Психология и соционика :: Просмотр темы - Молодая жена и дочь от предыдушего брака
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Молодая жена и дочь от предыдушего брака
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извини меня, пожалуйста, я понимаю, что это твой муж и я не имею права так говорить, но он просто гад какой-то. Такое впечатление, что ему было все-равно к чему придраться, только бы был повод.


Мне и самой кажется что я с каждым днем все больше и больше в этом убеждаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если он видел что ничего не выходит , почему он не ограничил наши с ней "свидания", ведь он мог с ней встречаться Н-нное количество раз, но без меня
потому что встречаться дома удобнее, чем мотаться по магазинам и кафешкам, это же очевидно. и он не счетл ваши претензии уместными, потому что они ограничивали бы его свободу. а пойти на ущурб ради вас он не посчитал нужным. это - его выбор, который можно только принять, как факт. а вы не пробовали спокойно проговаривать эти возникшие недоразуменя? или чуть что не по вашему - сразу обида, крик, надутые губы, и как следствие, разжигание страстей?
Цитата:
а и от части я сама еще ребенок, когда вышла за него мне было 18
ага! Smile
Цитата:
Разве дочь и жену можно называть одним ласковым словом, которое жена считает интимным и то что оно было предназначено только для нее, с женщиной с которой он спит....
иногда мужчины неосознанно употребляют такие слова, они просто не заморачиваются, откуда они к ним пришли, и под действием душевного импульса, могут откалывать такие штуки. без всякого злого умысла. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta писал(а):
Цитата:
вы как-то проясняли во время совместной жизни, кто чего хочет друг от друга, или просто случался инцидент, после которого вы - по разные стороны баррикад?


Все проиходило не ожиданно, то что его раньше никак не задело, могло сейчас послужить поводом для скандала.
Я могла что то произнести не с такой интонацией , которой бы хотелось ему, и сразу возникало "трение" в отношениях, а я не понимала почему он так себя ведет, что я опять сделала не так..?

видимо, со временем накопилось напряжение в отношениях, какие-то непроговоренные ранее обиды ипретензии и т.д... потом - просто взрыв. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
возможно, что с его стороны дело обстоит примерно так же.

Быть может так оно и есть , ведь по началу друг другу кажемся идеальны, не видим никаких не достатков. Да и я сама отчасти виновата, все свое негтивное отношение к его дочери, прятала, ночью слезами в подушку, скрипя зубами говорила что все наладится. А потом перестала сдерживать свои эмоции, не было больше сил.
А он говорит если бы я сразу знал что ты так будеш к ней относится, не было бы никакой свадьбы ( и что действительно странно, он считает что все началось именно после свадьбы)

Цитата:
я бы рекомендовала вам посетить психолога лично, если не вдвоем, потому что есть много чего, которое не мешало бы в себе понять.


Жалко наши психологи , которые бесплатные (от поликлинники) не занимаются проблемами семейными м личностными, надо обращаться к частному.100 долларов США консультация, поыетому пока с походом к психиатру я повременню. Как только появится лишняя денежка, сейчас однако придется обеспичивать себя самой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вы не пробовали спокойно проговаривать эти возникшие недоразуменя?


Пробовали, но обычно такие разговоры ни к чему хорошему не приводили.
Хотя один раз было, он пытался мне обЬяснить что меня любит как женщину , а мол дочь любит очен сильно как дочь.
Но так этот разговор ни на что не повлиял.
А может я опять напрасно трачу свои силы пытаясь что то спасти...
Ведь ему я так поняла это не нужно, максимальное что он сделал за время пока я живу с родителями - писал мне смс, в которых говорилось что он так меня любит, но сделал уже для отношений все что было в его силах.


Последний раз редактировалось: Ninetta (Пн Дек 10, 2007 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
видимо, со временем накопилось напряжение в отношениях, какие-то непроговоренные ранее обиды ипретензии и т.д... потом - просто взрыв.

Угу ,и их уже столько было, что я удивляюсь как еще жива осталась?
Surprised

Цитата:
иногда мужчины неосознанно употребляют такие слова, они просто не заморачиваются, откуда они к ним пришли, и под действием душевного импульса, могут откалывать такие штуки. без всякого злого умысла


Но слышать это не принесло большого удовольствия.
А самое "прикольное" было когда мы были втроем и он что нибудь просил примерно так
- " киса дай пожалуйста...."
ну и мы обе кидались дать ему то что он просил, а потом оказавалось что он вовсе и не меня просил....
Жуткие ситуатции.
И он видел это и надлюдал за этим.
И это повторялось не один раз.
Пока я не "поговорила" с нима на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь ему я так поняла это не нужно, максимальное что он сделал за время пока я живу с родителями - писал мне смс, в которых говорилось что он так меня любит, но сделал уже для отношений все что было в его силах.
и это может быть вполне вероятно. сделал все, что мог. может, остальноге ожидает от вас, что вы пересмотрите свои ценности, или заблуждения с капризами.
Цитата:
Жалко наши психологи , которые бесплатные (от поликлинники) не занимаются проблемами семейными м личностными
а чем они занимаются - социальными проблемами?
Цитата:
100 долларов США консультация, поыетому пока с походом к психиатру я повременню
вы на чужбине чтоли живете? это какая страна, если не секрет? и психиатр - это все-таки не совсем тоже, что психолог, или у вас там одно название для всех специалистов, кто имеет дело с душой?

Цитата:
А он говорит если бы я сразу знал что ты так будеш к ней относится, не было бы никакой свадьбы ( и что действительно странно, он считает что все началось именно после свадьбы)
а что - вполне логично. до свадьбы вы боялись выражать свой негатив, чтобы не потерять его, а потом терять нечего - он женился, и вперед - эмоции выстрелили...
Цитата:

Хотя один раз было, он пытался мне обЬяснить что меня любит как женщину
а мол дочь любит очен сильно как дочь.
ну чувства дейстсительно разные - к жене и к дочери... но вы это до свадьбы выяснили, или уже после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sensi
Цитата:
а чем они занимаются - социальными проблемами?

Видимо да. Точно ответить не могу, но знаю точно что семейными отношениями - нет.
Сегодня выясняла.

Цитата:
вы на чужбине чтоли живете? это какая страна, если не секрет? и психиатр - это все-таки не совсем тоже, что психолог, или у вас там одно название для всех специалистов, кто имеет дело с душой?

Израиль, я не имела ввиду психиатра, видимо думала про одно а напечатала другое.
Извиняюсь.

Цитата:
а что - вполне логично. до свадьбы вы боялись выражать свой негатив, чтобы не потерять его, а потом терять нечего - он женился, и вперед - эмоции выстрелили...


Но и до свадьбы у нас были ссоры и скандалы по ыетому поводу. После их стало не больше. Просто впоследние месятца три все очень осложнилось и они проишодили чуть ли не каждый день ...

Цитата:
ну чувства дейстсительно разные - к жене и к дочери... но вы это до свадьбы выяснили, или уже после?


Этого я так до конца и не поняла. Детей у меня нет и мне сложно уловить разницу.
Или он проводит настолько незаметную грань мезгду этой любовью что я ее еле улавливаю.
Т.к. я же чувствую как на пример ко мне относится мой отец и как он относится к маме.
Все четко и ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я же чувствую как на пример ко мне относится мой отец и как он относится к маме.
Все четко и ясно.
вот хороший пример. а представьте себе, что ваша мама потеряла ощущение реальности и стала ревновать вас к папе... причем, активно так, с претензиями на свою исключительность в его жизни, с обидой, что вам он уделяет больше времени, ходит с вами вдвоем куда-то, оставляя ее одну... как бы папа себя чувствовал в этой ситуации? особенно учитывая, что в своей любви к вам, как дочери, не усматривает ничего плохого, а наоборот, получает от ваших отношений много тепла и приятных отцовских чувств? как вам такая ситуация? это я к тому, что вы можете попробовать посмотреть на мужнины чувства с дугой стороны и увидеть, какой вы ему видетесь.

Цитата:
Но и до свадьбы у нас были ссоры и скандалы по ыетому поводу. После их стало не больше. Просто впоследние месятца три все очень осложнилось и они проишодили чуть ли не каждый день ...
то есть, выходя замуж, вы знали, на что, собственно говоря, идете? и надеялись, что оно само как-нибудь рассосется?

Последний раз редактировалось: sensi (Пн Дек 10, 2007 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще , ну не могу я ее принять, в этом заключается вся загвоздка.
МЕня бесит то что на 9 лет он подарил ей камеру, а я так и осталас без подарка.
Что если что мне надо, то мне приходится выпрашивать это месятцами, а ей стоит только попросить и папочка сразу же несется ей только покупать.
На днях она потребовала новый текефон сотовый, видетели у всех в классе лучше, а у нее мол старая модель, а мне между прочим сапоги нужны...
Дожди начинаются а я в туфлях хожу.
И так будет всегда мне кажется, ей всегда будет уделятся больше внимания, будут платиться аллименты до 18, а потом он будет платить за учебу в универе, папа дай деньги на новую куртку, папа дай, папа дай , папа дай...
А папа отказывать не будет. ему будет проще ущемить нас (если учесть что к тому моменту я буду уже с малышом на руках) чем ее, которую он предал, и оставил бец отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sensi
мой папа никогда не уделял такого отцовского внимания. Мне этого не ппонять
и обратная сторона медали, то что у моей мамы небрачная дочь , моя сводная сестра, и в свое время папа сумел ее принять.
И я вижу как мама отсылает ей каждый месятц деньги, а сейчас и моей племяшки.
Меня это не задевает, т.к. мое родное, а папа говорит что если бы мама не отсылала я бы лучше вам лишнюю копейку подбросил.
А его дочь - это не мое. ЧУЖОЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть я эгоистка для окружающих но я просто хочу обепечить для себя и своих детей счастливое будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то есть, выходя замуж, вы знали, на что, собственно говоря, идете? и надеялись, что оно само как-нибудь рассосется?


Глупо ? Наивно....но да Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МЕня бесит то что на 9 лет он подарил ей камеру, а я так и осталас без подарка.
Что если что мне надо, то мне приходится выпрашивать это месятцами, а ей стоит только попросить и папочка сразу же несется ей только покупать.
На днях она потребовала новый текефон сотовый, видетели у всех в классе лучше, а у нее мол старая модель, а мне между прочим сапоги нужны...
Дожди начинаются а я в туфлях хожу.
У вас такое уже было в жизни, когда вас ущемляли в чем-то, в отличие от конкурента? Просто то, что вы описываете - это какие-то незавершенные ситуации из прошлой жизни, которые были, прощли, но продолжают вызывать боль.
Цитата:
И так будет всегда мне кажется, ей всегда будет уделятся больше внимания, будут платиться аллименты до 18, а потом он будет платить за учебу в универе, папа дай деньги на новую куртку, папа дай, папа дай , папа дай...
Вполне реальные прогнозы.
Цитата:
А папа отказывать не будет. ему будет проще ущемить нас (если учесть что к тому моменту я буду уже с малышом на руках) чем ее, которую он предал, и оставил бец отца
Вы это озвучивали ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sensi
Цитата:
У вас такое уже было в жизни, когда вас ущемляли в чем-то,


может если только в детстве... когда родителям приходилось все делить на троих, и ублажать каждого в равной степени?!

Цитата:
Вполне реальные прогнозы.

И меня постоянно это будет волнавать.
Что прикажите делать? Smile

Цитата:
Вы это озвучивали ему?

От части да. Быть может немного в другой форме, но смысл тотже.

Тогда получается вся проблема во мне?! И из-за меня у нас не получается никаких отношений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron