Психология и соционика :: Просмотр темы - Явление асексуальности и анти...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явление асексуальности и анти...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Так и не пробовал? Smile Да, секса я не пробовал, а вот любоффную романтику пробовал очень даже. Хорошо, что не привела меня тогда к процессу. Но, как говорится, что нас не убивает, то делает нас сильнее.
Теперь, однако, я не меньше хочу любить... Высоко-высоко... Безо всяких сексов.


Понимаю всю глубину пропасти нас разделившей и уже набодавшись с антисексовцами в фидо, все же хочу заметить, что дерево не рождается сразу большим и могучим, ему сначала надо прорасти скозь землю (грязную, вязкую, когда плодородную, а когда и не очень, но дающую силы для жизни) И только укрепив свои корни в земле, оно тянется ввысь.. Так и человек.. не пройдя через секс он не развивается гармонично.. в отличие от дерева, он конечно, растет и даже мыслит.. Smile но гармонии в этом нет ни на грош. Отказ от чего бы то ни было, не имея этого - это страх.. О какой гармонии тут можно говорить.. Мне можно не отвечать .. что вы ответите на НА что вы ответите.. плавали - знаем.. 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю себя в молодости. Я тоже была антисексуалом. Так и говорила: я замуж никогда не пойду! Правда, это я назло мальчишкам. А на самом деле меня очень интересовали особи противоположного пола. Скажу еще откровеннее: они мне были просто страшно интересны! Примерно как инопланетяне! Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anesthiologist писал(а):
BiJou писал(а):
Anesthiologist, а мне-то какая разница, что тебе интересно? Smile Мне вот интереснее как раз говорить о том, что лучше или хуже. Говорю я по теме - но как умею, а не как будет интереснее кому-либо.

Обращение "вы" в моем письме - скорее безличное, вернее, обращение ко всем антисексовцам.

Железная логика. socionics_function

З.Ы. только, какое отношение ко всем этим словам, имеет мой ник в Вашем ответе? Confused


А мой в вашем? Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anesthiologist писал(а):
Общение с человеком, не имеющим мужества быть честным прежде всего с собой - пустая трата времени.
Желаю удачи Вашим пациентам.

Потрудитесь взять словарь.

Вот это да! Ты просто гений самокритики! Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anesthiologist писал(а):
У меня своя логика, у кого-то своя. Мне интересен в беседе, обмен информацией, а не спор о том, что лучше или хуже.

Если у тебя действительно своя логика, то это, как минимум, повод сверить ее с общепринятой. Wink
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Явление асексуальности и анти... Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):

Антисексуалы:
http://antisex.byethost4.com/
Их форум:
http://antisex.byethost4.com/forum/index.php
Их FAQ:
http://antisex.byethost4.com/index.php/articles/13
А вот текст декларации Международного Антисексуального Движения (International Antisexual Movement, IAM):
http://antisex.byethost4.com/index.php/articles/36
Ну как? Интересная штука? Что думаете?


Небольшая логическая нестыковка -
две цитаты из FAQ:

А во-вторых, секс резко отличается от остальных физиологических потребностей тем, что он не только не нужен для выживания особи (а только вида в целом), но и, в случае homo sapiens, чрезвычайно, как минимум на 2 порядка, превосходит необходимый для воспроизводства вида уровень.

...кто-то столько трахается, что плодит куда больше детей, чем он сам может прокормить, а общество - обеспечить работой, и из-за всего этого вспыхивает война или революция, смешно говорить "шли их на фиг" и "судись".

Мне представляется, что вторая фраза противоречит первой и в качестве аргумента несостоятельна.
Население России, Германии, Болгарии, Украины сокращается вовсе не потому, что население этих стран занимается сексом в среднем реже 2-3 раз на протяжении жизни. И едва ли население Египта, Мексики и Индонезии растет оттого, что жители этих стран сексом занимаются чаще, чем европейцы.
Вы всерьёз полагаете, что 10-15-20 детей в семье - следствие того, что родители чересчур сексуально активны? Да они почти не занимаются сексом - при таком количестве беременностей. Скажем так, занимаются куда меньше, чем большинство бездетных пар.
Перенаселение - отдельный вопрос, и решить его не удастся, даже если вы когда-нибудь убедите все население мира стать антисексуалами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне представляется, что вторая фраза противоречит первой и в качестве аргумента несостоятельна.

Вторая фраза - это скорее эмоции. Она не является аргументом и не противоречит первой как аргументу...
Не я этот FAQ писал. Наверное, каждый антисексуал не согласен с чем-нибудь из него.
Что касается разных стран и перенаселения, то тут действительно дело скорее в качестве, чем в количестве.

Цитата:
Перенаселение - отдельный вопрос, и решить его не удастся, даже если вы когда-нибудь убедите все население мира стать антисексуалами.

Этот вопрос решится гораздо раньше. А если (предположим) дело действительно дойдёт до написанного, то что такое "перенаселение" вообще не будут помнить... Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
И только укрепив свои корни в земле, оно тянется ввысь..
Большая часть деревьев растёт ввысь практически с самого рождения. Корни растут постоянно, пропорционально кроне. Так что деревья деревьями...

irrashine писал(а):
Так и человек.. не пройдя через секс он не развивается гармонично.. в отличие от дерева, он конечно, растет и даже мыслит.. Smile но гармонии в этом нет ни на грош.
А кто сказал, что я стремлюсь к гармонии? Я стремлюсь к совершенству, а гармонию пошлю куда подальше, коль скоро она встанет у меня на пути. Придерживаясь гармонии, нельзя нарушить старый порядок. Так что... 8)

irrashine писал(а):
Отказ от чего бы то ни было, не имея этого - это страх...
Или любовь...

irrashine писал(а):
...что вы ответите на НА что вы ответите.. плавали - знаем.. 8)
А пояснить? А то догадываюсь, но в смыслах не уверен...
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Вспоминаю себя в молодости. Я тоже была антисексуалом. Так и говорила: я замуж никогда не пойду!..

Smile Ну... Это ещё не антисексуальность. Тут должна быть сильная мотивация... Да Вы, Svetlana, думаю, и сами понимаете...
А то что, я разве от женитьбы отказываюсь? Да нет, я бы рад, да только теперь не очень-то и найдёшь... Но это и не главное. Антисексуалы отказываются не ради отказа, а ради некоего положительного содержания, которому противоречит секс. У всех нас это содержание разное, как не сложно догадаться. Но антисексуальность как движение позволяет нам быть вместе.

Что касается "инопланетян", то они мне тоже интересны... Embarassed
Но только как инопланетяне, в основном.
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к верующим антисексуалам - в ваших текстах часто сравниваестся действие секса и наркотиков. Регулярный секс приравнивается к наркомании.
Мне доводилось слышать, что многие состояния, достигаемые постом, молитвой, уединением и т.д., включая то, что Церковь называет "духовным опытом", могут быть также достигнуты путем введения в организм некоторых веществ, воздействующих на нервную суистему; наиболее примитивный вариант - курение мухоморов, ЛСД.
Справедливо ли будет, пользуясь вашей же логикой, приравнять всех глубоко верующих (а не просто набожных - разница принципиальная) людей к наркоманам?


Последний раз редактировалось: Navin (Пн Фев 12, 2007 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Цитата:
Мне представляется, что вторая фраза противоречит первой и в качестве аргумента несостоятельна.

Вторая фраза - это скорее эмоции. Она не является аргументом и не противоречит первой как аргументу...


Этот аргумент доказывает, что регулярный секс не является совершенно необходимым для выживания особи и вида. Но и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navin писал(а):
...
Мне доводилось слышать, что многие состояния, достигаемые постом, молитвой, уединением и т.д., включая то, что Церковь называет "духовным опытом" могут быть также достигнуты путем введения в организм некоторых веществ, воздействующих на нервную систему...
Справедливо ли будет ... приравнять ... верующих .. к наркоманам?

+1
Действительно, интересный вопрос. Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Тут должна быть сильная мотивация...

Некоторые сильные мотивации не только не мешают друг другу, но и существенно продвигают друг друга к возможности реализации...

Цитата:
Что касается "инопланетян", то они мне тоже интересны... Embarassed
Но только как инопланетяне, в основном.

Ну, вот это радует. Инопланетянок, в основном. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navin писал(а):
Мне доводилось слышать, что многие состояния, достигаемые постом, молитвой, уединением и т.д., включая то, что Церковь называет "духовным опытом", могут быть также достигнуты путем введения в организм некоторых веществ, воздействующих на нервную суистему; наиболее примитивный вариант - курение мухоморов, ЛСД.
И что? Это достаточная посылка для задавания подобного вопроса? Истинные "состояния" (хотя я не уверен, что мы об одном и том же) достигаются исключительно духовными путями. Отличить истинное "состояние" от неистинного можно только по плодам. А то, что достигается наркотиками - это ничто... или ещё хуже...

Navin писал(а):
Справедливо ли будет, пользуясь вашей же логикой, приравнять всех глубоко верующих (а не просто набожных - разница принципиальная) людей к наркоманам?
Прошу прощения? А может проще сразу соотнести секс с духовным опытом? Спекулятивные предпосылки, несопоставимые понятия... Хотите меня дураком выставить? Smile

Navin писал(а):
Этот аргумент доказывает, что регулярный секс не является совершенно необходимым для выживания особи и вида. Но и только.
Согласен. Антисекс не следует из этой конкретной фразы.

Svetlana писал(а):
Некоторые сильные мотивации не только не мешают друг другу, но и существенно продвигают друг друга к возможности реализации...
Согласен. А в контексте написанного мной... получается, что антисексуальность поможет мне жениться? Smile

Svetlana писал(а):
Ну, вот это радует. Инопланетянок, в основном.
Я рад за инопланетянок, если их это радует... Very Happy
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
А может проще сразу соотнести секс с духовным опытом?


Да! А почему нет? Почему не соотнести? Это разве аксиома?

Но тогда не имеет смысла спорить... это просто вера, а не предмет для дискуссии.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.
Страница 10 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron