Психология и соционика :: Просмотр темы - Ваше отношение к наркоманам?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ваше отношение к наркоманам?
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей
 

Ваше отношение к наркоманам?
Несчастные люди. Виноваты не они - виноваты условия их жизни
13%
 13%  [ 5 ]
Это болезнь, которую надо лечить принудительно
13%
 13%  [ 5 ]
Это их личная проблема: если хотят, пусть себя травят
47%
 47%  [ 18 ]
Это неустранимая проблема: склонность к наркотикам заложена в генах
5%
 5%  [ 2 ]
Это подонки, которых надо навеки изолировать от общества
15%
 15%  [ 6 ]
Да я сам наркоман!
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ваше отношение к наркоманам? Ответить с цитатой

Собственно, сабж. Чуть позже расскажу, чем вызвано его появление.

По поводу корректности пунктов опроса: все пункты, кроме последнего, предусматривают оценку "со стороны".
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наркоманов - изолировать...там и полечить.
Наркоторговцев...всех мастей и рангов...пусть даже 7 летних -
расстреливать на месте...без суда и следствия.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это их личная проблема, и проблема их близких.
Лечить насильно - нарушение прав человека. Если становятся опасны для общества - необходимо изолировать.

Ой, а вот расстреливать без суда никого не надо Sad
Ужесточать наказания и усиливать контроль - да, это необходимо.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу выбрать между 1 и 3 пп.

Принудительное лечение, изоляцию и признание наркоманов врагами общества я отвергаю. Но при этом не считаю, что, например, у подростка должна быть "свобода" себя уничтожать.

Решение, если глобально, я вижу в изменении психологии общества - но для этого потребуется много изменить в его структуре, и я не уверена, что это возможно.

Ну и в идеологии... в массовой культуре не должно быть даже намека на положительный, привлекательный образ наркомана. Наркоман - это не представитель среднего менеджерского звена в романах Бегбедера и Минаева, такой весь из себя томный и интеллектуальный, ах-ах, герой нашего времени, полюбуйтесь на него. Нет, это отброс общества, который вызывает у добрых людей только жалость, но никак не восхищение и интерес. И это не Вилли Валло, не другой какой-нибудь музыкант (который, может, и сам-то не колется, но образ создает)... Это человек, не способный творить ничего, и принимающий за творчество свои никому не интересные глюки... Вот такому образу никто не захочет подражать, ни из протеста, ни для авторитета - никак.
Я не говорю, что надо запретить, ограничить, вообще куда-то деть тех, кто и колется, и творит. Что надо обесценить панк-культуру (гы, хорошо звучит Very Happy ), эмо, готик-рок, и проч, и проч. А вместо этого создавать агитки о здоровом образе жизни по указанию партии и правительства. Не. Я за свободу. Да, я понимаю, что модные тенденции отражают жизнь, а не наоборот. Но, честно говоря, в последнем я не вполне уверена. Поэтому, будь моя воля, я бы ничего не запрещала, но основала какой-нибудь фонд, поддерживающий некие течения в искусстве с антинаркотическими тенденциями... Мода тоже делается чьими-то руками, если это выгодно, я-то знаю Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Вт Мар 27, 2007 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала - это их личная проблема, далее - болезнь и проблема их близких. Sad
Принудительное лечение, к сожалению, в большинстве случаев не дает результата. Уголовное преследование самих наркоманов, тоже , на мой взгляд, не эффективный способ борьбы.
Тут остается надеяться только на остатки сознания самих наркоманов, терпение и помощь их близких и окружения, помощь государства в виде возможности предоставить лечение всем желающим, всякие психологические программы.
Но сама проблема наркомании и не в наркоманах и наркоторговцах(которые, как известно, всегда работают под прикрышкой государственных властных органов). Это же как война, которая дает государствам колоссальные доходы... Параллель между этими двумя вещами вполне себе проводима, на мой взгляд Sad
Т.е. мы, как граждане нашего государства, врядли можем что-то решить в этой области, но в наших силах поддержать близких и знакомых попавших в эту беду.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу... я тоже считаю, что любое движение против наркотиков по сути борется с государством за свое право не быть наркоманами.
Парадоксально... но факт Sad
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые 3 пункта вместе взятые. Может и 4-й причастен.
А уже после этого их надо по 5-му пункту. Не навек. Но пока не вылечатся. Ы. Это не лечится?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решить проблему можно, но это не в интересах правящей страной партии. На деле,надо легализовать все растительные наркотики и пускать их в киосках союзпечати по цене пачки сигарет. Одновременно с этим ввести смертную казнь для преступников, которые принудительно вовлекают в употребление наркотиков нормальных людей и дать право защиты от наркомана без оглядки на превышение самообороны. Лечение за счет государства, предоставлять только тем,кто вовлечен принудительно,но зато на самом высшем уровне. За три-пять лет наркоманы сами себя уничтожат, произойдет естественный отбор. Наркотики уже не будут эпатировать своей недоступностью. Отбор унесет неуравновешенных, андреналинозависимых, безпринципных и слабых людей. Остальные будут жить дальше. Поэтому пункт 3.
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Решить проблему можно, но это не в интересах правящей страной партии. На деле,надо легализовать все растительные наркотики и пускать их в киосках союзпечати по цене пачки сигарет. Одновременно с этим ввести смертную казнь для преступников, которые принудительно вовлекают в употребление наркотиков нормальных людей и дать право защиты от наркомана без оглядки на превышение самообороны. Лечение за счет государства, предоставлять только тем,кто вовлечен принудительно,но зато на самом высшем уровне. За три-пять лет наркоманы сами себя уничтожат, произойдет естественный отбор. Наркотики уже не будут эпатировать своей недоступностью. Отбор унесет неуравновешенных, андреналинозависимых, безпринципных и слабых людей. Остальные будут жить дальше. Поэтому пункт 3.


Такой отбор унесет гораздо больший круг людей. И будет уносить их из поколения в поколение... останутся только роботы Sad
Кстати говоря, недоступности как таковой и нет. Есть только противозаконность. А это едва ли служит сдерживающим фактором в нашей стране.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
... останутся только роботы Sad
Кстати говоря, недоступности как таковой и нет. Есть только противозаконность.

Останутся сильные люди, осознающие последствия своих поступков для себя и окружения и принимающие ответственность за свои решения. 8)
Насчет доступности...сужу только по фильмам и репортажам журналистов, но раз этим занимается организованные преступные группировки,значит это выгодно...сомневаюсь,что опиум для народа стоит дешево. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Употреблять наркотики или нет- личное дело каждого человека. Для меня нет разницы колет ли кто то героин, пьет текилу или является вегетарианцем. Это не показатель того, симпатичен мне этот человек или не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Останутся сильные люди, осознающие последствия своих поступков для себя и окружения и принимающие ответственность за свои решения. 8)


Как правило, люди становящиеся наркозависимыми еще мало что осознают. Это же подростки с 14-ти лет и старше. В особо тяжелых случаях возраст еще меньше. Это и страшно. В группе риска практически все подростки, несмотря на воспитание и прочие вещи.
Жажда экспериментов и открытия новых граней жизни, нередко приводят к таким ошибкам.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):

Как правило, люди становящиеся наркозависимыми еще мало что осознают. Это же подростки с 14-ти лет и старше. В особо тяжелых случаях возраст еще меньше. Это и страшно.

Lemma, подростки имхо,это дети до возраста, с наступлением которого, они законодательно получают право вступать в семейные отношения. Запретить продажу наркотиков подросткам до этого возраста необходимо, и наказывать за это строго,...а вот дальше и есть тот самый выбор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Lemma, подростки имхо,это дети до возраста, с наступлением которого, они законодательно получают право вступать в семейные отношения. Запретить продажу наркотиков подросткам до этого возраста необходимо, и наказывать за это строго,...а вот дальше и есть тот самый выбор...


Эхх.. это все схематично и не жизнеспособно, к сожалению Sad
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Запретить продажу наркотиков подросткам до этого возраста необходимо, и наказывать за это строго,...а вот дальше и есть тот самый выбор...


Можно подумать, у нас сейчас официально разрешена продажа наркотиков кому бы то ни было Surprised
И чего?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron