Психология и соционика :: Просмотр темы - Введение Основ Православной Культуры в школах
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Введение Основ Православной Культуры в школах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara, а кто лишил? Сами себя, имхо.
Heiterr чет хамства не обнаружила. А избиение ребенка на религиозной почве - дикость. И кто эту дикость совершил? Нельзя в школах насаждать религию. Для этого есть воскресные школы, но их же нужно строить, да? Тратить бабло. А тут- все готовое. Это и бесит Mad
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
jedi

извини, но я в состоянии отличить грубые выражения и откровенно вызывающие формулировки суждений индивидов от своих православных убеждений Smile


Heiterr я без всякого наезда. Меня например слова Алексея не оскорбляют, в силу ряда причин. Но то что я сказал про вовлеченность в тот или иной эгрегор имеет своей особенностью то, что человек ассоциирует себя с той или иной идеей и воспринимает нападки на идею как нападки на самого себя. Это работает для _всех_ без исключения людей, подключенных к какому-либо эгрегору при нападках на данный эгрегор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irida писал(а):
Yamara, а кто лишил? Сами себя, имхо.


И сами себя конечно тоже, но замысел пришел из вне и помощь ему финансовая тоже пришла из вне. Крещение Руси по разным оценкам обошлось в треть населения Руси - жертвы смены религий. И проводили этот геноцид с финансовой, военной и политической поддержкой из вне. Из далеких остатков Византийской империи, и ее пятой колонны на Руси (той самой церкви, которая неслыханно разбогатела после так называемого Батыева нашествия, и которая сейчас учит всех нас нравственности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Irida писал(а):
Yamara, а кто лишил? Сами себя, имхо.


...замысел пришел из вне и помощь ему финансовая тоже пришла из вне. Крещение Руси по разным оценкам обошлось в треть населения Руси - жертвы смены религий. И проводили этот геноцид с финансовой, военной и политической поддержкой из вне.


+1!
Так что говорить о том, что САМИ себя - извините, это не так.

Цитата:
Сейчас начался новый цикл и Русские Боги возрождаются.


Угумс. И это радует Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi крещение Руси, потом атеизм в СССР, сейчас "свобода вероисповидания"- по идее, все уже должно было усредниться, и каждый сам для себя вполне мог решить, во что верить. Нельзя насадить религию, можно лишь устроить театр. Я в этом смысле.
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara, меня крестили тайно. Тогда нельзя было "просто пойти в церковь". Но все равно бабушка и дедушка были верующими людьми. Никто им ничего не насадил Smile А я по вере больше к язычеству склоняюсь. С примесью христианства Laughing И предпочитаю, чтобы мой сын сам для себя выбрал.
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все таки....

изначально с самого первого поста эта тема оскорбляла чувства православных людей в особо грубой форме и особо грубых выражениях, но почему-то никаких указаний "свыше" на этот счет не было ни разу.

мне также есть, что ответить противникам православной церкви, однако не хочу, чтобы по мне проехались КАМАЗом с навозом. а также не вижу смысла кому-либо что-то доказывать - для себя я уже все давно решила.

так что еще раз просьба к модераторам и администратору форума (если они конечно в эту тему заглядывают): закройте, пожалуйста, эту безобразную тему.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не стремилась оскорблять чьи-либо чувства, но мне кажется, что в теме обсуждалось социальное явление - введение православной культуры в школах, и его необходимость. А также роль церкви в социальной жизни вообще.

Я согласна, что к чувствам ЛЮДЕЙ надо относиться бережно - но чувства есть не только у верующих. Поэтому я, если на то пошло, пресекала бы дискуссии о правомерности и неправильности чьей-то веры или неверия, но я против того, чтобы называть оскорблением чувств верующих любую тему, в которой обсуждается социальная политика РПЦ! Это государственная политика, и она касается нас всех!

Часть социума бьет тревогу, поскольку считает эту политику неправомерной - а мы будем закрывать темы, в которых кто-то сказал что-то против церкви? Surprised Извините, это социальное неравенство.

Оскорбление чувств верующих - это утверждения о том, что ваша вера, мол, ущербна, или глумление над символами веры... но почему любое обоснованное мнение против оскорбляет чувства?!
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у тебя появились? Ты живешь, чтобы в рай попасть?


Да изменилось, когда я был маленьким я сквернословил в адрес Христа и издевался над ним и теми кто в него верит считая их идиотами. Теперь мне за это стыдно.
Смысл жизни лишь в том, чтобы не сквернословить в адрес Христа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для этого есть воскресные школы, но их же нужно строить, да?
Не нужно. Они уже построены. Только в них не каждого ребенка затащишь. Вот и вводится обязательный курс во всех школах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron