Психология и соционика :: Просмотр темы - Молодая жена и дочь от предыдушего брака
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Молодая жена и дочь от предыдушего брака
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Молодая жена и дочь от предыдушего брака Ответить с цитатой

Доброе время суток.
Не знаю с чего начать, хотелось бы конечно все по порядку что бы вы более менее представили ту ситуацию в которой я нахожусь и быть может дали мне совета.
Потому что я настолько запуталась в себе, плюс все советы со стороны друзей, родилей которые смотрят неодекватно на эту ситуцию приводят меня еще в больший ступор.

Мне 19, я замужем за человеком который на 16 лет старше меня.
Мы начали встречаться когда мне только исполнилось 17.
В марте этого года поженились.
Дело в том что мой муж до меня был 3 раза разведен и от последего брака у него 9-летняя дочь.
Когда мы только начали встречаться я и не думала что она сыграет не малую роль в наших отношениях.
Конфетно-букетный период у нас длился около 8 месяцев, мы просто растворялись друг в друге, для него не сучествовало ничего кроме меня.
Конечно как и все люди мы ругались, но в общем отношения казались идеальными.
Он признался мне что так как полюбил меня никогда никого не любил и повторяет это по сей день.
Я переехал жить к нему через примерно год наши встреч, он жил тогда с матерью ( его отец ушел из жизни рано, а у него с ним были очень тяжелые отношения) .
А его дочь приходила к ним каждую пятницу оставаясь до воскресенья.
Тоесть все выходные он проводил дома, и если куда и выберались так ыето в субботу вечером, плюс у меня не складывались отношения со свекровью.
Я начала очень нервничать по этому поводу, было много истерик скандалов, я обвиняла его что он проводит все выходные с дочерью и на меня не остется времени у него. На что поставила условие (будучи уже замужем) что ухожу жить к родителям и вернусь только тогда когда он снимет квартиру.
На что он по истечению времени согласился.

Сейчас мы живем отдельно но наши скандалы (их уже нельзя назвать даже ссорами) все больше участились. Причина скандалов его дочь - я не могу принять ее , хотя хочю быть с этим человеком. Я БЕЗУМНО ревную его к ней и на этой почве последнй месяц проведенной с ним под одной крышей стал одной сплошной ссорой.
В ноябре мы не ссорились от силы неделю.
Меня жутко раздражает когда он говорит с ней по телефону, когда слышу ее имя.
А больше всего то что на 9 лет он ей подарил дигитальную камеру, и сделал все возможное чтобы подарок оказался у нее именно в день ее рождения.
А мне он не подарил нечего кроме цветов, все обещал что мы поедим выберем вместе, но эти обещания так и не исполнились.
Она всегда будет с ним, он будет тратить на нее деньги а меня будет это злить .
И я очень ревную его к ней.
Он очень любит меня и я его, но я решила что я не с могу с ней смириться и ушла от него, а сейчас не знаю правильно ли это, не пожалею ли я об этом в будущем?
Он хочет чтобы я родила ему, но я боюсь что он будет любить свою дочь сильнее и мой ребенок и я будут обделенны вниманием и любовью. Что если вдруг что то нам понадобиться , и понадобиться его дочери то он сделает выбор не в нашу сторону.
А последний скандал вообще вывел меня из колеи -
он перестал контролировать себя, он говорил мне жуткие вещи, поднял на меня руку (может и заслуженно) но разве может любящий муж ударить жену, да и женщину вообще?
Помоги разобраться в себе. Пожалуйста. Crying or Very sad

Он звонит , говорит что любит, просит вернуться если это взаимно , звонит , пишет смс, а я не знаю что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда ты ушла от него? Сколько времени прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я БЕЗУМНО ревную его к ней и на этой почве последнй месяц проведенной с ним под одной крышей стал одной сплошной ссорой.
Ninetta, это - и правда, тяжело, иметь конкурентку на право быть единственнолюбимой женщиной... я вам сочувствую.
а до вашего переезда в отдельную квартиру, судя по всему, была такая же петрушка в отношениях с его старшей женщиной - мамой. как-то вам конкуренция не по сердцу, судя по всему. и неприятно, что он не хочет понимать ваши чувства, идти на уступки, как-то снижать интенсивность встречь с дочкой, чтобы не раздражать вас? а у него, видимо, есть огромное чувство вины перед дочерью, и если он станет меньше времени и внимания уделять ей, то это чувство только увеличится, и вряд ли на ваших отношениях это скажется в лучшую сторону, потому что виновной станете и вы.
Цитата:
он перестал контролировать себя, он говорил мне жуткие вещи, поднял на меня руку (может и заслуженно) но разве может любящий муж ударить жену, да и женщину вообще?
видимо, он отчасти защищал своего ребенка от вас, то есть, свое право исполнять отцовские обязанности и не чувствовать себя предателем...

вам бы очно с психологом встретиться и проработать свои проблемы, и желательно вдвоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri1256,
Cегодня будет ровно 10 дней.
А он даже ничего не сделал что бы меня вернуть...
Мог приехать , мне кажется, если бы ценил и любил, забрать меня от родителей
А то получается что все к чему мы пришли добивалась я сама, да и он это сам признал, сказал если бы не твоя любовь и вера в меня то ничего бы у нас с тобой не вышло, а сейчас когда все рушится он и малейших усилий не хочет приложить что бы все как - то наладить.

Цитата:
а до вашего переезда в отдельную квартиру, судя по всему, была такая же петрушка в отношениях с его старшей женщиной -

С матерью было попроще, да она названивала ему в десять раз больше меня, когда он задерживался на работе, пилила его по поводу того что он выпевал.
А я молчала. Была со всем всегда согласна.
Быть может в этом видела свое приемущество?
И поэтому относилась к ней по другому?
Да и к матери он не относится как к дочери...
У меня возникает такое чувство что порой он нас ставит под одну черту.
Он никогда не проявит при ней каких то чувст , которые испытывает муж к жене, единственное что он мог сделать взять за ручку, чмокнуть в губки, обнять.


Цитата:
идти на уступки, как-то снижать интенсивность встречь с дочкой, чтобы не раздражать вас?


Он считает что сделал миксимум из того что мог, а точнее не брал ее последнее время домой ( хотя это во все по другой причине, и он сам мне ее сказал в ссоре - "мол я даже Николичку не могу взять , не хочу что она видела тебя истеричку" )
Вообще мне кажется какая хорошая я бы не была, я всегда буду хуже его дочери.
Это же его дочь, в ней его кровь.

Цитата:
есть огромное чувство вины перед дочерью, и если он станет меньше времени и внимания уделять ей, то это чувство только увеличится, и вряд ли на ваших отношениях это скажется в лучшую сторону, потому что виновной станете и вы.


Наверное действительно так оно и есть. И складывается впечетление что я в этих отношениях лишния. Он не плохо жил до меня со своей мамой, которая стирала, варила ему, поддерживала была рядом, приводим женщин домой на ночь, а на выходные с пятницы по воскресенье был ц дочерью и безумно счастлив.
А тут вмешалась я , разрушила всю их семейную идилию , не зря когда он уходил его мать плакала и говорила, как же я без тебя буду, ведь ты всю жизнь со мной прожил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то получается что все к чему мы пришли добивалась я сама, да и он это сам признал, сказал если бы не твоя любовь и вера в меня то ничего бы у нас с тобой не вышло, а сейчас когда все рушится он и малейших усилий не хочет приложить что бы все как - то наладить.
из ваших слов увидела, что вы больше вкладываете в отношения, чем он. может, у вас вообще разные ценности в жизни, разные представления, что-то, что бы вас объединяло? а то такое впечатление, что он тянет в свою сторону, вы - в свою, так куда же можно прийти, если нет общего направления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если он не прикладывает никаких усилий, то может ну его к чертовой бабушке? Пусть в одиночку варится в своем котле. Ведь он сам признал, что если бы не ты, то ничего и не было бы. А если ему это не надо, то зачем тебе биться в закрытую дверь? Тут ведь дело не только в его дочери получается. В основном в том, что ему до всего этого дела нет. Тебе это все надо? Если не принимать в расчет то, что ты его любишь, то что остается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вас вообще разные ценности в жизни, разные представления, что-то, что бы вас объединяло?


Знаю одно, что я хотела молодую счастливую семью, взаимопонимание, взаимоуважение и любовь. Он по его словам хотел того же. Но на деле так не было.
Он уходил в тернировочный зал часа на два, я вымывала за это время квартиру.
А он приходил и упрекал меня в том чтобы я лучше пожрать сварила чем чистоту наводить и получался скандал. Т.к это был единственный день когда я работала до обеда а не до вечера, а единственный выходной у нас суббота.
И мне хотелось успеть все за день, к томуже в субботу вечером обычно приходила его дочь и в обязательном порядке было сводить ее по пиццериям, магазинам.
а то что мы практически всю неделю не виделись , т.к. я на работу уходила рано возвращалась к 7 , а у него свободный график и получалось что дома он обычно в обед, а вечером приходил доволно поздно, его это не интересовало, он аргумнетировал это тем - что дочь я не вижу всю неделю , а с тобой нахожусь целыми днями (.... ночами было бы правильнее сказать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri1256

чесно , остается абсолютно ничего....
Просто обидно до боли, что я была инициатаром всех начинай , отдалась ему целиком , поверила, считала раз он старше он должен ценить, а не кричат на меня матами и бить по лицу, лишь в принципе за то что я кинула ему в ноги "полевой венечек" который он принес что бы загладить свою вину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta
Извини меня, пожалуйста, я понимаю, что это твой муж и я не имею права так говорить, но он просто гад какой-то. Такое впечатление, что ему было все-равно к чему придраться, только бы был повод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я хотела молодую счастливую семью, взаимопонимание, взаимоуважение и любовь. Он по его словам хотел того же.

молодая семья была, взаимопонимание - видимо, вы надеялись, что он будет понимать вашу ревность к его ребенку, и действовать так, чтобы оберегать вас от неприятных чувств, а он надеялся, что вы будете понимать его необходимость проводить несколько дней в неделю с дочкой, разделять его любовь к ней, так чтобы все были счастливы. так что потребности у вас действительно общие, а как это должно выглядеть на деле - полный раздрай представлений.
Цитата:
А он приходил и упрекал меня в том чтобы я лучше пожрать сварила чем чистоту наводить и получался скандал

видете, какие разные у вас ожидания друг от друга... вы как-то проясняли во время совместной жизни, кто чего хочет друг от друга, или просто случался инцидент, после которого вы - по разные стороны баррикад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta писал(а):
Valeri1256

Просто обидно до боли, что я была инициатаром всех начинай , отдалась ему целиком , поверила, считала раз он старше он должен ценить, а не кричат на меня матами и бить по лицу, лишь в принципе за то что я кинула ему в ноги "полевой венечек" который он принес что бы загладить свою вину.


у вас какие-то нереалистичные представления о муже - надеялись по умолчанию на одно, получили в итоге совсем другое. то есть, вы жили не с человеком, а с представлением о человеке, каким бы хотелось его видеть. а он реально - другой. но вы этого не хотели замечатьть, а теперь оказалось, что ожидания не соответствуют настящему, и это, конечно, очень обидно... но как иначе избавиться от иллюзий, если не пройти через разочарования? ведь разочарование - это итог начального очарования, которое оказалось иллюзией.
конечно, это - горько, неприятно и обидно.

возможно, что с его стороны дело обстоит примерно так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вам бы очно с психологом встретиться и проработать свои проблемы, и желательно вдвоем


Бесполезно, я его еще в самом начале как только между нами стали вознукать не просто ссоры, когда он начал повышать на мея голос и бить что под руку попадется(блин если зайти к нам домой то можно поразится наличием вмятин от кулаков... на дверях, холодильнике, поломанных дверцей , и все это его рук дело Sad )
я предложила (и не раз) сходить к специалисту и поговорить, разобрать наши отношения. На что он категорически заявил мне что все психологи - спекулянты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На что он категорически заявил мне что все психологи - спекулянты.
очень распространенная отмазка, когда не хочется ничего менять. можно просто вмазать кулаком в дверь, или женщине в ухо - и психологическое напряжение разряжено, жена вяляется в ужасе, уважает, так сказать грубую силу, мужское самолюбие - на высоте. а к психологу ходить - это ж признать свою неправоту, признать, что фиговый муж, а так можновсе свалить на спутницу жизни - все беды от нее, а я - хороший. Confused
Ninetta, я бы рекомендовала вам посетить психолога лично, если не вдвоем, потому что есть много чего, которое не мешало бы в себе понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sensi


Цитата:
что вы будете понимать его необходимость проводить несколько дней в неделю с дочкой, разделять его любовь к ней, так чтобы все были счастливы

я думала с начала так и будет, но в конце концов я поняла что не смогу принять его дочь , т.к. она от другой женщины, он дает ей ничем не меньше чем мне, ставит ее со мной на равных.
Но если он видел что ничего не выходит , почему он не ограничил наши с ней "свидания", ведь он мог с ней встречаться Н-нное количество раз, но без меня?
Я ему предлагало это, однако он не согласился. " Я буду брать ее домой", а и от части я сама еще ребенок, когда вышла за него мне было 18 я хотела что бы вокруг меня вертелся весь земной шар.
Но даже в сравнение с семьей моих родителей, его отношение к дочке и матери казалось мне не правильным.
Разве дочь и жену можно называть одним ласковым словом, которое жена считает интимным и то что оно было предназначено только для нее, женщины с которой он спит....


Последний раз редактировалось: Ninetta (Пн Дек 10, 2007 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы как-то проясняли во время совместной жизни, кто чего хочет друг от друга, или просто случался инцидент, после которого вы - по разные стороны баррикад?


Все проиходило не ожиданно, то что его раньше никак не задело, могло сейчас послужить поводом для скандала.
Я могла что то произнести не с такой интонацией , которой бы хотелось ему, и сразу возникало "трение" в отношениях, а я не понимала почему он так себя ведет, что я опять сделала не так..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron