вечером, в конце очень разозлился. Утром подошел, сказал, что любит и попросил сходить меня к психологу.
Вчера ходила. Рассказала, примерно что и вам , чуть объемнее и шире. Будем работать и выстраивать новые отношения. Я конечно скептически отношусь, но появились интерес и любопытство.
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: В какую дверь выход Ответить с цитатой

Человек дождя,читаю твою историю глазам не верю,де жавю,наверное ты мою жизнь наблюдала и решила её обнародовать....мдааа....и замуж вышла-сама удивляюсь как и зачем и почему за него и вообще где были мои мозги!!!!!!ну и так далее в течении уже более 20 лет.Первые осмысленные думы о нашем браке появились лет эдак через пять и я сначала пыталась обьяснится,рассказать что чувствую....что ты, котик, всё хорошо,я тебя люблю,это у тебя от того, что ты не в социуме.И действительно муж-подарок-не пьёт ,не курит,не бьёт,не гуляет,всё домой,дочку любит...Только почему-то тошнит от его правильности и хочется его буквально стукнуть-проснись -мне плохо!
Ему удалось убедить меня что я сжиру бешусь,я отстала от него и пошла копаться в себе на что и потратила лет эдак 15.Я читала всё что попадало под руку,у меня скопилась цельная библиотека ,и пыталась,пыталась....переделать себя,его...УВЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: В какую дверь выход Ответить с цитатой

Человек дождя,читаю твою историю глазам не верю,де жавю,наверное ты мою жизнь наблюдала и решила её обнародовать....мдааа....и замуж вышла-сама удивляюсь как и зачем и почему за него и вообще где были мои мозги!!!!!!ну и так далее в течении уже более 20 лет.Первые осмысленные думы о нашем браке появились лет эдак через пять и я сначала пыталась обьяснится,рассказать что чувствую....что ты, котик, всё хорошо,я тебя люблю,это у тебя от того, что ты не в социуме.И действительно муж-подарок-не пьёт ,не курит,не бьёт,не гуляет,всё домой,дочку любит...Только почему-то тошнит от его правильности и хочется его буквально стукнуть-проснись -мне плохо!
Ему удалось убедить меня что я сжиру бешусь,я отстала от него и пошла копаться в себе на что и потратила лет эдак 15.Я читала всё что попадало под руку,у меня скопилась цельная библиотека ,и пыталась,пыталась....переделать себя,его...УВЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Re: В какую дверь выход Ответить с цитатой

livikas писал(а):
И действительно муж-подарок-не пьёт ,не курит,не бьёт,не гуляет,всё домой,дочку любит...Только почему-то тошнит от его правильности и хочется его буквально стукнуть-проснись -мне плохо!...

Вы дамы,сами не знаете ,чего хотите от жизни...и напрягаете всех вокруг себя...обвиняете и мстите тем,кто вас любит ,за свою неудачливость...и претендуете на сочуствие...и получаете его от тех,кому это сочуствие достается за счет чужой, а не своей, боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извените увлеклась ,палец в мышку вцепился и нууу нажимать.
Я до сих пор живу с ним в одной квартире,мы мирно сосуществуем и я благодарна ему за учебу,потому что Бог(Вселенная,Абсолют,Высший разум)дает нам ситуации и людей вокруг как отражение наших задач.
Моя задача оказалась для меня сложной и я её ещё только решаю.Одно знаю точно -нужно слушать сердце,но оно говорит неуверенным тихим шопотом и голос так называемого разума его перекрикивает.
Немного соционики,похоже муж ваш Робеспьер,для нас(ДЕЛЬТЫ) при длительном плотном общении" эмоционально глухой".
Больше доверяйте себе!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
А при чём тут гендерные различия,в похожей ситуации может оказаться человек не зависимо от пола.Больно ,да больно а кто сказал что жизнь только десерт - сладенько и сытно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

livikas писал(а):

А при чём тут гендерные различия,в похожей ситуации может оказаться человек не зависимо от пола.

Ни при чем. Пол в этом вопросе роли не играет. Просто в исходных условиях одинаковая история двух дам.
livikas писал(а):

Больно ,да больно а кто сказал что жизнь только десерт - сладенько и сытно!

Тоесть вы живете для того.что бы другим жизнь медом не казалась?...по принципу,раз мне плохо,пусть и другим лучше не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron