Психология и соционика :: Просмотр темы - Верите ли вы в миф о двух половинках?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Верите ли вы в миф о двух половинках?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Вжихарка писал(а):
Цитата:
А еще говорят: если ты думаешь, что это твое - отпусти от себя. Если вернется - значит, и впрямь твое. Работает!

и как быстро возвращается?
Very Happy


Зависит от того, с какой силой отпустишь... Laughing


Точнее от удельной массы тела и начального ускоренияSmile
Замечено Габьи улетают быстро и навсегдаSmile))
Удельная масса великаSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Вжихарка писал(а):
Цитата:
А еще говорят: если ты думаешь, что это твое - отпусти от себя. Если вернется - значит, и впрямь твое. Работает!

и как быстро возвращается?
Very Happy


Зависит от того, с какой силой отпустишь... Laughing

тут надо ЧС для разгона...
Laughing
а я меня БС и та так себе...
Laughing
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"тут надо ЧС для разгона... "

Ну, с моей ЧС летит как надо! Laughing

А вот насчет Габов могу поспорить. Возвращаются. Но только 1 раз Smile

А как быстро......как захочешьSmile Если он тебе ни к чему, он не вернется. А если к чему........так он и не уйдет далеко, будет неподалеку круги нарезать (я не о Габах, я о ТВОЕМ вообще Smile))
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Половинки существуют, но далеко не каждый готов к встрече с ней. Уровень эгоизма достаточно высокий у большинства, а чтобы действительно войти в гармоничные отношения (даже с твоей половинкой) надо быть готовой не только брать чувства, но и давать их. Конечно и половинка должна быть к этому готова. Вот тогда и проявиться настоящая гармония.
С уважением, Леся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера в одну единственную половинку, оно конечно заманчиво, но как то пессимистично, что ли получается. И собственно, как тогда быть со статистикой, когда женщин больше? дискриминация, однако. Но тут еще запутанней получается, потому что изначально вообще-то рождается больше мальчиков. А потом, когда приходит пора с этой половинкой как-то контактировать, уже больше девочек. В общем, путаница по существованию потенциальному )))))
А у китайцев так совсем беда, недавно слышала что у них один к трем больше мужиков. Триада какая-то получается Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато у них там девочки ведут себя как королевы - их-то меньше. Я тут передачу видела про молодежь Китая. Наша золотая молодежь - фигня, скажу Вам Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Вера в одну единственную половинку, оно конечно заманчиво, но как то пессимистично, что ли получается. И собственно, как тогда быть со статистикой, когда женщин больше? дискриминация, однако. Но тут еще запутанней получается, потому что изначально вообще-то рождается больше мальчиков. А потом, когда приходит пора с этой половинкой как-то контактировать, уже больше девочек. В общем, путаница по существованию потенциальному )))))
А у китайцев так совсем беда, недавно слышала что у них один к трем больше мужиков. Триада какая-то получается Very Happy


Хм... ну... тут еще общий рисунок судьбы должен накладываться, видимо.
Ведь далеко не факт, что "твоя половинка" - это человек, для которого ты будешь первой и последней женой Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бижу, а это тогда разве половинка??Ну, если я у него не последняя Embarassed Embarassed
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а теперь будет черный юмор )))
А если я её найду, а эта половинка не захочет со мной быть? или захочет, а меня кирпичом прибьёт через полгода? или наоборот? и что тогда - сказать, типа вот такая моя судьба печальная и куковать? не, я так не могу. Судьба, рок для меня не значимы. Ну есть там что-то, но даже в гороскоп можно рассматривать как общую тенденци (в любой культуре, и в западной и восточной астрологии это так), а уж как мы в этих общих тенденциях будем себя вести, это ведь уже другой вопрос.
Не могу я поверить, что шанс даётся в единственном числе, у миня вся натура говорит - протестую, это ацки неверно Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Бижу, а это тогда разве половинка??Ну, если я у него не последняя Embarassed Embarassed


Ну, наверное, есть люди, которые созданы не для того, чтобы жить долго и счастливо и умереть в один день - кто знает... Smile
Бывают же такие судьбы: долгий брак не с половинкой, и короткая встреча с "той самой"...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Не могу я поверить, что шанс даётся в единственном числе, у миня вся натура говорит - протестую, это ацки неверно Very Happy


Так смысл этого мифа, имхо, не в том, что шанс единственный дается... а в том, что на свете есть идеально подходящий тебе человек, и он - единственный. А шансов, может, и много дается... а может - и вообще ни одного %)))
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще да, наверное, глупый миф, поскольку подразумевает, что человек - статичен, не развивается.

(загадочно) А может, и не так глупо это... если копнуть поглубже...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бижу писала:
"Бывают же такие судьбы: долгий брак не с половинкой, и короткая встреча с "той самой"..."

Ой, не хочу!!!! Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Так смысл этого мифа, имхо, не в том, что шанс единственный дается... а в том, что на свете есть идеально подходящий тебе человек, и он - единственный. А шансов, может, и много дается... а может - и вообще ни одного %)))


Ой, хитрый миф, хитрый, однако. С соционическим уклоном Very Happy ну вот нашлись мы допустим, раз мы идеально, вот ну так прямо без сучка без задоринки подходим друг другу, значит все, установились моментально отношения тоже идеальные и что дальше? ой слащаво...не нра...полная определенность, никаких вариаций...скукотища...вместо двух людей встречаются по фаталистическому расположению звезд и супротив всех подсчетов теории веротяностей два паззла. И ничего от них не зависит, ничего они в состоянии сделать. Полная зависимость от обстоятельств. Не, как-то пессимистично звучит, аж страшно стало. Кукла в руках предопределенности.
Плохой миф, не буду в него верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Zafira писал(а):

Не могу я поверить, что шанс даётся в единственном числе, у миня вся натура говорит - протестую, это ацки неверно :D


на свете есть идеально подходящий тебе человек, и он - единственный.



эт вряд ли. :) Идеально подходящий человек - это сферический конь в вакуме..:) Потому как люди развивают да и просто меняются в каждую минуту.. где уж тут говорить про идеальное совпадение.. :) Идеального совпадения можно достичь.. любя :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron