Психология и соционика :: Просмотр темы - Как быстро вам удавалось разлюбить?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как быстро вам удавалось разлюбить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Как быстро вам удавалось разлюбить? Ответить с цитатой

У меня такой вот вопрос ко всем.
Если был такой случай, к примеру, когда ясно что все отношения умерли раз и навсегда и абсолютно никакой перспективы на отношения нет и не будет, но у вас как заноза в сердце так и застряла эта никому ненужная любовь. Как много вам понадобилось времени чтобы разлюбить или полюбить снова? И что для этого предпринималось? И как вы окончательно поняли что уже больше не любите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клин клином вышибают
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослава
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто стереть человека из памяти и сердца. Дискомфортно, но не смертельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
и потом опять пытаться вынуть из себя этот очередной клин??? как-то уже достал весь этот процес- вытаскивание из себя очередных осиновых колов Very Happy . Хочется просто вынуть его насовсем и больше чтоб никаких клиньев и прочих орудиев пыток Very Happy

Мирослава
И что получалось вот так? раз и стереть???
а если оно как то кровавое пятно из Кентервильского приведения? его сотрёшь универсальным пятновыводителем, а оно с утра опять нарисовывается свеженькое и пахнущее новой краской, хоть и уже зелёное, но как бельмо на глазу мешает очень жить.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мирослава
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha
Скорее выкорчевать, чем стереть. Но надо, Вася, надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослава
Получалось?
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мирослава
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha
Конечно. По-другому и быть не могло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
Maрихуана
и потом опять пытаться вынуть из себя этот очередной клин??? как-то уже достал весь этот процес- вытаскивание из себя очередных осиновых колов Very Happy . Хочется просто вынуть его насовсем и больше чтоб никаких клиньев и прочих орудиев пыток Very Happy
Нет уж, совсем без клиньев тоскливо. Да и к тому же лет через ...цать оно само собой получится, тогда и отдохнем Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Как быстро вам удавалось разлюбить? Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
Как много вам понадобилось времени чтобы разлюбить или полюбить снова? И что для этого предпринималось? И как вы окончательно поняли что уже больше не любите?

Отвечу отрывком из своего рассказа, написанного в 2005 году...

"Кажется, это было четыре года назад, таким же душным и пыльным летом, как сегодня. Я сижу под деревом и верчу в руках нечеткий снимок, сделанный мыльницей. Откуда он взялся, не помню, да и какое это имеет значение? Просто глянцевый кусочек фотобумаги, абсолютно бессмысленный, как и те семнадцать лет, что невероятным образом вместились между слоями эмульсии. Слезы, отчаяние, надежды, восторги и разочарования, - все это здесь. И ничего уже нет. Программа, заложенная в нем, больше не запускается. Неужели это конец? Я внезапно ощущаю пугающее и, вместе с тем, опьяняющее чувство невероятной свободы.
Зеленая стрекоза садится на краешек лавочки и с удивлением таращит на меня свои и без того огромные переливчатые глаза. Какая ты красивая, - говорю я ей, но она не отвечает, прекрасно зная, что так оно и есть. Порыв ветра легко поднимает ее в воздух, и она исчезает из виду, на прощание пару раз сверкнув веселыми золотистыми искорками. Игривый летний ветерок продолжает свои проказы, принимаясь теребить снимок и пытаясь отправить его вдогонку за стрекозой, но тщетно. Даже ветру не под силу поднять в воздух ту тяжесть, которая спрессована в нем. Ну, а мне и тем более. Я встаю и отчетливо слышу, как за моей спиной захлопывается дверь в прошлое…"
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу. Мне что-то говорят, а мне ску-учно.
При том, конечно, что все предпосылки уже существовали какое-то время.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
как-то уже достал весь этот процес- вытаскивание из себя очередных осиновых колов Very Happy . Хочется просто вынуть его насовсем


Длительность вытаскивания клина зависит от клина собсс-на.
Насколько основательным он случился.
В моем опыте, от нескольких месяцев (быстрее, увы Sad ) до нескольких лет (вот ужас Shocked , но результат стабильно успешен).
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Здорово пишешь!!!
и прямо... так угадала... у меня эта дверь за ним уже столько раз с грохотом захлопывалась, столько раз казалось что всё уже теперь умерло и выжжено напалмом, а тут стала удалять отовсюду все его фотки и поняла что всё равно нихрена ничего не умерло и совсем не захлопнулось, как с сорняком каким-то оставишь хоть кусочек- прорастёт обратно целая огромная тварь. Но даже если и поудаляешь всё и отовсюду всё равно память также точечно, отдельные воспоминания стереть невозможно.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
и прямо... так угадала... у меня эта дверь за ним уже столько раз с грохотом захлопывалась, столько раз казалось что всё уже теперь умерло и выжжено напалмом, а тут стала удалять отовсюду все его фотки и поняла что всё равно нихрена ничего не умерло и совсем не захлопнулось, как с сорняком каким-то оставишь хоть кусочек- прорастёт обратно целая огромная тварь. Но даже если и поудаляешь всё и отовсюду всё равно память также точечно, отдельные воспоминания стереть невозможно.

Гиша, я не верю в клин клином.
Ну, для меня это неприемлемо. А если насильно стараться избавиться, создается еще большая разность потенциалов, и все притягивается снова с чудовищной силой.
Самое что ни на есть ИМХО.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02
хех... несколько лет... хотя... да... Shocked у меня тоже ж было, память девичья позабыла всё нафик.
Для меня несколько лет... сейчас это уже слишком- не могу себе позволить опять всё повторять, потому что в те разы я один год срывалась в бесконечные пьянки и тусовки- какая-то сплошная карусель была впечатлений. А в другой раз ударилась в спорт- я загрузила себя тренировками по максимуму чтобы каждый день было по тренировке или по две.
В принципе то ясно что резульатат будет успешный обязательно, рано или поздно, просто хочется чтобы всё было как можно быстрее и безболезненнее Smile .
Так бы вот выпил таблетку и усё Very Happy - пустое и холодное сердце. У кошек и котов же есть такие таблетки... почему нет для людей? Embarassed
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослава писал(а):
Gisha
Скорее выкорчевать, чем стереть. Но надо, Вася, надо.


Это относится скорее к процедуре бросания
С разлюблением несколько тяжелее
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron