Психология и соционика :: Просмотр темы - Про флуд, блуд, трампампам, свободу личности и Идеалы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Про флуд, блуд, трампампам, свободу личности и Идеалы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 93, 94, 95  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forward писал(а):
Моя фраза лишь подтверждение тому, что многие с вашего форума раньше тоже на Идеале были. Да и сейчас там свои анкеты держат.

Держат анкеты лишь ради контакта с людьми, с которыми подружились.

Цитата:
Это должен быть необычный человек. Он должен быть неординарным, на голову опережать других, быть энергичным, быть специалистом в той области которую он курирует.
Вот тогда все встанет на свои места. Кадры решают все. И этому тоже надо уделять особое внимание. ПРедставляю, если бы по твоему принципу подбирались врачи, летчики и т.д. Я думаю, что никто бы из вас не полетел на самолете, который ведет просто хороший человек, который где-то, как-то, что-то заслужил.

Ты путаешь. Я не прихожу к модератору, чтобы он меня полечил или покатал на самолете. Я вообще прихожу не к модератору. Прихожу к людям для общения. Мне не нужно, чтобы модератор меня за язык тянул или закатывал обратно в рот.

Цитата:
Ааааааааааааааааааа! Мама дорогая! Да у вас тут одни КОНТРОЛЕРЫ!Тогда не понимаю в чем мы с вами расходимся. Smile У вас тут контролер на контролере сидит и контролером погоняет Very Happy

Опять путаешь. Одно дело сказать в теме "Помолчи" или "Ты не прав", совсем другое с помощью кнопки "Сделать неактивным" отправить пользователя в долгое плаванье.

Цитата:
Ну, это уже ваши проблемы. И показатель вашей некомпетентности по подбору кадров. Только и всего.

Это еще проблемы пользователей, которые попали под его горячую руку.

Цитата:
Для таких клиентов должны просто существовать соответствующие разделы. Пусть там расслабляются. А в теме, где идет серьезный разговор, отклонений быть не должно. Человеку надо решить допустим проблему, а кто-то просто хохмит и развлекается, уводя разговор в сторону.

Легко. Обращаешься к модератору с просьбой почистить флуд. Он не откажет в такой любезности.

Цитата:
Но она должна быть прежде всего реальной. При моем подходе, эта цифра будет не 6700 чел., а 1500 чел. (примерно). Но будет реальной.

А зачем? Я как обычный участник форума вижу, что тут уже было 6700 участников и понимаю, что многие ушли. А если я увижу, что за все это время их всего 1500? Психологический фактор Very Happy

Цитата:
Если на сайт приходит человек с проблемой, то помимо необходимого участия и советов со стороны форумчан с ним должен пообщатьс я и специалист. Это можно делать неявно. Без указания, что он психолог. Он так же как и другие участвует в обсуждении. Но у него больше шансов и возможностей помочь человеку. Это тоже своего рода та фишка которая привлечет новых людей. Человек решивший с помощью вашего сайта свою проблему приведет сюда еще 10 человек. Сарафанное радио еще никто не отменял.

Хорошая идея, действительно. Но это должна быть помощь, а не указания.

Цитата:
Чтобы все было на дилитантском уровне, то да. Согласен.
Если профессионально подходить к проблеме, то тут просто необходимы финансовые ресурсы.

Да ладно. За встречу в реале никто деньги платить не будет.

Цитата:
Спасибо. Хоть одно хорошее слово в свой адрес Smile

Да в принципе и другие идеи неплохие. Их портит лишь одно - идея тотального контроля.

Цитата:
А зачем нам ровняться на неправильные ресурсы...

Надо хотя бы их уровня достигнуть.

Цитата:
Если у вас тут нет таких, это еще не означает, что таких нет в природе.

Есть у меня знакомый Джек, авторитет в своей сфере. Потом пришла Гюга (другая) и отпинала его. Very Happy

Цитата:
Как раз все от вот этих самых мозгов.

о_О это мне? Mad

Цитата:
Ну да. Лучше конечно разводить кварталы красных фонарей Sad Фотогаллереи неудачников.

Великолепная статистика тоже не нужна, если при этом через месяц люди будут возвращаться на сайт.

Цитата:
Ты объясни мне дураку) Почему столько умных, образованны, хороши, привлекательных, но одиноких

Видимо чего-то не хватает все-таки.

Цитата:
Тебе может быть и не надо. А кого-то время уже уходит. Понимаешь, все надо делать вовремя. И если сроки все уже давно упущены, то торопиться ой как надо. Семью создавать, детей рожать, внуков няньчить....

Ну да. Есть такое. Только как бы потом детей еще не делить.

Цитата:
Кстати, а ты почему никуда не торопишься? Smile

Не знаю. Подумать надо. :/

Цитата:
Замени слово КОНТРОЛЕР, на слово СПЕЦИАЛИСТ. И все устаканится Smile

Не устаканится. Специалист, в отличие от контролера не трет сообщения и не банит.

Цитата:
У тебя есть реальные 10 тыс. долларов.
Расскажи, как ты их сможешь инвестировать в соционические проекты. Я послушаю.

Тут не могу помочь. У меня ущербная черная логика. Все, кроме основной работы, делаю бесплатно.

К тому же сайт можно и бесплатно сделать. Раскрутить в принципе тоже. Людей зазвать сложнее. За что 10 тысяч давать или брать - не знаю. Деньги не моя сфера.

Цитата:
Я уже говорил. Мертвые души тут не нужны.

Бывает и пришествие мертвецов. Smile

Цитата:
Мы все с вами живем по указке других. Просто ты не хочешь в этом себе признаться.

По крайней мере я стараюсь пользоваться теми свободами, что у меня есть.
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"


Последний раз редактировалось: keal (Вс Мар 25, 2007 3:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
Кому-то прийдется перед компьютером одеваться!
Существуют такие трояны, что начинают транслировать изображение без ведома хозяина.

Меня всегда смешит как в фильмах, люди видят, что с их компа крадут файлы или закачивают вирус, и они не знают, что делать. Very Happy Мдее, печально.
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forward писал(а):
На счет дизайна и эрганомики понятно. Тут он первый.

Помоему, невозможность удалить свое сообщение это очень неудобно, даже психологически. В инфе о сообщениях есть дезинформация. Smile И нету возможности просмотреть последние сообщения. По сути, нету самого важного. Smile
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forward писал(а):

Я хочу, чтобы вы научились себя уважать.

А тебе-то это зачем?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forward писал(а):

Отвечаю тебе в твоем стиле. Так что без обид.

Олег! А я объясню, почему ты ничего не понимаешь. Ты не задал мне ни одного уточняющего вопроса. Ты не ответил конкретно ни на один мой пост. В переписке со мной ты ведешь себя не как администратор, который должен быть над ситуаций и управлять ею, как как рядовой участник форума.

Да, как администратор я себя веду, когда пишу слово "бан", раздаю права модератров и так далее, а здесь просто общаюсь. Что тебя смущает? Smile

forward писал(а):

Если ты уж такой крутой психолог,

Я программист, на психолога учусь.

forward писал(а):

то сейчас поймешь меня.

То что ты постоянно манипулируешь видно невооруженным взглядом, для этого не надо быть психологом.

forward писал(а):

Есть такое понятие, как эмоциональное заражение. Его суть в том, что при определенных условиях люди, образующие группу, начинает вести себя одинаково. И перестают контролировать себя и ситуацию в целом. Например. Зрители на стадионе, группы демонстрантов, толпы погромщиков. Но для этого необходимо завести эту группу, толпу. И тогда начинается неуправляемая ситуация.

В данном случае все несколько иначе. В гештальте есть понятия групповой динамики и поля. Идеал вызывает какие-то эмоции, большое количество постов в этой теме говорит о том, что есть интерес и желание общаться. Ты появляешься в определенный момент и начинаешь двигать те лозунги, которые Идеал внедряет в своей работе. В результате реакция идет уже не на асбтрактынй Идеал, а на конкретного персоницифированного тебя. Ты выполняешь определенную роль в группе, и при это сам добровольно ее на себя взял.

Тебя удивляет происходящее? Ведь ты постоянно недоволен реакцией людей, которую получаешь. А значит твои ожидания расходятся с реальностью. Первый вариант: поменять свои ожидания, второй вариант найти группу, где ты будешь выхывать другие реакции. Ты выбираешь третий вариант - заставить группу соотвествовать твоим ожиданиям. Зачем это тебе понятно, чтобы снять недовольство. А группе-то зачем следовать твоим ожиданиям?

forward писал(а):

Вот и ты в данной ситуации повел себя таким детонатором.
Спровоцировал ситуацию, при которой стал невозможен диалог.

В таких случаях крутые психологи возвращают проекции, а я тебе просто напишу, что поведении "собака сверху", как называл это Перлз, и которое ты тут постоянно демонстрируешь диалог невозможен. Потому что искренние и естественные реакции ты принимать не хочешь. Максимум ты можешь найти того, кто займет противоположную позицию пассивного манипулятора "собака-снизу", но это не будет диалогом.

forward писал(а):

Проанализируй посты. Вы же ничего слышать не хотите.

Лично я не хочу делать того, что хочешь ты.
Но если ты хочешь назвать это "Вы же ничего слышать не хотите", то пожалуйста Smile Мне не жалко, а тебе так спокойнее будет Smile

forward писал(а):

Какие же вы специалисты.
Вы слышали звон, да не знаете где он.
Научись применять свои гигабайты пустых знаний на практике.

Ты абзацем выше что-то писал про диалог? Laughing
Мне даже интересно, как ты себе представляешь диалог в повелительно-обличающих фразах?

forward писал(а):

Ну что нравится такой диалог?

Да мне нормально Smile

forward писал(а):

Давай учись контролировать себя.
И не поддавайся эмоциям.

А зачем тебе, чтобы я контролировал себя и не поддавался эмоциям?

forward писал(а):

Для тебя все участники форума должны быть равными.

Но при этом именно ты будешь рупором перестройки Smile

forward писал(а):

Даже если кто тебя и не устраивает.

Меня не устраивает то что ты постоянно пытаешься командовать и указывать там, где ты просто гость.

forward писал(а):

Эти 16 страниц показательны. Вместе со мной надрывался и ты, и другие участники форума.

Ты не ответил на вопрос зачем тебе работать с таким низким КПД, при том что ты постоянно говоришь о его повышении? А то ведь закрадывается сомнение, что ты здесь постоянно проецируешь и говоришь исключительно о своих проблемах, а не о проблемах форума.

Я здесь пишу потому что мне интересна ситуация взаимодействия группы и человека, который пытается подмять группу под себя, приходя с противопожными убеждениями, причем делает это довольно неуклюже и удивляется реакциям группы. Вот это твое удивление меня заинтересовало.

forward писал(а):

Пройдись по своей территории. И сравни результаты. Твои пустые темы, которые никому неинтересны. Темы на пару страниц, которые создают лишь видимость общения. Поэтому я тебе просто продемонстрировал, что целенаправленное управление ведет к определенным результатам. Я и сам отлично понимал, что тебе мои советы не нужны. Но сама тема была интересна многим.

Меня вполне устраивает, то что ты поддерживаешь интерес к теме, пускай и таким нестандартным образом.

forward писал(а):

Пусть и с отрицательным результатом по отношению ко мне. Это раз. И что самое показательное. В толпе мы все герои. А по одиночке жалкие трусы. Форум Идеал это отчетливо показал. Да и эти 16 страниц тоже.

Вот собственно разгадка, а то я никак не пойму зачем тебе столько оплеух Smile Где та выгода, ради которой ты тут строчишь сообщения каждый день?

Все таже тема: толпа и герой.

forward писал(а):

И в завершение. Желаю тебе и твоему форуму процветания, долголетия и всего хорошего.

Не верю. Smile (С) Станиславский

forward писал(а):

Давайте, ребята, дерзайте!

А вот этому верю. Великий гуру с высоты житейского опыта учит молодежь Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forward писал(а):
Svetlana писал(а):
forward писал(а):
По-поводу видеокамеры. Насколько я знаю, соционических ресурсов, где есть видеочаты, нет. Поэтому ниша эта свободна. Остается только занять ее. У кого какие есть предложения, соображения по этому вопросу?
Такие технологии есть. Насколько реально реализовать их на данном форуме?
Что для этого необходимо?
Какие вложения потребуются?
Сроки?

И самый главный вопрос: а кому-то из присутствующих это вообще интересно?


Светлана! Будьте последовательны. Задавайте свой вопрос каждому участнику форума после его поста.
Тут все просто. Если мой пост кому-то интересен, то на него ответят. Если нет, то и сам вопрос закроется.

А я вот хотела бы призвать к последовательности Вас, поскольку инициативу-то проявляете Вы. Последовательность, в моем понимании, заключается в том, чтобы сначала поинтересоваться, интересна ли Ваша инициатива участникам вообще, а уж исходя из этого, задавать организационные вопросы. Сколько управленческой энергии можно сэкономить, если направлять ее только на по-настоящему нужные дела. Иными словами, чем сотрясать воздух командным голосом, не лучше ли для начала выяснить, если в этом потребность в конкретном месте у конкретных людей, и стоит ли вообще расход энергии тех выгод, которые из этого можно извлечь. Это к вопросу о КПД, о чем уже говорил Олег.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forward писал(а):
Теперь по-поводу "не по мужски". Я как раз и был удален с форума Идеал после того, как высказался открыто против действий админа. Так что вопрос этот не ко мне.

Конечно, не к Вам, forward. Я же критиковала действия админа идеала, Вам совсем не обязательно за них отвечать. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forward писал(а):
Темы должны модерировать соответствующие подготовленные люди (специалисты). Вот они и будут решать, что да как. А на этом форуме модерят Smile просто хорошие люди. Которые я уверен не смогут этого сделать.

forward, такую уверенность можно черпать только в собственной квалификации. Вы - психолог? Соционик? Дипломированный модератор? Кажется, у нас еще нет вузов, выдающих дипломы модераторов соционических форумов. Почему же Вы так уверенны, что местным модераторам не хватает квалификации? Со своей стороны (с точки зрения психолога) могу сказать, что модерирование тем исполняется здесь вполне корректно, этично и экологично. А это, согласитесь, главное, чем должен отличаться форум с преимущественно психологическим содержанием.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forward писал(а):
А что скажете про увеличение количества участников?С вашей точки зрения, это хорошо или плохо? Пока мне кажется, что вы придерживаетесь мнения, что их должно быть не очень много.


Да мне вообще-то по барабану общее количество участников
От этой цифры ничего для меня лично не меняется
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
forward писал(а):
Эка! Почитал еще раз эту тему сначала. Тебе ведь тоже понятны мотивы админа Идеала.

Ну да, мы ж вроде тождики...
Возвращаясь к мотивам Воробьева. Могу предложить еще одну трактовку его действий.
При оценки эффективности его управления форумом за аксиому принимается идея "чем больше участников форума, тем лучше". А что, если взять за аксиому другую идею - "лучше меньше, да лучше"?
Смотрим, что тогда получается.
На первом этапе он привлекает как можно больше людей - при чем в качестве основного инструмента использует БС. А именно - исключительное удобство пользователя и оригинальный дизайн. Я, кстати, не знаю ни одного форума ни по какому направлению, где было бы настолько продуманно и удобно все сделано.
Но потом, кода "критическая масса" набрана, начинается второй этап - отделение зерен от плевел. В несколько этапов, постепенно, администрация закручивает гайки так, чтоб "выжили сильнейшие". То бишь - верные идеалам соционики в понимании Воробьева, и спокойно принимающие политику "жесткой руки".
В результате из огромной разношерстной неуправляемой толпы получается маленькая, аккуратная, управляемая и мобильная армия.

Я не предлагаю считать, что так оно и есть. Это просто ответ тем, кто утверждает, будто он действует "неэффективно".

Эка, а никто ведь и не утверждает, что он действует для самого себя неэффективно. Вопрос в том, в чьих системах координат - это эффективно. Здесь ведь очень точно описывается работа интрвертной установки. Она как раз в том и состоит, чтобы не расширять поле деятельности, а сужать его, что и демонстирирует по моему мнения админ идеала, занимаясь селекцией своего форума, видимо, с тем, чтобы потом из отборных единиц социона "улучшать породу" идеальных человеков.

Кстати, такая же интровертная установка постоянно звучит и в инициативах форварда, на которые тут уже обращали внимание, как на "нестыковки". С одной стороны, идут инициативы, как бы направленные на увеличение количества участников, с другой стороны, предлагаются такие правила, в которых выживут немногие. А конкретно - те, кому нравится ходить строем, или те, кому нравится в таких условиях играть с огнем. Социон в предложенных методах управления сокращается в лучшем случае до квадры, а то и до одной диады. Соглашусь, что для кого-то это может быть эффективно. Но я серьезно поспорю с идеей, что это методы моих дуалов. Мои дуалы - экстраверты, им свойственней расширять поле своих контактов, чем закапываться с головой в процесс "селекции".
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец


Последний раз редактировалось: Svetlana (Вс Мар 25, 2007 10:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forward писал(а):
Повторяю свой вопрос еще раз. Почему вы остаетесь на Идеале, когда там о вас вытирают ноги, унижают, развлекаются с вами как с подопытными кроликами, отрабатывая разные методики модерирования форума.

Ответа ни от кого я так и не услышал. То, что у вас там много друзей и прочее это я помню. Вопрос о другом. Почему когда вас унижают, вы ничего не делаете?


Отвечу за себя
Первый форум, про который мне сказали, был Идеал
Зарегистрировался и начал читать
Желание читать и тем более писать пропало через неделю, именно из-за "серых постов", то есть неоправданно жесткого модерирования
Оставил только анкету, проверял почту
В эту тему зашел случайно, и случайно узнал, что админ Идеала читает личную переписку
Сразу же пошел и удалил свою анкету
Очень при этом повеселился навязчивой просьбе оставить положительный отзыв)))

Я не уверен, где моя socionics_function , ограничительная или творческая
Но она не позволяет мне быть участником такого форума как Идеал
Имхо
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forward писал(а):
Мне тоже не понятно, сколько можно нытьем заниматься по поводу Идеала.... Вы посмотрите сколько страниц исписали Smile

Большое заблуждение видеть в этой теме только нытье. Обсуждение возобновляется здесь в основном с появлением новых участников. Разговор, по моим наблюдениям, стимулируется исключительно вниманием к каждому новому человеку, для кого эта тема актуальна, кто хочет быть выслушанным. В том числе и к Вам, уважаемый форвард. Иными словами, это в большей степени интерес к живым людям, чем интерес к идеалу. А то, что здесь так много людей, кому есть, что сказать об идеале, и кто лишен этой возможности быть выслушанным на самом идеале - это, согласитесь, проблема самого идеала, а вовсе данного форума. Вы ведь тоже позволили себе немножко поныть про то, как Виталий Вас вытурил. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Эка писал(а):
forward писал(а):
Эка! Почитал еще раз эту тему сначала. Тебе ведь тоже понятны мотивы админа Идеала.

Ну да, мы ж вроде тождики...
Возвращаясь к мотивам Воробьева. Могу предложить еще одну трактовку его действий.
/... /
Я не предлагаю считать, что так оно и есть. Это просто ответ тем, кто утверждает, будто он действует "неэффективно".

Эка, а никто ведь и не утверждает, что он действует для самого себя неэффективно. Вопрос в том, в чьих системах координат - это эффективно. Здесь ведь очень точно описывается работа интрвертной установки. Она как раз в том и состоит, чтобы не расширять поле деятельности, а сужать его, занимаясь селекцией, чтобы потом из отборных единиц социона "улучшать породу" идеальных человеков.
/.../
Соглашусь, что для кого-то это может быть эффективно. Но я серьезно поспорю с идеей, что это методы моих дуалов. Мои дуалы - экстраверты, им свойственней расширять поле своих контактов, чем закапываться с головой в процесс "селекции".

Вай, Светлана Smile .
Я все пытаюсь донести нехитрую идею - чтобы оценивать эффективность деятельности, нужно знать, какова цель этой деятельности. Согласны?
Целей админа Идеала мы не знаем. Потому и говорить об эффективности бессмыслено.
Я предложила некую трактовку происходящего, по логике которой его деятельность вполне эффективна. И специально оговорилась, что это только пример. Причем тут "методы дуалов"? Я могу напрячься и еще с десяток выдать трактовок, хоть экстра, хоть интравертных. Имеет ли хоть одна из них отношение к истине, мы едва ли узнаем. Да это и не важно.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Вай, Светлана Smile .
Я все пытаюсь донести нехитрую идею - чтобы оценивать эффективность деятельности, нужно знать, какова цель этой деятельности. Согласны?

Вай, Эка! Нехитрая идея донесена успешно. Согласна: чтобы оценить эффективность, надо знать цель. Но когда эта цель замалчивается, то о ней можно лишь догадываться. Тут и приходят на помощь они. Правильно, интуиты. Smile Ведь к чему ведет подобная политика, не трудно догадаться и по самой политике. Так что напрягаться и искать новые трактовки не надо. Я за то и ценю своих дуалов, что они не делают лишних движений, а выбирают из множества альтернатив самую точную и близкую к реальности. Поэтому с предложенной версией (точнее, с высокой вероятностью ее "попадания") я вполне согласна, добавив сюда только термин "интровертная установка". И с тем, что узнать истину нам, возможно, так и не удастся, я тоже согласна, и тоже считаю это маловажным.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
forward писал(а):

Я хочу, чтобы вы научились себя уважать.

А тебе-то это зачем?


Я себя уважаю Smile. А жаловаться на Идеал мне это не мешает Smile

Сколько вы нафлудили все, я даже пропустил больше 90% Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 93, 94, 95  След.
Страница 81 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron