Психология и соционика :: Просмотр темы - Журнал клуба "Квадра"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Журнал клуба "Квадра"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
maiscii
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: PSKOV
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Разве это сложно? Ответить с цитатой

Подчас я поражаюсь знатоками психологии и соционики, знатоками компьютерных технологий. Но никак не понимаю одного. Почему учёность мешает людям ответить на элементарную загадку из области психологии? Конечно, я могу и выставить приз за отгадку. Но ведь суть её не в этом. Любому человеку свойственно углубляться в суть, не обращая внимание на реальную картину. Реалии жизни всегда дают ответ на любой вопрос. Оказывается, что знания полученные в университетах и книгах не дают основных, то есть истинных знаний бытия. Стихотворное подтверждение вышесказанного:
"...Пережить нужно всё, прочувствовать,
Через сердце потоком каменным
Пронести,растворить и чествовать
Силу духа в сердечном пламени..."
Александр МАЙ.
Вот и получается, что для познаний необходимость этого, о чём и написано в этих строках, просто необходима!
Но кто сегодня об этом задумывается?
Единомышленников практически нет. По этой причине и пишу сею загадку и это моё, именно, утверждение, сложившееся годами в труде.
Газета? Это прекрасно! Но станет ли она понятна всем без исключения, пусть это будет школьник, дворник или профессор МГУ?
_________________
Так Драйзер я, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Re: Разве это сложно? Ответить с цитатой

maiscii писал(а):
Подчас я поражаюсь знатоками психологии и соционики, знатоками компьютерных технологий. Но никак не понимаю одного. Почему учёность мешает людям ответить на элементарную загадку из области психологии?


Ну почему обязательно ученость?
Люди могут просто не включать в свой значимый слой реальности те ее аспекты, которые вам кажутся наиболее значимыми.

maiscii писал(а):

Конечно, я могу и выставить приз за отгадку. Но ведь суть её не в этом. Любому человеку свойственно углубляться в суть, не обращая внимание на реальную картину.


это как?... что-то я не понял... Как это углубиться в суть и не обращать внимания на реальную картину?

maiscii писал(а):

Реалии жизни всегда дают ответ на любой вопрос.


Но иногда, кхм... дают этот ответ посмертно :)

maiscii писал(а):

Оказывается, что знания полученные в университетах и книгах не дают основных, то есть истинных знаний бытия.


Ясное дело. Сколько не читай книги по плавнию, пока не плюхнешься в воду - плавать не научишься. Есть заимстованное знание, и есть опыт. И о том, что именно опыт является критерием истинности знаний нам справедливо говорили в разное время самые разные учителя. :)

maiscii писал(а):

Стихотворное подтверждение вышесказанного:
"...Пережить нужно всё, прочувствовать,
Через сердце потоком каменным
Пронести,растворить и чествовать
Силу духа в сердечном пламени..."
Александр МАЙ.


кхм... что-то меня каменный поток как-то не возбуждает...
А в оcтальном неплохо сказано, вобщем.

maiscii писал(а):

Вот и получается, что для познаний необходимость этого, о чём и написано в этих строках, просто необходима!
Но кто сегодня об этом задумывается?
Единомышленников практически нет.


а, по-моему, это одна из основных тем практически всех эзотерических учений и их приверженцев. И единомышленников у этой темы не так уж и мало.

maiscii писал(а):

Газета? Это прекрасно! Но станет ли она понятна всем без исключения, пусть это будет школьник, дворник или профессор МГУ?


Всем без исключения понятным не станет. Ничто. И никогда :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, предыдущее письмо - мое. Забыл, что не под собой залогинен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maiscii
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: PSKOV
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Re: Разве это сложно? Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
maiscii писал(а):
Подчас я поражаюсь знатоками психологии и соционики, знатоками компьютерных технологий. Но никак не понимаю одного. Почему учёность мешает людям ответить на элементарную загадку из области психологии?


Ну почему обязательно ученость?
Люди могут просто не включать в свой значимый слой реальности те ее аспекты, которые вам кажутся наиболее значимыми.

maiscii писал(а):

Конечно, я могу и выставить приз за отгадку. Но ведь суть её не в этом. Любому человеку свойственно углубляться в суть, не обращая внимание на реальную картину.


это как?... что-то я не понял... Как это углубиться в суть и не обращать внимания на реальную картину?

maiscii писал(а):

Реалии жизни всегда дают ответ на любой вопрос.


Но иногда, кхм... дают этот ответ посмертно Smile

maiscii писал(а):

Оказывается, что знания полученные в университетах и книгах не дают основных, то есть истинных знаний бытия.


Ясное дело. Сколько не читай книги по плавнию, пока не плюхнешься в воду - плавать не научишься. Есть заимстованное знание, и есть опыт. И о том, что именно опыт является критерием истинности знаний нам справедливо говорили в разное время самые разные учителя. Smile

maiscii писал(а):

Стихотворное подтверждение вышесказанного:
"...Пережить нужно всё, прочувствовать,
Через сердце потоком каменным
Пронести,растворить и чествовать
Силу духа в сердечном пламени..."
Александр МАЙ.


кхм... что-то меня каменный поток как-то не возбуждает...
А в оcтальном неплохо сказано, вобщем.

maiscii писал(а):

Вот и получается, что для познаний необходимость этого, о чём и написано в этих строках, просто необходима!
Но кто сегодня об этом задумывается?
Единомышленников практически нет.


а, по-моему, это одна из основных тем практически всех эзотерических учений и их приверженцев. И единомышленников у этой темы не так уж и мало.

maiscii писал(а):

Газета? Это прекрасно! Но станет ли она понятна всем без исключения, пусть это будет школьник, дворник или профессор МГУ?


Всем без исключения понятным не станет. Ничто. И никогда Smile


В потоке каменном мы подчас и находим истинное решение, а без него уж точно познаешь суть лишь после смерти. Поток сей как песок на пляже. Не заметить одну писчинку можно, смотря на весь пляж.
_________________
Так Драйзер я, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maiscii писал(а):
Oleg писал(а):
maiscii, все материалы можно будет посылать olett.
Она будет принимать решение, какие статьи публиковать.

Потом у нас скорее всего будет специальная среда разработки газеты, куда получат доступ, те кто захочет участвовать в ее создании.

кум, да мы хотели создать нечто вроде соционики для начинающих. Причем часть таких статей должна опираться на эксперименты.


Похоже Вы меня с кем то путаете, относя меня к "чаиникам". Доселе никому не позволял со мною так обходиться и не позволю.

maiscii приношу свои извинения.Когда писал пост, Вашего еще не было а выше был пост Олега с предложением написать кого какие разделы интересуют. Согласен,неграммотно, поэтому приношу извинения.
А под чайником в соционике имел ввиду себя. Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Mirror писал(а):
Ну, например... - сложить из букв А, О, П и Ж слово *вечность* Very Happy

А задачки можно и преферансные порешать Smile


У меня кстати. была флешка или скорее гифка, где именно из этих букв и собирают то самое "счастье".. Smile так что это уже пройденный этап.. Если хочешь могу поискать ее.. Smile
Спасибо Smile
Не стоит, я думаю Smile
Тем более, что я этим ежедневно в реале занимаюсь Very Happy
Руку до того набила, что впору опытом делиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maiscii
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: PSKOV
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Н-н-да! Ответить с цитатой

Разобрались! Very Happy Ва-у! 8)
_________________
Так Драйзер я, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток Всем Всем Всем!!!

Увлечен танцами и обожаю всю компьютерную мультимедию!!!
Занимаюсь медициной - стоматолог!!!

Могу делать неплохие flash-ки, также дружу с photoshop и 3d max:
пример сайта моей танцевальной компании -
www.dk-dance.com

Возьмите меня с собой!.. Very Happy
_________________
Гамлет, Гексли, Дон Кихот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий, это очень классно! Как раз такого человека нам не хватало Smile

Я думаю, через некоторое время Olett составит примерный план того, что нужно будет сделать для начала. Основная идея - перед тем как публиковать первый выпуск журнала, нам нужно набрать материала хотя бы на 2-3, чтобы в будущем обеспечить регулярность выхода.

Плюс к этому нам нужно достаточно много авторов по разным темам, так как постоянно выпуском журнала смогут заниматься далеко не все.Я нашел еще двух девушек, которые согласились поучаствовать, они пока не отметились в этой теме.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pink Floyd
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже могу участвовать. В качестве идейного вдохновителя... Написать что-нибудь... Если возьмете, конечно.
_________________
Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pink Floyd, а что за идеи? Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pink Floyd
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру, сворганить что-н про попытку предсказания будущего через соционику... (For example)
_________________
Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pink Floyd, идея хоршая, только как ее осуществить?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pink Floyd
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представить общество в процентном отношении 16-ти типов и, как предсказывают их взаимодействие, имея ввиду ситуацию в обществе на сейчас, сделать прогноз.
_________________
Вот так.


Последний раз редактировалось: Pink Floyd (Вс Мар 12, 2006 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pink Floyd, пока нет надежной методики определения ТИМа конкретного человека, как уж тут определить процентное распределение в обществе? Пока такое распределение скорее говорит об ошибках у конкретного соционика, чем о реальном положении вещей.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron