Психология и соционика :: Просмотр темы - Достала интуитивность...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Достала интуитивность...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Достала интуитивность... Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):


Если смотреть шире, то шеф иррационал-сенсорик взял меня к себе, чтобы добавить в его жизнь рациональности, чтобы я занялся планированием его времени. (Бизнес требует рациональных качеств) Это для меня не проблема, вот сможет ли он принять мою рациональность!

А чашки и углы, меня так... по жизни достали, а не только на работе.
Я уже писал выше, чуть отвлёкся на другое, не применно что-нибудь уронишь или сшибёшь. НЕльзя делать сразу 2 сенсорных дела или даже с 1-го сенсорного отвлекаться. Wink


Шире "среды" смотреть?
Среда подобная описаной, шефа или теневых лидеров иррацоналов обовязково включает.
Если ты ЭИЭ, а шеф СЛЭ - не сработаетесь по любому.
Если СЛИ, то при переферийной работе вне базовой территории можно долго сотрудничать. Конфликтные отношения информационны, если уметь дозировать. Администрироване же ЭИЭ в рамках территории СЛИ - то же гиблое дело, так как вносит момент квазиактивации для окружающих, то есть тот же энергетический перегрев, но не сразу и не такой силы как активация. Зато дезориентации в паре и у окружения от такого сотрудничества вдоволь.

Делать сразу 2-3 дела, даже сенсорных, именно свойство ЭИЭ и ЛСЭ.
У нас это тренируемо по деловой логике и диалектико-алгоритмическому мышлению. Главное тут алгоритм действия разработать. А сенсорикам это не доступно. Они могут делать только что-то одно. Правда при определённом навыке с хорошей скоростью переключения с одного на другое, но переключаясь, а не одновременно по факту. Тут ещё логико- интуиты могут чем-нибудь разным одновременно заниматься, но больше на бытовом уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Панфилий
Вот еще один пример, я например могу очень быстро идти в плотном потоке людей, идущих с разными скоростями в разных направлениях (например в том же метро), ни с кем не сталкиваясь, ни кого не отпихивая, и при этом практически не снижая скорости.. У меня как будто путь вырисовывается где, в какой момент повернуть, ускориться или зависнуть..
Вот что это?

У меня такая ассоциация после этой фразы: Джедаи среди нас Smile
Прям как джедаи могут чувствовать куда вустрелит бластер и повернуть в ту сторону свой лазерный мечь, чтобы отразить луч.

А если серьёзно, по сенсорике всё логично. Просто видишь и замечаешь всё вокруг. Особенно это проявляется за рулём, смотришь кто где и куда, без этого никак, и мозг на основе своего опыта и частых таких тренировок уже интуитивно рефлекторно вырабатывает решение и реакцию.
Когда человек только учится водить, он ничего не может сообразить и успеть заметить. Приходит это со временем, после накопления опыта постоянной езды за рулём.
Вобщем так и с ходьбой в потоках людей по идее. Так что тут трудно сказать сенсорика тут или интуиция Smile На мой взгляд.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
В голову бы не пришло смотреть на платформу и оценивать вышарканность пола. Very Happy

О чём спор то?
О том что одно и тоже можно сделать как сенсорными средствами, так и интуитивными?


Танцовщица
Может правда в этом дело?
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка, я все-таки Гамлет (как мне говорили еще 2 года назад...).
Разумеется, натыкаюсь на углы, на шкафы, на вдерные косяки Smile А в магазине у витрины могу незаметить стекло и, при желании рассмотреть товар поближе, врезаться в стекло со всего размаха Smile
Классический случай: могу порезаться во время готовки или когда открываю какую-нибудь консервную банку. Причем, замечаю это далеко не сразу. Однажды резала хлеб и только когда увидела на столе лужицу крови, заметила, что "отсекла" значительный кусочек кожи на указательном пальце.
Однако, в глобальном смысле - мне везет: от всех несчатий, которые могли бы со мной случиться (например, пожар дома), меня как будто какая-то невидимая рука отводит Smile Так что "мелочи жизни" типа врезаний в стену, паданий со стула (или как я однажды на полном ходу села мимо стула - просто не заметила, что он задвинут Laughing ) меня не особо волнуют: могло быть и хуже ведь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо
Порезаться? Да, можно и не заметить сразу, что порезался.

А я вот что-то стал переживать из-за этих мелочей. Sad
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Для меня это просто классический случай Smile

Кстати, если паталогическая брезгливость и физическая недотрогость (например, нелюбовь к случайным прикосновениям) - показатель болевой socionics_function (почему, собственно, стала уверена в версии Гамлет), то это тоже классический (для меня) случай Smile
И если случаи из серии "порезалась и не заметила" меня как-то не особо напрягают, то брезгливость и недотрогость мне как-то надоели Crying or Very sad Хорошо еще, что сейчас стало как-то меньше - в детсве вообще был аут Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я согласна с
-тем, что можно предвигаться в неравномерно движущейся толпе, не натыкаясь ни на кого (причем, без прорисовываний маршрутов. я вообще о своем думаю))
-тем, что печально, что все хорошее заканчивается, а ты понимаешь это еще в начале "хорошего"
-
Цитата:
если паталогическая брезгливость и физическая недотрогость (например, нелюбовь к случайным прикосновениям) - показатель болевой (почему, собственно, стала уверена в версии Гамлет), то это тоже классический (для меня) случай

я что Гамесь? у меня как раз этот случай - паталогическая брезгливость к прикосновениям (и случайным тоже) незнакомых людей
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Достала интуитивность... Ответить с цитатой

[quote="Козин"]
Панфилий писал(а):


Если ты ЭИЭ, а шеф СЛЭ - не сработаетесь по любому.

А вот это враки, я с Жуковым полтора года работала - такой кайф! Уходить не хотела, и он меня не хотел отпускать. До сих пор вспоминаю Crying or Very sad
Причем он такой танк, его все боялись, кроме меня Smile А мне он ВСЕ прощал, даже тупейшие ошибки - все удивлялись на это...
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Панфилий
Для меня это просто классический случай Smile

Кстати, если паталогическая брезгливость и физическая недотрогость (например, нелюбовь к случайным прикосновениям) - показатель болевой socionics_function (почему, собственно, стала уверена в версии Гамлет), то это тоже классический (для меня) случай Smile
И если случаи из серии "порезалась и не заметила" меня как-то не особо напрягают, то брезгливость и недотрогость мне как-то надоели Crying or Very sad Хорошо еще, что сейчас стало как-то меньше - в детсве вообще был аут Crying or Very sad

Ну здравствуй, тождик Smile
Кстати, не все это понимают, думают, что я неласковая... Sad Я даже переживала из-за этого.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Ну здравствуй, тождик Smile

Привет Smile

April14 писал(а):
Кстати, не все это понимают, думают, что я неласковая... Sad

Обо мне тоже так думают. Представь картину: мама целует маленькую дочь (т.е. меня), а она от этого шарахается, сжимается в комочек Smile Мама долго переживала, что я так делаю потому, что я ее не люблю Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Достала интуитивность... Ответить с цитатой

[quote="April14"]
Козин писал(а):
Панфилий писал(а):


Если ты ЭИЭ, а шеф СЛЭ - не сработаетесь по любому.

А вот это враки, я с Жуковым полтора года работала - такой кайф! Уходить не хотела, и он меня не хотел отпускать. До сих пор вспоминаю Crying or Very sad
Причем он такой танк, его все боялись, кроме меня Smile А мне он ВСЕ прощал, даже тупейшие ошибки - все удивлялись на это...


Нап ил Джек Ваш "Жуков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14
Знаешь, Козин прав. Вот мне с Жуковыми бывает довольно тяжело. Они слишком давят и этикой и сенсорикой.


Козин
Козин писал(а):

Среда подобная описаной, шефа или теневых лидеров иррацоналов обовязково включает.
Если ты ЭИЭ, а шеф СЛЭ - не сработаетесь по любому.
Если СЛИ, то при переферийной работе вне базовой территории можно долго сотрудничать. Конфликтные отношения информационны, если уметь дозировать. Администрироване же ЭИЭ в рамках территории СЛИ - то же гиблое дело, так как вносит момент квазиактивации для окружающих, то есть тот же энергетический перегрев, но не сразу и не такой силы как активация. Зато дезориентации в паре и у окружения от такого сотрудничества вдоволь.

Делать сразу 2-3 дела, даже сенсорных, именно свойство ЭИЭ и ЛСЭ.
У нас это тренируемо по деловой логике и диалектико-алгоритмическому мышлению. Главное тут алгоритм действия разработать. А сенсорикам это не доступно. Они могут делать только что-то одно. Правда при определённом навыке с хорошей скоростью переключения с одного на другое, но переключаясь, а не одновременно по факту. Тут ещё логико- интуиты могут чем-нибудь разным одновременно заниматься, но больше на бытовом уровне.

Как бы шеф не оказался СЛИ... Сенсорик и интроверт -точно, иррац - вероятней всего, но сомнительно. Вообще, Габены могут достигать больших успехов в бизнесе?

Вообще, я плохо типирую.

А вот секретарь - Напка.
От неё я сегодня был в шоке, узнав, что она за моей спиной про меня говорит....
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):


...Вообще, я плохо типирую.

А вот секретарь - Напка.
От неё я сегодня был в шоке, узнав, что она за моей спиной про меня говорит....


Мало кто умеет "типировать".
Потому диагностика для меня в первую голову - реальные поступки и результаты личностей сопоставимые с признаками намеченными Юнгом
и исследованными Гуленко, Ермаком, Шульманом.

В сравнении с СЛЭ, ЛСЭ и ЛИЭ результаты деятельности СЛИ обычно локальнее. Масштабы предприятий обычно сопоставимы со штатами предприятий СЭЭ. Однако с "маленеькой конторой" у СЭЭ большой круг влияния, рынок и ассортимент продукции.
Предприятия СЛИ ограничивают и свой рынок и сферу влияния. Это следствие их качества "доводчиков" по отношению к продукту и "семейственной" формой предприятия.

"Разговоры за спиной" ещё характерная черта ИЭЭ.
Так же "кулуарность" мнений используется ЭИЭ и ИЛИ для интриг и манипуляций коллективом.
Конечно, противоположность оценок СЭЭ в глаза и за глаза на первом месте в Соционе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Достала интуитивность... Ответить с цитатой

[quote="Козин"]
April14 писал(а):
Козин писал(а):
Панфилий писал(а):


Если ты ЭИЭ, а шеф СЛЭ - не сработаетесь по любому.

А вот это враки, я с Жуковым полтора года работала - такой кайф! Уходить не хотела, и он меня не хотел отпускать. До сих пор вспоминаю Crying or Very sad
Причем он такой танк, его все боялись, кроме меня Smile А мне он ВСЕ прощал, даже тупейшие ошибки - все удивлялись на это...


Нап ил Джек Ваш "Жуков".

Ну-ну, как же.
Если ваша теория не сходится, надо всех перетипировать Very Happy
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Достала интуитивность... Ответить с цитатой

April14 писал(а):


Нап ил Джек Ваш "Жуков"Ну-ну, как же.
Если ваша теория не сходится, надо всех перетипировать Very Happy.

[/quote]

Ничуть. Просто Вы, видимо не корректно описали ситуацию.

Например.
Мой некогда успех как менеджера торгового представителя был достигнут некогда в компании "Дукат - Украина", тогда трейдер концернов "SAPPI" и "Alhstrom".
Хозяин - Ростислав Ростов. СЛЭ каких поискать.
Однако. Насколько важна была личность Гамлета Козина для Жука Ростова?

Да нисколько. Только мешает работать, создавая проблемы в управлении другими демонстрацией своего неподчинения и уникальности. Это Жуку как кость в горле. "Но ладно, был бы результат!" - так думает Жук. Однако не самостоятельно думает, дело в том что...

Общения как такового не было, а напряжение в отношениях чувствовалось и проявлялось при случайных близких контактах.
И если бы близкий к СЛЭ ИЛИ, непосредственный куратор Козина не обосновывал на "тайных советах" Жуку рентабельность конкретного Гамлета Козина и не отстаивал его методы, неприемлимые для Жука, то и не было бы менеджера Козина.
Что позже и произошло, когда влияние ИЛИ на СЛЭ потеряло силу.

Та же история с фирмами Ада и Евроформат (последняя мой с постоянной периодичностью клиент по коучингу пятый год). Только там иной расклад положения ЭИЭ и "прослойка" между консультантом ЭИЭ и Хозяином СЛЭ была и есть более явна и надёжна чем ИЛИ. Между нами надёжный ЛИИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron