Психология и соционика :: Просмотр темы - Что главное в жизни Штирлицов?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что главное в жизни Штирлицов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
представте моё удивление, когда я увилел этот пакет с бутылками внизу у подъезда. Ну ясное дело, кто же не хочет халявы?


Жалко! Я бы очень расстроилась, наверно..

Цитата:
А что вы делаете если друг просит взаймы? Знаете же пословицу "хочешь потерять друга.."?


Нуу, наверно, у меня просто ещё не было своих больших денег, которые я бы себе позволила одолжить.
Но вот сама я очень не люблю одалживать. Даже если совсем маленькие суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Ranger написал:
Но для меня семья всё же важнее работы по приоритетам. Работу поменять легче, найти новых знакомых(может года через 2 кое-кто из них станет моими друзьями).

Айлин, кажется писала, что друг, это когда лет 5 пройдет. А если меньше, то не друг, а так, - знакомый.

Это интересно, чесс слово.
Вот такое отношение ко времени. И значение времени для "ранга" отношений:
знакомец
приятель,
друг
близкий человек.
Если я правильно понимаю, то для Штирлицев важно, чтобы человек вызрел, повкуснел, настоялся, как вино, а иначе не друг, а еще сидр или там уксус. Smile
Соотвественно и доверия\дружбы с первого взгляда, даже "с первого года" быть не может, так?
Это заторможенность или осторожность? Объясните мне пожалуйста.

А в любви так же? Надо за Штиркой\Штиром лет 5 ухаживать и доказывать?
Не принимайте мои вопросы в штыки Smile , можно и 5, и 25... Было бы желание.
На мой взгляд, очень логично и предусмотрительно. Надо съесть с человеком пуд соли, чтобы можно было доверять ему.

Еще вопрос к Штирлицам: а что, если у вашего партнера другая планка времени? и он вас считает уже вполне своим, близким человеком, не подозревая, что вы его держите за "так себе" -"знакомец\знакомка", приятель и не более.

Еще вопрос: сколько времени нужно Штиру\Штирке, чтобы поверить в серьезность своего собственного чувства к человеку?
Грубо говоря, если вы с ним\ней ... 1 месяц (год), то это еще ничего не значит, а вот если лет \10, то это серьезно... Это так? Или это измеряется не временем?
Я почему спрашиваю? Мне один Штирлиц процитировал Честертона, дословно не помню, но примерно так: любовь не требует времени, а дружба требует всегда...
Там честертоновский герой сидит и часами, ночами беседует с некой дамой - это у него дружба, а с возлюбленной (другой дамой) он видится по 5 мин несколько раз в году, но у него это любовь.
П.ч. любви не нужны жертвы временем и т.п. Я с этим Штирлицем спорила, не переубедила. А вы как считаете?

Если я увожу разговор в сторону, то пусть меня модератор "выделит" куда-нибудь...

Если уж совсем откровенно, то друзей у меня нет, только знакомые, но ведь я и не штирл. А как в самом деле Штирлы смотрят на дружбу? Неужели настолько же прагматично?
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть друзья, но их совсем немного Embarassed Мне достаточно одной подруги и одного друга. Хотя, есть много знакомых..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silentium
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня назрел такой вопрос к Штирлицам.

Представьте, что вы глубоко и по-настоящему полюбили какого-нибудь человека. Эта любовь взаимна. Наконец настает тот момент, когда вы рассказываете друг другу о своих чувствах. Но любимый(ая) признается, что вы будете вместе только с условием как можно дольше (в идеале - до конца жизни) не создавать семью и не иметь детей. Иначе - надо расстаться, чтобы не мучиться обоим. Ваши чувства и действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувства - удивление. Действие - выяснить причину. Если отказывается объяснять - провести расследование, выяснить самостоятельно. Далее - в зависимости от причины. Варианты: первый - убедить, что проблема решаемая; если она нерешаемая - смириться. Отношения сохранить.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silentium писал(а):
У меня назрел такой вопрос к Штирлицам.

Представьте, что вы глубоко и по-настоящему полюбили какого-нибудь человека. Эта любовь взаимна. Наконец настает тот момент, когда вы рассказываете друг другу о своих чувствах. Но любимый(ая) признается, что вы будете вместе только с условием как можно дольше (в идеале - до конца жизни) не создавать семью и не иметь детей. Иначе - надо расстаться, чтобы не мучиться обоим. Ваши чувства и действия?


Тут же вопрос: А почему, собсссна..... Ну и действия в зависимости от этого. Потому что может быть миллион причин и половина из них уважительная. И от этого многое зависит. А если я настроена на семью, то предупрежу, что тогда буду искать другие варианты, как найду - так уйду.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silentium писал(а):
У меня назрел такой вопрос к Штирлицам.

Представьте, что вы глубоко и по-настоящему полюбили какого-нибудь человека. Эта любовь взаимна. Наконец настает тот момент, когда вы рассказываете друг другу о своих чувствах. Но любимый(ая) признается, что вы будете вместе только с условием как можно дольше (в идеале - до конца жизни) не создавать семью и не иметь детей. Иначе - надо расстаться, чтобы не мучиться обоим. Ваши чувства и действия?

Извините, гуманно так задвинули. Жаль, что флуд. Хотя вопрос и вправду интересный, но не понятный. Любовь есть любовь, кто же с ней, со взаимной, то расстанется. А условия ставить нехорошо.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silentium
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
А условия ставить нехорошо.

Вы абсолютно правы. Преступлением будет в целях собственного эгоистического счастья заставить благородную женщину пойти на такую жертву, как отказ от самого главного в ее жизни - детей.

Если не можешь никого сделать счастливым, то постарайся хотя бы не сотворить несчастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня назрел такой вопрос к Штирлицам.

Представьте, что вы глубоко и по-настоящему полюбили какого-нибудь человека. Эта любовь взаимна. Наконец настает тот момент, когда вы рассказываете друг другу о своих чувствах. Но любимый(ая) признается, что вы будете вместе только с условием как можно дольше (в идеале - до конца жизни) не создавать семью и не иметь детей. Иначе - надо расстаться, чтобы не мучиться обоим. Ваши чувства и действия?


Вообще вопрос немного неясен.
Мужчина говорит женщине что искренне любит ее и хочет быть с ней (даже и до конца жизни) не создавая семьи и не заводя детей?

Ой как это странно, бред какой-то, сразу возникают мысли о том, что у него плохая наследственность и он просто боится... или еще что-то.

Я скажем честно, уже любила вот так взаимно и была согласна на все.
Даже не выясняя непосредственно причины такого поведения, полагаясь на то, что мужчиной двигало благородство, или какая-то боль, а не банальный эгоизм.
Позже все прояснилось. Даже если не выяснять специально, умная женщина, даже стараясь закрывать глаза на "странности" и пытаясь их себе "объяснить" рано или поздно поймет как ситуация обстоит на самом деле.

В моем случае, я просто была не нужна. Не было там той самой "взаимной любви". Было много психологических проблем, с которыми не удалось справиться. Мы расстались.
И если мне сейчас кто-нибудь что-то такое предложит, думаю я уже не буду такой понимающей и доверчивой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Чувства - удивление. Действие - выяснить причину. Если отказывается объяснять - провести расследование, выяснить самостоятельно. Далее - в зависимости от причины. Варианты: первый - убедить, что проблема решаемая; если она нерешаемая - смириться. Отношения сохранить.


Может я все таки не штир но в этой ситуации я поступил в точности до наоборот... хотя и проблема была решаема, достаточно было человеку развестись... но сохранять отношения в роли любовника - это пардон не мое с кем-то делить женщину... могу по-незнанию "отлюбить пару раз" но только по-незнанию а не знаючи что она не одна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем тут вообще "развод", "любовник" и "делить"?! В исходном сообщении нет ни слова о том, что причиной нежелания создать семью является то, что семья уже есть.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет... но для женщин это единственная отмазка от предложения. Исключения - бесплодность и отсутствие "чувства взаимности".

Ситуация похожая... оказалось она замужем официально хоть и с мужем дааавно не живет вот и вспомнил

По сабжу вопроса.
Как это если я уж решил обзавестись семьёй (т.е. созрел социально и материально) то мне говорят извини дорогой детей у нас лет до 60 не будет, дык это пардон а для кого я всю жизнь пашу, для себя что ли?

А вообще думаю в жизни главное самореализоваться а если ещё за это и денег дали то считай что жизнь прошла не зря. Ну а семья это отдельный вопрос. Все все равно в конечном итоге для них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron