Психология и соционика :: Просмотр темы - Влюбилась в подругу
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Влюбилась в подругу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но главное тут то, что любить она тебя не любит: ни как подругу, ни как женщину. Ты ей была нужна только как "девочка, которая не пошлёт", когда скучно; девочка, которая ни на что не будет претендовать


Почему же? Я так поняла, что такое отношение стало в последниее время. Т.е. раньше, на протяжении 5-ти лет, всё было нормально. Это говорит о том, что что-то изменилось в жизни подруги. Может быть действительно решила изменить ориентацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria

Цитата:
Может быть действительно решила изменить ориентацию.

решать она может что угодно, но ориентацию так просто не поменяешь. я не верю в "чудесное перевоплощение геев", хотя меня тут некоторые очень стремятся в этом переубедить Confused правда, практика показывает, что я права - все равно человека обратно тянет, как не крути.
К тому же её возраст (в университете учится, как я понимаю) наводит на мысль, что не лесбиянка она, а просто... самоидентефицируется, правильно хоть написала?.. Проверяет - а вдруг то, а вдруг - это.
Цитата:
Т.е. раньше, на протяжении 5-ти лет, всё было нормально

Мне кажется, что ничего нормального раньше не было. Просто раньше они общались как подруги, и только. А подруги разные бывают. Бывают те, которые действительно интересны, бывают те, с которыми ты хочешь общаться, бывают те, которые хотят общаться с тобой, а ты им это позволяешь, бывают те, с которыми ты общаешься только потому, что они могут пригодиться в будущем (не в смысле ты такая корыстная, а в смысле - приятный человек, хочет общаться со мной, почему бы не пообщаться, к тому же вдруг он в будущем может быть полезен; впрочем, это почти то же, что я написала перед этим - про позволяешь). Бывают просто знакомые.
Тут ещё возраст важен. А в школе-университете многие дружат просто потому, что учатся вместе, не будешь же сидеть эдаким букой. То есть можно, конечно, но не все так могут. Так что ещё неизвестно, почему она с ней общалась пять лет. Мы же не знаем человека...
То есть как... может, внешне и было всё нормально. А что было у человека в голове в это время - мы же не знаем...
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
в смысле -раньше общались как подруги, а тут такая ситуация возникла, и ей нужно было определяться, как она к человеку относится. вот и всплыло истинное отношение, мол не хочу-не буду. Хотя я не знаю, может быть и другой вариант - типа "лесбиянкой быть стыдно". Тут много вариантов.
Но как ни крути, вряд ли что получится. С таким её отношением к человеку...
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz
Цитата:
в смысле -раньше общались как подруги, а тут такая ситуация возникла, и ей нужно было определяться, как она к человеку относится.


А разве автор написала с какого времени их дружеские отношения перешли в нечто большее?
Может быть у них уже давно такие отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elle@.ru
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но главное тут то, что любить она тебя не любит: ни как подругу, ни как женщину.

Совсем недавно случай был, когда на дискотеке она меня обняла (не я ее), а потом сказала: "Я тебя люблю...как подругу".

Цитата:
Кстати, подумай: не потому ли она и с парнем рассталась: тут ведь пол без разницы -- никто не любит, чтобы его использовали.

У них отношения были специфические, ни она ему шага не давала сделать, ни он ей. Естественно, это надоело ему. Я так и знала, что ничего хорошего им не светит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Совсем недавно случай был, когда на дискотеке она меня обняла (не я ее), а потом сказала: "Я тебя люблю...как подругу".

Ну что ж, хорошо, в ее психическом состоянии наступила ремиссия. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle@.ru
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. раньше, на протяжении 5-ти лет, всё было нормально.

Ну не совсем все гладко, но она как-то более ценила дружбу.

Цитата:
не лесбиянка она, а просто... самоидентефицируется

Да конечно она не лесбиянка. Ей постоянно нужно мужское внимание, она, даже можно сказать, вообще помешана на парнях. Ну, по крайней мере, всем своим поведением это показывает. Как, собственно, и я. Только не так уж сильно. Но мне-же это не мешает и ее любить. Я могу гулять с кем угодно, делать что угодно, но люблю ее. И никогда не делаю то, что для нее неприятно, или всегда ее предпочитаю всем остальным по-любому. Если она куда зовет, то я все свои дела бросаю.

Цитата:
А разве автор написала с какого времени их дружеские отношения перешли в нечто большее?

Вот именно таким отношениям 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Цитата:
А разве автор написала с какого времени их дружеские отношения перешли в нечто большее?
Может быть у них уже давно такие отношения.

по-моему, она вначале писала, что сначала общались дружески Smile
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elle@.ru
Цитата:
Ей постоянно нужно мужское внимание, она, даже можно сказать, вообще помешана на парнях. Ну, по крайней мере, всем своим поведением это показывает. Как, собственно, и я

ты это показываешь или ты на них помешана? Shocked
в общем, по-моемУ мнению, тебе ничего не светит Sad а там сама смотри, мы тут все тебе разобрали ситуацию... Smile
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да конечно она не лесбиянка. Ей постоянно нужно мужское внимание, она, даже можно сказать, вообще помешана на парнях.


Тогда почему уже 2 года у вас с ней уже вроде как недруженские отношения? Если она не лесбиянка, то она не будет встречаться с девушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Ну как же? А что, про БИ все забыли? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Ах, ну да. Тогда в таком случае, просто нужно отдохнуть друг от друга! Может быть отношения ещё и наладятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Да, ну и там позажигать покруче, например, заиметь общего мальчика, устроить небольшую оргию на троих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elle@.ru
Знаете, интересно, тема сразу тронула многих, но я прочитала и возникла мысль, что то что здесь обсуждалось, вернее как, скорее похоже на обмусоливание и это обсуждение очень уж смахивает на сами отношения. Что тут гадать что хотела или не хотела твоя подруга или не совсем подруга. Надо для себя сначала решить что делать, то ли жить в постоянной зависимости от человека, который всячески тобой манипулирует, издевается, относится как к невесть кому, либо окунуться в новую жизнь, с новыми людьми, с новыми отношениями. Какой смысл думать о том, что она думала в тот или иной момент, поверь если она вернется и ты ее простишь, то это повториться еще не раз и не двадцать. Так что решай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle@.ru
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты это показываешь или ты на них помешана?

Я просто знаю, что при ней специально начинаю с ними общаться и что там дальше следует... Часто мне этого и не хочется.
Цитата:
Надо для себя сначала решить что делать,

Вот в том и проблема, что я и сама уже ничего не понимаю и не знаю.
А вообще, спасибо всем за советы. Что я тут точно поняла, так это то, что все сходятся во мнении, что она меня не ценит. У меня к ней начало отвращение появляться, когда я еще раз обо всем хорошенько подумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron