Психология и соционика :: Просмотр темы - Достала интуитивность...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Достала интуитивность...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
Вот вот. Посмотрел я на интуитов в нашем клубе, у всех одна беда... Sad

Dancing-in-the-Web
Вот не надо тут про координацию. Я спортом занимаюсь (любительски) где важна координация, и делаю успехи. Руками могу тоже неплохо че-нить смастерить, конечно у сенсориков это проще и быстрее выходит, но мне удовольствия от результата больше. Razz

Ты вот мне объясни пожалуйста, какая польза в жизни от socionics_function. А то вижу только минусы в связи с недостатком сенсорности. Confused
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Цитата:
А вот минус другой в есть. Мешает наслаждаться текущим моментом жизни

Блин...и у меня так же Sad Обидно бывает, когда вместо того чтобы наслаждаться этим мгновением, я думаю о том, что оно скоро закончится... Crying or Very sad

Да, заметил, есть у Есек такое. Когда я сижу и наслаждаюсь моментом, Еськи могут вдруг начать грустить о том, что всё это скоро закончится... Crying or Very sad

Simoroshka писал(а):
хм, у меня, конечно, с координацией не всё в порядке - косяки и углы люблю, хожу чёрти как.. но не смертельно. Обычно предусмотрительность спасает. Чашку с края стола убрать, например.
Ещё медлительность движений помогает избегать проблем. Вовремя получается остановиться и плавно сменить курс.

Ну вот. А Гамлеты ведь мегаскоростные Very Happy А если серьёзно, то стоит отвлечься от чашки, как ты забываешь про её существование.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Зато интуиция дает возможность стратегически и образно мыслить, правильно делать выбор и предусматривать выходы из кризисов. А еще схватывать на лету идеи, тогда как сенсорику на это нужно время. А еще чувствовать своевременность поступков и понимать конъюнктуру момента.

[skiped]

Так что лучше поблагодарить матушку-природу и подумать, как использовать то, что тебе дано свыше, во благо себе и всему миру.


Спасибо, ты очень популярно объяснила преимущества интуиции.

Но вот понимаешь, сенсорика она ощутима и управляема, а как быть с интуицией. Как её понять, как ей управлять... Подскажешь?
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
По поводу управления интуицией.
Так как ты мегаскоростной Very Happy , то может быть стоит иногда замедляться?( я имею ввиду не только моторику, но и мыслительную деятельность, добавить обстоятельности, чтоли.) Ты будешь лучше слышать свою интуицию, только в этом будет заключаться управление ей, она ведь снимает множество сомнений. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Re: Достала интуитивность... Ответить с цитатой

Козин писал(а):

Попал к интегральнеому конфликтёру в логово. Только и всего.
Обстановка иррациональная. Интегрально ИЭИ-СЛИ.
Расслабся, учись сенсорить и будешь цел сам и не выставят за дверь.
Но стоит ли дело того? "Напрягаться" что бы расслабиться?

Проблема, думается, вовсе не в "интуитивности", а в конфликте рационала с иррациональной средой.


Если смотреть шире, то шеф иррационал-сенсорик взял меня к себе, чтобы добавить в его жизнь рациональности, чтобы я занялся планированием его времени. (Бизнес требует рациональных качеств) Это для меня не проблема, вот сможет ли он принять мою рациональность!

А чашки и углы, меня так... по жизни достали, а не только на работе.
Я уже писал выше, чуть отвлёкся на другое, не применно что-нибудь уронишь или сшибёшь. НЕльзя делать сразу 2 сенсорных дела или даже с 1-го сенсорного отвлекаться. Wink
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Панфилий
По поводу управления интуицией.
Так как ты мегаскоростной Very Happy , то может быть стоит иногда замедляться?( я имею ввиду не только моторику, но и мыслительную деятельность, добавить обстоятельности, чтоли.) Ты будешь лучше слышать свою интуицию, только в этом будет заключаться управление ей, она ведь снимает множество сомнений. Smile

Совет то хороший, только мне как холерику, сложно остановится, если пошел аврал и я начинаю зашиваться...
Порой, сам себя в угол могу загнать.
Это потом я успокоюсь и остановлюсь...
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Вот еще один пример, я например могу очень быстро идти в плотном потоке людей, идущих с разными скоростями в разных направлениях (например в том же метро), ни с кем не сталкиваясь, ни кого не отпихивая, и при этом практически не снижая скорости.. У меня как будто путь вырисовывается где, в какой момент повернуть, ускориться или зависнуть..
Вот что это?
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web
Ну у меня тоже такое есть.
Считаешь, что интуиция?
Например увернуться в последний момент, чтобы избежать столкновения?

Кстати, а в чём на практике разница между интуицией времени и интуицией возможностей?
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот что это?

это КРУТО! Shocked
Я б так не смогла... Crying or Very sad
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Панфилий
Вот еще один пример, я например могу очень быстро идти в плотном потоке людей, идущих с разными скоростями в разных направлениях (например в том же метро), ни с кем не сталкиваясь, ни кого не отпихивая, и при этом практически не снижая скорости.. У меня как будто путь вырисовывается где, в какой момент повернуть, ускориться или зависнуть..
Вот что это?


Точно. Есть что-то такое. Только у меня в отношении передвижения в темноте, я ни на что не натыкаюсь, не спотыкаюсь и совершенно не чувствую неуверенности или страха.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыгыгы
Про быструю ходьбу в метро, никого не задевая, рассказывали Габены на встрече "Я&Мы"
Почти единогласно
Тогда решили, что это сенсорика Cool
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Про быструю ходьбу в метро, никого не задевая, рассказывали Габены на встрече "Я&Мы"
Почти единогласно
Тогда решили, что это сенсорика "

Нет, я думаю, что нет... Тут один гражданин описывал как танцуют люди с разными базовыми. Сенсорики замедленно, плавно. Не для толпы же вариант... А еще мы шли вчера с Габенкой и пьяный идет на нас, непонятно куда мотнется, чуть не падает. Я отклонилась - уступила ему место для падения, а Габенка выставила вперед руку, так, что ему отшатнутся пришлось. Зато сразу выпрямился и зашагал ровнее )))))

А мимо проскальзывать - это БИ может? ))))
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Панфилий
Вот еще один пример, я например могу очень быстро идти в плотном потоке людей, идущих с разными скоростями в разных направлениях (например в том же метро), ни с кем не сталкиваясь, ни кого не отпихивая, и при этом практически не снижая скорости.. У меня как будто путь вырисовывается где, в какой момент повернуть, ускориться или зависнуть..
Вот что это?

Ой. У меня тоже так. При этом могу идти быстрее потока и при этом никого не задеть и не помешать. Очень помогает, когда куда-нибудь спешишь...
Еще в метро часто бывает, что как-то неожиданно оказываешься как раз перед открывающейся дверью, никого не расталкивая и не спеша, и поэтому успеваешь занять в вагоне удобное место Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):

Еще в метро часто бывает, что как-то неожиданно оказываешься как раз перед открывающейся дверью, никого не расталкивая и не спеша, и поэтому успеваешь занять в вагоне удобное место Smile


Для этого достаточно посмотреть на край платформы))
Напротив дверей более чистый и гладкий пол

Насчет быстрой езды в потоке
У меня не интуиция работает, явно, я не угадываю куда ехать
Просто я успеваю увидеть и взгляды водителей в зеркалах, и поворот колес, и смещение машин не только передо мной, но и в соседних рядах
Плюс хорошие тормоза и возможность в любой момент резко ускориться и выпрыгнуть из нехорошей ситуации
Чистая сенсорика
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танцовщица
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чистый сенсорик, но часто все из рук летит из за темперамента и стремительности, желания сразу кучу дел сделать и быстро))
_________________
Дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron