Психология и соционика :: Просмотр темы - Лабиринты собственной души
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Лабиринты собственной души
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я помню все. что я хотел забыть,я забываю все. что я хотел бы помнить" - цитата кого-то из классиков, я уж и не помню, кого А ты сознательно это вычеркиваешь из своей жизни или нет? Если сознательно - то зачем?

Совершенно бессознательно... Это и пугает иногда. Мои знакомые удивляются, как можно не помнить некоторых элементарных вещей... Сама сказала, сама забыла. А то, что было года 2 назад вообще как в тумане. То, что было 5 лет назад почти не помню. С одной стороны, удобно. Забывается плохое. С другой стороны, и хорошее забывается, и я вообще подозреваю, что память плохая из-за обилия комплексов... Боюсь помнить неприятные события, по всей видимости. А уж специально и сознательно стараюсь не забывать.
Цитата:
Завышенные ожидания?

Я не знаю, чего от себя ожидать. И уж завышенные ожидания или объективные - сказать не могу. Я вообще-то неоправдавшиеся ожидания забываю. А те, что оправдались, я значительно превзошла.

Цитата:
Не грусти, "и это пройдет" (С)

Жизнь - штука полосатая. И мрачная полоса прохоит. Надеюсь, ближайшее время настроение будет получше.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе к окончанию темноватой полосы жизни поняла, что меня мало трогают сильные эмоции людей, и что есть вещи более неприятные. Объективно говоря, белая сенсорика и белая этика гораздо больше годятся на роль болевых, чем черная этика. С другой стороны, я интроверт. И это порождает вопросы о том, что такое маска... Может, все-таки в ней дело?
Конечно, я мрачная бальзачка с убийственным взглядом, но на самом деле где-то здесь сходства и заканчиваются. Да, кажется, что я логик-интуит. Скорее всего, иррационалка, хотя все тесты говорят об обратном, но это уж я в них, скорее всего, не слишком честна. Затем, интроверсия, но она какая-то странная. Уж совсем интровертная интроверсия... Может, где-то рядом с ней комплекс и сидит...
Я правда заморачиваюсь больше по поводу своего внешнего вида, и т п, и по поводу взаимоотношений с людьми, которые никак не строятся, чем по поводу эмоций. Мама даже говорит, что она всегда удивлялась, как человек может настолько реагировать на смысл слов и не обращать внимания на эмоции. (Хотя, вопреки ее мнению, я не каменная).
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже несколько часов делаю задания по практике речи. Тут щас перевожу целую страницу слов по теме суды. Скоро буду знать все виды преступлений, всех участников судопроизводства а также какие суды бывают в сша. А еще скорее буду громко выть на луну. я больше не могу. это ужасно. тут только типов убийств было 3 штуки. ну нафига мне это надо??? я и так уже раскаялась! я больше не буду бякой! только не надо мне таких наказаний.
ЗЫ. уверена, что я единственная, кто делает это ужасное задание. Остальные запишут все это под мою диктовку. это несправедливо! ненавижу когда все вот так. я все делаю, а потом диктую на всех или всем даю списать или мне говорят вышлите сокращенный вариант того что вы рассказали всем по и-мейлу.

Жду-недождусь практики... хочу 8 класс...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще забыла похвастаться что купила Красное и Черное Стендаля. Прочитала страниц 30. Пока очень интересно, надеюсь что не брошу. Такой хорошенький мальчик этот главный герой... прям герой девичьих мечт))). Люблю про таких читать хоть и не верю в существование таких принцев
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что из универа.
Была методика обучения. Как же я не перевариваю нашу преподшу... А вске потому, что мы с ней обе негативистки. Она все вечно раскритикует так, что мне ничего и делать не хочется. А еще она двуличная. С детьми вроде как ути-пути а с нами студентами то конфеты ей на зачет, то ругается ни за что, то прощает за конфеты... Сделала вывод, что на практике надо будет держать свой негативизм в узде, иначе меня возненавидят, а еще, что надо учиться с детьми ладить, потому что зарплата у учителя в москве до 70 тысяч. Ну я как начинающий наверно тысяч на 40 смогу рассчитывать, главное с жильем вопрос решить, это кстати о замужестве если что... Так что вот... Замуж пора за москвича.
А еще злая как собака, со всеми ссорюсь.
А еще читала сегодня Красное и Черное. Захватывающе... Красиво... Цепляет... Не могу рассказать впечатления, потому что все из головы повылетало. А такая хорошая книжка... Чувствую себя барышней из 19 века, начитавшейся романов и теперь мечтающей о любви как в книжках. Ах!
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поболтала с одним человеком и поняла что злая потому что обиделась на подруг, и поэтому вела себя с ними как сволочь. А обиделась насколько он мне оьъяснил за то что я единственная домашнюю работу сделала про суд, долго мучилась, а они записали под мою диктовку и спасибо не сказали и так всегда... Ну а потом то что я грозилась убить подругу за то что она пыталась мне 10 рублей мелочью подсунуть так это уже просто повод был... А я вот сама бы и не почувствовала... Не чувствую такие вещи... А ведь правда так обидно что никто никогда и спасибо не скажет и не подумает что мне трудно было...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять думаю о нем... Сколько можно? Пока не добьюсь своего... Наверно, затипировав его и разобравшись с ТИМом, действовать было бы проще, только вот не типируется он никак...
Что я могу сказать о нем?
Разбирается в технике очень хорошо... Как что работает и т д и т п. Может чинить компьютер, может сделать так, что по непонятным причинам коспьютер работать не будет, может поминять неработающий включатель для света, может поменять люстру... Ну и в более специализированной технике разбирается - например работать со звуком.
Вроде как неплохо играет на гитаре, ему это безумно нравится, хочет стать классным гитаристом (если терпения хватит)
Общительный, много знакомых, мало друзей.
При мне не проявлял сильных эмоций, хотя его провоцировали, орали на него, а он даже успокоить пытался. Не при мне 3 или уже 4 раза пытался удушить свою девушку - насколько я поняла не без оснований. Похоже, она ему особенно гадкие истерики закатывала, говорила про кого-то гадости итп. Я бы на его месте и за меньшие дела ее удушила. Короче, эмоционально устойчив.
А еще до 8 класса он был отличником и много читал, а потом начал много пить. Но даже когда он был в 11 классе учителя говорили ему что у него лучшие мозги в классе.
Много пьет, много курит.
Крутой металист. Слишком умен для того, чтобы быть сатанистом все же, но время от времени прикидывается им. Атеист скорее всего но не абсолютный а с какими-то верованиями в подобие высших сил.
Кобель.
Любит поучать людей. Пытался учить маму своей девушки воспитывать ее, свою девушку как жить, ну и меня немножко... мы с ним мало общались.
Вероятно тут и не совсем без силовой сенсорики... Подозреваю, что на нее я и могла запасть. Он пытался контролировать поведение своей девушки, и, если честно, сначала она правда менялась в лучшую сторону, но потом она разлюбила его и он потерял контроль. Сейчас она опять чудит... А то ведь бросила курить, стала меньше пить, перестала шарахаться где попало, ушла из плохой компании... А теперь за старое.
Ну еще он бывает бяка. А со мной - так постоянно бяка. Но когда он бяка, он приследует конкретные цели - либо выместить злобу, либо оттолкнуть человека. А вообще в тяжелые времена его друзья вроде как о-о-очень хорошо узнали каким нехорошим бякой он может быть.
Чаще держит некоторую дистанцию с людьми, но общается со многими.
Во внешнем виде вроде ничего особенного... Для металиста одет довольно цивильно и, по-моему, со вкусом. Решал за девушку, что ей одевать. И неочень удачно. Девушке больше нравятся мои шмотки, чем ее. Наверно, дело в том, что я покупаю подороже и покачественнее, а у нее все с рынка. Да и элемент протеста наверное присутствовал... Он ей все черное выбирал, а у меня одежда повеселее... Он считает что черный цвет идет всем.

Уже не знамо сколько думаю, что за ТИМ, но придумать не могу... Наверно, описания несовершенны, из-за этого...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут еще думала-думала и мне один человек предположил что этот драгоценнейший про которого я накануне писала - дон. Точнее, тот человек в соционике не разбирается и про дона не говорил, но он, предполагая что мне в драгоценнейшем нравится, точне описал отношения ид. Конечно, может быть и не дон он никакой, но тогда, скорее всего, это я с самого начала ошиблась, как-то восприняв его как дона и ища ид-взаимоотношений. Ерунду какую-то сказала... Ну да ладно, проехали.
А еще я тут ночью думала-думала и решила, а почему бы не навестить моих дражайших родственничков, по чистой случайности проживающих в одном городе с драгоценнейшим, раз уж так получилось, что между учобой и практикой у меня одно свободная неделька?
Хотя, опять же, не факт, что получится с ним встретиться... И не факт, что из встречи что-то получится... Но попытка не пытка вроде как. Надеюсь, он не нашел себе еще никого постоянного (с, как ни печально). Что делать??? Если он и правда дон, надо научиться слегка хотя бы косить под дюма... Ну или под габена, если я ничего не путаю...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil
Кстати, у меня при чтении описания парня возникла мысль именно о Доне - сильная socionics_function , слабая socionics_function, иррационал, скорее логик (раз лучшие мозги в классе), а socionics_function может быть ролевой. Может, неспроста. Wink И моего Дона чем-то напоминает.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana
А вы случайно не читали Красное и черное Стендаля? Кажется, там главный герой - тоже дон, а его дама сердца - дюмка...
Что-то у меня слабость к донам... Наверно не надо с ней спорить, пока ей не поддашься, не пройдет.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil
Когда-то читала... в детстве Wink, сейчас почти ничего не помню. Embarassed Не мешало бы перечитать, только надо подумать, когда...
А слабость к Донам - возможно, закономерный этап, через который надо пройти. У противоположников тоже есть чему учиться, может, как раз этого сейчас и не хватает. Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать?
Ехать или не ехать?
Честно - не хочется ехать. Знаю, что не сложится, знаю, что опять не сможем общаться, знаю, что опять буду молчать и доставать его своей грустной рожей...
С другой стороны, если не поеду, то буду потом долго мучиться. Надо быть решительнее. Мне эта помешанность на нем начинает мешать. Уже либо да, либо нет. Не хочется ехать, не хочется убивать надежду, но надо.
А еще обострения происходят по полнолуниям, судя по всему, и полнолуние прошло.
А еще я тогда летом точно так же не хотела сначала видеться с ним, не то боялась, не то стеснялась, а потом просто было очень тяжело не видеть его... С первой минуты встречи поняла что хоть и тяжело с ним общаться отказаться от этого я не могу.
Что-то опять слишком сбивчиво
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil
на практике порекоммендовал класс ближе к начальной школе. Все ж восьмой класс - возраст переходный, тараканов у каждого в голове куча. Лучше шестой. По моему скромному опыту практики в школе они воспринимают лучше. Мож дело в том, что к восьмиклассникам уже два года подряд также приходили практиканты. Детишки в основной массе хытрые, из предыдущего опыта им понятно, что ты - фигура временная и какие б оценки не ставил, все равно ничего не измениться. А с восьмым, тем более с десятым испытать фрустрацию гораздо легче...
_________________
всем все известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irvict
Начальный класс - не для меня. Это только кажется, что легко. А на самом деле мне придется и над почерком работать (что для меня невозможно), и всякое сюси-пуси, и играть с ними... Это не для меня. 5-7 класс - они слишком шустрые и инициативные для меня. А мне нужен собеседник, со своими тараканами в голове. Даже если они меня возненавидят, с ними мне будет интереснее. А уж их отношение к занятиям как-то больше от моих способностей зависеть будет. Ну а не получится - так не получится. Что переживать??? С начальными классами тем более не получится. Там на поверхность вылезут всякие мелочи, которые я не люблю, например, фонетика. В ней у меня не будет права на ошибку. Потом довольно трудно обучать чтению на начальном этапе... Это меня просто пугает. Да и закладывать зачатки знаний - дело более сложное, чем их оттачивать. А школа же специализированная будет. Им понятно, что язык им по-любому нужен. У них там и лекции на английском в старших классах...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне не по себе... Страшно. Боюсь ехать в Белгород. Но с другой стороны, очень хочется. Если вчера еще не была уверена, то сегодня почти. Очень хочется его увидеть. Хотя бы просто посмотреть на него. А еще надо родственников предупредить, что я еду. Отвлекает подруга щас. Начинаются опечатки по Фрейду. Вместо еду сначала его написала и даже не сразу заметила. Что-то я мысли теряю. Блин, аш морозит от страха. А на самом деле не худшее ощущение, особенно в контрасте после того, как я себя чувствовала последнюю неделю-две. Хоть какое-то разнообразие.

А еще я говорила с одногруппницей В. Я почему-то думала, что она есенин, а она сказала, что она Гексли. Я все равно сомневаюсь в ее экстраверсии, хоть она и говорит, что она такая сдерженная только в универе. Не верю я в это. Зато она подтвердила, что одногруппница Л. - точно гексли, как я и думала. Она говорит, что они очень похожи и могут предугадывать действия друг друга. Так это или не так, но я Гекслю всегда себе и представляла как Л., а В. все же немножко другая... Хотя, кто знает. А вот их подруга Веселая Н., по-моему Гюго. Во-первых, этика не вызывает сомнений: она родилась левшой. Ну и сенсорика тоже... И она не похожа на напку. она не такая силовая. Но мы с ней не особо ссоримся, мы вообще общаемся только на занятиях. Зато там подмечается такая штука: мы видим то, что другая совсем не замечает и если и видим одинаковое, то трактуем по-разному. Кстати большинство в итоге со мной соглашается. Я лучше, чем она, проникаю в характер, в душу человека. Вижу более глубинные связи... Зато она у нас гений педагогики.
А вот с остальными в группе туговато. Они либо не ходят, либо не очень проявляют какие-то характерные качества. Хотя есть еще одна дама, которая себя проявляет довольно сильно, но не будем о неприятном... Я ее не перевариваю. Предварительный вариант - Гюго или Дюма, но гораздо менее развитая, и с меньшим наполнением функций, чем Веселая Н.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron