Психология и соционика :: Просмотр темы - Закомплексованная мегаломанка : кто же я все таки ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Закомплексованная мегаломанка : кто же я все таки ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здесь я бы говорил и про витальность многомерной ЧЭ (ориентирована на себя, индивидуальная, из-за этого трудность вербализации), и про ее знак (+ЧЭ).
Витальная - не значит слабая. Просто отношение к своим эмоциям такое, что они других не очень-то и касаются.
Я бы сказал, что есть разница в подходе - белый этик подстраивается под человека, прислушивается к его чувствам и разделяет их. Черный этик в большей степени стремится не разделить эмоциональное состояние человека, а сознательно его изменить. Но это, конечно, весьма условно и неточно.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta
Цитата:
С Донами могу дружить и общаться, но никаких серьезных совместных действий предпринимать бы не стала : они же бросят на полдороге.

Да??? А зря. Доны - ответственные, обязательные, чуткие. Smile Smile Smile
Не знаю. Это антидоновский стереотип, взращенный драевскими вооружёнными формированиями. Smile
Очень ответственно отношусь к данному слову, вот только со сроками... Но если сроки назначаю сам, то всё успеваю.
А теперь попробуйте под эти отношения подставить Дон-Кихота. Smile
Подставляется. Smile
А другой тип??? Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие есть противоречия драю Smile?(почему типирование еще идет Embarassed )
мне понравилась фраза:
Цитата:
С Робом и Бальзаком - уважение без всякого понимания.
Laughing
и кто будет говорить что не драй? по тем же ио Laughing
Адриан, у вас не получится затипить в дона Магенту Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я попробую все-таки сравнить себя с Доном.

То, что сделано, всегда кажется ему малозначительным по сравнение с открывающимися перспективами, от которых отказаться невозможно, а исчерпать нельзя. Научную работу склонен не публиковать бесконечно, считая, что главные результаты еще впереди.
На меня не похоже, я предпочитаю то, что сделано.

Живет ради будущего, отсутствие признания его до поры, до времени не смущает. Занимается тем, что интересно, а не тем, что выгодно.
Совершенно не похоже. Я занимаюсь тем, что практически полезно.

Подзарядка. Нуждается в постоянном эмоциональном подъеме, азарте. Для этого ему нужна непрерывная сенсорно-эмоциональная "подкачка". Сам ее обеспечить не может, сильно зависит поэтому от окружения.
Я могу обеспечить сама, а если не могу - то мне уже никто не поможет. Чужая сенсорика скорее раздражает. Могу жить без эмоционального подъема

Если рядом нет дуала, питающего его впечатлениями, положительными эмоциями скисает, теряет работоспособность и вкус к жизни.
У меня рядом нет Дюма, вкус к жизни не потеряла Smile Не люблю, когда меня питают впечатлениями, предпочитаю иметь свои.

Иногда вместо одного дуала контактирует с большим количеством приятелей, ведет активную общественную деятельность, создает клубы или научные школы.
Я не умею так.

Руководитель. Хороший организатор, потому что видит потенциальные возможности людей и ситуаций.
Я плохой организатор.

Нуждается в оправдании: почему именно он у власти
Я нуждаюсь в оправдании - потому что я плохой организатор. Дон по этой причине нуждается ?

Начинает с разбора интереса подчиненных. Старается сделать для них все и лишь потом требует
Я начну все-таки с задачи ; если у подчиненных есть интересы, пусть скажут сами. Да и в любом случае "все" делать не буду.

Слуга. Зависимость от эмоционального поля других выражается в крайней уступчивости, когда речь идет о мелочах и быте.
Я вроде не завишу от эмоционального поля других.

Тем более, что освободившееся при этом внимание может переключать на свое, излюбленное занятие — постижение сути вещей и явлений.
Это не мое излюбленное занятие, ни разу этим не занималась.

Не делит людей на своих и чужих. Всем старается быть одинаково полезен.
Я стараюсь быть полезной своим, а чужим - если времени хватит. В этом плане я такая вредная, что даже мой муж Джек упрекает меня за отсутствие альтруизма по отношению к посторонним людям.

Недифференцированность чувства. Считает, что все люди хорошие и добрые все любят друг друга.
Не считаю.

Довольно смешон, когда ситуация требует инициативы в проявлении чувств — он в этом совершенно не разбирается.
Ну не знаю, смешная я или нет, я себя со стороны не вижу.

Опасность. Острые ощущения подзаряжают его так же, как добрые эмоции окружающих. Чем больше вокруг эмоций и паники, тем он активнее и увереннее.
Все наоборот. Меня чужие эмоции и паника дезорганизуют.

Запугать Дон Кихота нельзя — это приводит к обратному эффекту.
Меня можно запугать. Обратного эфекта по крайней мере точно не будет.

С готовностью берет на себя ответственность в критических ситуациях. Зато в мирных, спокойных условиях теряет уверенность в своем праве занимать ответственный пост. Не выносит конкуренции и уходит.
Трудно сказать... в критических ситуациях я в приципе пугаюсь и предпочитаю не брать на себя ответственность. Но если иначе полная погибель, то могу попробовать взять ситуацию в свои руки. Но это чисто теоретически, практически я ни разу ничего подобного не делала. Конкуренции действительно не люблю, но как раз потому что не люблю опасности.

Любит фамильярность, но инициативы в этом не проявляет, ждет ее от других.
Я фамильярность не люблю, я люблю что-то среднее : неофициально, но с некоторой дистанцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. I — интуиция возможностей
Хорошо видит перспективность новых идей и проектов.
Да

Интересуется всем подряд в надежде отыскать что-нибудь уникальное.
Не всем подряд. Уникальное не ищу.

Быстро отказывается от тех идей, которые оказались бесперспективными, и переключается на что-то новое.
Да.

Имеет разнообразные интересы. Нередко его увлечения никак не связаны с основной работой.
Не похоже

Стремится собрать все открытия и новшества по интересующей его проблеме.
Да.

Генерирует смелые, альтернативные идеи по любому вопросу, с которым ему только приходится сталкиваться.
Генерирую, но не смелые.

Не переносит рутины и оков традиций.
Само по себе не мешает, если скажем это не традиция есть куличи на Пасху (т.к я их не люблю) Smile

Если дело, которым вынужден заниматься, его не увлекает, придаст ему совершенно новый оборот.

Нет

Может Предложить большое количество применений изобретению или открытию.
Да.

Настойчив и экспансивен в распространении собственных разработок.
Нет

Чтобы загореться идеей, он должен сделать ее "своей".
Не поняла, это как.

Стремится изучать и объяснять сложные объекты или явления, по которым не существует однозначных концепций или логических теорий. Выясняет взаимосвязь различных схем или структур.
Нет, но было в подростковом возрасте.

Сопоставляет различные системы между собой.
Нет

Если идея не "садится" в составленную им результирующую схему, то способен изменить и подать ее так, чтобы она все же вписалась в нужные рамки.
Нет, я буду искать ошибку.

Любую проблему анализирует комплексно, с нескольких сторон. Объясняет, в каких случаях работает тот или иной ее аспект.Собирает свою структуру как в конструкторе, из готовых составных частей. Интересные наблюдения или соображения увязывает с собственной теорией. Стремится отыскать единое объяснение разнородным явлениям. Ему важно отыскать причинно-следственные связи между частным и общим.
Да.


По характеру неагрессивен,
Да

но свой образ жизни и свои теории способен отстаивать очень активно.
Теории отстаивать не стану, образ жизни - только если меня захотят кормить теми же куличами Smile (мой образ жизни - следить за фигурой)

На попытку подчинить себя необоснованным, с его точки зрения, ограничениям реагирует очень бурно.

Реагирую спокойно, если не задевает мои интересы.

Если на него оказывать силовое давление, тутже переходит в короткую, но сильную, контратаку.
Наоброт, в долгую

При этом так возбуждается, что на время теряет контроль над своими поступками.
Никогда не теряю контрол над собой

Во время разговора пытается завладеть всем вниманием собеседника. При этом сильно жестикулирует, говорит громким голосом, вертит в руках какой-нибудь предмет или прикасается к собеседнику.
Не похоже на меня.

Хотя и может ответить на брошенный вызов, но длительной конкуренции не выносит, так как не хватает сил держать себя в мобилизованном состоянии. Поэтому прямого соперничества избегает.
Я и на вызов отвечать не стану, оно мне надо...

С людьми общается на короткой психологической дистанции.
Мне все равно, на какой дистанции

Отношения оценивает по степени их демократизма. Чем меньше формализма и церемоний, тем для него лучше.
Нет, по этому критерию как раз не оцениваю. Формализм и церемонии мне не мешают

Бывает весьма непоследовательным в отношении к своим родным или друзьям. То демократичен до фамильярности, то вдруг суров и неприступен, как с чужими людьми.
Вроде нет

Людям, которые к нему обращаются за помощью, может оказывать эту помощь бескорыстно.
Да.

Ему бывает очень трудно портить отношения, отказывая человеку в общении. Чувствует свою связанность отношениями.
Не чувствую связанности отношениями

Не стесняясь, делится с окружающими своими личными проблемами.
Нет.

Склонен обсуждать особенности поведения людей или их образ жизни.
Поведение - да, образ жизни - нет.

Часто бывает неуверен в оценке физических качеств предметов. Все разглядывает, обнюхивает, ощупывает.
Нет.

Чтобы почувствовать вкус пищи или напитков, нуждается в значительной их дозе.
Нет.

Поддерживает свой тонус внешними стимуляторами.
Нет

На первое место ставит собственные удобства.
В том случае, если плохо себя чувствую. Скажем, если у меня болит спина, пошли все нафиг, я лягу на диван. У меня другой спины не будет ! Но если у меня ничего не болит и все хорошо, скорее буду думать об удобствах других

Легко расходует, не задумываясь о запасах.
Все наоборот, я можно сказать скупая.

Не обращает внимания на порядок вокруг себя.
Обращаю, но порядок не навожу.

Оставляет предметы там, где ими пользовался, а потом долго разыскивает их.
Да, это точно.

Интересуется вопросами болезней и здоровья.
Да.

Заболев, принимает увеличенные дозы лечения, ищет радикальные методы.
Боюсь радикальных методов, предпочитаю выздороветь сама собой.

Однако повседневной профилактикой не занимается.
Занимаюсь

Внешний вид часто неаккуратен. Плохо носит одежду, она у него быстро изнашивается.
Аккуратна, но не чистюля. Одежду ношу плохо, в том смысле, что она на мне мнется.

Не любит изменений привычной для себя обстановки в помещении.
Мне это не мешает.

Консервативен во вкусах и бытовых привычках.
Нет

Любит компании, вечеринки, эмоциональное общение.
Ненавижу.

Без подпитки положительными эмоциями долго пребывает в ленивом апатичном состоянии.
Пребываю, но подпитка эмоциями тут не при чем.

Всегда готов к бурному обмену мнениями, интересному спору.
Я люблю споры, но не бурные.

На эмоцию отвечает эмоцией, поэтому важно не передозировать степень вовлеченности, иначе в порыве вдохновения забывает исходный пункт разногласий.
Никогда не забываю.

В эмоциональном возбужденном состоянии говорит быстро и сумбурно. Мысли начинают обгонять их выражение словами. Речь от этого становится неразборчивой.
Я могу говорить сумбурно, но не из-за эмоционального возбужения.

У него бывают очень резкие перепады настроения, Шум, юмор, жизнерадостность сменяются подавленностью и необщительностью.
Резких перепадов не бывает.

Постоянно отслеживает имеющийся запас времени. Других людей подгоняет, но сам распоряжается своим и чужим временем так, как считает нужным.
Я могу опоздать, но это не нарочно, не потому что я так считаю нужным.

Нередко опаздывает или забывает о своих обещаниях сделать что-либо к назначенному сроку.
Да, бывает

Бывает то слишком суетливым, то подчеркнуто неторопливым. Среднего темпа жизнедеятельности наладить не может.
Не вижу себя в таком описании.

Живет своим пониманием времени.
У меня нет своего понимания времени

Имеет склонность обсуждать интересующие его вопросы в неподходящее для других время.
Ой, даже не знаю...

Но сам слушать то, что ему кажется несвоевременным, не станет.
Наверное, да.

Неплохо предсказывает основные тенденции событий, так как опирается на их прошлый ход.
Нет

Интересуется катастрофами, стихийными бедствиями, массовой гибелью людей и другими судьбоносными событиями.
Вообще не поняла. Я люблю смотреть по телевизору стихийные бедствия, но не потому, что они судьбоносные. А что в них судьбоносного ? О катастрофах и прочем стараюсь не думать.

Хорошо владеет технологией параллельных действий. Умеет производить несколько разнородных процессов одновременно. Стремится совместить максимум функций. В денежно-предпринимательской сфере хотя и проявляет находчивость и смекалку, затевает слишком много дел сразу, чтобы уследить за ними.
Нет, все не так

Из-за этого страдает от незавершенности, нерезультативности.
страдаю, но не из-за этого

Любит покомандовать в деле, раздавать поручения.
Нет, я лучше сама сделаю

Ему нужны объекты влияния, которых он мог бы перемещать по своему усмотрению.
Не нужны

Из мелкого дела у него вытекает крупное, требующее для своей реализации больших энергозатрат.
Не поняла, что имеется в виду


Найденные идеи сразу же опробует практически.

Нет, я их просто запомню

Прекрасный экспериментатор и наладчик уникального оборудования эффективен в области новых технологий.
Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta
В мираж самоидентифицироваться - это нормально. Smile

Почитайте такое описание, может, вам ближе будет http://socionics.dp.ua/p_refer/type_10.htm Желательно без фанатизма, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще эти описания какие-то противоречивые. Этот Дон то нуждается в оправдании того, что руководит людьми, то любит покомандовать, то уступчив в быту, то не любит менять своих привычек и думает только о своем удобстве Smile

Ладно, перехожу к Драйзеру. Идеальный какой. Я пофигистичнее, на морали не концентрируюсь.

ЭСИ (этико-сенсорный интроверт)
Уделяет много внимания нравственному аспекту культуры, таким понятиям, как честность, совесть, достоинство, порядочность, интеллигентность.
А кто ж не уделяет ?

Дает моральную оценку поступкам человека.
Не всегда даю, я же не могу знать всех обстоятельств

Выступает за неукоснительное соблюдение этических норм.
Я вообще не выступаю. И вообще у меня одна норма - не вредить другим.

Хорошо видит их нарушение людьми.
Да

В своих оценках руководствуется понятием долга.
Совсем не обязательно

Сам служит примером и требует того же от окружающих.
Нет.

Сам знает, что хорошо и что плохо.
Да

Своему пониманию этичного и неэтичного стремится подчинить других людей.
Нет, хотя мне иногда говорят, что я так себя веду. Но это неправда.

Сложные этические ситуации его вдохновляют.
Вдохновляют только в смысле почитать теорию на эту тему

Постоянно сравнивает действительное с желаемым и часто отдает предпочтение последнему.
Так естественно же отдавать предпочтение желаемому

Критически обсуждает поступки людей в узком кругу.
Да

Критикует людей, нравы, общество. Часто отличается резкостью оценок. У него острый и даже злой язык.
Да

Обычно помнит и добро и зло, считает необходимым показать это.
Помню. Не считаю нужным показать, что помню зло - не вижу смысла.

Обращает внимание на непрагматические стороны жизни.
Да

Чувства ставит выше разума.
Я вообще не сравниваю - и то и другое важно

Считает, что суть дела не в логических изме нениях, а в духовном развитии.
Откуда я знаю, в чем суть дела

Не любит использовать дружеские отношения в делах: дружба важнее всего остального.
Да

У него не бывает получувств. Он или любит - тогда все готов сделать для человека, или ненавидит - тогда трудно его переубедить.
Бывают получувства. Переубедить в любом случае невозможно

Идет ли речь о семье или о коллективе, стремится, прежде всего, создать дух взаимопомощи, коллектив единомышленников, понимающих друг друга с полуслова.
Хотелось бы...

Считает взаимное доверие важнейшим условием успеха.
Да. А разве это не так ?

Поэтому уделяет этическим проблемам огромное значение.
Не огромное

Даже в мелочах, потому что "маленькая ложь рождает большое недоверие".
Я так не думаю. Я и сама могу соврать, чтобы избежать конфликта, но это не значит, что буду обманывать в серьезных вещах

Важными положениями его этической программы являются взаимопонимание, терпимость, умение делать уступки.
А у кого же не так ?

Долго покровительствует тем, кто заслужил доверие и благосклонность с его стороны.
Да

Люди доверяют ему и, обычно, это оправдано.
Да

Стремится не к широким, а к глубоким контактам.
Мне как раз иногда хочется иметь много-много знакомых повсюду. Просто я так не умею

Очень ценит дружбу и не прощает предательства.
Могу простить. Я не прощаю скорее злорадства в мой адрес.

Не знающим его людям может казаться замкнутым, даже сумрачным и сухим. Среди своих активен, разговорчив.
Да

А свои - это те, кто принял его этические нормы. Тесный кружок близких людей, связанных не только официальными, но и дружескими узами - вот его сфера.
Может быть

Живет в мире сильных и глубоких чувств, большой любви к добру и большой ненависти к тому, что считает злом. Этих чувств не скрывает. (Но не настроений ) Ради любви, достойного дела готов пойти за партнером на край света.

Да

Самое главное его требование к партнеру - верность. Неверности не прощает.
В случае неверности скорее стану винить себя

Болезнь, неприятности ближнего захватывают его целиком.
На 80%

Думать о чем-нибудь еще в такие моменты не может и от других также требует полного отказа от посторонних интересов. "Если ты способен пить кофе, когда твой ребенок болен, то иди. Я останусь здесь, у больницы. "
Ужас какой ! Ничего подобного.

Любит размышлять о чувствах и отношениях между людьми. Отлично чувствует отношение к себе, симпатии и антипатии между людьми.
Да

Знает, как эти отношения изменить.Безошибочно знает, кто кого любит, кто кого не любит, кто чего хочет, кто на кого влияет и почему.
Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обладает высокой устойчивостью чувств и эмоций.
Да

Не верит громким комплиментам, сказанным при всех.
А кто ж им верит ?


Быстро разбирается в характере отношений, складывающихся в коллективе, где он находится. Хорошо видит группировки, на которые делится коллектив и их неформальных лидеров. Знает, кто пользуется влиянием, а кто - нет. Видит аутсайдеров, манипуляторов.

Вижу, но могу ошибиться. Только манипуляторов вижу безошибочно, остальное - нет

Обидевшись на кого-либо, демонстрирует свою отстраненность, уходит. Первым к обидчику не обратится.
На 60%

На разрыв отношений идет первым, хотя инициативу в знакомстве обычно не проявляет.
в целом да

Он человек долга и большой ответственности, поэтому подключается к работе убедившись, что ее необходимо выполнить. Сам старается выполнять долг и может высказать свое мнение о человеке, который от него уклоняется.
Я не человек долга...

Нередко проповедует идеал человеческих отношений, увлеченно говорит о том, какими должны быть люди, о хорошей дружной семье, о счастье, которое построено на любви и доверии друг к другу.
Не проповедую. Какими должны быть люди, понятия не имею

Считает, что человек должен иметь право на свои чувства, свои желания, симпатии, антипатии.
А кто так не считает ? и это противоречит, ИМХО, предыдущим пунктам
по поводу моральных требований

Учит не кривить душой,
Не учу

не терпеть неприятного в отношениях.
А зачем этому учить

Учит самоуважению, не любит тех, кто сам не может любить.
Я к таким людям никак не отношусь

Сильная черта - требовательность и настойчивость, умение мобилизовать свою силу воли.
Только настойчивость

Может долгое время находиться в состоянии напряжения, не терять силу воли, если знает, что это нужно. Систематичный, последовательный и упорный в работе. Начатое дело стремится обязательно довести до конца.
Я не такая волевая

Впечатлителен, осуждает насилие, драки, убийства.
А кто ж это одобряет ?

Может длительно противостоять внешнему напору.
Да

Умеет концентрировать усилия свои и других людей на общем деле и твердой рукой доводить до конца все, за что берется.
Нет

Возмущается расплывчатостью и расхлябанностью, неопределенностью и безволием.
Не нравится, но возмущаюсь

Умеет подчинять людей своей воле, когда этого требуют интересы дела. Его характер нередко можно назвать крутым. Всегда подтянут, внутренне мобилизован.
Нет, нет и нет. Я вовсе не подтянутая.


Считает лишним показывать свое истинное состояние души.

Да

Предельно нетерпим к неопрятности, беспорядку. Дома поддерживает идеальную чистоту и порядок, часто делает уборку, требует этого от других. Субботняя уборка может длиться до утра воскресенья.

Нет, нет у меня и близко идеального порядка, и от других не требую

Вежлив, тактичен, имеет тонкий эстетический вкус и умеет его использовать.
Да, правда с тактом могу и ошибиться

Придирчив к правильности речи.
Это очень даже про меня

Каждой своей вещью должен приближаться к совершенству. Слегка поцарапанное теряет всякую ценность.
Ужас какой ! Нет !

Заботится, чтобы у его партнера были все нужные вещи.
Да

Любит делать подарки. Но не юбилейные, которые делаются по обязанности.
Нет

Тяжело переживает бедность.
Да

Его легко обвинить в вещизме.
Нет

Всегда очень аккуратно и со вкусом одет.

Со вкусом, но не аккуратно. Могу ходить помятая, или в грязных кроссовках например.

Полностью доверяет своему вкусу, презирает моду и любые стандарты в одежде.
Доверяю, но процентов на 80

Считает, что каждому человеку нужно свое, индивидуальное.
Ну дак естественно

Одним из главных качеств партнера считает аккуратность одежды и внешнего вида. Приучает его к порядку, но не мгновенным нажимом, а постепенной требовательностью.
Ничего подобного. Пусть ходит, как ему нравится.

По важным вопросам говорит мало.
Не много и не мало, а сколько надо

Отношения с людьми регулирует не столько словами, сколько тоном и выразительным взглядом. На собеседника не смотрит, как бы для того, чтобы не испепелить его.
Страшный какой ЭСИ. Не про меня

О состоянии человека судит по интонациям.
Да

Он - человеке конкретным, практическим складом ума. Умеет быть практичным даже в мелочах.
Я конкретная, но не практичная

Хорошо работает с деловыми бумагами, финансами.
Совсем не умею

Не любит тратить деньги зря. Предпочитает работы, которые можно быстро сделать и полюбоваться результатом. Людям, стремящимся подчинить своему влиянию коллектив, противопоставляет твердость и неуступчивость. Гнева и ненависти никогда не покажет,
Да

будет подчеркнуто вежлив и высокомерен.
Это уже слишком

"Враг должен завидовать".
Нет

Только хороший друг может видеть его растрепанным и недостаточно подтянутым.
Я как раз для друзей привожу себя в порядок

Требовательный и настойчивый руководитель. Умеет добиться нужного поведения от подчиненных не легковесным нажимом, а постепенной требовательностью. Не выполняющих требования по работе прощает несколько раз, а затем предупреждает о возможности административных мер.Сильной стороной характера, важной для руководителя, является умение хорошо видеть отношения в коллективе, выделять неформальных лидеров и управлять всем контингентом подчиненных через этих авторитетных лиц.В контактах с окружающими обычно демонстрирует холодность и беспристрастность, часто выступает в роли судьи, демонстрирующего объективность ко всем без исключения. Бывает замкнут, необщителен, с трудом сходится с людьми. Держится независимо, настороженно.
Все не про меня

Чувствует себя неуютно, находясь с ненужным человеком в течение длительного времени.
Да

Человек не тщеславный, не честолюбивый.Не любит быть в центре внимания. Не блистает, не выдвигается вперед.
Не, я тщеславная, люблю показать себя

Его трудно представить себе ораторствующим на трибуне.
Может быть, но я бы хотела на трибуну

"Тихая вода глубока".
А про меня говорили, "в тихом омуте..." Smile

Тому, что его лично не касается, не придает значения.
Да

Не очень любит математику и другие точные науки.
Я отношусь к ним нейтрально

На собраниях и планерках не склонен выступать спонтанно, т.к. выстроить логику рассуждения на ходу, без предварительного размышления ему сложно.
Я могу, хотя не очень хорошо

Самолюбив, но не любит, когда его хвалят (и ругают) при всех.
Когда хвалят люблю

Тяжело переносит необоснованную критику. Бывает обидчив и мнителен. Терпеть не может тех, кто хвастается способностями на фоне других. Ненавидит людей, которые делят всех на касты. Ему неприятно, когда начинают анализировать его способности, либо рассуждать о потенциальных возможностях других людей. С трудом разбирается в способностях, истинных возможностях людей. Потому склонен к нивелировке: требует одного и того же от всех. Часто или недооценивает или переоценивает окружающих.Самое большое затруднение испытывает в начале нового дела. Не всегда может разобраться, что мелочь, а что важно.
Да

Уверен в значимости нового дела, только если его подсказывает чувство долга.
Идеальный какой. Я не такая.

Нередко это служит причиной конфликтов: некоторые люди предпочитают хотя бы делать вид, что действуют по собственной инициативе, а не по обязанности. Неуютно чувствует себя, если приходится сидеть без дела. Чтобы поддерживать его жизненный тонус, перед ним нужно ставить крупные практические задачи.
Да.

Ему лучше заранее знать, что предстоит делать, чтобы успеть подготовиться, т. к. не любит ситуаций неопределенных.
Не обязательно

Уверен, что любое дело можно выполнить лишь при наличии тщательной профессиональной подготовки. Любит обеспечить все заранее, чтобы потом не суетиться.
На 60 %

Сама работа более интересна, чем подготовка к ней.
Да

Благодарен людям, с которыми может кооперироваться при подготовке к важному мероприятию или событию. Часто записывает дела на бумаге и планирует их последовательность. Ценит пунктуальность. Стремится быть расчетливым и предусмотрительным. Часто не успевает выполнить план, так как он бывает нереальным.
что-то среднее


С удовольствием слушает корректировку к своей работе, но не к ее перспективности и значимости .

Да ! Можно критиковать любой пункт, но если начнут обсуждать перспективность, я уйду немедленно.

В работе проявляет последовательность, настойчивость и предусмотрительность. У него есть определенная тяга приносить себя в жертву. Способен не покладая рук трудиться ради близких. Но надо, чтобы эту жертву заметили и оценили. Иначе обижается.
Да

Может с температурой мыть пол, потому что в доме "должно быть" чисто.
Я и без температуры могу не мыть

Не всегда ясно, перед кем этот долг.
Вот и я себя спрашиваю, что за долг такой, мыть пол Smile

Любопытен, обычно не уходит с середины даже плохого фильма из-за интереса узнать, что же дальше, ради чего все это.
В целом верно.

Живет сегодняшним днем и не любит ждать. Сегодняшние проблемы - это проблемы, а завтра все воспринимается туманно. Необходимость сделать что-то к определенному сроку его нервирует.Предпочитает работу, которую можно быстро сделать и полюбоваться результатом.
Да

Ему кажется, что он постоянно опаздывает, другие же считают его пунктуальным. [/b
Я реально часто опаздываю
[b]
Старается, чтобы другие не замечали его усилий по распределению времени.

Не стараюсь, не поняла, зачем это скрывать

Осторожен. Ему трудно решиться круто изменить свою жизнь: переехать на новое место, завести нового друга, заняться новым делом.
Да

В отношениях с людьми большую роль играет установка.
Не поняла, какая еще установка

Эмоции подчиняет эмоциям других. Среди веселых весел, среди злых зол.
Да

Не умеет сам развлекаться.
Вполне себе умею

Любит людей с веселым нравом, умеющих пошутить, разыграть, выкинуть головокружительный трюк.
Не, я трюков не люблю

В экстремальных ситуациях волнения не покажет.
Покажу

Работа, требующая общения с большим количеством разных людей, утомляет.
Не особенно утомляет

Так как сам он специалист по целям, необходима помощь в методах.
Я не специалист по целям !

Ему нужно показать способ действия. Указать на практическую пользу и эффективность этого способа. Его раздражает неопределенная работа, поэтому ему лучше всего поручать такое дело, где есть реальная возможность испытать удовлетворение от полученного результата, сориентировать на практическую значимость и отдачу.
Да

Для него неприятно чего-то ждать, внутренне к чему-то готовиться, поэтому он с легкостью реагирует, когда ему поручают незамедлительно проработать конкретные участки работы, при этом не следует его торопить. Очень не любит, когда при одной незаконченной работе поручают другую.
Да

Желательно не давать ему прямых указаний, а как бы намекать на то, что нужно сделать. Помощь же наиболее приемлема в виде коротких категорических формулировок.
Можно давать прямые указания, намеков как раз не люблю

Ему нельзя отказывать.
В смысле, убъет ? Smile Мне можно отказывать, я мирная

даже улыбка может растопить обиду; за доброе отношение забывает все старое.
Не забываю, но действительно перестаю обижаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, хотя есть определенное сходство, я не такая правильная, как этот Драйзер, и даже на согласна на аморалку в определенных пределах. И у меня дома такой бардак ! Правда, я выросла в жутком бардаке, мне это родное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магента, а в Джека тебя не типировали ещё? Платюшко Джека не примеряла ? )
Просто подумалось, что очень часто в Дуалов типят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta
Лично у меня сомнений больше нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta писал(а):
По сильным и слабым сторонам я получаюсь Доном. По внутреннему самоощущению - Гамлетом или Есем (без их способностей) : просто в моем внутреннем мире преобладают эмоции, причем неконкретные, туманные, но очень сильные. Я не считаю мою ЧЭ слабой, просто она плохо умеет (и не стремиться) выражаться внешне.

Кем я не являюсь : не вижу себя базовой БС, сильной ЧЛ. Не думаю, что я базовый БЛ. Не вижу себя в ярко выраженых экстравертах (Нап, Гюг). Жукова и Макса тоже бы исключила, просто надо видеть меня, чтобы понять, что ко мне это отношения не имеет. Но по анкетам я могу получиться иногда Максом или Напом.

Короче, я думаю, что я кто-то с очень неправильным наполнением функций, поэтому оттипировать и правда трудно. Меня воспитывали методом глобальной переделки до полного наоборот, причем полная переделка произошла два раза (две разные семьи). Первый раз воспитывали Доном или Робом, второй раз перевоспитывали обратно из Дона-Роба в делового логика. Я сама уже не знаю, какая я на самом деле.


Из меня хреновастенький типировщик.
Very Happy
Но я бы подумала ещё и о Джеке !
Именно то, что ты пишешь выше, очень подходит Джеку.
Но ты меня не слушай Very Happy Слушай умных логиков !! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У двух моих знакомых Бальзаков тоже дома бардак... И у Максов бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
Но я бы подумала ещё и о Джеке !

Там выше за меня все уже писали по функциям.

Цитата:
-Ему нужно показать способ действия. Указать на практическую пользу и эффективность этого способа. Его раздражает неопределенная работа, поэтому ему лучше всего поручать такое дело, где есть реальная возможность испытать удовлетворение от полученного результата, сориентировать на практическую значимость и отдачу.
- Да


Вам пример поближе. Здесь по ЧЛ даже ситуативности нет. ЧЛ в детском блоке.

Ни один пост Драю не противоречит. В случае любой другой версии возникает масса расхождений. При этом и по ВШС Драйзер, по МТ Драйзер, по аспектам Драйзер. Как слаженно. Кстати, редкость. Могла бы и в соседние тимы вылететь, что часто бывает. Какая заморочка на ЧИ, но при этом описания типов для самоидентификации требуются четкие, конкретные, однозначные, т.к. за ними суть не видит.

Так
Цитата:
У двух моих знакомых Бальзаков тоже дома бардак... И у Максов бывает...

Бардак с точки зрения стороннего наблюдателя может быть у представителя любого тима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta
Цитата:
С Донами могу дружить и общаться, но никаких серьезных совместных действий предпринимать бы не стала : они же бросят на полдороге.

Я лично предполагаю, что конфликтные отношения между разными тимами - разные. Так же как и отношения ревизии. Возможно, конфликт между Драйзером и Доном более ярко ощущается на близкой дистанции. Регулярно наблюдаю проблемы между свекровью-Драйзером и мужем-Доном. И проблемы, связанные с требованием о ЧЛ-заботе, выражающимися и как никаких серьезных совместных действий предпринимать (ЧЛ) бы не стала : они же бросят (БЭ) - одно из основных направлений этого конфликта.


Последний раз редактировалось: Йера (Вт Окт 17, 2006 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron