Психология и соционика :: Просмотр темы - Влюбилась в подругу
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Влюбилась в подругу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Elle@.ru
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Влюбилась в подругу Ответить с цитатой

Начну с того, что есть у меня подруга. И мы с ней поссорились. Вроде-бы, дело обычное – все ссорятся, а потом мирятся… Но в последнее время мы с ней слишком часто начали ругаться, раза по 3 за неделю. И мириться она со мной не собирается вообще. Сейчас сижу, и не знаю как поступить и что делать.
Просто в этой ситуации не все так просто. Два года назад я полюбила ее, и не только как подругу. Может я-бы это все и выкинула из головы, постепенно… Но мы с ней неоднократно «зажигали», причем инициатива была с ее стороны. Потом она встретила парня, стала с ним жить, но частенько и мне делала намеки недвусмысленные. Вот я и втянулась во все это. А ведь когда влюбишься – начинаешь что-то требовать от человека, ревновать. Мы на этой почве неоднократно ссорились, причем иногда месяцами не разговаривали. Я за ней бегала потом, звонила, писала, плакала, угрожала – ничего не помогало. В итоге она через какое-то время звонила мне как ни в чем не бывало, звала куда-нибудь погулять, так вот мы и мирились. Причем, когда она меня игнорировала, я даже жить не хотела, мне казалось, что ничего больше не надо, ничего не охота, забивала на учебу, гуляла каждый день да через день, чтобы поменьше о ней думать. Я и сейчас для нее готова сделать что угодно, я ей никогда и ни в чем не отказываю. Я буквально живу ее жизнью. Она у меня ни на сотую долю секунды из головы не выходит. Обычно мы еще с ней не успеваем расстаться, а я уже скучать начинаю. Но в последнее время между нами ничего нет. Я иногда на все 100% уверенна, что я ей не безразлична, но в то же время она меня к себе не подпускает. Когда я ей смс пишу: «Я тебя люблю», она мне отвечает что-то типа «Не говори ерунду. Ты-же знаешь действительность». Кстати, с парнем она рассталась. Я еще из-за такого поведения ее вся запуталась. Она мне говорит: «Научись воспринимать меня как друга». Легко сказать, сложнее сделать. Я пытаюсь, конечно, но не всегда получается. Начинаю, порой, психовать из-за ерунды. А сейчас вот из-за чего конфликт произошел. Сидели в баре в компании парней и девчонок. Один начал к ней подкатывать. Потом она вышла в туалет, он подсел ко мне, я даже не знаю, зачем допустила это, но мы с ним начали целоваться. Потом с ним вдвоем ушли, она, естественно, все это видела. Послала мне смс: «Ты су…а и б…дь!» Я пыталась ей позвонить, она скидывала. На смс теперь не отвечает, трубку не берет, или телефон отключает, когда я звоню. Недавно после моих, наверное штук 10 смс, ответила: «Ты меня зае…ла. Не хочу тебя не знать не видеть. Пойми и не навязывайся больше никогда – я не лесбиянка. Усеки!» Я, конечно, теперь как раньше не хожу за ней по пятам, но зато каждый день пишу. И почти уверенна, что злю ее своим поведением, но у меня руки «чешутся» просто. Чувствую, что на этот раз она надолго решила со мной не общаться. Хочу еще сказать, что этого парня она видела впервые, у нее таких, как он, миллионы. Нельзя-же из-за этого такую ссору раздувать! У меня уже крыша поехала от этих раздумий. Постоянно о ней думаю, ночью снится всегда, все песни о ней напоминают, фотографии, вещи – ужас просто. Сейчас прекрасно понимаю, что задолбала ее. Хочу все исправить, но не знаю как. Поэтому и пишу сюда, с надеждой, что кто-то подкинет идейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ведь когда влюбишься – начинаешь что-то требовать от человека

это не признак влюблённости, imho. Ну или под влюбленностью мы понимаем разные вещи.

Цитата:
Хочу все исправить, но не знаю как

Не хочу расстраивать, но видимо, никак. Если доставать человека, то даже изначально хорошее отношение может измениться. Что делать - перестать ее дергать. Если заинтересованность есть - вернется. А если нет, то она и так не вернется.
Может, я слишком категорично, не знаю. Тогда - извини.
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle@.ru
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда влюбляюсь, то мне хочется чтобы человек был только мой, а такого быть не может, т.к. он-же общается еще и с другими. Вот я и начинаю ревновать. Причем иногда даже без повода.
Мне еще кажется, что она в конце концов отойдет. Только это может наступить не скоро. Да еще в этом году универ заканчиваем, так что даже там не будем пересекаться. Поэтому, всякое может быть. А мне хочется побыстрее все уладить, я теперь очень хорошо над всем этим подумала и решила, что если мы будем общаться, то я не буду ей больше ничего предъявлять, приставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elle@.ru

Цитата:
решила, что если мы будем общаться, то я не буду ей больше ничего предъявлять, приставать.

мне кажется - будешь. себя не переделаешь... Sad это тебе сейчас кажется, что у тебя получится ничего не предъявлять...
А если не будете пересекаться - то и не будете, всё и заглохнет, так сказать...
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Послала мне смс: «Ты су…а и б…дь!» Я пыталась ей позвонить, она скидывала. На смс теперь не отвечает, трубку не берет, или телефон отключает, когда я звоню. Недавно после моих, наверное штук 10 смс, ответила: «Ты меня зае…ла. Не хочу тебя не знать не видеть. Пойми и не навязывайся больше никогда – я не лесбиянка. Усеки!»


На мой взгляд нет логики её действий. Когда она увидела, что ты ушла с другим парнем, она же почему-то послала тебе такое смс! А потом вдруг не отвечает на твои звонки. Может быть она сама не знает чего хочет.
А вообще, навязываться не нужно. Пусть пройдёт какое-то время, сама всё увидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elle@.ru
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, скорее всего, права... Я после каждой ссоры думаю, что хорошо-бы с ней просто общаться, потом мне хочется, чтобы только со мной она общалась, затем еще что-то и еще... Это замкнутый круг. Я не могу с ней держать какую-то дистанцию. Мне или все, или ничего, получается. Но врагами расставаться точно не хочется. Она хотя-бы поговорила со мной по нормальному, так сказать, прояснила ситуацию. Я даже толком не понимаю, в чем причина: в том парне, или, что я ее достала. Если я ошибаюсь, и дело не во мне, так это вообще глупо. Из-за какого-то придурка, которого видела впервые, посылать человека, которого уже 5 лет знаешь и который ради тебя готов сделать все практически. Меня вот эта неопределенность просто убивает. Поэтому я и топчусь на месте, не знаю, что мне такого сделать, чтобы понять ее отношение ко мне. И делать толком ничего не могу, диплом вот не пишу, все думаю о какой-то ерунде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандитка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если она сейчас никак себя не проявляет..как уж тут навяжешься...
а так..
я бы понавязывалась, если мне человек реально нужен
_________________
не люблю запятые и точки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще, навязываться не нужно

навязываться - вообще последнее дело. если человек не хочет общаться - его право. правда, надо четко понимать, правда человек общаться не хочет или только делает вид. это легко проверить.
Цитата:
Когда она увидела, что ты ушла с другим парнем, она же почему-то послала тебе такое смс!

не знаю, есть ли в этом логика, но мне кажется, что всё довольно очевидно. любому человеку нравится нравиться. это приятно. иногда повышает самооценку. или самомнение
Цитата:
Пусть пройдёт какое-то время, сама всё увидишь.

согласна. всё равно всё будет так, как должно быть. а об стенку головой стучаться - это очень сложно...
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle@.ru
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, мне, кстати, тоже кажется, что раз написала хоть и такое смс, то не пофиг на меня было. Было-бы параллельно - вообще ничего не ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elle@.ru
Просто она тоже тебя приревновала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандитка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ Если я ошибаюсь, и дело не во мне, так это вообще глупо. [/quote]


а может это ревность?
бывает и из - за ерунды
_________________
не люблю запятые и точки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
навязываться - вообще последнее дело. если человек не хочет общаться - его право. правда, надо четко понимать, правда человек общаться не хочет или только делает вид. это легко проверить.

Проблема в том, что иногда это невозможно разграничить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Elle@.ru
Просто она тоже тебя приревновала.


Тогда как можно объяснить её поведение сейчас?
Я думаю, что ты ей просто надоела. Нужно немного убавить свой пыл, а потом может она и сама объявится!

Цитата:
правда, надо четко понимать, правда человек общаться не хочет или только делает вид.


Я думаю, что это вообще бессмысленно. Зачем нужно человеку делать вид, что он не хочет общаться?


Последний раз редактировалось: Skalaria (Вс Апр 08, 2007 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elle@.ru
если она тебя ревнует, это не значит, что она заинтересована в отношениях. может, ей просто нравится "иметь поклонников"... кто знает...
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще попахивает неврозом - все эти дергания: то хочу, то не хочу, то люблю, то не люблю. У человека реальный конфликт - с одной стороны чувства, а с другой стыд быть лесбиянкой и что-нибудь еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron