Психология и соционика :: Просмотр темы - В какую дверь выход?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В какую дверь выход?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

livikas писал(а):
Немного соционики,похоже муж ваш Робеспьер,для нас(ДЕЛЬТЫ) при длительном плотном общении" эмоционально глухой".

Да. Если он Роб, то точно бесперспективные отношения. У меня был серьезный роман с Габенкой. Мы были практически идеальной парой во всех остальных отношениях, но вот жизненные ценности и эмоциональное составляющее, убивает все. Все что я для нее делал воспринималось или с прохладной благосклонностью или вообще никак, я не чувствовал в ответ никакой отдачи. Наверно и у нее были ко мне какие-то претензии, но Габенка не тот человек, который это будет высказывать. Или-же они высказывают это на языке, который понимают Гексли Smile
И после расставания был только вздох облегчения. Зато с Гюгошкой все по-другому. Что-бы ни сделал получаешь такую эмоциональную отдачу, что с удовольствием хочется ради нее в лепешку расшибиться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Re: В какую дверь выход Ответить с цитатой

livikas писал(а):
Ему удалось убедить меня что я сжиру бешусь,я отстала от него и пошла копаться в себе на что и потратила лет эдак 15.Я читала всё что попадало под руку,у меня скопилась цельная библиотека ,и пыталась,пыталась....переделать себя,его...УВЫ

Когда я слышу, что он меня любит, что никто ему не нужен , кроме меня..и т.д.- чувствую себя полным дерьмом, и самым мерзким человеком.
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Re: В какую дверь выход Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Вы дамы,сами не знаете ,чего хотите от жизни...и напрягаете всех вокруг себя...обвиняете и мстите тем,кто вас любит ,за свою неудачливость...и претендуете на сочуствие...и получаете его от тех,кому это сочуствие достается за счет чужой, а не своей, боли.


А вы правы...я вдруг поняла , что неудачлива. Со стороны нет конечно, что вы у меня прекрасный любящий муж, неплохая работа, я хорошо выгляжу, да вообщем-то полный комплект. Но, блин , не втыкает!!!
На сочувствие не претендую, жду препарирования своей ситуации с разных незаинтересованных сторон.
Изначально мне все было интересно, как эксперимент ставила, над собой :сколько продержусь, и не заметила, как увлеклась черновым вариантом жизни, забылась, обленилась, засахарилась.
А теперь вот и сама мучаюсь и всех терзаю.
Было бы лучше, если бы он хоть какие-то элементарные претензии высказывал, кроме того, чтобы я успокоилась... Surprised
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave писал(а):
livikas писал(а):
Немного соционики,похоже муж ваш Робеспьер,для нас(ДЕЛЬТЫ) при длительном плотном общении" эмоционально глухой".

Да. Если он Роб, то точно бесперспективные отношения.


Так мне его протипировать? честно говоря только однажды попыталась пройти какой-то парный тест, результаты были очень скучными и неприятными, но...разве это может быть ответом на вопрос?
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протипируешь ты его. И что это изменит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):
разве это может быть ответом на вопрос?
А для чего тогда соционика вообще нужна? Она дает ответ на вопрос "почему так происходит?". А вот "как это исправить?" уже другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не во всём согласна с автором. Но, мне кажется, измученные соскучившиеся в браке жены кое-что почерпнут для себя из этого полемического текста:
http://yanadjin.narod.ru/rus_I_want_my_rib_back.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Re: В какую дверь выход? Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):
...Замуж выходила в бессознательном состоянии, т.е. думала, а ну , попробую, не понравится уйду. Муж попался терпеливый, мягко сказано, кремень... Задумывалась чего же я хочу...и не нашла ответа...

Научитесь любить. И полюбите мужа. Ведь с ваших слов, он хороший человек.
Будет интересно- дам ссылку.
Разрушать проще чем создавать!
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Re: В какую дверь выход? Ответить с цитатой

Макар Т. писал(а):
Научитесь любить. И полюбите мужа. Ведь с ваших слов, он хороший человек.
Будет интересно- дам ссылку.
Разрушать проще чем создавать!

Вот мне и психолог обещал, что можно научится любить. Я попробую, только не сильно в это верю, но надо отнестись это как к новым впечатлениям , я ведь увлекающийся человек, попробую.
Что-то я себя в такую темноту загнала, а ведь и позитива в жизни с лихвой наберется.

======
p.s. и мне интересно, жду ссылку. Smile
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):

Вот мне и психолог обещал, что можно научится любить.

имхо, звучит как предложение сменить диск с программным обеспечением...можно выстрелами из пушки разогнать тучи на время праздника, вот только потом неделю в округе дождь и холод.
Любовь , это не то состояние, к которому можно прийти глотая "психологические транквилизаторы"...то ,что получается -это иллюзия любви...любовь-это чувство неподвластное человеку...и это здорово!...потому что ,умей мы управлять этим чувством, мы перестали бы его ценить...зачем ценить то, что можно вернуть...
И еще...ИМХО...я уверен, что любовь обладает личностными характеристиками, потому именно она делает выбор, к кому прийти... придет ли она к человеку, который уже будучи в браке - изменил?...думаю нет.
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
имхо, звучит как предложение сменить диск с программным обеспечением...можно выстрелами из пушки разогнать тучи на время праздника, вот только потом неделю в округе дождь и холод.
Любовь , это не то состояние, к которому можно прийти глотая "психологические транквилизаторы"...то ,что получается -это иллюзия любви...любовь-это чувство неподвластное человеку...и это здорово!...потому что ,умей мы управлять этим чувством, мы перестали бы его ценить...зачем ценить то, что можно вернуть...
И еще...ИМХО...я уверен, что любовь обладает личностными характеристиками, потому именно она делает выбор, к кому прийти... придет ли она к человеку, который уже будучи в браке - изменил?...думаю нет.

Да уж со стороны звучит глупо, если не сказать нелепо. Согласна, но именно благодаря своим личностным характеристикам я верю, что это возможно. Поскольку я не стану что-то доставать из "глубоко минувших дней", а просто познакомлюсь с человеком, с мужчиной, который долгое время рядом. И результат, вернее, эмоции будут новыми. Я не смогу спрятаться за мудростью и просто оценить бытовой покой, но , если я делаю его жизнь счастливее, интереснее и ярче, значит мы , если не влюблены, то эмоционально полезны.
Я понимаю себя, чувствую и руковожу собой, и возможность научиться этому дал мне он. Блин, а ведь это здорово!!! Smile
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот мне и психолог обещал, что можно научится любить.


Бред. Если не любишь, как можно сердце заставить любить его? Да, он хороший, он пригожий. Но, если не любишь, как уж тут прикажешь чувствам.
*Научится любить*... Назовите это как хотите, но не так... Слух режет. Можно научится любить жизнь, небо, солнце, людей в целом. Но мужа Shocked , назовите это переоценка ваших отношений, переоценка твоего отношения к мужу, изменения твоего отношения к браку и тэ.дэ.
Sad Но не *научится любить.* Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в схожей ситуации приняла решение о разводе. Но советовать это никому не хочу, это личный выбор. Хочу только сказать, что опыт приходит только с собственными потерями и собственными достижениями. Расстаться, потом пожалеть - это опыт. Расстаться и не пожалеть - опыт. Очень хотеть отношений и сделать все, чтобы они наладились, и наладить их - опыт. Стараться и не наладить, а потом понять, что не нужно - тоже опыт.

А вот мучиться от скуки (да, имхо, это именно скука, ну, если угодно, эмоциональный и духовный голод), и при этом ожидать от мужа того, что он сделать все равно не в состоянии - наполнить вас эмоционально... Не, это понятно, я не к тому, чтобы осуждать. Просто это опыта активного не дает. Может, это просто этап - как шаг к новому опыту.

Кстати, расскажите, как психолог будет учить вас любить - очень любопытно Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и мне, пожалуйста, расскажите Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

А вот мучиться от скуки (да, имхо, это именно скука, ну, если угодно, эмоциональный и духовный голод), и при этом ожидать от мужа того, что он сделать все равно не в состоянии - наполнить вас эмоционально... Не, это понятно, я не к тому, чтобы осуждать. Просто это опыта активного не дает. Может, это просто этап - как шаг к новому опыту.
Скука и духовный голод вещи разные. Скука, как мне кажется, является тем необходимым вакуумом, куда при удачном стечении обстоятельств может хлынуть поток мыслей, ощущений, переживаний. В случае, если уже чувствуется духовный голод. Скука - это остановка в беге. Это удивленный взгляд по сторонам - "ну надо же, куда я попал..."

Согласен, что есть люди, которые не в состоянии создать тот поток, который ожидает "скучающая душа". Они просто на другом уровне своего духовного развития. Не их вина. Но и не наша. Они хорошие люди, не стоит их обижать. Но и задерживаться долго на них не стоит. Надо двигаться вперед. У каждого ведь свой путь. а расходиться? Это вообще к делу не относится. Обычно, из опыта, человек на более низком уровне развития понимает перепад высот и ни на что особенное не претендует. А просто оставить его без поддержки нехорошо. Это аукнется... Просто надо уделять ему столько времени, сколько это общение заслуживает. А любовь тут вообще ни при чем. Я не прав? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron