Психология и соционика :: Просмотр темы - Закомплексованная мегаломанка : кто же я все таки ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Закомплексованная мегаломанка : кто же я все таки ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья

Цитата:
Вот как Вы оцениваете способности других людей и себя? И какие выводы делаете из таких оценок?


Смотрю по результататам того, что они делают. Делаю вывод : может, не может, теоретически может, но не хватает, например, знаний, итд. Себя оцениваю так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно какой-нибудь пример такой оценки способности другого человека привести - из жизни?
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Опишите Вашу семью.
- можно не буду?

Явно болевой канал - БЭ.
необязательно Smile
Цитата:
Цитата:
Опишите образ Вашего города?
В смысле идеального города ? Очень экологичный. Много спортивных сооружений. Все стены домов расписаны фресками. Кругом цветы, парки, и озера. Играет негромкая музыка. Опять же могу и дальше, но длинно получается.

Логическое прочтение вопроса. Естественно имелся ввиду город, где Вы живёте. Причём, не имеет особого значения специально ли Вы неправильно услышали вопрос или действительно так поняли – это яркое свойство Донов (и в том и в другом случае) – отвечать на тот вопрос, на который хочется, а не на тот, который задали.
ну это не значит что Дон. а описание скорее интровертное чс\бсное и бэшное. 8) трудно сформулировать точную передачу ассоциации. но дон тут слабо задействован Smile

Цитата:
Цитата:
Люблю, когда книга написана мастерски, т.е. отточенный стиль, продуманная психология, тонкая эмоциональность, вдохновенность, яркие описания, каждое слово на месте, ничего лишнего.

Не хочется узурпировать это качество, но я снова думаю, что это ЧИ и БЛ.
нифига Smile это ПР-конструктивист Laughing в целом

Цитата:
Цитата:
Никогда. Я не понимаю, чего ради ее выражать - ее же приятнее ощущать. Могу выразить только напоказ из вежливости, и мне не кажется, что это будет выглядеть очень убедительно.

Некоторые проблемы, неуверенность по ЧЭ.
думаю вы правы Smile
Чэ не самая привычная 8)

Цитата:
Цитата:
Однажды выболтала чужой секрет, который, с моей точки зрения, секретом не был. Последствия были ужасные. С тех пор не рассказываю ни о ком ничего.

Ага, ага, скоро дойдёт до того, что перестану вообще говорить. Болевая БЭ.
да не обязательно.
Цитата:
Цитата:
С неконфликтными людьми очень легко, обычно становимся друзьями. С проблемными людьми (властными, интриганами, манипуляторами) - очень трудно, предпочитаю держаться подальше.
Свойство интуитов, мне кажется с болевой БЭ.
может оно итак а может БЭ в ментале 8) и по ней оценка идет...
Цитата:
Цитата:
Но выражать надо только красивые эмоции в красивой форме, а остальными либо пользоваться, если получается (например, чтобы лучше убеждать), либо держать при себе. Восхищаюсь людьми, умеющими красиво выражать эмоции.

Ну явные проблемы с ЧЭ!
причем говорит не об доновской ЧЭ Laughing
Цитата:
Цитата:
Что тут можно сказать ? Это же целая наука. Хочешь общаться с человеком - надо знать о том, к кому и как он относится.

ТНС – БЭ.
не обязательно. базовая БЭ тоже 8)
Цитата:
Цитата:
Если я не собираюсь общаться с человеком, его система взаимоотношений мне сама по себе безразлична, но я на всякий случай буду изучать ее, чтобы в будущем использовать для понимания системы взаимоотношений важных мне людей.

Построить «систему» взаимоотношений – неизбывная мечта Дон-Кихотов всех времён и народов.
речь идет об практическом использовании сугубо таком.а не о том о чем вы написали 8)

Цитата:
Цитата:
Ради такого дела я даже готова послушать сплетни, чтобы знать ЗА ЧТО кто-то кого-то любит или не любит. Можно сказать, что вопрос "за что любят или не любят" является для меня красиво говоря "экзистенциальным", а проще говоря вопросом, который постоянно сидит у меня в оперативной памяти.

Система взаимоотношений облегчает Донам коммуникацию. Понять почему – невозможно (для нас), но архиважно.


Цитата:
Цитата:
Я с детства предтавляла себе время, как коридор из прозрачных дверей. Если пройти дверь, она закрывается навсегда. Т.к. двери прозрачны, будущее видно, но чем дальше, тем более туманно и искаженно (как через много слоев стекла). Почему-то я твердо уверенна, что рано или поздно изобретут машину времени. Я не вижу время, как изменение. Для меня, в моем восприятии, прошлое продолжает существовать в неизменном виде, просто к нему нет доступа. Так я это воспринимаю, это не теория, просто я так это вижу.

Да, это интуиция возможностей, хотя с первого взгляда можно принять за БИ.
я не думаю что это базовая ЧИ Smile

Цитата:
Цитата:
Не могу понять, почему люди не любят работать. Я люблю работать, но с одним условием : чтобы результат был быстрым и видимым. Люблю даже тяжелую работу (в меру моих сил, конечно), например, люблю копать землю. Даже грязную работу можно сказать люблю. Именно по причине ощутимого результата.

Да и физическую тоже и результаты побыстрее! Доны, бонзай!
это не за дона Smile
Цитата:
Цитата:
пристрастие к классификациям, даже плохим.

Да-да: классификации, типологии и наоборот: морфология, этимология – сфера интересов ЧИ.
Smile классификации разные...
Цитата:
Цитата:
Мне необходимы только минимум комфорта и уюта, чтобы не иметь неприятных ощущений.

Суггестивная – БС.
необязательно...да и вообще тут БС не ценность скорее

Цитата:
Цитата:
В моих моральных воззрениях я вовсе не уверенна, напористый моралист вполне может заставить меня закомплексоваться на тему моего морального облика.

Я же говорю – болевая БЭ!
не думаю. БЛ логик моралиста разложит по полочкам Smile(а Дон еще и пошлет). гораздо действеннее реальная ситуация из которой будет следовать что человек допустил грубый промах по БЭ. Адриан вы как то своеобразно расставляете акценты Smile

Цитата:
Цитата:
Часто отключаюсь от реальности, потом даже не помню дороги, по которой шла или ехала. Поэтому сомневаюсь, что я сенсорик.
Топографический критинизм – экстремальное свойство Донов. У меня в скаутском отряде шутят, что я – инструктор по специальности «Иван Сусанин». Я ещё и на столбы одно время натыкался, задумавшись, читал на ходу.
это могло бы быть за интуицию например Smile

Цитата:
Цитата:
И уж тем более я не вижу у себя сильной ЧС : в жизни не удавалось подчинить кого-либо

А я - разжалованный младший сержант! ((( Власть – пустое.
ЭТО НЕ ЧС Smile повторяю Smile уже 100 раз Smile
Цитата:
Это говорит о том, что БЛ у Вас – творческая. У белых логиков логика всегда "алогичная", один Роб на днях мне по телефону сказал: "Хватит судить трюизмами, суди парадоксами!" Снобище.
да базовый БЛ(интуит) может допускать вольности запростоSmile но видимо вы нарушили БЛ в вопиющем виде... Smile

Цитата:
Цитата:
В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Во всех, кроме случаев, когда вы пообещали кому-то вести себя последовательно, и этот кто-то против изменения последовательности.

Круто, по Доновски вполне: можно, если это не заденет чьей-то свободы.
тут не совсем то 8)
Цитата:
Цитата:
Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Смотря как откажет.

Браво, узнаю тождика!
тогда я тоже тождик 8)

Цитата:
Цитата:
Телефон : он черный, с элементами темно-серебристого цвета. Внизу так симпатично горит красный огонек. Наводит меня на мысль о зимней ночи, и маленькой избушке, в которой горит огонек. Кнопки маленькие, черные, и только одна круглая, такая нахальная, серебряная, блестящая. Трубка торчит в подставке, а на трубке торчит антена, как поднятый палец, типа"внимание, внимание !" А позади тащутся два провода, черный и серый, как бы если бы мой телефон был собачкой, и его привязали сразу на два поводка. Поэтому и сидит он смирно

Дон-Кихот в одном из описаний назван визуальным типом, да-да и с очень развитым ассоциативным мышлением.
а вообще то тут сенсорное описание вроде...

Цитата:
Цитата:
Я мало занимаюсь созданием уюта и комфорта. Почему - трудно сказать, это какой-то психологический глюк.

От-от-от. А сказать-то как раз легко, суггестивный канал, однако.
есть и другие объяснения

Цитата:
Против ДК:
вы Адриан однако объективны до мозга костей Smile
(хотя и увлекаетесь очень субъективно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Да понятно, что разное. Творческая плюсовая ЧС Драйзера - это вообще довольно тонкая штука должна быть. К грубому силовому давлению она не имеет никакого отношения. И я не очень хорошо понимаю, в чем она заключается. Полагаю, что как раз в умении точно дозировать ответное силовое воздействие.
и это. ЧС по моему это обращения внимания\восприятие информации о материальном\действительном мире, его внешней формы Smile
драйзер будет ориентироваться в реальном мире, его возможностях итд Smile

в общем применение наполнения аспекта в позиции творческой ЧС это применение к наполнению описания творческой Smile
соглашусь что все это довольно туманно бывает Smile

проблема отделения базовой от творческой и тд конечно же остается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья
Цитата:
А можно какой-нибудь пример такой оценки способности другого человека привести - из жизни?


Например, одна тетенька хотела работать со мной, и говорила, что она умеет общаться с клиентами. Я ей пыталась объяснить, что я со своей стороны собираюсь делать. Она меня не слушает, рассказывает, какая она замечательная. Я хотела задать ей несколько вопросов, она не ответила. Моих умных мыслей она не слушала, высказывала свои Smile Вообще, с ее стороны не было никаких "поглаживаний" в мой адрес. Для меня общение было неприятным, у меня было ощущение, что я пытаюсь кричать против ветра.

В плане авторитета, у меня было ощущение, что она "залезает на мою законную территорию" - пусть даже она лучше знает, но в вопросах, где я теоретически должна быть более компетентна (в силу моего образования), по-моему невежливо поучать меня в прямой форме.

Я подумала : как же она может общаться с клиентами, у нее какое-то превратное понятие об этом, она думает, что людей надо убалтывать и ослеплять своими достоинствами. И не видит явных признаков того, что на меня ее поведение производит плохое впечатление. Поэтому я не стала иметь дела с ней.

Но все мне говорят, что она очень пробивная дама и успешна в бизнесе. Не знаю, что думать по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
Цитата:
Построить «систему» взаимоотношений – неизбывная мечта Дон-Кихотов всех времён и народов.
речь идет об практическом использовании сугубо таком.а не о том о чем вы написали


С этим я согласна. У меня нет никакой системы. Я запоминаю какой-то момент в общении, воспроизвожу его в воображении, потом его специально "забываю" - то есть отправляю в подсознание.

Именно так я выучилась общаться по книгам Smile Надо мной все смеялись : мол по теориям общаться никто не выучился. Но они не знали моего метода : никакой системы, ни в коем случае никакой глобальной системы, логика включена во время обучения и последующего разбора полетов, но никогда - в момент общения.

Причем я училась не по Карнеги, т.к. в готовые методы не верю. Я читала разные классификации людей, и прикидывала, как бы я общалась с человеком с таким характером.

В целом я думаю, что все мои проблемы в общении шли от непонимания того, что все люди разные - я это открытие сделала только взрослой и благодаря книгам. До этого я воображала, что все изначально одинаковые, просто ведут себя по-разному по разным жизненным причинам. Поэтому со всеми вела себя так, как понравилось бы мне самой. Например, бывала слишком прямолинейна. Потому что меня саму прямолинейность не задевает, скорее располагает. У меня и сейчас бывают такие ошибки, если я забуду следить за собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу удержаться, такой замечательный пост!



"Например, одна тетенька хотела работать со мной, и говорила, что она умеет общаться с клиентами. (БЭ) Я ей пыталась объяснить, что я со своей стороны собираюсь делать. Она меня не слушает, рассказывает, какая она замечательная. Я хотела задать ей несколько вопросов, она не ответила. Моих умных мыслей она не слушала, высказывала свои Smile Вообще, с ее стороны не было никаких "поглаживаний" в мой адрес. (БЭ) Для меня общение было неприятным, у меня было ощущение, что я пытаюсь кричать против ветра. (БЭ)

В плане авторитета, у меня было ощущение, что она "залезает на мою законную территорию" (ЧС) - пусть даже она лучше знает, но в вопросах, где я теоретически должна быть более компетентна (в силу моего образования) (норма по БЛ) , по-моему невежливо поучать меня в прямой форме. (БЭ)

Я подумала : как же она может общаться с клиентами, у нее какое-то превратное понятие об этом, она думает, что людей надо убалтывать и ослеплять своими достоинствами. (ментальная БЭ) И не видит явных признаков того, что на меня ее поведение производит плохое впечатление (ситуативность БЭ) Поэтому я не стала иметь дела с ней.

Но все мне говорят, что она очень пробивная дама (ЧС) и успешна в бизнесе (ЧС или ЧЛ) Не знаю, что думать по этому поводу"

Оценка человека идет по блоку Эго - БЭ и ЧС, вполне ментально и ситуативно.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень вероятно что Драйзер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
Во многом Ваши замечания верны, но не во всём. И Вам наверное, свойственно увлекаться... Smile
Цитата:
вы Адриан однако объективны до мозга костей

Объективности нет, есть сумма субъективных суждений. Smile
Я субъективен до мозга костей и стараюсь быть честным перед самим собой, чего и всем желаю.
Цитата:
М.К. Мамардашвили
Ум - это способность вопреки всему быть честным перед самим собой, говорить себе то, что ты видишь.

А увлечённость это нормально. Неужели Вы у Magentы вообще ни где Дон не видите? Может я не прав в деталях, но в целом образ вполне Доновский. Ну хорошо, попытаюсь объяснить. Надеюсь, Вы не будете спорить о сильно развитой логике? С интуицией и сенсорикой некоторые проблемы есть, соглашусь. Ну не вижу сильно развитой socionics_function ! И явно - ранимость по socionics_function. Вариантов немного. Не позиционирую здесь Жукова. Или Дон или Штирль. Категорически не соглашусь с любым этическим типом.
Цитата:
Смотрю по результататам того, что они делают. Делаю вывод : может, не может, теоретически может, но не хватает, например, знаний, итд. Себя оцениваю так же.

Ну вот что это? socionics_function - взгляд на потенциальные возможности...
Magenta
Цитата:
Но все мне говорят, что она очень пробивная дама и успешна в бизнесе. Не знаю, что думать по этому поводу.

Напа напоминает безумн-о (-ая, нужное выбрать) эта женщина. Да и отношения у Вас с ней вполне суперэговские.
Цитата:
В целом я думаю, что все мои проблемы в общении шли от непонимания того, что все люди разные - я это открытие сделала только взрослой и благодаря книгам. До этого я воображала, что все изначально одинаковые, просто ведут себя по-разному по разным жизненным причинам. Поэтому со всеми вела себя так, как понравилось бы мне самой. Например, бывала слишком прямолинейна. Потому что меня саму прямолинейность не задевает, скорее располагает. У меня и сейчас бывают такие ошибки, если я забуду следить за собой.

Я же говорю - Дон-Кихот. Опрощение человека свойственно неопытному Дону.
Цитата:
Поэтому со всеми вела себя так, как понравилось бы мне самой.

И это тоже вполне Доновская черта. А ещё где-то в классике, кажется у Филатовой, написано, что Доны могут придумать дежурную фразу и в сходных ситуациях всё время её повторять. Например, одинаково поздравлять с днём рождения. У Вас такое бывает? Моё 4-ёх летний сын на днях заметил: "Папа, а что ты всё время говоришь "здорово" и "молодец"?" Мне стало стыдно.
Magentaчка, прости чты мы тут тебя по косточкам...
Я уже сам хочу разобраться: кто же ты такой, Северный Олень? Smile
Не вижу пока конкурентной версии Дону. Ну, Штирль, ещё туда-сюда.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
Цитата:
очень вероятно что Драйзер

Хорошо, тогда версия, что Magenta - Дон-Кихот - очевидное-невероятное!!! Smile Very Happy Laughing
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В целом я думаю, что все мои проблемы в общении шли от непонимания того, что все люди разные - я это открытие сделала только взрослой и благодаря книгам. До этого я воображала, что все изначально одинаковые, просто ведут себя по-разному по разным жизненным причинам.


Это маломерная ЧИ.

Андриян
, штирлю не снилась такая БЭ. Такие ментальные рассуждения и размышления и оценки по БЭ. Он же как устрица: мое/не мое - и никаких различий больше в БЭ нет.

А ЧИ многомерной я не вижу Sad

Цитата:
Цитата:
Смотрю по результататам того, что они делают. Делаю вывод : может, не может, теоретически может, но не хватает, например, знаний, итд. Себя оцениваю так же.


Ну вот что это? - взгляд на потенциальные возможности...


Чтобы знать, что это по ЧИ оценка, нужно знать, что собственно типирумая оценивает, как "может, не может и т.д."
Ответ не дает полной информации.
Когда ее попросили привести пример, то он пошел весь по БЭ и ЧС. Вот тут она оказывается оценивает, может человек или не может. И вполне многомерно оценивает. Но не возможности, а умения в отношениях.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
А увлечённость это нормально.
да я не спорю Smile
Цитата:
Неужели Вы у Magentы вообще ни где Дон не видите? Может я не прав в деталях, но в целом образ вполне Доновский.
у меня не всплывает такой образ Smile и вижу я в ней несколько комбинаций тимов но один явнее Smile
Цитата:
Ну хорошо, попытаюсь объяснить. Надеюсь, Вы не будете спорить о сильно развитой логике?
вы имеет ввиду логику или соционическую логику? не спорю что есть обе логики но соционическая уступает по мне этике соционической Smile такое вот ощущение Smile
кстати, Драйзер с базовой БЭ и ролевой БЛ вполне может быть таким Smile

Цитата:
С интуицией и сенсорикой некоторые проблемы есть, соглашусь. Ну не вижу сильно развитой socionics_function ! И явно - ранимость по socionics_function.
что вы имеет ввиду под "ранимость по бэ"? а еще, ранимость она тоже разная бывает Smile по вашему Драя по БЭ не ранишь?(а если точнее то это не БЭ а этикет или поведение. вот видимо что вы имете в виду. но это не БЭ). Если кто то кого-то называл дураком это не значит что он не БЭ итд, а если кто-то обиделся на "дурака"? то это не значит что он болевой БЭ Smile
а БЭшность измеряется ориентируемостью по БЭ(а не опытом и нормами привитыми обществом).
Вот мне естественно смотреть логически, но я могу н езнать не математики ни даже чтения Smile и чтоSmile? не перестану же быть логиком. но напрмиер буду делать ляпы по формалноой логике Smile хотя есть ЧЛ которые так и делают(они просто заняты бизнесом и "жизнью")
Smile
Цитата:
Вариантов немного. Не позиционирую здесь Жукова. Или Дон или Штирль. Категорически не соглашусь с любым этическим типом.
ваше право Smile
Цитата:
Цитата:
Смотрю по результататам того, что они делают. Делаю вывод : может, не может, теоретически может, но не хватает, например, знаний, итд. Себя оцениваю так же.
Ну вот что это?
ну много что может быть Smile
я не уверен что это ЧИ Smile
Цитата:
Цитата:
В целом я думаю, что все мои проблемы в общении шли от непонимания того, что все люди разные - я это открытие сделала только взрослой и благодаря книгам. До этого я воображала, что все изначально одинаковые, просто ведут себя по-разному по разным жизненным причинам. Поэтому со всеми вела себя так, как понравилось бы мне самой. Например, бывала слишком прямолинейна. Потому что меня саму прямолинейность не задевает, скорее располагает. У меня и сейчас бывают такие ошибки, если я забуду следить за собой.

Я же говорю - Дон-Кихот. Опрощение человека свойственно неопытному Дону.
тогда я тоже дон Smile даный отрывок ваш самый большой аргумент Smile но не вижу тут противоречия с Драйзером Smile

Адриан, в целом я вижу перевес ЧС над ЧИ Smile и перевес БЭ над БЛ Smile
но это ладно, главное что думает по сему поводу сама виновница торжества, Magenta Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка говорит правду Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян
Драевская болевая ЧИ по неопытности может быть перепутана с болевой БЭ. Проявляется как непонимание людей с вытекающей осторожностью в отношениях.

По поводу логики. Что вы называете логикой? Мы так докатимся до стереотипов а-ля Досты не могут быть хорошими учеными в технических дисциплинах. Умение мыслить не тимно. Да и ролевая соц. логика часто бывает очень приличной.

По ценностям здесь нет первой квадры. Я бы еще могла подумать, что Джек, но по функциям не получается.

А если по "не могу общаться" типировать, то, сами понимаете, у вас в конфликтерах не Драи будут, а неприятные вам люди разных тимов. Smile

Я лично предпочитаю информацию не "пропускать через себя". Объективности ради. И не сравнивать с собой при типировании. Незачем вносить в типирование дополнительную погрешность, связанную с плутанием в дебрях собственной психики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержалась.
Не типирую, но хочу сказать, что мне вот Magenta импонирует, хотя и кандидат в конфликтеры. Так что по личному впечатлению о человеке типировать действительно не стОит. Smile
А у Андрияна, возможно, просто есть индивидуальная склонность типировать в Доны всех мыслящих и примечательных людей. Smile
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron