Психология и соционика :: Просмотр темы - Явление асексуальности и анти...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явление асексуальности и анти...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Цитата:
Я даже не могу представить, как дискриминируются те, кто не хочет сексуальных отношений? Отказываются от общения с ними?

жалею, предлагают познаклмить с хорошим мальчиком, строят предположения об исключительной непривлекательности для противоположного пола, всячески демонстрируют физическую или психическую неполноценность. если каждый день вынужден доказывать, что ты не верблюд, это серьезно меняет взгляд на вещи...
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдоты, если уж на то пошло, отражают не то чтобы реальное положение дел, а архетипы в общественном сознании, что-ли...

burger, Вы, кажется, читали Фромма, и Вам даже понравилось Smile Не вспомните, что Фромм говорил о том, что человек может ощущать себя нездоровым в обществе не потому, что нездоров - он, а потому что общество - нездорово?

Это я еще очень политкорректный анекдот привела. Если я приведу анекдоты, рисующие образ типичного российского мужика - вечно грязного, пьяного, сексуально недееспособного, кстати Smile Туповатого, озабоченного только футболом и рыбалкой... многие реальные люди захотят себя с этим образом соотнести?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
BiJou писал(а):
Конечно, не на пустом месте )))))))

Любовники отдыхают в постели. Чтобы как-то заполнить затянувшуюся паузу, мужчина спрашивает:
- Скажите, дорогая, вы бы хотели стать мужчиной?
- Я?.. Да!.. А вы, дорогой?
Very Happy Ну вот, пожалуйста - иллюстрация обсуждаемой темы с другой стороны. Мужчина секса не хочет, а женщина хочет. Но это - не дискриминация - это конфликт желаний. Дискриминация - более глобальное понятие.


Почему не хочет? Хочет. Но не может! Very Happy
А анекдоты, как известно, не на пустом месте рождаются... Wink
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Я точно не захочу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
burger
Цитата:
Я даже не могу представить, как дискриминируются те, кто не хочет сексуальных отношений? Отказываются от общения с ними?

жалею, предлагают познаклмить с хорошим мальчиком, строят предположения об исключительной непривлекательности для противоположного пола, всячески демонстрируют физическую или психическую неполноценность. если каждый день вынужден доказывать, что ты не верблюд, это серьезно меняет взгляд на вещи...
А на фига афишировать? Мазохизм?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Анекдоты, если уж на то пошло, отражают не то чтобы реальное положение дел, а архетипы в общественном сознании, что-ли...

burger, Вы, кажется, читали Фромма, и Вам даже понравилось Smile Не вспомните, что Фромм говорил о том, что человек может ощущать себя нездоровым в обществе не потому, что нездоров - он, а потому что общество - нездорово?

Это я еще очень политкорректный анекдот привела. Если я приведу анекдоты, рисующие образ типичного российского мужика - вечно грязного, пьяного, сексуально недееспособного, кстати Smile Туповатого, озабоченного только футболом и рыбалкой... многие реальные люди захотят себя с этим образом соотнести?
Не так важно, захотят или нет. Важно, насколько этот образ реален.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):
BiJou писал(а):
Конечно, не на пустом месте )))))))

Любовники отдыхают в постели. Чтобы как-то заполнить затянувшуюся паузу, мужчина спрашивает:
- Скажите, дорогая, вы бы хотели стать мужчиной?
- Я?.. Да!.. А вы, дорогой?
Very Happy Ну вот, пожалуйста - иллюстрация обсуждаемой темы с другой стороны. Мужчина секса не хочет, а женщина хочет. Но это - не дискриминация - это конфликт желаний. Дискриминация - более глобальное понятие.


Почему не хочет? Хочет. Но не может! Very Happy
А анекдоты, как известно, не на пустом месте рождаются... Wink
Знаете, мой опыт и общение в мужском обществе показывает, что мужчина "не может", когда "не хочет". За исключением, конечно, патологических случаев.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Не так важно, захотят или нет. Важно, насколько этот образ реален.


По Вашей логике, если уж есть анекдоты - то в реальности образа сомневаться не приходится Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):
Не так важно, захотят или нет. Важно, насколько этот образ реален.


По Вашей логике, если уж есть анекдоты - то в реальности образа сомневаться не приходится Very Happy
Если над анекдотом смеются, значит он попал на защищенный блоком участок истины.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Знаете, мой опыт и общение в мужском обществе показывает, что мужчина "не может", когда "не хочет". За исключением, конечно, патологических случаев.


Анекдоты показывают нам другую картину Smile Мужчины в целом не способны нормально удовлетворить женщину Smile И попробуйте доказать, что это не так - на таком материале.

А то мне при таком подходе как-то западло доказывать, что женщинам не должно нравиться изнасилование... вот вы лучше подоказывайте, а я полюбуюсь Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):
Знаете, мой опыт и общение в мужском обществе показывает, что мужчина "не может", когда "не хочет". За исключением, конечно, патологических случаев.


Анекдоты показывают нам другую картину Smile Мужчины в целом не способны нормально удовлетворить женщину Smile И попробуйте доказать, что это не так - на таком материале.

А то мне при таком подходе как-то западло доказывать, что женщинам не должно нравиться изнасилование... вот вы лучше подоказывайте, а я полюбуюсь Smile
Надо доказать, что мужчина способен вцелом удовлетворить женщину? Very Happy Я бы предпочел практически, конечно... Embarassed

В анекдотах, на которые Вы ссылаетесь, каждый видит свое. Мужчина видит, что он не хочет заниматься сексом с партнершей, которая ему не нравится. А это может быть и опустившаяся жена, и не удовлетворяющая эмоционально и этически любовница и т.п. Мужчина - не искусственный орган удовлетворения. он требует к себе столь же внимательного и душевного подхода, как и женщина.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Цитата:
А на фига афишировать? Мазохизм?

господибожемой. никто не афиширует. у нас принято интересоваццо этим вопросм. это ж у нас показатель успешности человека во всех смыслах. "я ничего из себя не представляю, зато у меня самая большая пиписька ия завалил больше всех девок" - последний аргумент в дискуссии.
поэтому так или иначе - спросят. знаете, какая первая фраза, которой встречают девушку после долгого перерыва? замуж не вышла? а почему? Sad
даже спорить с вами больше не хочеццо. вы своего добились, я по сранения с вами неполноценный образец гомо сапиенс. пойду дальше наслаждаццо своим уббожеством. спаибо вам большое, больше не буду тратить время такого сверхчеловека, как вы.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Цитата:
А на фига афишировать? Мазохизм?

господибожемой. никто не афиширует. у нас принято интересоваццо этим вопросм. это ж у нас показатель успешности человека во всех смыслах. "я ничего из себя не представляю, зато у меня самая большая пиписька ия завалил больше всех девок" - последний аргумент в дискуссии.
поэтому так или иначе - спросят. знаете, какая первая фраза, которой встречают девушку после долгого перерыва? замуж не вышла? а почему? Sad
даже спорить с вами больше не хочеццо. вы своего добились, я по сранения с вами неполноценный образец гомо сапиенс. пойду дальше наслаждаццо своим уббожеством. спаибо вам большое, больше не буду тратить время такого сверхчеловека, как вы.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Надо доказать, что мужчина способен вцелом удовлетворить женщину? Very Happy Я бы предпочел практически, конечно... Embarassed


Практически удовлетворять надо, а не "доказывать" Smile. Я вот, уж извините, доказывать практически отношение женщин к изнасилованию не собираюсь. А у вас вот этот анекдот - критерий истины Very Happy


Цитата:
В анекдотах, на которые Вы ссылаетесь, каждый видит свое.


Ну вот и пришли к тому, от чего ушли. Кто-то видит в анекдоте про изнасилование разрешение насиловать женщин - мол, им все равно в кайф. Для меня же этот анекдот смешон лишь потому, что он - парадоксален. Ни на какой "блок" он мне не попадает.
Так что нечего кивать на общество, приводя в доказательство образы из анекдотов. Спекуляция это. А то на образах из анекдотов при желании можно любого представителя так опустить, что не отмоется.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Вт Фев 13, 2007 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Мужчина - не искусственный орган удовлетворения. он требует к себе столь же внимательного и душевного подхода, как и женщина.

Я обеими руками за то, чтобы к нам относились душевно, а то обижают ведь нас женщины, нет в них чуткости Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.
Страница 16 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron