Психология и соционика :: Просмотр темы - Про флуд, блуд, трампампам, свободу личности и Идеалы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Про флуд, блуд, трампампам, свободу личности и Идеалы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 93, 94, 95  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
Цитата:
Соционика не является точной наукой (выделено)

Гуманитарная наука? forward Призывая W.l.cross'а убрать анкету, а Вы не задумывались, что произошло до того плаката?
Зная его, могу допустить, что там прошлись по болевой, да и ещё что-то заодно было. Неспроста то было!
Цитата:
Держат анкеты лишь ради контакта с людьми
Да, в общем, на все соционические форумы ходят люди только для этого, не для соционики же! Ибо соционику на форумах выучить нельзя!
Да и агитировать тут не за что! Что-то делать в соционике, пока её разделяют не очень много народу, можно только на личных контактах. Более глобальные меры не окупаются. Вон Белов пытался выставку сделать в 2005 году, Российскую ассоциацию социоников даже сделать пытался (из кого только хотел он её делать, совсем неясно! Без людей он ничего и не мог сделать!) Неформальные общества пока соционике дают больше, чем попытки создать формальные.
Не лень же людям делать рекламу... тусовкам фактически, а не обучению: квадровые, клубные, тимные, диадные, семантические встречи!!!... Shocked
Глянуть анкеты завсегдатаев Идеала - так там большинство за 30 лет холостых и без детей! Не решает большая часть свои личные задачи на форумах. Если бы всё так быстро решалось, 2/3 не засиживалось бы на форумах.
Это в личной жизни не все участники состоялись, но это уже взрослые люди, обрубать их, как подростков, нельзя, что некоторые могут и не понимать! К тому же народ большей частью интеллектуальный, к их советам можно прислушиваться, даже если они выглядят, как упреки недовольных (за последнее и банятся). Хотя и советы нужно учиться давать так, чтобы их принимали.
Всё это напоминает эпизоды из сериала про Капонэ. Тот собрался на Кубе сделать свою колонию, а для этого ему нужно было только 1 млн. $. Ему сказали, что ничего не выйдет, а он тут же в пророка разрядил пистолет. Ничего и не вышло. С того и началось падение Капонэ, долги породили новые финансовые нарушения, а это породило налоговые проблемы и тюрьмное заключение...
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="forward"]
Yamara писал(а):
forward
Цитата:
Читала-читала Ваши посты, и никак не могу понять одного - с какой конкретной целью Вы всем тут рассказываете, как должен жить этот форум?


Мне тоже не понятно, сколько можно нытьем заниматься по поводу Идеала.... Вы посмотрите сколько страниц исписали Smile Пройдитесь по другим темам. Мыслей и интереса хватает лишь на несколько страниц.


forward, интересная тактика - отвечать на вопрос переводом стрелок! Very Happy

Цитата:
Цитата:
Со стороны складывается впечатление, что Вы очень хотите позиционировать себя как эдакого знатока-благодетеля, без советов которого всего живут плохо, да еще и не подозревают об этом!

Возможно. Это лишь ваша точка зрения.
Могу свою обосновать. Вы перетираете изо дня в день как бы вам хотелось, чтобы было на Идеале. Я советую вам. И вы и я поступаем одинаково. Так в чем проблема?


Да, это моя точка зрения, безо всяких "лишь".
А в своем обосновании Вы кое в чем заблуждаетесь. Я - именно я - не перетираю "как бы мне хотелось, чтобы было на Идеале". И потому в Ваших советах не нуждаюсь. Так что не надо рассказывать мне о том, насколько одинаково мы поступаем.

Цитата:
Цитата:
Хотите видеть в сети форум, созданный на основе Ваших идей?
Ну так создайте его!
Советы давать легко - воплотите их!


Я хочу, чтобы вы научились себя уважать. А советы я даю так, попутно. Если в них есть что-либо ценное, то берите. Если нет, то считайте мои посты флудом.


Не считайте себя истиной в первоинстанции.
Если на Ваш личный взгляд кто-то себя не уважает, то это еще вопрос, насколько Ваш личный взгляд соответствует действительности!

Цитата:
Цитата:
Знаете, что в Ваших идеях отвращает лично меня?
В них основополагающий момент - признание превосходства одних людей над другими! Да, наше общество построено именно на основе этого момента. Но кто сказал, что это - хорошая основа?


А мне не понятно, что вы здесь делаете на соционическом форуме. Я такой, какой есть. Один из 16 типов. И это ваша проблема, что назвавшись штирлицом вы больше ничего не поняли и не взяли из типологии.


Кто в лес, кто по дрова!
Вы собираетесь вводить тотальный контроль над форумчанами, а когда Вам говорят о том, что это кому-то не нравится, Вы переходите на личности и начинаете цеплять на меня какие-то мифические проблемы! Это, по-Вашему, достойное аргументирование своей точки зрения?

Цитата:
Цитата:
В реальной жизни от этого трудно уйти.
Но когда я трачу свое время и свои возможности, выходя в форум в интернете, я - лично я - хочу общения с интересными мне людьми, которое будет происходить не под чью-то дудку! Хочу общения, основанного на обоюдном добровольном интересе к теме, а не потому, что какие-то дяди-тети, получающие за это деньги, будут всех тормошить!


А я хочу конкретики и реальных результатов. И почему ваши желания предпочтительнее моих. Извините, но здесь на форуме все равны.


Я хочу общения, и я его получаю. Я реализую свои желания исходя из окружающей меня действительности.

Вы же пытаетесь модифицировать эту действительность - и это было бы замечательно, если бы Вы делали это своими руками (то есть самостоятельно создали бы такой форум, как Вам хочется, и получали бы там столь вожделенные Вами конкретику и результаты)!

Но нет - Вы хотите, чтобы действительность модифицировалась сама, только лишь из-за Вашего желания. И пытаетесь это Ваше желание навязать всем вокруг. Вернемся к вопросу о предпочтительности чьих-то желаний? Или Вы все же сможете самостоятельно посмотреть на ситуацию в ключе Ваших же слов: "И почему ваши желания предпочтительнее моих" ?
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forward
Участник
Участник
Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! К сожалению не получается более быстро отвечать на ваши посты. Да и сдается мне, что надо заканчивать эту тему.

Потихоньку отвечу на пропущенные мною вопросы.
Если у кого есть еще вопросы, спрашивайте.

Ну и небольшие замечания, комментарии по обсуждаемой теме.
Кому не интересно, не читайте.

Может быть будет немного сумбурно и непоследовательно. Но уж как получится. Я ни на кого не наезжаю, не обвиняю. Говорю отстраненно от конкретных личностей. так что воспринимайте все спокойно.

1. "Не давайте советов, если вас об этом не просят."
Я влез в эту тему и нарушил некое спокойствие. По-идее модератор должен был или прекратить обсуждение, т.к. я перебил основную тему, или создать новую с переносом моих постов. Или он мог попросить меня прекратить развивать эту тему, так как она кроме отрицательных эмоций и раздражения у участников не вызывает. Это бы решило сразу ряд моментов. Если тема не интересна, то она сама бы и заглохла. Если бы интерес появился, то не было бы обвинений в мой адрес, что я предлагаю нечто, что никому не надо. Ситуация разрулилась бы вполне корректно. Без взаимных наездов и упреков.
Цена вопроса - грамотные действия модератора (контролера, управленца, смотрящего и т.д.) Кому как нравится. Ущемление своих прав и свобод я абсолютно не вижу здесь.

При этом в таком потоке постов, происходит потеря новых подтем, когда они там появляются.

2. Участник форума NIK-ALEX в своем посте (стр. 67) в постскриптуме как-то уж очень грустно заметил: сюда заглядываю все реже... А ведь были еще почти 5000 зарегистрированных, которые ни разу не участвовали в обсуждении. На это есть скорее всего причины. Было бы интересно обсудить их. Моя позиция по данному вопросу следующая. Состав участников форума достаточно разношерстный. У всех свои запросы и потребности. Те кто остался на форуме (меньшинство) реализует их. Те, кто ушел, так не нашли здесь то, что их интересует. Ушла большая часть. Упущенные возможности по популяризации соционики (одна из целей форума). Ответив на вопрос, почему ушли люди, можно произвести коррекцию по развитию форума.

У кого какие есть мысли по этому поводу?


Завтра постараюсь ответить Светлане на ее вопросы.
1. Популяризация идет полным ходом. Куда она заведет? Какие у нее цели?
2. Зачем надо популяризировать соционику?
3. Ведет ли рост популярности отдельного форума к популяризации самой соционики?
4. Является ли слова "Популяризация соционики" СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЦЕЛЬЮ (моя версия), или это ПРОЦЕСС, способный привести к какой-то цели (версия светланы)?

Олег! Чтобы ответить тебе про КПД моих постов, мы должны определиться в терминах, чтобы было проще объяснять и понимать друг друга.
От тебя хотелось бы услышать про КПД форума и постов его участников. Как ты все это оцениваешь со своей стороны.

Светлана затрагивала вопросы типирования (интроверсия, тактика, позитивизм). Но на маленьких вырванных участках текста. Я бы с интересом разобрал все мои посты. В качестве повышения своего образования.

Кстати! Нашел у Удаловой на сайте интересный материал
про политиков.
Интересно, совпадают ли оценки у знатаков соционики данного форума? Можно обсудить и подискутировать.

До завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forward, обсуждение ТИМов политиков можно вести в разделе "Типирование на форуме".

Есть КПД действий по раскрутке форума ведущих к популярности, его развитию и так далее.

Популярность измеряется - количеством посещений и постов целевой аудитории форума, а не процентом оставшихся или ушедших. Я не очень понимаю почему тебя так волнует регистрации спамеров, которые не пишут на форум Smile

С посещаемостью проблем нет. Рост 400% за полгода - для меня это отличный показатель, при том что с Яндекса посещаемость упала почти до нуля, а значит форум теперь намного меньше зависит от внешних факторов, например от изменения алгоритмов ранжирования поисковиков. Чем больше народу идет с закладок, тем устойчивее посещаемость при прочих равных.

Есть еще уровень форума - количество профессионалов, общающихся на форуме.

Наш форум сейчас иметт две целевые аудитории - соционики и психологи. Из известных социоников, общающихся в виртуале у нас зарегистрированы почти все, психологов меньше, но я совсем недавно начал приглашать их на форум. Я сейчас учусь в МГИ, это самый большой гештальт-институт в мире, там много хороших психологов, вполне возможно кто-то из них придет к нам на форум и будет в будущем проводить консультации онлайн в разделе "Прошу совета".

В дальнейшем планируется расширение тематики форума на другие науки. Но это не раньше чем через год.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forward писал(а):

1. "Не давайте советов, если вас об этом не просят."
Я влез в эту тему и нарушил некое спокойствие. По-идее модератор должен был или прекратить обсуждение, т.к. я перебил основную тему, или создать новую с переносом моих постов. Или он мог попросить меня прекратить развивать эту тему, так как она кроме отрицательных эмоций и раздражения у участников не вызывает. Это бы решило сразу ряд моментов. Если тема не интересна, то она сама бы и заглохла. Если бы интерес появился, то не было бы обвинений в мой адрес, что я предлагаю нечто, что никому не надо. Ситуация разрулилась бы вполне корректно. Без взаимных наездов и упреков.


Ага, это по твоей идее так надо поступать Smile ЧИ потому что явно у тебя в процессе принципиально не участвует, а если и участвует - то только с позиций "как бы чего не вышло". В БЭ - какие-то плоские нормы, ты не замечаешь, что ситуация и так разруливается вполне корректно - потому что все тут в целом довольны происходящим Smile А вместо БИ-прочувствования, что все и без нашего вмешательства идет туда, куда идет - с одной стороны, попытки управлять процессом, который в управлении не нуждается, а с другой - нагнетать страсти и предсказывать плохое.
И вот тебе на засыпку соционический вопрос: на черта дельте, имеющей БЭ и ЧИ в ценностях, а ЧС - наоборот, такое управление?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, forward.

Цитата:
Светлана затрагивала вопросы типирования...

Да нет, не затрагивала, а только вскользь касалась. Возможно, даже притягивала за уши под первую интуитивную версию - ЛСИ. За что прошу простить. Это не совсем профессионально. Хотя я и оговаривалась, что могу ошибаться. Но если есть желание подвергнуться виртуальному типированию, с подробным "разбором полетов", это можно также сделать в соответствующем разделе.

P.S. Терпеливо жду погашения задолженности. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana
Цитата:
Да нет, не затрагивала, а только вскользь касалась. Возможно, даже притягивала за уши под первую интуитивную версию - ЛСИ.
Да ладно! Человек сам признался, что он управленец!
А что правый и тактик - было видно почти сразу по постам. Потом он стал выдавать и много другого, что стереотипно привыкли уже выдавать за свойства ЛСИ.
Если не Макс, то уж военный наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
Да ладно! Человек сам признался, что он управленец!

Ну управленец управленцу рознь. Их ведь у нас в соционе аж четверо разных типов управленцев ("клуб" я имею в виду). Другое дело, что методы, хорошо работающие в казарме, крайне нецелесообразно переносить на интернет-форумы. Получается тот результат, который и получился Smile. И обижаться тут бессмысленно.

Стереотипы, конечно, могут иметь место. Например, те же административно-командные привычки (БЛ + ЧС) могут приобретаться и в процессе длительной проф.деформации, в той же армии, Вы правы. А также, при большом желании, их можно и сымитировать, сыграть. Я, например, замечала такое за Гамлетами. Тут хорошо еще наблюдать мимику и поведение. Тот же этик-интуит, например, весь, как угорь на сковородке, на стуле извертится, произнося подобные тирады на тему "как нам обустроить форум и заставить всех равняться на идеал". Но поскольку возможность наблюдать невербальные реакции на форуме отсутствует, поэтому и анализируем только данность. А также принимаем в расчет собственные внутренние отношения, эмоции, догадки, как-никак - это тоже полноценные аспекты информации. А также квадровые ценности, на которые обратила внимание БиЖу.

А отстраниться от стереотипов иногда хорошо помогают вспомогательные признаки (ПР). В частности, кроме отмеченных тактики и позитивизма, статика и деклатимность в постах форварда тоже, на мой взгляд, прослеживаются. И упрямство, возможно, тоже.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
Это в личной жизни не все участники состоялись, но это уже взрослые люди, обрубать их, как подростков, нельзя, что некоторые могут и не понимать! К тому же народ большей частью интеллектуальный, к их советам можно прислушиваться, даже если они выглядят, как упреки недовольных (за последнее и банятся). Хотя и советы нужно учиться давать так, чтобы их принимали.

add
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forward, хочу извиниться, что в одном посте перешел на личности.
Но идею контроля все равно не приемлю.
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forward
Участник
Участник
Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
forward, интересная тактика - отвечать на вопрос переводом стрелок! Very Happy

Как в анекдоте.
-Почему вы все время отвечаете вопросом на вопрос?
- А что тут такого? Smile

Цитата:
Да, это моя точка зрения, безо всяких "лишь".
А в своем обосновании Вы кое в чем заблуждаетесь. Я - именно я - не перетираю "как бы мне хотелось, чтобы было на Идеале". И потому в Ваших советах не нуждаюсь. Так что не надо рассказывать мне о том, насколько одинаково мы поступаем.

Свои советы я даю всем, а не лично вам. Не нравятся, не принимайте. Чего шуметь? Smile

Цитата:
Хотите видеть в сети форум, созданный на основе Ваших идей?
Ну так создайте его!
Советы давать легко - воплотите их!

Здесь тоже многие хотели бы что-либо изменить на Идеале. Предложите им тоже самое. Пусть каждый себе сделает по личному форуму. По своему образу и подобию. И будет что-то типа форума W.L.Cross. Однотипное, серое и унылое.

Цитата:
Не считайте себя истиной в первоинстанции.
Если на Ваш личный взгляд кто-то себя не уважает, то это еще вопрос, насколько Ваш личный взгляд соответствует действительности!

Чего это вы так на меня возбудились? Very Happy

Цитата:
Кто в лес, кто по дрова!
Вы собираетесь вводить тотальный контроль над форумчанами, а когда Вам говорят о том, что это кому-то не нравится, Вы переходите на личности и начинаете цеплять на меня какие-то мифические проблемы! Это, по-Вашему, достойное аргументирование своей точки зрения?


Почитайте пост BiJou:
В БЭ - какие-то плоские нормы, ты не замечаешь, что ситуация и так разруливается вполне корректно - потому что все тут в целом довольны происходящим

Все довольны. Каждый развлекается и получает удовольствие Smile
Как говорится: приходите еще! Без дураков нам скучно Very Happy

Если вы заметили, то тема остановилась, стоило мне прекратить толкать ее в бока.
Это лишь подтверждает мой тезис о том, что необходимо управление более энергичное форумом.

И еще. Если вы вспомните различные выдающиеся события современности, то в большей степени они происходили по "вине" сильных и волевых людей, которые были не очень любимы, но при их участии достигались значительные успехи.

Если вы проанализируете различные сообщества и группы (не знаю как правильно назвать их), то заметите, что всегда и везде есть рулевой. Театр - главный режисер, спорт - главный тренер, предприятие - директор, страна - президент. События происходящие в России и в Украине яркое тому подтверждение. Разные президенты. Разное положение и состояние стран.

Цитата:
Я хочу общения, и я его получаю. Я реализую свои желания исходя из окружающей меня действительности.
Вы же пытаетесь модифицировать эту действительность - и это было бы замечательно, если бы Вы делали это своими руками (то есть самостоятельно создали бы такой форум, как Вам хочется, и получали бы там столь вожделенные Вами конкретику и результаты)!
Но нет - Вы хотите, чтобы действительность модифицировалась сама, только лишь из-за Вашего желания. И пытаетесь это Ваше желание навязать всем вокруг. Вернемся к вопросу о предпочтительности чьих-то желаний? Или Вы все же сможете самостоятельно посмотреть на ситуацию в ключе Ваших же слов: "И почему ваши желания предпочтительнее моих" ?


Наши с вами желания равноценны. так же как и желания других участников форума. Вопрос лишь в том, что ваши желания совпадают с желаниями администрация форума. И поэтому вы здесь. Но есть большое количество людей, которые не нашли на данном форуме что-либо интересное для себя. И поэтому ушли с него. Колхоз дело добровольное Smile Вы как общались ждесь, так и будете общаться дальше. Так что успокойтесь, раслабьтесь и получайте удовольствие.
Я скоро покину вас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
forward
Участник
Участник
Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Oleg"]
Цитата:
forward, обсуждение ТИМов политиков можно вести в разделе "Типирование на форуме".

Спасибо! Я загляну туда.

Цитата:
Есть КПД действий по раскрутке форума ведущих к популярности, его развитию и так далее.
Популярность измеряется - количеством посещений и постов целевой аудитории форума, а не процентом оставшихся или ушедших. Я не очень понимаю почему тебя так волнует регистрации спамеров, которые не пишут на форум Smile

Все правильно. Те 5000 чел, которые зарегистрировались и не участвуют в работе форума, понижают КПД. Они тоже могли писать посты, посещать форум, приводить все новых людей. Это тоже самое, когда падает посещаемость театров, стадионов, курортов. Уходят клиенты к конкурентам. Скажем я раньше часто ездил в Крым. А теперь не езжу. И сколько таких как я.

Код:
С посещаемостью проблем нет. Рост 400% за полгода - для меня это отличный показатель, при том что с Яндекса посещаемость упала почти до нуля, а значит форум теперь намного меньше зависит от внешних факторов, например от изменения алгоритмов ранжирования поисковиков. Чем больше народу идет с закладок, тем устойчивее посещаемость при прочих равных.

В процентах показатель действительно впечатляющий. Если же перевести все на количество людей, то тут не все так гладко.
Например. За полгода рост составил 400% или количество участников возросло с 1 до 5 чел. Мне кажется, что тут должна быть другая методика оценки эффективности.

Цитата:
Есть еще уровень форума - количество профессионалов, общающихся на форуме.

Согласен. Это очень хороший показатель.

Цитата:
Наш форум сейчас иметт две целевые аудитории - соционики и психологи. Из известных социоников, общающихся в виртуале у нас зарегистрированы почти все,

Если не сложно, можешь обозначить их ники?. Я хочу посмотреть, чем они тут занимаются. Могу поспорить, что в основном для них твой ресурс - это набор на разные курсы, тренинги и мероприятия. Бизнес. И ничего личного)

Цитата:
психологов меньше, но я совсем недавно начал приглашать их на форум. Я сейчас учусь в МГИ, это самый большой гештальт-институт в мире, там много хороших психологов, вполне возможно кто-то из них придет к нам на форум и будет в будущем проводить консультации онлайн в разделе "Прошу совета".

А как профессиональные психологи относятся к соционике?

Цитата:
В дальнейшем планируется расширение тематики форума на другие науки. Но это не раньше чем через год.

А ты не делал статистику на сколько увеличивается число участников при создании принципиально нового раздела? Не темы в существующем раздел, а именно раздела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
forward
Участник
Участник
Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается КПД моих постов. Я пока обозначу свои критерии оценок. А потом продемонстрирую данные.
1. Берем определенный промежуток промежуток времени.
2. Считаем количество посещений (участников) и количество постов в разных темах. В том числе и в этой. Считаем количество участников форума, которые приняли участие в обсуждении проблемы и сравниваем за это время с другими темами.
3. Анализируем данную тему. Сравниваем статистику до моего прихода и после. Например, количество постов в единицу времени (сутки).
Дурацкая никому не нужная работа. Но приблизительно КПД посчитать можно. Т.е. показать, что с моим приходом произошли изменения. Радует то, что мы приблизительно одинаково оцениваем КПД, т.е. как его считать.
Но это цифры. Но есть еще и другие, если можно сказать нематериальные результаты, которые увеличивают КПД моих постов. Их сейчас оценить вам сложно. Но я уверен, что в будущем, ты все равно плюс минус реализуешь то, что я говорил. Может лишь более мягко. Одно то, что ты хочешь приглашать к себе на форум разных профессионалов, диктует определенные требования и к самому форуму и к его организации. Вот скажи, те соционики, которые есть у тебя на форуме, они как-то помогают тебе в работе? Проводят у тебя консультации? Ведут какие-нибудь темы?
Могу сделать предположение, что нет. Эта как раз та самая фишка, которая притягивала бы к форуму как магнит все новых и новых участников. Если они не участвут и не помогают тебе, то почему?
Если участвуют, то я хочу посмотреть, чем они тут занимаются.

Далее. Разница в наших подходах следующая. Ты создал обстановку для конфортного общения. Мои предложения больше касались создания эффективной системы по реальной поддержке и помощи участникам. Пришел человек с проблемой - надо ее решить. Пустое время провождение это конечно хорошо. Но, надо и помогать проьлемы людям решать. Без жесткой организации этого не сделать.
Если тебе сейчас этого не надо, то это не значит, что этого не следует делать вообще. Тебе все равно надоест со временем тот уровень, на котором ты сейчас находишься.
Так что время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forward писал(а):
Все правильно. Те 5000 чел, которые зарегистрировались и не участвуют в работе форума, понижают КПД.

То есть если спамеры опять начнут постить сообщения, то КПД повысится? Smile

forward писал(а):

Они тоже могли писать посты, посещать форум, приводить все новых людей. Это тоже самое, когда падает посещаемость театров, стадионов, курортов. Уходят клиенты к конкурентам. Скажем я раньше часто ездил в Крым. А теперь не езжу. И сколько таких как я.

У нас нет цели набрать максимальное число людей на форум (это твоя цель) в ущерб его уровню. Я уже говорил посещаемость легко повысить, купив порнотраффик, но с такого траффика придут соотвествующие люди. Запаришься банить потом Smile Если тебя интересуют максимальная посещаемость форума, то советую посмотреть форум волчат, он делался именно по такому принципу: набрать максимум пользователей и вешать рекламу где только можно. На мой взгляд это мусорка, а не форум и я не хочу идти по такому пути развития форума.

Пускай останутся те, кому наш форум подходит. "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу".

forward писал(а):

В процентах показатель действительно впечатляющий. Если же перевести все на количество людей, то тут не все так гладко.
Например. За полгода рост составил 400% или количество участников возросло с 1 до 5 чел. Мне кажется, что тут должна быть другая методика оценки эффективности.

Конечно в начале процент повышается быстрее чем потом.

Можно сравнить с форумами других тематик, которые открылись примерно в тоже время, что и наш. Более быстрый рост я видел только на двух-трех, у которых уже был посещаемый сайт и своя аудитория.

А у соционических и психологических форумов такого роста не было ни у кого. Я тут видел на днях открылся новый гештальт-форум нашего института, возможно он и станет нашим конкурентом в будущем. Хотя я думаю мы с ним скорее сотрудничать будем.

Цитата:

Если не сложно, можешь обозначить их ники?. Я хочу посмотреть, чем они тут занимаются. Могу поспорить, что в основном для них твой ресурс - это набор на разные курсы, тренинги и мероприятия. Бизнес. И ничего личного)

Ники я не буду перечислять, многие не хотят, чтобы о них знали, что они психологи, так как народ часто напрягается при общении.

Часть из них набирает на курсы и тренинги. Не вижу в этом ничего плохого. Наоборот, это тоже полезная информация. Постепенно именно на нашем форуме будет все больший выбор разных тренингов, отзывов о них и так далее.

Цитата:
А как профессиональные психологи относятся к соционике?

По разному. Большинство гештальтистов негативно или нейтрально. Некоторые вообще о ней не знали. Но есть и те, кто считают соционику лучшей типологией на данный момент и хорошо дополняющей психологию.

Цитата:

А ты не делал статистику на сколько увеличивается число участников при создании принципиально нового раздела? Не темы в существующем раздел, а именно раздела.

Количество участников не увеличивется, если не раскручивать название этого раздела в поисковиках.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
forward
Участник
Участник
Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BiJou
Цитата:
Ага, это по твоей идее так надо поступать Smile ЧИ потому что явно у тебя в процессе принципиально не участвует, а если и участвует - то только с позиций "как бы чего не вышло". В БЭ - какие-то плоские нормы, ты не замечаешь, что ситуация и так разруливается вполне корректно - потому что все тут в целом довольны происходящим Smile А вместо БИ-прочувствования, что все и без нашего вмешательства идет туда, куда идет - с одной стороны, попытки управлять процессом, который в управлении не нуждается, а с другой - нагнетать страсти и предсказывать плохое.
И вот тебе на засыпку соционический вопрос: на черта дельте, имеющей БЭ и ЧИ в ценностях, а ЧС - наоборот, такое управление?

Ты это самое... не умничай Very Happy
Ты пальцем ткни в каких ячейках они находятся Smile

По-поводу все довольны) Навалились все тута панимаешь на меня)
Ты лучше ответь: чем вы так довольны?

Отвечаю на вопрос. Я уже сто раз повторял. Для особо понятливых повторяю еще раз Smile Если вы все здесь для пустого время провождения, то мои советы естественно вам не нужны. Если вы все же хотите не только развлекаться, но и использовать соционику как инструмент для решения различных задач и проблем, то тогда необходимо по-другому организовывать те разделы форума, которые будут решать данные задачи. Вот тут ЧС и понадобиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 93, 94, 95  След.
Страница 82 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron