Психология и соционика :: Просмотр темы - Влюбилась в подругу
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Влюбилась в подругу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Цитата:
Я думаю, что это вообще бессмысленно. Зачем нужно человеку делать вид, что он не хочет общаться?

с точки зрения разумности - бесмысленно. с точки зрения общения - нет. людям всегда интересны те люди, которые не обращают на них внимания, не замечала?
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle@.ru
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, навязываться сейчас бесполезно, ее это еще больше оттолкнет, особенно, если она уверенна, что права. А я чувствую, что это так.
А насчет ревности.. Даже если-бы это и было так, то она в этом даже самой себе никогда не признается.
Цитата:
навязываться - вообще последнее дело. если человек не хочет общаться - его право. правда, надо четко понимать, правда человек общаться не хочет или только делает вид. это легко проверить.

А как здесь проверить? Когда она меня постоянно сначала посылает, потом сама-же прибегает. Я теперь уже не знаю, серьезно она это все говорит и делает, или в порыве эмоций.

Потом она может и появится, тогда ради чего я сейчас тут мучаюсь так? У нее всегда все просто: один звонок - и я все забываю плохое, сразу-же готова с ней встретиться. А сама себя так ведет со мной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elle@.ru оч хорошо тебя понимаю.
как проверить? попробуй с ней не общаться какое-то время. достаточно долгое. неделю, например. будет писать смски - отвечай, что мол, да, я тебе рада, блаблабла, но у меня дела сейчас, извини.
и посмотри, как она себя поведет после этого.
если будете разговаривать по телефону или лично встречаться - встречайся ради Бога, показывай свою заинтересованность, но после встреч не звони и не пиши смсок. пусть инициатива будет с ее стороны. если заинтересована - проявит это
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда она меня постоянно сначала посылает, потом сама-же прибегает.

Это лечится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle@.ru
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
попробуй с ней не общаться какое-то время. достаточно долгое. неделю, например. будет писать смски - отвечай, что мол, да, я тебе рада, блаблабла, но у меня дела сейчас, извини.

Мы уже 2 недели назад поругались, потом я неделю ей ничего не писала и не звонила. И она молчала. Затем не выдержала и начала писать и звонить. Ноль реакции. Зря, конечно, я это делаю, надо было до конца идти, тогда может уже-бы и позвонила, хотя не факт. В этот раз все как-то по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с liz.
Я думаю, что именно таким способом ты поймёшь - нужна ты ей или нет.

Цитата:
с точки зрения разумности - бесмысленно. с точки зрения общения - нет. людям всегда интересны те люди, которые не обращают на них внимания, не замечала?


Тогда ей действительно нужно лечиться Confused Если человек хочет общаться - он общается! И это ещё если брать во внимание, что Elle@.ru на всё готова ради своей подруги.
Значит стоит предположить, что подруга не дорожит тобой! Она знает, что ты всегда рядом. И придёшь, когда ей этого захочется. Вот она и играет так с тобой. Ты должна повысить свою значимость в её глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы уже 2 недели назад поругались, потом я неделю ей ничего не писала и не звонила. И она молчала. Затем не выдержала и начала писать и звонить

у одной моей знакомой была аналогичная ситуация... я ей говорила, чтоб она сама не писала и не звонила... так там еще круче в итоге получилось...
наверное, у тебя выбор... либо постоянно навязываться, либо прекратить общение. если она ответного шага не делает... наверное, не заинтересована в общении (это мое мнение, я же ее не знаю, это надо лично человека знать)... выбирай сама тогда... Sad
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria тогда очень многим надо лечиться Very Happy не замечала, что "чем больше женщину мы любим..."?
а то, что подруга не дорожит - это очевидно... значит, самомнение повышает... ну нравится людям нравиться... что сделаешь...
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Skalaria тогда очень многим надо лечиться не замечала, что "чем больше женщину мы любим..."?


Я это понимаю. Просто у меня это не вяжется Cool Подружке захотелось поиграть с человеком. Тем более, она видит, что за неё так трясутся. Это и так понятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
это у тебя не вяжется. а у нее вяжется. подумаешь, чужие чувства, фигня какая...
если так к человеку относишься, это и доказывает, что он тебе безразличен. хотя на мой взгляд, даже если человек безразличен, так с ним обращаться... как минимум неэтично. хотя есть и более сильные выражения
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle@.ru
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она знает, что ты всегда рядом. И придёшь, когда ей этого захочется. Вот она и играет так с тобой.

Так и есть на самом деле (мое мнение). Просто не могу по-другому. Хочу, но не получается. Может она и правда думает, что я никуда не денусь, в любой момент вернусь? Просто всегда так и происходит.
Цитата:
либо постоянно навязываться, либо прекратить общение

Мне иногда кажется, что если-бы я не навязывалась, мы-бы давно уже не общались. Так у нее уже было с другой подругой ее. Та за ней никогда не бегала, в итоге сейчас не общаются, а ведь были "лучшими подругами"! А я не хочу прекращать с ней общаться, хочу лишь что-бы она не доводила каждый раз мелкие ссоры до таких вот огромных, когда потом месяцами не разговариваешь.
Цитата:
Тогда ей действительно нужно лечиться

Мне про нее это многие говорят, только я глаза закрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья в тему. Не бальзам, но именно поэтому - утешительная.

http://www.gaverdovskaya.ru/public/consam/story928.htm
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elle@.ru
Цитата:
А я не хочу прекращать с ней общаться, хочу лишь что-бы она не доводила каждый раз мелкие ссоры до таких вот огромных, когда потом месяцами не разговариваешь.

знаешь, мне кажется, что так и будет... в смысле - как сейчас... будете ссориться, мириться... и всё по новой... а ты всегда будешь делать первый шаг... только нервы себе трепать будешь... пока не поймешь, что это тебе не нужно.
извиняюсь за излишнюю "оптимистичность", конечно... просто я такой вот... скептик...
ЗЫ буду рада, если я не права
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle@.ru
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
знаешь, мне кажется, что так и будет... в смысле - как сейчас... будете ссориться, мириться... и всё по новой... а ты всегда будешь делать первый шаг... только нервы себе трепать будешь... пока не поймешь, что это тебе не нужно.

Да, меня это и бесит. Такая к ней привязанность, что-ли... Как еще назвать? Я умом все понимаю, но делаю совсем не то, что надо. Пока мы с ней дружим, так и будет, наверное. Статистика. Только мне интересно, чем такая дружба закончится? Я ни перед одним человеком в жизни так больше не унижаюсь, как перед ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elle@.ru
Рано или поздно тебе надоест. Забьешь на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron