Психология и соционика :: Просмотр темы - Введение Основ Православной Культуры в школах
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Введение Основ Православной Культуры в школах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА товарищи все на борьбу с КУРЕНИЕМ Evil or Very Mad 8) dontknow :icon_jokercolor clock coffee2 sad5 icon_santa wav Shame on you Pray Anxious tongue rabbit Dead Liar

Наш мир здоровый МИР!

В нем нету места курению Laughing

Вы видели чтоб Иисус курил? нет ! и я не видел. так не будем же курить Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 133
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
милая eri, что вы мучаете Еся


Я послана ему как Божье испытание. Laughing
_________________
"Эта мысль ... могла зародиться лишь в мозговых извилинах, завязанных топологическим узлом Мёбиуса и Клейна, то есть искривлённых по всем направлениям интеллекта." С.Лем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):
Ну вот с базовыми элементами определись.

Думаю следует добавить музыку, лёгкую и не навязчиаю, которая иногда сменялась пением птиц.


Лучше оставить пение птиц, шум моря, стрекатание цикад, свист пролетающих птиц.. и лишь иногда включать музыку..

Цитата:

Лёгкий ветерок. Радугу но без дождя.
Побольше смеха, в том числе детского.




Цитата:

Что нам там ещё понадобиться?


друзей побольше.. думаю
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот….
Опять….
Пропустил всё самое…
Тут диспут… где-то…
Ой, как я на тему православия и религии люблю потре... подискутировать…
А тут уже разложили, разогнали…
Напугали…
Smile))
И снова сады с радугами и в стиле ню…
Что значит всё-таки преобладание 4 квадры на форуме и в темеSmile))
Ибо и мне этот глобус ближе, чем в форме крестика или полумесяца или ещё чего…
А по поводу самой темы обсуждения – что ж Россия всегда между кнутом и пряником выбирала кнут… Потом поднимала бунт и вновь нарывалась на кнут…
Ещё более кровавый, чем тот, против которого бунтовала…
Герои кто?
Боголюбский? Вырезавший за икону всё население Киева?
Грозный? Пётр Первый? Рубившие лично головы и губившие своих сыновей…
Нет! Всё-таки, лично мне эту страну уже не понять никогда, хоть мать моя из-под Владимира…
Как не понять того, что творится сейчас вокруг православной церкви в России…
Кому и зачем надо в многонациональной и преимущественно неправославной стране объявлять приоритет одной церкви… Для чего? Вызвать протест большинства? Спровоцировать инаковерующих на какие-то действия способные помочь ввести правление Владимира Второго, благословленного на престол РПЦ?…
Миссионерство? Насколько я знаю, со времён инквизиции ни одно государство не проводило такой миссионерской политики… Не хватает только Варфоломеевской ночи и костров на площадях… Сделаем скидку на 21 век, но как похоже…
Моральность? Её возрождение? Объявляя кого то кто иначе крестится или не крестится вообще, чужаком залезшим на канонические православные территории… Пусть даже его предки тут жили 1000 лет тому, а территория объявилась тока что… Бандитская какая то моральность… Право силы и распальцовка… Моральность?…. ПОНЯТИЯ!!! В натуре, они теперь в законе…
И где тут хоть намёк на то о чём говорится в Библии… На две основных заповеди христианства – возлюби Господа и возлюби ближнего своего как самого себя… Ибо Бог есть Любовь…
Причём нигде не сказано что этот ближний должен быть христианином и придерживаться каких-то канонов … А каноны? Их придумывали люди…
Нет! почитав всё это, я начинаю радоваться, что живу вдали от РПЦ…
И что относясь с уважением к искренне верующим людям остаюсь атеистом… Которому обидно, что во Львове несколько тысяч мусульман до сих пор не имеют мечети… А священники Львовского прихода РПЦ вместо того что бы заниматься делами духовными проповедуют о великих политиках Путине и Лукашенке благословленных величайшим из патриархов ….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):

Вы видели чтоб Иисус курил? нет ! и я не видел. так не будем же курить Embarassed


Так не було нас тогда потому и не видели.... Да и табак далековато рос... Дифицит был.... 2000 лет тому на табак...
Насколько я помню...
Или нет? То что Лаки Страйк и Мальборо не было - точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Привет, Габблин! У нас тут видимо, филиал континента образовывается Smile Да и вообще, я думаю, что где собирется больше одного представителя четверной квадры - тут же образуется нечто вроде континента
И где ж ты пропадал? уж мы тебе писали-писали.. звонили-звонили .. а тебя все не было и не было... ты к нам надолго надеюсь ?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phil
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/religy/06sep2006/osnovy.html

Ответ РПЦ на наши сомнения "Всё будет хорошо".

Одно приятно. Если пытаются успокоить значит введения ОПК всё-таки не так легко принимается учиниками и их родетелями.

Хотя утешение слабое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phil
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё http://www.gazeta.ru/2006/09/05/oa_214814.shtml

Это уже интересней. Вот как ОПК способствует толерантности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moestro
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под видом светской культуры пропихивание в школу религиозного культа.
“Если встретятся трудности с преподаванием основ православного вероучения назвать курс Основы православной культуры"...
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ Алексий II
http://atheismru.narod.ru/Atheism/Learn/DocRPC/Direct.htm
Нарушены конституционные права, здесь много об этом...
http://vozh.ru/index.php?showtopic=815
И причем откровенно РПЦ МП говорит уже не о факультативе...
http://www.pravoslavie.ru/news/061117154209
Вообще церковь указывает светскому государству что делать...
А дальше что... как в средние века...
http://atheismru.narod.ru/Atheism/Society/Shatsky.htm
http://atheismru.narod.ru/Atheism/Society/Shatsky02.htm
Где пределы аппетитов РПЦ...
Какое это вообще отношение имеет к Богу... К какому?
Где эта добровольность посещения в регионах где уже ввели обязательный ОПК?
Почему в остальных регионах при введении ОПК в сетку обязательных уроков будет по другому?
Кому конкретно это надо... Родителям и детям?
А в чем тогда не устраивают воскресные школы?
И кого?
Вопросов больше чем ответов... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал тему...все перевернуто с ног на голову...по идее религия приводит к умиротворенности от сопричастности к великому знанию, а атеизм должен быть воинствующим...а здесь все наоборот,приверженцы ОПК машут дубинами, а противними умиротворенно рассуждают.
имхо, я не против введения православия в школах России,как уроков по желанию...но вот вопрос, а сколько человек в стране знают православие?...знают законы Прави настолько,что могут учить других.
Вариант государственного церковного православия, адаптированного под нужды определенной кучки лиц и госплан по демографии, имхо,неприемлим для преподавания детям,хотя бы потому ,что на вопросы детей,учителю придется врать...а дети интуитивно чувствуют враньё, они будут приходить домой и задавать вопросы родителям...и у родителей будет выбор,либо врать,чтобы ребенок получил хорошую отметку,либо озвучивать свою точку зрения со всеми последствиями для успеваемости ребенка.
И еще...как отец ребенка,я не имею права диктовать ему своё отношение к Богу...я не учу его атеизму и не предлагаю какую либо религиозную канву...и потому не могу понять.откуда у других людей возникло право диктовать ему свои убеждения, да ещё и оценивать степень их усвояемости ребенком?
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, пусть вводят православие 8) ... Но пусть вместе с этим введут ещё и иудаизм+Ислам. Правильное понятие авраамических религий невозможно при изучении одного лишь православия (тем более, что я, к примеру, не православный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не россиянин и мне это далековато.
Но мне кажется, что нужно немного иначе:
- создать сеть государственно-религиозных школ с углубленным
изучением той или иной религии;
- в нерелигиозных школах - преподавать предмет типа - История и
философия религии.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moestro
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Именно поэтому наблюдаемое иногда желание вытеснить веру и религиозное сознание на периферию общественной жизни, сделать религию исключительно «частным делом» каждого отдельного человека, оставив ей исключительно область «убеждений» и тем самым изъять её из процессов общественной, культурной и исторической жизни народа, несомненно, должно быть признано деструктивным явлением.

Встаёт вопрос, а для чего нужно учить? Отвечая на него, святитель Василий Великий свидетельствует: «Учить не затем, чтобы только знали, но наипаче для того, чтобы и жили сообразно с учением». Отсюда главная задача образования...
К сожалению, современное образование приобрело практический… характер. ...
При этом молчаливо предполагается, что воспитание принадлежит исключительно сфере семейной. Но может ли современная семья в полной мере справиться с этой задачей? Думаем, что нет. ...
Применительно к теме современной школы следует также сказать, что боязнь увидеть священника в школе, вероятно, является пережитком советского прошлого
http://www.pravoslavie.ru/news/070129174759/
8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не в восторге от этой идеи (ввести подобный предмет в школах), но уверена, что усиливающееся влияние Церкви - фактор скорее положительный, чем отрицательный. Ещё Достоевский писал, что русский человек без Бога - это нечто... И революция это доказала!
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доказала что? А бунт верующих крестьян под предводительством Пугачева что доказывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron