Психология и соционика :: Просмотр темы - Цель НЛП
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Цель НЛП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> НЛП
 
Автор Сообщение
Miss Amore
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут горячо...Я решила изучить НЛП только с одной целью - понять, как меня обдурил собственный муж. Слава богу, бывший. (Кому интересно почитать мою проблему - на консультации у Юриста почитайте). Он увлекался НЛП, в С-Пб бегал на какие то курсы. Теперь он в розыске, а вся родня в долгах. Для меня НЛП - это зло.
Алексей, я вас поддерживаю в ваших рассуждениях. Лучше бы сеяли вечное доброе, этого каждому сейчас не хватает.
_________________
"Деньги ни при чем - важны спокойствие и тишина..." (Акира Исогава)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera
Есть такое напрваление-ХОЛИЗМ.
В медицине тожеSmile
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла всю ветку, с практикой НЛП знакома поверхностно, но кое-какие методы пришлось применять в жизни и они дали определенные результаты - хорошие или плохие, наверное смогу сказать только спустя какое-то время.
Мне кажется спорить о том, как может повлиять на того или другого человека НЛП, каким становится человек после НЛП, бессмысленно.
Просто по той причине, что из других практик я поняла, что любая практика действует часто взращивает в нас то, что уже было заложено. Если в человеке были корни зла, и если его цель, в первую очередь - это удовлетворение собственных нужд, желаний, то любая практика будет развивать эти эгоистичные, злые корни.

В любой технике есть как плохое так и хорошее. При сознательном применении, определенных моральных устоях и уровне духовности любая практика даст скорее положительный результат, чем негативный. Все зависит от того, чего же реально хочет человек.
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относитесь к этому как к восточным единоборствам. И то и другое даёт одному человек преимущество над другим, другой вопрос как его использовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омон Ра писал(а):
Относитесь к этому как к восточным единоборствам. И то и другое даёт одному человек преимущество над другим, другой вопрос как его использовать


И есть еще один очень важный ньюанс. НЛП закладывает в голову набор стереотипов поведения и взглядов на мир свойственных хомо сапиенсам населющих территорию США.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пфф. А карате идеологию восточных народностей тогда
Наши люди уже давно научились адаптировать всё инородное. Никто же не верит в эту чушь что освоив НЛП, они будут использовать его только во благо себя и других. А американцы верят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омон Ра писал(а):
Пфф. А карате идеологию восточных народностей тогда
Наши люди уже давно научились адаптировать всё инородное. Никто же не верит в эту чушь что освоив НЛП, они будут использовать его только во благо себя и других. А американцы верят Smile


Это лишь говорит о том, что КПД американизации меньше 100%. Тем не менее там закладывают в подсознание определенные установки.
Как набор методов и знаний НЛП вещь полезная и интересная. Как целостная система взглядов и ценностей скорее вредная, по крайней мере эти установки способствуют разрушению тех остатков традиционной морали которые пока еще есть в головах людей пришедших на тренинг.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НПЛ не настолько распространенное явление чтобы его опасаца. Вон Макдональдс - он намного опаснее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омон Ра писал(а):
НПЛ не настолько распространенное явление чтобы его опасаца. Вон Макдональдс - он намного опаснее Smile


НЛП проводит изменения на уровне личности.
Я вообще думаю для русских людей нужен адаптированный вариант НЛП с блоком экологии учитывающим традиционные русские морально- нравственные ценности.
И еще очень важно дать блок навыков и техник направленных на эффективное групповое (коллективное) взаимодействие.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в чём проблема, надо сделать. Например какие моменты тебя больше всего волнуют ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омон Ра писал(а):
Так в чём проблема, надо сделать. Например какие моменты тебя больше всего волнуют ?


Я уже все написал в этом топике.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, надо будет всё прочитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> НЛП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron