Психология и соционика :: Просмотр темы - Лабиринты собственной души
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Лабиринты собственной души
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel
хм... тут дело в функциях полушарий мозга... ну никак не могут быть люди, с ведущим правым полушарием логиками. могу порыться в конспектах и написать функции полушарий, а можешь просто глянуть в википедию. но коротко говоря, левое полушарие - абстрактно-логическое мышление, а правое - образное, там все на эмоциях замешано... мне сейчас лень думать, но могу объяснить.
или все же не связано???
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно спорю с Галадриэль. Ну не можем мы с ней быть одного тима! мы как на разных языках говорим! неужели я такая дура и все в своей жизни делаю неправильно??? даже до бальзачки не дотягиваю? не верится... скорее она не дотягивает! неужели все о чем я рассказываю в дневнике совсем маразм и ни капельки не бальзачий и мне надо срочно менять свою жизнь??? на последний пункт ответ - твердое нет! пусть даже мое счастье - иллюзия...

слушаю Mayhem - Life Eternal
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil
я настоящая. и ты настоящая. просто мы разные. тим не означает непременное сходство. и к тому же обе упрямые.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага... вероятно мы изначально идем разными путями и нас кидает в разные крайности...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы... прохожу практику. Куча всего. Даже вела один урок. Получила девятые классы. А вам больше ниче не расскажу, хотя есть интересные штуки... Просто все, что случается, все равно пишу в тетрадь по педпрактике, а в 2 экземплярах писать влом...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О шариках...
Сейчас рассказывала своей Досточке Н. про шарик, который где-то около легких... Такой шарик, как для пинг-понга, маленький, легкий... Такое ощущение, что я проглотила что-то такое в детстве... Шарик такой, маленький... Для пинг-понга. Когда мне плохо, он давит сильнее. Когда мне хорошо, он давит сильнее. В нем резонируют все мои эмоции, переживания... И когда я слышу громкие звуки, они тоже в нем резонируют... И перехватывает дыхание... Из-за этого шарика не могу нормально дышать... Каждый вздох ощущается... По этому ощущению даже можно определять, жива ли я. Но я почему-то уверена, что когда я умру, ощущение не исчезнет, оно только усилится. Будет ощущение сдавленных легких. И шарик лопнет. Иногда шарик трясется от сильных переживаний, и тогда меня бьет дрожь. По этому шарику я осознаю, что я нахожусь в реальности. И до недавнего времени я была уверена, что такой шарик есть у каждого, и что имя ему душа... Но моя подруга-Досточка Н. меня разочаровала. Она сказала, что нету у нее никакого шарика, а вод сердце, бывает, покалывает. И тогда я подумала, что, быть может, шарик этот совершенно не обязателен, и что можно его удалить хирургическим путем? И тогда больше никогда не будет больно... И не будет у меня души... И я буду жить автоматически, ничего не чувствуя, ни о чем не думая... Наверно, это счастье...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь день слушаю песню Pantheist - Apologeia. моя досточка говорит что надо переставать слушать всякую подобную хрень пока мозги еще есть... а по-моему прикольно... и музыка красивая... и текст ща почитала ниче так... забавный способ выяснить, существует ли Бог... Чтоль попробовать? никогда не осмелюсь... а вообще весь альбом описывает как это происходило, но остальные песни мне меньше нравятся и влом читать тексты... а вообще интересно, про что... наверно завтра гляну...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу и пишу уже второй тест для бедных детишек за практику (всего 2 дня была)... Они предыдущий в принципе провалили, по вине моей, своей и учителя... Думаю, второй тест они мне не простят. Я б никогда не дала тест неготовым детям! А они не знают самого элементарного... Стали смотреть как они знают транскрипцию (постоянно делали ошибки), так учительница сама у меня спросила, точно ли я знаю, что слова произносятся именно так (а то сама не знает, как они произносятся) и сказала что я выбрала как раз те слова, где они делают ошибки... А самой ей проработать все это слабо???
А второй текст, на который тест делать вообще жесть... Я в нем сама без пол-литры не разберусь, а бедные детки должны знать его почти ниазусть, притом что ни одного порядочного задания на него они не делали и не будут делать... Тупо отвечать на вопросы и пересказывать... Бедные... Я б их сначала замучила работой над текстом, и когда от зубов будет отскакивать - так пожалуйста, контроль... А мне пока нельзя брать детей на себя, да и не справлюсь... Первый урок прошел хреново... Но тесты мне так просто не простят... Я еще к тому же всегда их слишком трудными делаю... хнык... хнык... бум... шмяк... бряк... тыц... пыммм....

а еще кажется что она жучка... на всех кричит кроме меня и досточки н. даже на начальство... бедные дети...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о чудищах....
барабанная дробь... сегодня вы все узнаете, как выглядит это чудище по имени евгения. а рядом на фотке мой двоюродный братец. внимания на него не обращайте. он так... для фона. фотка около белгородского государственного университета.


надеюсь, ниче не перепутала... ссылка и файл те...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривала с досточкой Н. и затронула тему я и люди...
обсуждали фоту...
Я сказала, что у меня неземной взгляд на большинстве фоток, которые на компе. потом задумалась над этим...
цитата из аськи:
Веснушка (20:50:10 16/11/2007)
блин... а я правда неземная

Веснушка (20:50:16 16/11/2007)
или внеземная...

WellAskes (20:51:11 16/11/2007)
и что, это хорошо?

Веснушка (20:51:19 16/11/2007)
не знаю..

Веснушка (20:51:23 16/11/2007)
констатация факта

Веснушка (20:52:16 16/11/2007)
разве не так?

WellAskes (20:54:24 16/11/2007)
ну.. ты как бы обычно отдельно от всех людей.. то ли специально, то ли правда так как-то получается..

Веснушка (20:54:38 16/11/2007)
это неспецально


Значит, вот так. Я и правда всегда отдельно от людей... я к ним равнодушна. для меня естественно держаться в стороне. Н. даже сказала что я говорю только тогда когда сама хочу... я на это внимания не обращала никогда, но это правда. более того, я обычно не слушаю, что мне говорят. только когда мне нужна конкретная информация. а людей использую для устного выражения слов, эмоций и еще чего-то... не знаю чего... просто иногда надо проверить как люди на меня реагируют. а вообще люди для меня как интернет. просто привычка и удобство. кстати, привычка недавняя. год-два ей. а на отвыкание наверно если что полгода уйдет. я если что смогу без людей. хотела сказать чтото умное, но забыла. короче вот такая я вот. эгоцентричная. для меня существую только я.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все достали. Хочу уйти в доны. Ненавижу белых этиков. они мною манипулируют. сумасшедшая многодетная семейка. звонок по телефону.
- здравствуй, жень. это тетя Т. ты не могла бы с нашей женей позаниматься?
- а что?
- спасибо, конечно, что ты позанималась с ней французским. она теперь еще английский учит [на протяжении 15 минут история как она до жизни такой докатилась, я несколько раз чуть не уснула].
- хорошо (только отвяжитесь). знаете, у меня времени мало... когда?
- она в больнице долго пролежала [15 минут о том как она до такой жизни докатилась, я готова биться головой об стену].
- ну ладно, я согласна.
- а когда тебе было бы удобнее? [15 минут о том что они когда мне удобно, можно на следующей неделе...]
- на следующей неделе не знаю, что у меня с выходными. давайте завтра.
- [15 минут о том что завтра в любое время, когда мне удобно...]
- говорите, можете в 2? она точно вернется и пообедает к этому времени?
- да [15 минут о том что да]
- ну тогда полтретьего.
- хорошо [15 минут о том что спассибо]
- только пусть она подготовится, все прочитает что надо, а я только проверю.
[полчаса обсуждений того, что это под собой подразумевает и того, что это действительно так должно быть, и что честное слово, она будет готова)

наконец, отвязалась. кстати сказать, я занимаюсь с детишками из этой семьи бесплатно, потому что столько сколько это стоит мне брать с такой семьи неловко. сколько раз я с ними занималась, я не могла понять ни нафига им это надо, ни что они вообще знают, ни чего хотят они получить от занятия. просто позанимайся женя. совершенно бессмысленно. и приходят неготовые, не знающие не только того что по договоренностям должны изучать. а один раз вообще без учебника. и всегда с опозданиями минимум на полчаса. в этот раз на 45 минут. пупы земли, блин. на мое замечание по поводу опоздания девочка и не извинилась. а занимаюсь я с ними изза бабушки. и частично изза нее я денег не беру. потому что когда я начинаю робко протестовать против занятий (ну они чистый маразм). мне начинают объяснять что я должна с ними делать (типа ну выучите хотя бы с ней алфавит. и это за урок с второклашкой. и это английский язык где алфавит в принципе не важен, где у каждой буквы по тысяче вариантов чтения....). и ну тебе что, сложно? тебя просят... будет тебе практика. не хочешь забесплатно? (тоном, как будто сейчас убьют) ну давай Я тебе заплачу... (это бабушка за семью своих знакомых). кошмарно... в итоге соглашаюсь. не могу вот так спорить. люди уверены что я обязана... к тому же я финансово завишу от бабушки.
когда я жалуюсь на эту семейку или смею чемто возмущаться, бабушка жутко ругается. скорее белоэтически, чем черносенсорно, к тому же она скорее интуитка... я вот даже не имею права возмущаться когда они задерживаются. типа я ж дома а у них дела...
сембя тоже скорее интуитивно-этическая. верующие. евангелистская церковь. милые и улыбчивые. добрые. постоянно пытаются со мной поговорить. я эту девочку еле выставила за 15 минут. она хотела поболтать. в прошлые разы на подобное час уходил... как же это трудно. как будто мне важно что там у нее в школе и на английском или есть дело до детей прочих многодетных семей этой церкви... достали. это ж сплошная БЭ? ну так мне наверно в доны надо... скорее всего я нечто среднее между балем и доном, хоть я в подобное и не верю...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil
а не черная ли здесь этика? Shocked
Вряд ли белые этики будут так тянуть на себя внимание.
И socionics_function у людей, скорее всего, не в ценностях.

А манипулировать теми, кто от них финансово зависит, может, ИМХО, кто угодно, но черные этики - скорее всего. Мне свекровь - Гюга в свое время столько крови попила... Shocked
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil
не дают тебе из Бальзаков уйти Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana
может и черная... но я не видела сильных проявлений эмоций. да и проблема была больше не с ними а с бабушкой. это я ей отказать не могу. им бы я сказала что занята... а вот бабушка... она скорее белый этик. и еще из дома все утащит чужим... по крайней мере еду... а поспорить в этом ей невозможно. другим надо помогать. они бедные.

хотя в бальзаках мне больше нравится! успокоилась, уходить от них не хочу.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil писал(а):
... а вот бабушка... она скорее белый этик. и еще из дома все утащит чужим... по крайней мере еду... а поспорить в этом ей невозможно. другим надо помогать. они бедные.


Может, и белый этик... хотя не обязательно. Возможна и, например, нормативная socionics_function , т.е. бабушке кто-то вбил в голову, что помогать бедным надо, вот она и старается показать по Супер-Ид, какая она хорошая. Еще не исключено, что socionics_function в Иде (Гамлет или Есенин, например).
Хотя... это всего лишь предположение.

А что она тянет все из дома, говорит о том, что socionics_function вряд ли в ценностях.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron