Психология и соционика :: Просмотр темы - Явление асексуальности и анти...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явление асексуальности и анти...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
BiJou писал(а):
jedi писал(а):

Свет, а ты не задумывалась, почему ты не можешь написать слово "гавно" без точек, его заменяющих? Ведь слово то не матерное, хотя и грубое.


Какая разница, матерное или не матерное? Просто разная степень табуированности...

А в табуированности есть смысл... в табуированности и слов, и понятий... причем относящихся к сексу - тоже.
Сакральный смысл, я бы сказала...


Юль, ты сейчас очень близко сформулировала к тому мотиву, из-за которого подобные слова были использованы в теме секса.


В смысле? Ты хотел обесценить секс? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):

Нет, не отвращение. Скорее принятие определенной части жизни. До тех пор, пока для человека что-то является табу для обсуждения, причем не применительно к конкретике и подробностям, а даже просто обсуждения как факта, значит эта часть жизни не принимается, отвергается человеком.


Не всегда. Гораздо чаще табуируются вещи, относящиеся к таинству...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
jedi писал(а):

Нет, не отвращение. Скорее принятие определенной части жизни. До тех пор, пока для человека что-то является табу для обсуждения, причем не применительно к конкретике и подробностям, а даже просто обсуждения как факта, значит эта часть жизни не принимается, отвергается человеком.


Не всегда. Гораздо чаще табуируются вещи, относящиеся к таинству...


Практически всегда табуируются вещи, обсуждение которых ведет к вытаскиванию в сознание отрицаемых элементов жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не так Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
jedi писал(а):
BiJou писал(а):
jedi писал(а):

Свет, а ты не задумывалась, почему ты не можешь написать слово "гавно" без точек, его заменяющих? Ведь слово то не матерное, хотя и грубое.


Какая разница, матерное или не матерное? Просто разная степень табуированности...

А в табуированности есть смысл... в табуированности и слов, и понятий... причем относящихся к сексу - тоже.
Сакральный смысл, я бы сказала...


Юль, ты сейчас очень близко сформулировала к тому мотиву, из-за которого подобные слова были использованы в теме секса.


В смысле? Ты хотел обесценить секс? Smile


я написал уже частично в письме Свете.
Отсановимся пока на том, что это

1. моя провокация
2. я знаю зачем я это делаю
3. полностью обьяснять зачем я это делаю, я пока не хочу

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Это не так Smile


Имя, сэстра, имя! Smile Примеры в студию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простой пример... табу древних народов. Табуированным могло оказаться настоящее имя человека, общение с женщиной в определенный период, слова, связанные со смертью, употребление в пищу мяса журавля... да все что угодно.
Они отрицали эти элементы жизни? Да нет. Просто это - магия. Они придавали им ОГРОМНОЕ значение.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):

Отсановимся пока на том, что это

1. моя провокация
2. я знаю зачем я это делаю
3. полностью обьяснять зачем я это делаю, я пока не хочу



Да в принципе, понятно, зачем ты это делаешь (могу ошибаться, конечно).
Тебе представляется, что люди не решаются вытаскивать на уровень осознания некоторые вещи, и от того, что ты это сделаешь, должны испытать шок, а потом просветлеть Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вы тут темните... Smile
Ну да ладно. Со мной ещё никто не справлялся... исключая случаи, когда я ошибался в приводимых фактах... Так что задумывайте, что хотите.

Хм... А может быть, секс - это магия?!. Shocked
Это как минимум объяснило бы моё отношение к нему... Very Happy
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):

Хм... А может быть, секс - это магия?!. Shocked


Может быть Smile

Цитата:
Это как минимум объяснило бы моё отношение к нему... Very Happy


Да? А что именно это объяснило бы?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Простой пример... табу древних народов. Табуированным могло оказаться настоящее имя человека, общение с женщиной в определенный период, слова, связанные со смертью, употребление в пищу мяса журавля... да все что угодно.
Они отрицали эти элементы жизни? Да нет. Просто это - магия. Они придавали им ОГРОМНОЕ значение.


Юль, приведи, пожалуйста, примеры табу в нашем обществе. Жизнь древних народов куда более естественна и близка к природе чем наша. И табу у них выполняли функции несколько другие. И магии в их жизни было куда больше чем в жизни общества современного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Цитата:
Это как минимум объяснило бы моё отношение к нему... Very Happy


Да? А что именно это объяснило бы?


В христианской доктрине - негативное отношение к магии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
Брат Павел, давай на ты Smile

А я уже привык на вы... Sad Можно... меня на ты, а вас на вы? Smile

Как тебе будет удобно, брат Павел.


брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
Если я декларирую следующие факты:
1. Знаю что вижу лишь часть картины
2. Знаю что вся картина совершенна
То на основании этого, я не буду выносить вердикт о несовершенстве части картины, и о том, что эту картину не мог создать тот же творец, что создал все полотно целиком.
Тот, кто видит всю картину, не является её частью... Но картина - плохой пример. Вот картина под микроскопом действительно не походит на совершенство... Кажется тут царит хаос. И пусть я знаю о совершенстве всей картины, я буду при этом утверждать, что под микроскопом нет никакого совершенства, а скорее безобразие.

В таком случае мне остается только развести руками.
Если ты берешь сложную математическую формулу, вырезаешь у нее из середины кусок, и говоришь что написана ерунда, то конечно буедт написана ерунда.

Но человек, который
1) сам отрезает частный кусок из общей картины;
2) знает что это лишь часть формулы;
3) на каждом углу вещает о несовершенстве вырезанного куска

вызывает у меня весьма странные чувства.

По поводу же миксроскопа...
Тут еще на какую глубину, брат Павел, ты сможешь и захочешь заглянуть в этот микроскоп.

Вот видишь клетки, хаотично движущиеся, а увеличил глубину рассмотрения, и оказывается, что клетка существует как офигенно красивый и совершенный живой механизм.

Например вот линочка
http://depositfiles.com/files/266989/Cell.subs.mp3.avi

(там правда тянуть много, вот тут можно из этого очень красивого ролика просто скриншоты посмотреть http://sciuro.livejournal.com/159052.html)

А так глядишь и в жизни можно, пристально вглядевшись в глубину секса увидеть в нем божественное проявление, а не грязь, безобразие и хаос.

брат Павел писал(а):

Дальше вы строили предположения по поводу гордыни... Но я не уверен, что знаю смысл этого слова в вашем понимании.


Забей, брат Павел, на мои оценки твоей гордыни, они вобщем то большого смысла не имеют.

брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
Если сказать проще, представь что тебя взяли и уменьшили напрмер в тысячу раз и отправили в кишки живому человеку попутешестовать. Ты видишь вокруг много говна, и говоришь - боже какой несовершенный мир вокруг. А тем не менее, кишечник прекрасно справляется со своими функциями, и найти более совершенное устройство хим. фабрики по переработки разных веществ - это еще поискать и не найти. Так и ты, уподобляясь такому путешественнику, видишь какое-то гавно в окружающем мире и делаешь глобальный вывод, что мир несовершенен.
Что ж... тот мир, где как ни крути - найдёшь говно, не есть для меня совершенный. Это сам порядок мира сего. Есть красивое - будет и безобразное. Есть радость - будет и страдание. Есть правда - будет и обман. Это мир, построенный на принципах равновесия и гармонии. Пришедший в согласие с этим миром тоже воплощает эти принципы.


То есть, для тебя надо чтобы была только одна сторона, неуравновешенная второй?

брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
Моя фраза:
"ты, как субьект, считаешь все и всех вокруг недостойными любви"
построена в соответствии с твоим высказыванием, согласно которому ты не любишь весь этот мир.
Вкривь и вкось... Не согласен. Это звучит, будто я отказываю в любви вообще. Всё вокруг недостойно именно моей любви.


Брат Павел, так я именно о твоей любви и говорю. Так что с этим поинтом получается ты как-раз согласен. Что все вокруг недостойно твоей любви (какой-то модификации твоей любви по крайней мере).

брат Павел писал(а):

Причём именно любви поклонения.


Первый раз слышу про "любовь поклонения".
Есть либо любовь, либо поклонение.

брат Павел писал(а):

Сострадательную любовь я могу проявлять даже к этому миру... Smile


Даже?

брат Павел писал(а):

Кроме того, я ради интереса могу стремиться к его преобразованию в лучшую сторону. Но это чертовски сложно, так как мир стремится к равновесию и к гармонии...


Да, и меня это радует местами. Хотя не сказал бы что Мир людей так уж стремится к равновесию и гармонии. Проповедники различных доктрин неестественности и уничижения своего тела и духа весьма преуспели на своем поприще

брат Павел писал(а):

И ещё мне вспоминается "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей" (1 Ин, 2:15) Думаю, Иоанн не зря так говорил.


Думаю, что к сказанному шло еще дофига коментариев и контекста в котором сказанное может иметь диаметрально противоположный смысл.
С отдельной фразой приведенной тобой я не согласен. В этом и корень нашего противоречия. Ты не любишь мир, не любишь себя, давишь свое тело, считая его грязной обузой. Мне нравится этот мир, я люблю себя, и мне нравится человеческое тело, в том числе и свое. Тело обладает собственной глубокой мудростью и красотой. В этом наш основное различие. После того как до него добрались, думаю, что бессмысленно будет использовать логику и квазилогику для вазимного убеждения, она на этом уровне мировоззрения н еработает для убеждения.

брат Павел писал(а):

Второе моё замечание касательно слова "всех". Где я такое писал?


Ты написал "весь мир". Квантор всеобщности Smile Для любого элемента мира - твоя нелюбовь (в том числе и для человека). Логически следует из твоей фразы про то, что ты не любишь весь мир.

брат Павел писал(а):

Людей надо любить в любом случае.


А почему надо любить людей? Сможешь ответить?

брат Павел писал(а):

Да и к тому же порядки мира сего и их сомнительный творец - это одно. А конкретные вещи, которые уже ни в чём не виноваты - это другое. Так что вы или недопоняли, или перевираете.


Недопоняли, брат Павел, недопоняли.
"Да и как же тебя понять, ежели ты не говоришь ничего".
В том смысле, что говоря одно, ты подразумеваешь совсем другое.
То у тебя весь мир оказывается не включает людей в себя, то у тебя любовь делиться на одну, которая "любовь", и другую, которая уже гораздо меньше, а то и совсем не "любовь".

брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
Где же это клевета? Если ты хочешь сказать одно, а говоришь другое, то это надо исправлять. Такие ошибки не к лицу духовному мистику. Как говорил, один мистик: "то что не может быть выражено, не должно быть выражено", а если уж что-то говоришь, то выражайся так же точно, как снайпер, который каждый выстрел должен положить в цель.
Я говорю одно, а как это поймут - это другое. Я стреляю чётко в цель, если учитывать, что не вижу цели.

Если ты не видишь цели, как ты можешь сказать что стреляешь чётко в цель?

брат Павел писал(а):

И не используйте, пожалуйста, это иносказание в своих манипуляциях со словами.


А почему собственно?


брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
Зачем..зачем... сказал бы я зачем, да здесь женщины и дети...
Всё у вас одно на уме... Very Happy

Ну, а что делать ...й он и есть ..й Smile Тут уж что бы ни было на уме, но функция его проста и незамысловата. Или у тебя на уме еще десятка два функций для этого органа? Что же это за функции? Колка орехов? бич для самоистязаний? Флейта? Ваш вариант?

брат Павел писал(а):

Для воплощения Человека была поюзана Природа, а значит появление подобных органов вполне естественно. Другое дело, как воплощённый будет ими распоряжаться. Что будет естественным для организма, может быть не столь естественным для личности... и наоборот.

Интересное обьяснение почему Творец сотворил именно так а не иначе Smile В стиле Портоса "Я дерусь просто потому что я дерусь!" Smile


брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
Паша, "кто все эти люди???" Smile
Учитывая, что в христианской религии прижизненные радости не в чести, а в чести поклонение разнообразным мощам и прочим трупам святым, подозреваю, что все описанные выше граждане уже закончили свои мучения на этой бренной земле. И, скажи, брат Павел, зачем мне говорить с возможно очень хорошими, но очень мертвыми людьми, если я на форуме могу общаться с людьми очень даже живыми, одним из которых все еще являешься и ты.
Вы прекрасно поняли, о чём я хотел сказать. При жизни эти люди говорили и писали несогласное с вашим высказыванием.


ну так и Бог, как говорится, в помощь им.
Я то не с ними, я с тобой разговариваю. А ты меня в список литературы отпинываешь из десятка авторов с кучей библиографии Smile

брат Павел писал(а):

Поклонение мощам (Ох и странная это штука!) тут ни при чём. Мы о сущности основополагающих энергий человеческого существа...


Да, да именно о сущности энергий.

брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
А куда они идут?
А куда идёт время? Smile


времени не существует

брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
То есть все это неестественно и негармонично. Хм... Неожиданно, в этой оценке у меня с тобой консенсус.
Можно и так грубо выразиться... В любом случае, в вашем выводе много правды.


да, в этом наш основной камень преткновения - отношение к гармонии и естественности жизни.

брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
да, я это понял.
Можешь ли ты допустить, что однажды ты пересмотришь свое отношение, и сможешь радоваться жизни и Солнцу, и в тоже время любить и не угнетать свое тело?
Если оно будет меня слушаться, я не буду его так угнетать. Но не более того. Когда я с ним расстанусь, пускай идёт обратно в землю, к своей прародительнице... Меня уже рядом не будет...


И даже не поблагодаришь его, что оно как дом, содержала твою душу, давало ей возможность получить опыт необходимый ей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):

Юль, приведи, пожалуйста, примеры табу в нашем обществе.


Мат, частично секс и естественные отправления, частично смерть и страдания (как пример, детские стишки про маленького мальчика, который где-то там гранату нашел, нравятся детям и взрослым не из-за совершенства их формы и содержания, восторг вызывает именно табуированная тема).

Кроме того, табуированными в современном обществе могут стать понятия, относящиеся к господствующей идеологии или религии... Например, не произносить имя божье всуе или не хулиганить в ленинской комнате Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, возникновение движения против секса вполне можно связать с тем, что секс в последние десятилетия перестал табуироваться...

Надо бы табуировать... а то превратимся в импотентов Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.
Страница 23 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron