Психология и соционика :: Просмотр темы - Закомплексованная мегаломанка : кто же я все таки ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Закомплексованная мегаломанка : кто же я все таки ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta, для дополнительной проверки нужны Ваши ответы по ЧС и ЧИ (анкета Ёлочки). И еще - сколько Вам лет?
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 35 лет. Вот ответы на вопросы :

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Стоить не умею. Надавить могу на незнакомого человека, но только агрессивными методами (поэтому и делаю это только с незнакомыми людьми).

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Агрессивное давление с целью чего-то добиться. Если у нападающего нет никаких рычагов воздействия на меня, то наезд я иногрирую. В таком случае отпор дать легко, я просто скажу что-нибудь вроде : "ты бы не кричал, горло же заболит". Мне легче противостоять агрессии в чистом виде и труднее справиться с эмоциональными наездами (истерика), у меня долго остаются сомнения "а вдруг правда".

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - понятие растяжимое : близкие родные и друзья, потом более дальние родные и друзья, потом своя социальная группа, свой этнос, представители культуры, близкой по ценностям ... и так постепенно свои переходят в чужих. То есть для меня это понятие относительное.

Свои могут перестать быть таковыми, если обижают других своих Smile Например, я недавно перестала общаться с одной знакомой, т.к. она постоянно сплетничала по поводу общих друзей. Или слишком активно считают меня саму чужой (немного я могу простить, но есть же пределы).

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Стратегий может быть очень много, даже не берусь их перечислить. Я могу их применить, если ситуация позволяет. В каких случаях оно может быть оправдано - по принципу "око за око", хотя могут быть всякие исключения.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Ну не знаю... например, если время работает на тебя, то лучше выжидание с незначительным давлением. Если противник зазевался, надо действать быстро и неожиданно. Если нападающих много, то устротить так, чтобы в каждый момент времени иметь дело только с одним. Надо еще смотреть, как к ситуации относятся "зрители", склонять их на свою сторону, а если не получается, постараться разбираться без них.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Смотря, в какой стране и в какой социальной группе. Где-то принято отстреливаться, где-то стыдить обидчика...самые разные варианты

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Обычно действую юмором. Спокойно так. Если получается спокойно. А если не получается, могу раскричаться, но потом жалею.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня считают довольно несгибаемой, но не умеющей добиться желаемого от других. Сама себя я тоже такой считаю.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Много признаков. Например, с кем он вступает в ранговые разборки : так как обычно они бывают с людьми близкими по потенциальному рангу. По спокойствию. По отсутствию заискивающего поведения.

Суть силы - не знаю.

>Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Думаю, что есть несколько параметров :
1) ранг : доминанта слушаются чисто инститнктивно
2) рычаги воздействия (наказания, награды)
3) умение предложить что-то дельное
4) умение это дельное преподнести в убедительной форме
5) гибкость : например знать, от кого что просить или требовать (Екатерина Вторая говорила, что ее слушаются потому, что она каждому приказывает сделать то, что он сам любит делать Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно, что ЧС многомерная со знаком +. Именно в силу знака она не вполне ощущается, поскольку нацелена не на нападение, а на защиту своего круга. При нападении со стороны дается спокойный дозированный отпор - ровно столько, сколько нужно в данной ситуации. Налицо адекватность по ЧС. Ответы уверенные, есть и нормы, и видение ситуации.
Теперь интересны ответы по ЧИ.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Думаю, что никакого глобального смысла быть не может. Есть только преобладающая цель у каждого конкретного человека.

Нет, я понимаю : если нас кто-то создал, то какая-то цель у него была. Но это не то же самое, что смысл жизни для нас самих.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Не думаю, что это что-то простое. Для начала, надо хотя бы ограничить рождаемость. Заняться медицинскими исследованиями. Экологию привести в порядок. Много чего, короче.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Другому, но только если он действительно в этом разбирается.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я быстро вижу плохие качества, все остальное - это для меня сложно.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Путин. Потому что президент, гебист, скрытный, умеет заставить себя уважать... море загадок в одном маленьком человечке

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Когда он не говорит и не делает ничего умного. У меня есть одна знакомая семья. Они говорят только про свою дочь и свою собаку. Пытка ходить к ним в гости. Хотя может быть, они интересные люди - но я их раскрутить не могу. Я от них засыпаю.

Вы сами – интересный человек? Почему?
Что-то среднее. Я знаю кое-какие полезные вещи, которыми могла бы поделиться. Но у меня мало крутого жизненного опыта, я человек тихий и домашний.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Не знаю даже... смотря кто и каким голосом.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

1) справедливыми : часто опаздываю, у меня хороший, но не идеальный вкус, я умею излагать логично, у меня есть чувство юмора, я иногда обещаю больше, чем могу сделать

2) несправедливыми : что я ленивая (я просто быстро устаю, но просто так я не бездельничаю), что я безразлична к людям (просто меня на всех не хватит !)

3) обидными : всякие ругательства в мой адрес (дура, разява... ну любые).

4) странными : когда говорят, что я "лучшая". И еще что я хорошо умею заниматься сексом.

7. Какая у Вас фантазия?
Богатая : я могу придумывать истории. Могу, закрыв глаза, видеть разные пейзажи.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Способности, хорошее здоровье и уверенность в себе. Хотя, конечно, иногда неспособные люди тоже бывают успешными, но тут надо много благоприятных для них внешних условий.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень, отсутствие целеустремленности, непрактичность, забитость, "комплекс неудачника". Из положительных качеств - излишняя совестливость и излишняя ответственность.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему?
Когда у меня все хорошо, думаю, что хорошим. Когда у меня все плохо, думаю : нафиг, лучше успешным.

Думаю, что хорошему человеку при прочих равных условиях живется лучше : у него мир в душе, у него хорошие друзья, которые его уважают. Но к сожалению, я не из тех людей, которым всего этого достаточно. Опять же, мир в душе, это хорошо, но
и о детях приходится думать

Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Нет, конечно. Это зависит от того, какой менталитет преобладает в обществе. Где-то могут и расстрелять, в конце концов. Хотя я заметила, что хорошие люди бывают более успешны, чем можно было бы ожидать - то ли судьба им помогает, то ли какой-то неизвестный механизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян, вы слишком вдохновенно хотите видеть дона Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta писал(а):
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Думаю, что никакого глобального смысла быть не может. Есть только преобладающая цель у каждого конкретного человека.

Кстати, цель и смысл - это все-таки разные вещи. Цель - это в значительной мере ЧС-категория. Я вижу, что большого желания рассуждать на подобные глобальные темы не видно.
Цитата:

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Не думаю, что это что-то простое. Для начала, надо хотя бы ограничить рождаемость. Заняться медицинскими исследованиями. Экологию привести в порядок. Много чего, короче.

В ответе видна "социальная" установка на вид деятельности. Проблема "что такое счастье" даже не рассматривалась - просто предложены социальные меры по устранению определенных проблем.
Цитата:

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Другому, но только если он действительно в этом разбирается.

Ну это уже явно маломерность интуиции.
Цитата:

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я быстро вижу плохие качества, все остальное - это для меня сложно.

Тоже похоже на маломерность.
Цитата:

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Путин. Потому что президент, гебист, скрытный, умеет заставить себя уважать... море загадок в одном маленьком человечке

"Умеет заставить себя уважать" - вместо ЧИ пошла оценка через ЧС. Внутренние качества человека не обозначены.
Цитата:

Вы сами – интересный человек? Почему?
Что-то среднее. Я знаю кое-какие полезные вещи, которыми могла бы поделиться. Но у меня мало крутого жизненного опыта, я человек тихий и домашний.

Оценка себя как интересного человека идет через жизненный опыт.
Видимо, предполагается, что именно опыт делает человека интересным. Это похоже на одномерность ЧИ.
Цитата:

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Не знаю даже... смотря кто и каким голосом.

Ситуация не оценивается. Возможно, нет инструмента оценки.
По-моему, все очень хорошо укладывается в общую картину.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Видно, что ЧС многомерная со знаком +. Именно в силу знака она не вполне ощущается, поскольку нацелена не на нападение, а на защиту своего круга. При нападении со стороны дается спокойный дозированный отпор - ровно столько, сколько нужно в данной ситуации. Налицо адекватность по ЧС. Ответы уверенные, есть и нормы, и видение ситуации.
Теперь интересны ответы по ЧИ.
Илья я хотел бы заметить что ЧС и агрессия, сила, воля, сила воли разное Smile
и вообще там некая часть вопросов на БЭ и даже ЧЭ. на этику 8)
поэтому нужно смотреть ситуативно Smile
а анкета она не отражает сути аспектов Smile если считать что каждая группа вопросов это на один соответвующий аспект 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur, так ведь я смотрю контекст. Понятно, что можно любой вопрос перевести в другой аспект, и это тоже будет очень показательно. Где-то это происходит, а где-то - нет. Я все время вижу, что в тех местах, где могла бы быть ЧИ-оценка идет ЧС-оценка.

Да и в целом по ЧС ситуация видна хорошо: "Агрессивное давление с целью чего-то добиться. Если у нападающего нет никаких рычагов воздействия на меня, то наезд я иногрирую. В таком случае отпор дать легко, я просто скажу что-нибудь вроде : "ты бы не кричал, горло же заболит". Мне легче противостоять агрессии в чистом виде и труднее справиться с эмоциональными наездами (истерика), у меня долго остаются сомнения "а вдруг правда". "
Это явно многомерность.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta, я придумал вопрос. Вот чем вообще люди друг другу интересны?
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты хорошо расмотрел анкету Smile да и мне кажется тоже что скорее преобладает ЧС видение. но замечу что ЧС и силовое это разное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятно, что разное. Творческая плюсовая ЧС Драйзера - это вообще довольно тонкая штука должна быть. К грубому силовому давлению она не имеет никакого отношения. И я не очень хорошо понимаю, в чем она заключается. Полагаю, что как раз в умении точно дозировать ответное силовое воздействие.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta, еще вот такой момент. Во время типирования я интерпретирую Ваши слова, что-то домысливаю. Если Вы явно не согласны с какими-то интерпретациями, видите, что я Вас неправильно понял - пишите об этом.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья
Цитата:
Вот чем вообще люди друг другу интересны?


Полезной информацией, которую от них (или наблюдая их) можно узнать.

Но у меня, кстати, интерес никак с симпатией к человеку не связан, для меня "интересный" - это просто случайное свойство, совершенно необязательно вытекающее из какихто личных достоинств. Думаю даже, что хорошие люди в целом менее интересны. Опыт и знания, по-моему, это важнейший ресурс в обществе, и как от трудов праведных не наживешь палат каменных, так не приобретешь каких-то малодоступных знаний (в среднем, конечно, бывают и исключения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Не могу интерпретировать этот ответ, на мое восприятие он как-то странно ложится.
Вот как Вы оцениваете способности других людей и себя? И какие выводы делаете из таких оценок?
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья
Цитата:
Во время типирования я интерпретирую Ваши слова, что-то домысливаю. Если Вы явно не согласны с какими-то интерпретациями, видите, что я Вас неправильно понял - пишите об этом.


У меня нет возражений, просто в некоторых случаях я не знаю сама. Например, я не знаю, умею ли я дозировать силовое воздействие. Мне кажется, что да, но я могу и ошибаться.

Цитата:
Проблема "что такое счастье" даже не рассматривалась - просто предложены социальные меры по устранению определенных проблем.


Ну, я думаю, что каждый сам может разобраться с тем, что такое счастье, а если ему надо что-то экстраординарное, то это уже не моя забота. Я-то на самом деле предложила не меры по созданию счастья, а только устранение препятствий для его достижения. И то не для всех, а только для большинства. Скажем сократить рождаемость - а если некоторым людям ну никак нельзя без десяти детей в семье ! Так что счастье будет не для всех, в принципе.


Последний раз редактировалось: Magenta (Пт Окт 13, 2006 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron