Психология и соционика :: Просмотр темы - Достала интуитивность...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Достала интуитивность...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Жар-птица247
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 142
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скорее всего отношусь к Есениным...
Часто зацепляюсь, сшибаю что-нибудь, но только дома. Я скорее упаду и что-то сломаю себе дома, чем на улице.
Хм. Корю себя за "недостаточную координацию движений". Но в принципе любой человек хочет быть грациозным по высшему разряду...
Очень не люблю чай разливать по чашкам - я не обжигалась так ниразу, разве что однажды чайник на себя пролила. Но осторожность не повредит)
А иногда все делаю безупречно. Меньше в облаках главное витать)
_________________
В тихом омуте жар-птицы водятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):


А вот минус другой в socionics_function есть. Мешает наслаждаться текущим моментом жизни Smile


Наоборот, помогает не унывать Smile, когда все плохо Smile.

Dominti Хмм... владение телом тут не при чем... Я говорю о предчувствии ситуаций...

Хорошо, привожу аналогию..
Есть у меня знакомая (кстати тож Еська) с близорукостью -6, которая так уж сложилось, что очень часто ходит без очков... Так вот, когда она идет ночью по неосвещенной улице, не снижая скорости и не ощупывая дорогу, она не спотыкается и не наступает в лужи, коль таковые наличествуют, при том, что народ рядом испытывает с этим определенные трудности...
Я про то, что когда у сенсорика нехватка информации у интуита ее нет, даже когда идет речь об ориентации в пространстве..
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот минус другой в есть. Мешает наслаждаться текущим моментом жизни

Блин...и у меня так же Sad Обидно бывает, когда вместо того чтобы наслаждаться этим мгновением, я думаю о том, что оно скоро закончится... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Dominti писал(а):
Эвелина, так ты же совсем про другое говоришь. Smile


Мракобесие? Shocked



Эвелина Laughing Laughing Laughing
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жар-птица247 писал(а):
Я скорее всего отношусь к Есениным...
Часто зацепляюсь, сшибаю что-нибудь, но только дома. Я скорее упаду и что-то сломаю себе дома, чем на улице.
Хм. Корю себя за "недостаточную координацию движений". Но в принципе любой человек хочет быть грациозным по высшему разряду...
Очень не люблю чай разливать по чашкам - я не обжигалась так ниразу, разве что однажды чайник на себя пролила. Но осторожность не повредит)
А иногда все делаю безупречно. Меньше в облаках главное витать)

Ценное замечание. Когда я не витаю в облаках, а действую "осознанно", то тоже всё делаю безупречно. Видимо, дело действительно, больше в "отстранённости", а не в координации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато интуиция дает возможность стратегически и образно мыслить, правильно делать выбор и предусматривать выходы из кризисов. А еще схватывать на лету идеи, тогда как сенсорику на это нужно время. А еще чувствовать своевременность поступков и понимать конъюнктуру момента.

Думаю, по сравнению с этим два синяка и три опрокинутых фужера - сущие мелочи.

Интуиция - это дар видеть то, чего не видят многие. Сенсорный мир познаваем и доступен даже интуиту в силу своей материальной сущности. А вот интуиция сенсорику непонятна и недоступна. Это не нарабатывается. Так что лучше поблагодарить матушку-природу и подумать, как использовать то, что тебе дано свыше, во благо себе и всему миру.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наоборот, помогает не унывать , когда все плохо .


Dancing-in-the-Web

Завидую, белой интуитивной завистью Smile


Цитата:
Блин...и у меня так же Обидно бывает, когда вместо того чтобы наслаждаться этим мгновением, я думаю о том, что оно скоро закончится...


Assol
Ну я лично научилась все-таки на фоне ожидания конца, радоваться по-беспредельному, как в последний раз. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web, тут какие-то разные проявления интуиции... Всё как-то переплетается, и избегание опасности, и рассеянность и владение своим телом...

Assol
Цитата:
Цитата:
А вот минус другой в есть. Мешает наслаждаться текущим моментом жизни

Цитата:
Блин...и у меня так же Обидно бывает, когда вместо того чтобы наслаждаться этим мгновением, я думаю о том, что оно скоро закончится...


Да, у меня тоже так бывает. А один знакомый Есь уже в середине отпуска начинает страдать, что он скоро закончится.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 Smile


Цитата:
Интуиция - это дар видеть то, чего не видят многие.
Цитата:
Думаю, по сравнению с этим два синяка и три опрокинутых фужера - сущие мелочи.



+1 Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):

Assol
Цитата:
Цитата:
А вот минус другой в есть. Мешает наслаждаться текущим моментом жизни

Цитата:
Блин...и у меня так же Обидно бывает, когда вместо того чтобы наслаждаться этим мгновением, я думаю о том, что оно скоро закончится...


Да, у меня тоже так бывает. А один знакомый Есь уже в середине отпуска начинает страдать, что он скоро закончится.

Тут как себя настроишь, мне это предощущение конца наоборот приятно, потому что придает остроты счастью настоящего момента Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Зато интуиция дает возможность стратегически и образно мыслить, правильно делать выбор и предусматривать выходы из кризисов. А еще схватывать на лету идеи, тогда как сенсорику на это нужно время. А еще чувствовать своевременность поступков и понимать конъюнктуру момента.

Думаю, по сравнению с этим два синяка и три опрокинутых фужера - сущие мелочи.

Интуиция - это дар видеть то, чего не видят многие. Сенсорный мир познаваем и доступен даже интуиту в силу своей материальной сущности. А вот интуиция сенсорику непонятна и недоступна. Это не нарабатывается. Так что лучше поблагодарить матушку-природу и подумать, как использовать то, что тебе дано свыше, во благо себе и всему миру.


Красиво сказано!
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, у меня, конечно, с координацией не всё в порядке - косяки и углы люблю, хожу чёрти как.. но не смертельно. Обычно предусмотрительность спасает. Чашку с края стола убрать, например.
Ещё медлительность движений помогает избегать проблем. Вовремя получается остановиться и плавно сменить курс.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti, точно-точно. Золотые слова у April!
Вот сегодня пришла Драйзеру одному идея!!, он мне о ней сообщил.
Смысл был в том, чтобы обратится к одному человеку с предложением.
Я сразу вижу - бред. Не выйдет из этого ничего. Уверена на все 100%. Он не согласится.
А как это не видеть этого? Не понимать?
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli
да, с Драйзерами бывает! И с таким энтузиазмом, с такой уверенностью. не переубедишь.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Достала интуитивность... Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Прямого назначения в интуитивности не вижу, а вот побочные эффекты уже достали. Sad

Достало сшибать углы, ранить руки, проливать, пачкаться и т.д.... Evil or Very Mad
Может быть это было бы забавно, если бы не было так неприятно.

Пришел в новый коллектив, месяца не проработал. Люди уже не ожидают от меня другого, что я что-нибудь не пролью, не переверну. Brick wall


Попал к интегральнеому конфликтёру в логово. Только и всего.
Обстановка иррациональная. Интегрально ИЭИ-СЛИ.
Расслабся, учись сенсорить и будешь цел сам и не выставят за дверь.
Но стоит ли дело того? "Напрягаться" что бы расслабиться?

Проблема, думается, вовсе не в "интуитивности", а в конфликте рационала с иррациональной средой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron