Психология и соционика :: Просмотр темы - Казнь и Альфа
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Казнь и Альфа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enemy писал(а):
хм, этого убить этого тоже, этого нет ...

а задумывался кто нибудь из вас, что мы как общество и призводим этих самых убийц-насильников своим действием или бездействием? и то что этот маньяк, не настрой мы его против себя, смог бы сделать столько же хорошего, сколько сейчас делает плохого? и что, чем больше этой злости от нас исходит, тем только хуже?


Общество не может произвести маньяка. Почему из людей, живущих в одном и том же обществе, при сходных условиях, маньяками становится немногие выродки? При некоторых условиях этим наклонностям, конечно, проявиться легче, но это только катализатор. Не прорвало бы здесь и сейчас - случилось бы чуть позже в другом месте.
Многократно слышал теорию о том, что это жертвы сами во всём виноваты. Но каждый раз прихожу от неё в бешенство.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enemy писал(а):
С себя? да пожалуйста!

Ты почитай биографии этих всех маньяков. И все что они делают, это наказание обществу.
Если что то сделешь сейчас, то необязательно эффект будет через 5 минут.
Бороться надо не с следствием, а с причиной.
Ну и на крайний случай почитай конституцию.


не поняла я! в чем виноваты эти дети?

у тебя есть дети?

http://newsru.com/crime/29may2007/dev_1.html
http://www.newsru.com/russia/22may2007/taganrog.html

3-летняя Ксения Егорова (была изнасилована и задушена)
3-летний Алеша Люлькин (пропавший)
4 и 9-летние сестры
5-тиклассница (изнасилована и убита)
8-летняя девочка (изнасилована и убита)
другая 8-летняя девочка (насильственная смерть)
4-летняя Настя Мокрякова
10-летний мальчик
10-летняя Настя Бутенкова
8-летняя Шакруне Шукурова
5-летняя Полина Малькова

это за последние пару месяцев. Скажи, в чем виновато общество и лично я, как представитель этого общества? Cool получается, что хорошое оправдание этим больным придуркам!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad таких нужно отлавливать и как собак кастрировать, чтобы на всю оставшуюся жизнь неповадно было! если я виновата, то что мне делать, чтобы ВОТ ЭТО остановить? если общество виновато, то почему я не насилую и не убиваю? Sad

Остановите землю! я сойду!!! Evil or Very Mad Sad
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
Многократно слышал теорию о том, что это жертвы сами во всём виноваты. Но каждый раз прихожу от неё в бешенство.


я тоже!!! evil1
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Enemy писал(а):
ответил. о конкрных вещах можно разговаривать бесконечно, важен смысл.

Если я правильно понял твою мысль: если Иванов убил Петрова, то виноват не Иванов, виновато общество. Поэтому Иванова наказывать не надо. Я правильно понял?


I am sick от такого оправдания!!! puke соглашусь с тобой, Лытов.
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминает тему "секс до брака".
Кстати, Раскольников у Достоевского как, раскаялся? Он не нарик, не алкоголик, а там и дитё погибло. Его ж зарезать или на опыты тов. Лытову, мл. о/у меддепартамента НКВД отправить надоть... А почему он такой стал? В каких условиях вырос, сформировал себя?
"Поэтому Иванова наказывать не надо. Я правильно понял?" Нет. Наказание должно быть. Но способствующее развитию. Вот пример из недовней (нач. 2000-х) истории, если не ошибаюсь, Йемена: несколько сотен террористов, пойманных и посаженных в тюрьмы посещали знающие ислам (Корна, Сунну, право и пр.) люди (имамы). В результате бесед бывшие террористы "вылечились", исправили самих себя в созданных условиях.
Общество уродов уродов и породит. Это называется вырождением. Качественно-количественный процесс. Наша история российская, к сожалению.
Паренек, урод, без сомнения, убивший четверых, должен быть наказан, но и должен быть "самоисправлен", а не стать подопытной крысой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно Sad Sad Sad

А почему опять в Ростовской области?
Там место что ли такое заколдованное? Там по-моему очень многие маньяки появились

Про опыты я, конечно, не согласна - это преступление против личности.
И... я могу быть не права, но мне кажется, что сидеть всю жизнь в одиночной камере - это намного хуже, чем смерть...
Смерть для этих недочеловеков была бы слишком простым выходом - чик и все... А тут, возможно, ему эти дети еще не раз во сне явятся...
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Многократно слышал теорию о том, что это жертвы сами во всём виноваты. Но каждый раз прихожу от неё в бешенство." А от бешенства умирают? Желая убить людей, кто вы сами? Но чуть лучше, согласен, ведь ещё нож не взяли. Но изменили "в душе".
Пример на тему вашей виновности: Вы виноваты в том, что выбирали тех, кого выбирали (депутаты, президент), которые должны были исправить ситуацию в сфере безопасноти и иных, вы платили налоги, которые куда-то шли. Куда ж ваши деньги ушли? Ведь и на убийства, уверен. Вы соучастники. Все соучастники. Все в одном корыте гнилом. И здоровых единицы. Вот Лихачёв Д.С., который против смертной казни был. Неужель дурак? Скорее дурак не он.
Если младенцана-девочку изнасиловали, то она не виновата, т.к. что могла сделать и что сделала? Среда, сиречь общество, родители и подонок виноваты. А вот дети малолетние перечисленные частично, но виноваты. И это не оправдание убийце и насильнику. "Моя хата с краю..." не пройдёт. Все виноваты. И Вы конкретно как субъект, своим действием и бездействием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Про опыты я, конечно, не согласна - это преступление против личности.
И... я могу быть не права, но мне кажется, что сидеть всю жизнь в одиночной камере - это намного хуже, чем смерть...
Смерть для этих недочеловеков была бы слишком простым выходом - чик и все... А тут, возможно, ему эти дети еще не раз во сне явятся...


ППКС! согласна! опыты - это как бы torture все-таки идет. я работаю с замечатльным начальником (Роб), который был в Navy много много лет, который дослужился до ранга General Cousel
http://en.wikipedia.org/wiki/Alberto_J._Mora

так вот его конек - пропаганда против насилия. Я задавала ему кучу вопросов о тюрьме, где сидят террористы и какие методы они использовали... очень поучительно...

но вот с тем, что говорит Живица, я категорически не согласна!!! Sad
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):
А вот дети малолетние перечисленные частично, но виноваты. И это не оправдание убийце и насильнику. "Моя хата с краю..." не пройдёт. Все виноваты. И Вы конкретно как субъект, своим действием и бездействием.


ты соображаешь, ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ? ingakess
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Робу? У меня всё сознательно и через мозги. Что пояснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Поэтому Иванова наказывать не надо. Я правильно понял?" Нет. Наказание должно быть. Но способствующее развитию. Вот пример из недовней (нач. 2000-х) истории, если не ошибаюсь, Йемена: несколько сотен террористов, пойманных и посаженных в тюрьмы посещали знающие ислам (Корна, Сунну, право и пр.) люди (имамы). В результате бесед бывшие террористы "вылечились", исправили самих себя в созданных условиях.

Любимый (и невероятно живучий) миф социалистов - что сознание человека на 100% определяется средой. Увы, не на 100% и даже не на 50%. Генетика, с одной стороны, вроде как и победила Лысенко и лысенковцев, но АЗЫ генетики ещё не получили массового распространения, и на бытовом уровне многие рассуждают скорее по-лысенковски. Очень жаль.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):

Вот пример из недовней (нач. 2000-х) истории, если не ошибаюсь, Йемена: несколько сотен террористов, пойманных и посаженных в тюрьмы посещали знающие ислам (Корна, Сунну, право и пр.) люди (имамы). В результате бесед бывшие террористы "вылечились", исправили самих себя в созданных условиях.

Кто определил, что исправились? Это они сами сказали?
И это действительно были террористы или бойцы какой-нибудь группировки во время гражданской войны?
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):
"Многократно слышал теорию о том, что это жертвы сами во всём виноваты. Но каждый раз прихожу от неё в бешенство." А от бешенства умирают? Желая убить людей, кто вы сами? Но чуть лучше, согласен, ведь ещё нож не взяли. Но изменили "в душе".

Ради того, чтобы уничтожать мерзавцев, с удовольствием взял бы в руки оружие. Когда переходится определённая грань (как в описанных случаях), то субъекта считать человеком уже не могу, а отношусь к нему как к кровожадному бешенному созданию.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):
Пример на тему вашей виновности: Вы виноваты в том, что выбирали тех, кого выбирали (депутаты, президент), которые должны были исправить ситуацию в сфере безопасноти и иных, вы платили налоги, которые куда-то шли. Куда ж ваши деньги ушли? Ведь и на убийства, уверен. Вы соучастники. Все соучастники. Все в одном корыте гнилом. И здоровых единицы. Вот Лихачёв Д.С., который против смертной казни был. Неужель дурак? Скорее дурак не он.
Если младенцана-девочку изнасиловали, то она не виновата, т.к. что могла сделать и что сделала? Среда, сиречь общество, родители и подонок виноваты. А вот дети малолетние перечисленные частично, но виноваты. И это не оправдание убийце и насильнику. "Моя хата с краю..." не пройдёт. Все виноваты. И Вы конкретно как субъект, своим действием и бездействием.


Подавляющее большинство так называемых "соучастников" можно обвинить разве что в неосторожности или недальновидности. Понятия абсолютно несоизмеримые.
Что касается ссылок на мнения уважаемых людей - это ничего не доказывает. Можно написать длинный список как сторонников, так и противников смертной казни. Но это ничего не докажет.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Любимый (и невероятно живучий) миф социалистов - что сознание человека на 100% определяется средой. Увы, не на 100% и даже не на 50%. Генетика, с одной стороны, вроде как и победила Лысенко и лысенковцев, но АЗЫ генетики ещё не получили массового распространения, и на бытовом уровне многие рассуждают скорее по-лысенковски. Очень жаль.

По мне так генетика все 80% определяет Smile
Все-таки если бы только среда приводила этих подонков к их действиям, их было бы намного больше, ИМХО.

ЛЮДИ!!!!!
ЧТО МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗНАСИЛОВАТЬ, ИЗМУЧИТЬ И УБИТЬ ТРЕХЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ???????? Это вообще ОТКУДА?

Нельзя все сваливать на окружение и делать из этих уродов жертв!
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron