Психология и соционика :: Просмотр темы - Право на ярость (выделено из темы)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Право на ярость (выделено из темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем пока.

Спасибо Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Поэтому буду очень благодарна, BiJou, если Вы мне все-таки объясните (и лучше простым человеческим языком): что это такое - вовремя принять свою агрессию?

Мне кажется это вовремя остановиться и трезво обдумать не только свое поведение, а и ситуацию в целом. Делать не то, что кажется правильным на первый взгляд, а то, что кажется правильным после размышления, не давая агрессии говорить за себя.

jedi писал(а):
По своему опыту, лучше перевести конфликт в открытый, быстрый и энергичный, чем удерживать его в режиме вялоиграющего ядовитого истекания подколками и издевками.

Согласен. Но давать кренделей надо с достоинством, не применяя плохих приемов.

29_02 писал(а):
А мне эта игра совсем не нравится Sad .

И мне Sad

brr писал(а):
В итоге: цепной реакции агрпессии нет. Агрессии, со всеми вытекающими из нее последствиями - нет. Ситуация разобрана на части и не тянется дальше. Мой мозг свободен от анализирования "кто прав", а сердце свободно от обиды. Я стал другим человеком. Хотя бы на этот один миг.

Цель не уйти от обиды или от ссоры, а найти общий язык. Решить ссору позитивно, чтобы обиды больше не возникало. Или показать, что человек не прав, или вконец понять свою неправоту.
А если напали на близкого человека, то уходить никак нельзя.
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr и Эка, я не знаю истории вашего конфликта. Но попробуйте подойти друг к другу доброжелательней. Smile
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Цитата:
brr, а заметил, что у Эки состояние другое. Она говорит, что ей обычно. Она другой не стала. Ты готов стать другим без нее? Или только с ней?


Была конкретная ситуация, пройдя вместе с Катей через нее я изменился. То есть я стал другим благодаря ей. Это как точка восстановления системы. Дальше идет уже новый процесс. Будут иные ситуации.


Ага. Ринат, я наверно не точно сформулировала.. Имела ввиду, что вот вы в одной ситуации. Прошли вместе. Ты изменился благодаря Кате. И сейчас ты от себя сказал про изменения. А до того ты сказал "Мы изменились! Как здорово!" Если ты хочешь быть рядом и не терять себя, и чтобы другой себя не терял, можно допустить, что при твоем изменении он не изменится. И важно ему может быть не столько меняться, сколько оставаться верным себе. Или один в чем-то изменился, а другой в этом нет, а в другом - да. И вы все равно рядом при этом.

Цитата:
У меня в дневнике есть запись 2000 года: "Лучшие отношения, это когда оба разные, но вместе. Как Земля и Луна. Каждый вращается вокруг своей оси, и за счет этого держутся вместе... Я хочу именно такие. Верю, что найду..."


Мне очень понравилась эта твоя мысль из дневника. Smile

Цитата:
Все верно, есть такое. Только с небольшой поправкой. Щас пример приведу. Когда я работал продавцом бухгалтерских услуг, то был жутким индивидуалистом. Начальство стало ломать меня под корпоративных дух и правильные технорлогии продаж. Я сказал, оставьте меня в покое, я лучше вас знаю, как и камими спопобами я буду продавать. Слава Богу, поняли и дали свободу.


Ага, так и запомним - тебе важна свобода собственных действий. Свои способы.

Родственные отношения.. у меня с Донами тоже бывали трения. И вот сейчас я тоже поняла из-за чего. Из-за того (помимо логики с этикой), что меня вовлекали в свои интересы. Пытались, вернее. Wink Вот только что поняла! Smile Маленькая разница в принципе, но может шкрябать.. Доны тоже уникальны, но вот духу коллективизма у них побольше.
Даже если это Я и коллектив.

Цитата:
У меня сразу включился генератор. Я придумывал новые способы, технологии, фишки продаж, обкатывал их на себе. А потом отдавал в группу. Парни их брал, вникали, перерабатывали под себя. А потом шли и продавали, и говорили, что эту продажу "сделал" именно я, поскольку именно моя фишка сработала.


Очень даже верю. Smile Джеки вообще прекрасно идеи генерят. То, что называется - мозговой штурм. Smile И в быстром темпе.

Цитата:
И слова благодарности коллег по цеху были для меня самой большой оценкой.

Через месяц после моего ухода из этого бизнеса наша группа распалась. Потом уже как-то парни сказали, что с моим уходом ушло связующее звено, ушла свобода мышления, пропал стержень группы.

Такой вот индивидуальный коллективизм. Это было лучшее время моей карьеры. Развернулся на все 100%.


Ага, все поняла.. классное название "индивидуальный коллективизм". Smile
Имхо, для дельтийцев характерен крайний индивидуализм. И дельтийцы в этом не совсем правы. Особенно в работе. Ритм, напор, активность у нас потише и помедленнее. Динамичность в целом. Вот Олегу нравится работать как Джеки, быстро, а я торможу. И Штирля мой тренер все время спрашивает всех:"Успеваете?" Волнуется, что не успеет кто-то. Smile

Цитата:
Причем, я вел себя точно так же как и веду себя на форуме. Искренне, в лоб, прямо, с юмором, с иронией, с провокацией. Но без злости. Были обиженные, признаю... Но иначе невозможно было заставить людей думать, расшевелить. Только своим собственным примером и фактами, что ничего невозможного нет. Надо просто верить в себя, надо захотеть, надо преодалеть страх первого шага...


Вот в этом может видеться гордыня.. хотя ее нет. Я думаю, что ты можешь расшевелить кого угодно. И большой ресурс у тебя расчитан на расшевеливание самых инертных. Только вот если кто-то выбирает не шевелиться.. и тебя как пример тоже не выбирает.. это не обязательно же страх первого шага. Может быть и нежелание идти или идти за тобой.

Мне такая метафора пришла в голову сейчас.. Америка и Англия. Smile Кто за кем? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keal писал(а):
Svetlana писал(а):
Поэтому буду очень благодарна, BiJou, если Вы мне все-таки объясните (и лучше простым человеческим языком): что это такое - вовремя принять свою агрессию?

Мне кажется это вовремя остановиться и трезво обдумать не только свое поведение, а и ситуацию в целом. Делать не то, что кажется правильным на первый взгляд, а то, что кажется правильным после размышления, не давая агрессии говорить за себя.


Вот это как раз сопротивление агрессии, а не принятие ее. Smile Дать агрессии сказать. И не делать вид, что это не ты. Признать:"Да, во мне агрессия есть". Так и другим людям ее проще простить.

Цитата:
jedi писал(а):
По своему опыту, лучше перевести конфликт в открытый, быстрый и энергичный, чем удерживать его в режиме вялоиграющего ядовитого истекания подколками и издевками.

Согласен. Но давать кренделей надо с достоинством, не применяя плохих приемов.


А зачем тебе тут достоинство? С вышки посмотреть на противника? Smile

Цитата:
29_02 писал(а):
А мне эта игра совсем не нравится Sad .

И мне Sad


Ты и не играешь. Smile

Цитата:
Цель не уйти от обиды или от ссоры, а найти общий язык. Решить ссору позитивно, чтобы обиды больше не возникало. Или показать, что человек не прав, или вконец понять свою неправоту.


А почему нельзя уйти? И чья это цель? Smile
По-моему, общий язык не со всеми возможно найти. В таком случае правота у каждого будет своя. И тут рыпаться бесполезно. Как и обижаться, что у человека другие представления, другие ценности, другие выборы.
Ты же не логик, как я прочла. Smile Разве не могут быть правы оба?

А если напали на близкого человека, то уходить никак нельзя.[/quote]
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keal писал(а):
brr и Эка, я не знаю истории вашего конфликта. Но попробуйте подойти друг к другу доброжелательней. Smile
А ты придумай ситуацию, когда доброжелатели мешают разрешить конфликт. Не бывает разве?

Могу объяснить почему мешают и чем. И ради чего даже. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Мне такая метафора пришла в голову сейчас.. Америка и Англия. Smile Кто за кем? Smile

Классная метафора Laughing . Я, разумеется, за Англию. За трубку, за камин, за клетчатый плед, за снобизм, за традиции, за сдержанность, за благородство, интеллектуализм, осторожность и добросовестность.
Я только против лисьей охоты - мне лис жалко Smile .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.


Последний раз редактировалось: Эка (Сб Янв 13, 2007 4:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Вот это как раз сопротивление агрессии, а не принятие ее. Smile Дать агрессии сказать. И не делать вид, что это не ты. Признать:"Да, во мне агрессия есть". Так и другим людям ее проще простить.

Мне кажется, что как раз осознать агрессию и обдумать ее и есть принять ее. Могу ошибаться. Smile

Циля писал(а):
А зачем тебе тут достоинство? С вышки посмотреть на противника? Smile

Нет, с вышки как раз удобно поплевать на противника.
С достоинством... например, если собеседник хамит или испускает ядовитые колкости, не делать же так же.

Циля писал(а):
Разве не могут быть правы оба?

Могут и часто. И очень хорошо, когда оба это понимают. Smile

Циля писал(а):
А ты придумай ситуацию, когда доброжелатели мешают разрешить конфликт. Не бывает разве?

Бывает. Smile Я влез не в свой конфликт. Прошу прощения.
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron