Психология и соционика :: Просмотр темы - А был ли Штирлиц??
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А был ли Штирлиц??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
markiza писал(а):
Айлин писал(а):
markiza писал(а):


Щастья охота. Crying or Very sad Может, я плохо стараюсь. ingakess

Как показывает практика и лично мой жизненный опыт, ни счастья, ни любви заработать НЕЛЬЗЯ. Это какой-то чисто этический бред, для меня совершенно недоступный...... Sad

Ну дык если мужчина не этик, я не этик... Спрашивается, кому полюбому придется отдуваться за двоих? Кто должен по идее прогибаться под изменчивый мир? Вот и гнусь. Согнусь до предела, а потом разогнусь - и по лбу! ingakess add


прости за вопрос: а что подразумевается под понятием "прогибаться"?

неужели нужно быть этиком чтобы пойти на компромисс, в чем-то уступить и когда нужно смолчать? по-моему это все объединяет слово "мудрость", и оно напрямую с этикой в соционическом понимании не связано.

Да не в этом смысл. Когда у двух логиков отношения, между ними идет торг и выяснение того, кто кому должен этику давать. Ну ладно. Я иду на уступки. Так и быть, буду я мозг парить над тем, как отношения развивать. Чирикаю, бегаю вокруг, сдуваю пылинки. Идиллия! Но не дай Бог мне понадобится немного этики взамен. Сочувствия хотя бы!
А мне вместо этого - белой логики для прочистки мозгов! Спасибо. Я не Гюгошка. У меня в мозгу не кавардак, а бестолковый энтузиазм я только изображала.
Потом он ко мне - за этикой. А я ему - черной логики! На тебе, фашист, гранату!
Вот такая история.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулина писал(а):
markiza писал(а):
incidental crime писал(а):
Цитата:
Ыыыхххыы... Откуда я знаю, что тут плохого.
Изображаешь из себя розового ангела, чтобы понравиться какому-нить Робеспьеру, изображаешь до посинения. И все равно, что-нить да ляпнешь чернологичнее некуда. Упсссс!!
Робик посмотрит в недоумением, думая, что ему почудилось.
-Чччерт! Надо быть проще! - спохватываюсь я и продолжаю щебетать.
Потом чувство будто мешки таскала. Surprised


markiza
а зачем?

быть собой проще
вернее

Щастья охота. Crying or Very sad Может, я плохо стараюсь. ingakess


Настарать себе счастье обычно не получается. Ибо настарав себе вот так какого-нить Робеспьера, придется стараться всю оставшуюся жизнь. А оно надо?
Вот странно... никогда не пыталась выглядеть щебечущей птичкой. Может потому что я себя с какой-нить белой медведицей ассоциирую, а медведица изображающая птичку... смишно... ну и лениво в тому же. Smile

На Достика был похож! Blackeye
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza
Цитата:
Да не в этом смысл. Когда у двух логиков отношения, между ними идет торг и выяснение того, кто кому должен этику давать. Ну ладно. Я иду на уступки. Так и быть, буду я мозг парить над тем, как отношения развивать. Чирикаю, бегаю вокруг, сдуваю пылинки. Идиллия! Но не дай Бог мне понадобится немного этики взамен. Сочувствия хотя бы!
А мне вместо этого - белой логики для прочистки мозгов! Спасибо. Я не Гюгошка. У меня в мозгу не кавардак, а бестолковый энтузиазм я только изображала.
Потом он ко мне - за этикой. А я ему - черной логики! На тебе, фашист, гранату!
Вот такая история.


прости... но от этих соционических объяснений просто выносит мозг, если честно. какую этику давать??? (первый раз вижу от штирлица такие теоретизированные чувства и ощущения).

к счастью я еще не перешла на подобный род взаимоотношений с людьми. а комфортные взаимоотношения могут быть с любым ТИМом, в том числе и конфликтером, так же как и от дуала можно получить кучу дискомфорта.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
markiza, что есть, то есть! Вот только понадобится этики чуток - тут же развернутое пояснение что мне нужно было делать, или чего не делать, чтоб мне этой самой этики не понадобилось Smile
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
markiza
Цитата:
Да не в этом смысл. Когда у двух логиков отношения, между ними идет торг и выяснение того, кто кому должен этику давать. Ну ладно. Я иду на уступки. Так и быть, буду я мозг парить над тем, как отношения развивать. Чирикаю, бегаю вокруг, сдуваю пылинки. Идиллия! Но не дай Бог мне понадобится немного этики взамен. Сочувствия хотя бы!
А мне вместо этого - белой логики для прочистки мозгов! Спасибо. Я не Гюгошка. У меня в мозгу не кавардак, а бестолковый энтузиазм я только изображала.
Потом он ко мне - за этикой. А я ему - черной логики! На тебе, фашист, гранату!
Вот такая история.


прости... но от этих соционических объяснений просто выносит мозг, если честно. какую этику давать??? (первый раз вижу от штирлица такие теоретизированные чувства и ощущения).

к счастью я еще не перешла на подобный род взаимоотношений с людьми. а комфортные взаимоотношения могут быть с любым ТИМом, в том числе и конфликтером, так же как и от дуала можно получить кучу дискомфорта.

Хммм... Этик рулит в отношениях и влюбляет в себя логика, у которого постянно миллион сомнений и он был бы не прочь все бросить и сбежать. Этик угадывает желания, планирует, проводит мониторинг. Он знает, как должно быть и знает, почему все плохо и как все это исправить!
Скажу сразу. У меня на всякие совместные развлечения воображение не работает. Я вааще отдыхать не умею. Я тупо сижу и не знаю, чем заняться.
Дост всегда классно выдумывал, куда можно пойти. Просто мастерски! На концерт органной музыки даже меня водил. Было безумно романтично.
Ну могу я выкарманить одну идею куда пойти, ну две. А если партнер будет сидеть и веселиться, глядя, как я распинаюсь, у меня весь интерес пропадает.
И вопросы типа "а почему все плохо?" - это тоже не ко мне. Я очень туго соображаю. И уж тем более, не знаю как разруливать. Я могу прямо спросить человека, чего он хочет. А уж если ответа нет - умываю руки. Извините, не мой профиль.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулина писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy
markiza, что есть, то есть! Вот только понадобится этики чуток - тут же развернутое пояснение что мне нужно было делать, или чего не делать, чтоб мне этой самой этики не понадобилось Smile

Тьфу! Бессердечие ужасает просто.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza, не, не бессердечие... просто для логика важнее проблему решить, а не пожалеть. Для него именно это - помощь. Но решить то ее я и сама могу, меня б пожалели Sad
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza

Цитата:
Тьфу! Бессердечие ужасает просто.


Акулина

Цитата:
просто для логика важнее проблему решить, а не пожалеть


ой, да что вы Smile правда?

девушки, если у вас нет желания кого-то пожалеть, это не значит, что все логики такие.

я просто в шоке от околосоционических домыслов.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулина писал(а):
markiza, не, не бессердечие... просто для логика важнее проблему решить, а не пожалеть. Для него именно это - помощь. Но решить то ее я и сама могу, меня б пожалели Sad

Я чуть ли не плачу в телефонную трубку, а он мне:
- У тебя в мозгах непорядок!
Shocked
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я чуть ли не плачу в телефонную трубку, а он мне:
- У тебя в мозгах непорядок!


ну да .... терминаторы не плачут Cool это механизм защиты от корози приводов фотоэлементов

это сбой программы... надо её перезагрузить Razz


Последний раз редактировалось: MrGreeN (Ср Сен 26, 2007 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
markiza

Цитата:
Тьфу! Бессердечие ужасает просто.


Акулина

Цитата:
просто для логика важнее проблему решить, а не пожалеть


ой, да что вы Smile правда?

девушки, если у вас нет желания кого-то пожалеть, это не значит, что все логики такие.

я просто в шоке от околосоционических домыслов.

Ты, наверное, просто неправильный Логик Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Цитата:
Я чуть ли не плачу в телефонную трубку, а он мне:
- У тебя в мозгах непорядок!


ну да .... терминаторы не плачут Cool это механизм защиты от корози приводов фотоэлементов

это сбой программы... надо её перезагрузить Razz

Мачо не плачут! Cool
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видимо я и была чирикающим медведем, пытающимся полететь. Crying or Very sad
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr, я могу пожалеть, но просто жалость из серии "Бедненькая..." она мне не свойственна. Т.е. я могу, конечно, но это просто для меня слова. А вот сказать "Спакойна! щас чтонить придумаем" - это да. Но мне то надо именно то самое "Бедненькая..." придумать я и сама могу. А если логик-мужчина рядом, то этого не получаешь. И происходит примерный диалог
- Голова болиииииииит
- Вот нехрен было без шапки ходить. Выпей таблетку и все пройдет.
И я же понимаю, что это не безразличие и бессердечие, а просто он так помогает, как может Smile
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB

ну да, конечно, я неправильный логик раз мне ничто человеческое не чуждо Smile

я вот никак не пойму только, как рождаются такие аналогии: "логика - бессердечность" , "рациональность - жажда использовать людей", "этик - всегда весело и есть чем заняться"?

от логиков такие вещи "слышать" чуднО как-то...
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron