Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Джека Лондона
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Джека Лондона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концепция развития сайта “Джек Лондон”

1. Миссия сайта
1.1 Задачи сайта
1.1.1 Аккумулирование и систематизация информации о ТИМе
1.1.2 Выявление и статанализ ТИМных признаков
1.2 Целевая аудитория сайта
1.2.1 Джеки
1.2.2 Те, кому интересен ТИМ
1.2.3 Исследователи

2. Брендинг
2.1 Лейбл ТИМа
2.2 Девиз сайта
2.3 Джечий Гимн и Флаг

Давайте идеи, Джеки!!! Smile

3. ТИМная Соционика
3.1 ПФ Юнга
3.2 СФ Аушры
3.3 Модель А
3.4 Описания ТИМа известными Социониками (классика жанра)
3.4.1 Аушра
3.4.2 Гуленко
3.4.3 ……
3.5 Описываем работу своих функции, свою Модель (никакой классики, только Джечий эсклюзив)

4. Что нам стоит ТИМ построить?! (строим описание нашего ТИМа)
4.1 Заполняем анкету (самый важный момент)
4.2 Собираем ТИМные слова, фразы
4.3 Собираем всякую-разную ТИМную всячину
4.4 .....


5. Анализируем статистику
5.1 Выявляем ТИМные признаки
5.2 Статистика ТИМных признаков
5.3 Диаграммы ТИМных признаков

6. Коллекция известных Джеков
6.1 Описания
6.2 Фото
6.3 Интервью

7. Джеки о Соционе (что мы думаем о них…)
7.1 Джеки о Гюго
7.2 Джеки о Робах
7.3 ..
7.4 ..
7.5 ..
7.6 ..
7.7 ..
7.8 ..
7.9 ..
7.10 ..
7.11 ..
7.12 ..
7.13 ...
7.14 Джеки о Гексли
7.15 Джеки о Габенах

8. Социон о Джеках (о нас с вами их глазами….)
8.1 Гюги о нас
8.2 Робы о нас
8.3 ..
8.4 ..
8.5 ..
8.6 ..
8.7 ..
8.8 ..
8.9 ..
8.10 ..
8.11 ..
8.12 ..
8.13 ..
8.14 Гексли о нас
8.15 Габены о нас

9. Драйзеру посвящается…. (все про дуальность)

10. Творчество Джеков
10.1 Стихи
10.2 Песни
10.3 …

11. Джеки и…
(Раскладываем нашу жизнь по полочкам, анализируем наши “отраслевые” проблемы, радости, горести, успехи, поражения)
12.1 Здоровье
12.2 Работа
12.3 Любовь
12.4 Секс
12.5 Семья
12.6 Спорт
12.7 Хобби
12.8 Образование
12.9 Религия
12.10 …..


13. Наши авторы
Перечисляем Джеков нашего сайта

14. Вопросы для обсуждения
Сюда кидаем идеи, мысли, вопросы. Возможно, авторы сайта отсюда черпанут импульс для творчества...

15. Ссылки на соционические ресурсы


А что если:
1. Сделать одну унифицированную анкету для всех ТИМных сайтов. В этом случае все ТИМы на своих сайтах отвечают на одинаковые вопросы. В итоге будет легче вычленять ТИМные признаки, а Чебурашка сможет видеть, какому ТИМу его ответы наиболее ТИМны. И может быть, в этом случае, удасться решить проблему “А кто я?! На каком сайте писать?!” Чебурашка сможет начинать юзать Соционику с заполнения анкеты на любом ТИМном сайте – вопросы то одни. Какой –нибудь чел, считающий себя Жуком, заполнит анкету на сайте Жуков, а потом просмотрит статистику и с ужасом обнаружит, что его ответы на 90% ТИМны ответам….. ээээээ…. ну, пусть Достика. “Жук” удивится, замотивируется и …. Будет ему щастье!!! И никакого насилия и перетипирования. Только личный труд по самоидентификации.

2. Разделы “Джеки о Соционе” и “Социон о Джеках” формировать следующим образом: “Некий Джек пишет статью о своем видении Напа. Его статья размещается на сайте Джеков в разделе “Джеки о Напах”. А на сайте Напов есть раздел “Социон о Напе”, и нажав на кнопочку “Джек о Напе”, некий Нап получает статью с сайта Джеков о себе. И т.д… В итоге получается честная, удобная, а главное – предельно простая система изучения ТИМом ТИМа. Будет реальная связка всех 16 ТИМных сайтов. Ну, Кубик-Рубик…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с первым днем Зимы!!! Smile

Классный план.

Интересен вопрос с анкетой. В приниципе, составление анкеты - это серьезный и иногда многолетний труд. Кроме того их уже и так много. Можно сделать выборку из доступных анкет и заполнить их все. Люди завянут читать. А Джеки устанут заполнять. Можно выбрать наиболее подходящую. Здесь встает вопрос ориентации на составителя. Вопрос: имелась в виду какая-то особая анкета или варианты принимаются?
Насчет девиза сайта. Не помню, где мне это попалось, но понравилось: "Он хочет казаться крутым, но на самом деле он умный".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AZ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Концепция развития сайта “Джек Лондон”

1. Миссия сайта
...
2. Брендинг
...
3. ТИМная Соционика
3.1 ПФ Юнга
...
4. Что нам стоит ТИМ построить?! (строим описание нашего ТИМа)
4.1 Заполняем анкету (самый важный момент)
4.2 Собираем ТИМные слова, фразы
4.3 Собираем всякую-разную ТИМную всячину
4.4 .....

5. Анализируем статистику
5.1 Выявляем ТИМные признаки
5.2 Статистика ТИМных признаков
5.3 Диаграммы ТИМных признаков

6. Коллекция известных Джеков

7. Джеки о Соционе (что мы думаем о них…)

8. Социон о Джеках (о нас с вами их глазами….)

9. Драйзеру посвящается…. (все про дуальность)

10. Творчество Джеков

11. Джеки и…
...

13. Наши авторы
...
14. Вопросы для обсуждения
...
15. Ссылки на соционические ресурсы

"


Структура продуманная, чувствуется серьезная подготовка.
Замечания/комментарии.
"Миссия" мне кажется не вполне подходящим термином. Лично мне ближе термин "цели и задачи". Но я поняла это для внутреннего пользовнаия - на сайте этого не будет. Или будет?

Далее 4 и 5 пункт неизбежно вызывает тему методов и критериев. В соционике нет наработанных методов как выявлять тимное и нетимное. Пока нет методик диагностики. Собственно, а судьи кто? Кто и на основе чего будет отбирать и выявлять?

Ну а про общую анкету...
Ребята, Миронов занимается контент-анализом для выявления речевых структур, характерных для того или иного признака. ЗАнимается этим не первый год и не один. И пока его результаты еще не стали аксиомой и даже доказанной теоремой. Аткже и про качественные методы анализа. Новикова тоже не первый день изучает речевые конструкции и даже создала свой тест (отличие от Миновских количественных методов и Новиковой метод сильно зависит от типировщика и скорее можно отнести к качественным), который также не получил общей валидизации.

Может не будем замахиваться на научные открытия, предоставим это дело профессионалам, а создадим площадку для выкладывания частных мнений и сбора информации полезной/интересной, не претендуя на ее всеобщность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.laser.ru/authors/ss/jack_london.htm

Это к коллекции известных Джеков. Мне статейка понравилась... Хотя "Рыцари Пентакля" - слишком символично для девиза. Но кратко и по делу для биографии Smile

AZ, очень рада твоему приходу Smile Согласна насчет методик и "судей". Но не согласна оставлять это из-за неокончательности - так будет всегда Smile Имеющиеся наработки лучше выложить в ТИМ-ной соционике, наверное. А эти разделы тем и будут ценны, что нигде не прописаны, эксклюзивны, личностны. Изначально понятно, что это все основано будет на множестве частных мнений...
Насчет речевых конструкций - это работает не всегда, на своей шкуре убедилась Smile Но от этого не менее интересно и полезно.
Площадка для частных мнений подразумевает опрос каждого. Отбирать и выявлять можно позволить математике. Вижу кучу опросников и статистики по их результатам...
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда, начиная новый проект (неважно какой), я задаю себе один и тот же вопрос: "А кому это надо? Почему они должны захотеть это купить?!"

Вопрос мотивации - самый важный в проекте.

Чел должен быть замотивирован на самоидентификацию. Он должен хотеть этого!!! Понимаете? Мотивированный чел не будет "страдать", заполняя анкету.

А вот наша задача и заключается в том, что бы чел, имеющий хотя бы минимальную мотивацию, придя на сайт - зажегся, захотел "сделать это." На сайте мы должны создать благоприятные, для самораскрытия человека, условия.

Анкетирование на сайте - это не типирование. Мы не будем типировать на сайте. Для этого есть масса других ресурсов.

Я а-приори верю человеку, изначально он прав. Если чел пишет, что он Джек, значит он Джек. Это моя изначальная позиция. А там видно будет. Я и по жизни так живу, верю людям. Иначе очень тяжело. Сложно жить в состоянии напряжения. Sad Ждать подвохов. Зачем?! Хотя потом бывает очень больно... Но, а как иначе то?! Совсем зашиться, закрыться, спрятать свою чуткость под замок.

Кстати, у Аушры (Соционика том 2) есть мысль, что ТИМ включается с 3 и 5 функций. Там она про Габена пишет, но если на Джека-Штира переложить, то получается, что для Джека и Штира жизненно важно быть открытым по Этике, поскольку именно эта инфа пробуждает его к жизни.

Я про свою "кнопку" еще до Соционики знал (вернее чувствовал), а когда у Аушры прочитал про это и сверил со своими записями в дневнике, со стихами - оказалось, что все верно - Логик. И что обречен на вечную диллему: если жить открытым Сердцем - бывает очень больно, а жить с закрытым Сердцем - просто не могу, умру от нехватки этического "кислорода"... (кстати, железный типальный признак, ИМХО). Поэтому живу (осознанно) с "open heart" и будь что-будет, жизнь то одна, нефиг свое Сердце в клетке держать... Даже если оно и не в Базе сидит, как у некоторых...

Так, теперь про анкету

Суть анкетирования такова: вопрос - и варианты ответов.[/b]

Вопрос:
1. Что вы будете делать, если....:
1. ...
2. ...
3. ...

Если у ТИМов есть нечто общее, то вероятно и выбор варианта ответа будет схожим. Если из 100 Джеков 87 выберут вариант № 2, значит это что-то значит... А если из 100 Есей 67 выберут вариант № 1, эээ... вероятно, это ТИМный ответ. Smile

В результате, на каждом сайте будет идти накопление инфы и выявление ТИМных признаков. А это, ИМХО - главная задача проекта "ТИМный сайт" на этапе выхода на рынок.

Анализ ответа, вывление мотивации выбора, определение ТИМной составляющей выбора - это уже второе. Набрав базу ответов, можно и исследования проводить.

Прикиньте, если вдруг окажется, что ТИМы действительно отличаются Shocked , и будут факты, подтверждающие отличие... эээ... Еся от Гама, например. Можно будет положить перед собой листики с данными и погрузиться в анализ, в размышления.... Smile

Но для этого нужна единая анкета, единая база ответов. Можно ли технически реализовать эту идею, не знаю. В техчасти не силен.

Надо придумать группы вопросов, охватывающих все сферы жизни человека. Хотя бы укрупненно. Какие будут идеи?!
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AZ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr я написала курсовую и статью в СОЦИС (опубликованную с 1999 г) и вступительную работу в аспитантуру на специальность методология социологических исследований...
Тезис (доказанный статистически) формулировка вопроса влияет на распределение ответов респондетов).
Чтобы создать нормально работающий вопросник (включающий однозначно воспринимаемые формулировки воспросов и полностью закрывающие его варианты ответов, столько же однозначно воспринимаемые) это отдельная работа, требующая
1) модели чего ты исследуешь в голове (без понимания чгео мы исследуем, невозможно получить результат, а исследовать чего-нибудь, а там посмотрим... не исследования)
2) огромного ресурса - ибо статистическая погрешность для выборки в 400 человек - 5% на вопрос с двумя вариантами ответов. На вопрос с хотя бы 4 выборка должна быть увеличина (читает учебники Паниотто, Батыгина и Ядова).

Более перспективно в этом смысле сделать качественные описания. Например берется некий эталонный Джек (эталонность которого признана значтельной чатсью типировщиков-профессионалов), анализируются его работы - интервью, письма, дневники, что есть. И выкладываются типичные черты. Но это тоже адов труд.
У кого есть много свободного времени?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Структура продуманная, чувствуется серьезная подготовка.
Замечания/комментарии.
"Миссия" мне кажется не вполне подходящим термином. Лично мне ближе термин "цели и задачи". Но я поняла это для внутреннего пользовнаия - на сайте этого не будет. Или будет?


AZ, да, это я писал, что бы здесь идею, мысли передать. А какой будет менюшка сайта - это щас не важно. Слова не сложно подобрать.

Цитата:
Может не будем замахиваться на научные открытия, предоставим это дело профессионалам, а создадим площадку для выкладывания частных мнений и сбора информации полезной/интересной, не претендуя на ее всеобщность.


Конечно, все так и есть. ТИМный сайт - это площадка для Джеков. Безусловно. Но, я не зря написал: "задачи сайта"....

Давайте обсуждать, какие задачи мы видим перед сайтом? Зачем он нужен? Для кого?

Я вижу следующие задачи:
1. Накопление информации
2. Систематизация информации
3. Анализ информации

Тут видимо, кому что больше надо? Кто будет пользователем сайта?

Конечно, все это "на раз не делается". Время покажет.
Я сейчас хочу увидеть всю картинку в движении, и не потому что админ, просто мозги так устроены - "Что будет в итоге?!"

Например, приходит некто на сайт и говорит:
- Хочу свои мысли на сайте повесить
- Уверен, что Джек?
- Уверен!
- ОК! Верим, велком Smile ! А вот у нас есть анкета, где мы выявляем ТИМные признаки, заполни пожалуйста.
- ОК. Заполню.

Джек заполняет анкету-опросник. (Повторяю, анкетирование - это не типирование.) Мы просим Джека оставить информацию для выявления ТИМных признаков. И все. Компутер считает и систематизирует информацию.

Никаких контент анализов и речевых оборотов, сапоги пускай сапожник шьет. Умеет Миронов по контенту ТИМ определять, отлично. Умеет Новикова по метафорам типить - отлично. Пускай типировщики определяют ТИМ, а вот чел, определенный ими в Джеки - иди, пожалуйста, к нам, заполни анкету. Внеси свой вклад в общее дело! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра, в 18:00, Охотный ряд - встреча Джеков.

Добро пожаловать Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr, отличный план Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AZ, Татьяна сейчас делает немного другой эксперимент но с той же целью. Берутся все описания ТИМов и далее люди отфильтровывают что им подходит, а что нет.

Вот эта тема:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1607
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.

Рад сообщить, что состоялась первая встреча участников проекта "Сайт Джека". С чем нас всех и Поздравляю. С Почином. Smile

Были Тамара и я. Встреча прошла в дружественной атмосфере деклатимного диалога, вытаскивания фраз изо рта друг-друга, перехватывания и подхватывания мыслей, рисования схем, картинок...

В итоге, текущие задачи... Smile

Задача № 1.
Сбор информации по следующим направлениям:

1. Собираем описания ТИМа Джек известными социониками.
2. Собираем описания, фото, интервью известных Джеков.
3. Собираем разные истории про Джеков, пишем про себя, про свою жизнь, про свои радости и горести, всякие ляпы и фирменные фишки.
4. Пишем статьи в раздел "Джеки о Соционе". Если вы Джек и вам есть что сказать про Есей, Донов, Гамов - велком...
5. Собираем мнения "Социона о Джеках".
6. Пишем статьи, эссе, мысли, идеи про ТИМ Джек, про его функции, про Соционическую модель Джека, про Юнговские ПФ. Высказываем всевозможные мнения по теоретической части ТИМной Соционики.
7. Собираем ТИМное творчество: стихи, песни, дневниковые записи, поделки-самоделки и т.д...

Ссылки по п. 1, 2 размещаем в этой теме. По ходу дела я буду их обрабатывать.
Материалы по п. 3, 4, 5, 6, 7 - кидайте мне в личку, на мыло - сохранение авторского стиля, орфографии и лексики, аккумулирование и конфиденциальность информации до момента выкладывания ее на ТИМном сайте гарантирую Smile. Или размещайте на форуме, давайте ссылки на уже опубликованные вами материалы, кому как удобно, так и делайте. Задача одна - собрать все в кучу.

Задача № 2
Думаем над анкетой-опросником... Есть идея пойти по такому пути:
1. Выбираем основные сферы жизни человека. Типа, здоровье, семья, работа, хобби, образование, друзья и т.д..
2. Находим уже готовые опросники по данным направлениям.
3. Из них делаем один "большой" опросник

Напоминаю, мы не будем типировать на сайте, не будем выяснять акцентуации, ориентации, предпочтения и т.д... Мы выявляем общие черты Джеков, ищем совпадения в ответах Джеков, в том числе (и прежде всего) через анкетирование по основным сферам жизни человека. А уже набрав некую стастистику, попытаемся из нее суть ТИМную выловить.

Может быть имеет смысл сделать такую анкету единой для всех ТИМных сайтов. Это надо обсуждать...

Задача № 3
- ТИМный Лейбл
- ТИМный Гимн
- ТИМный Флаг
- ТИМный Девиз

Задача № 4
- разработка дизайна сайта

Задача № 5
- привлечение новых Джеков в нашу пирамиду. (МЛМ Соционика: "Прокачай свою socionics_function!!! Приведи двух Джеков и получишь скидку на типирование третьего... Smile"

Есть вопрос по авторским правам. Можно ли на ТИМном сайте размещать материалы других (Аушра, Юнг, Гуленко, Ермак, Филатова, Миронов и т.д...) авторов? Что для этого нужно?

Давайте, друзья, вливайтесь!!! Процесс пошел! Все получится! Very Happy
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё можно попробовать определить вкусы и предпочтения Джеков в музке, литературе, живописи, кино, автомобилях, еде и т.д. по принципу: нравится - не нравится - по барабану... Smile
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ander, классный набор ответов для опросника, ТИМ-ный Wink Все это можно вписать вопросами в область задачи 2. И в ТИМ-ную всячину Smile Может, положишь начало? Smile
Я также рада, что вчерашняя встреча состоялась и наметились линии действия. Brr, это замечательно, когда тебе дарят столько интересных мыслей и так легко ловят твои Smile
К сожалению, уезжаю на неделю из города и исчезаю на то же время из сети. Параллельно буду работать над доступными мне пунктами плана. Безумно жалко, что именно сейчас нужно уехать, столько всего интересного зарождается Smile
Джеки, удачи вам в этом начинании и до скорейшей встречи!!!
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё можно попробовать определить вкусы и предпочтения Джеков в музке, литературе, живописи, кино, автомобилях, еде и т.д. по принципу: нравится - не нравится - по барабану...
Тамара
Цитата:
Ander, классный набор ответов для опросника, ТИМ-ный Все это можно вписать вопросами в область задачи 2. И в ТИМ-ную всячину Может, положишь начало?

Чтобы усилить джековский уклон во вкусах и предпочтениях, можно "нравится - не нравится - по барабану... " оценивать как "потратил бы на это деньги - не дал бы ни цента - если подарите-через неделю будет пылиться на чердаке" или что-то в этом роде. Very Happy

Например, балет "Лебединое озеро" в Большом театре, варианты ответов:
1.Заплатил бы любые деньги, чтобы туда попасть (или ещё раз посмотреть)
2.Не затащите и на аркане!
3.Если моей девушке очень хочется, то так уж и быть, составлю ей компанию. Smile

Просто, как мне кажется, чтобы собрать приличную выборку - необходимо открыть отдельную тему, где бы каждый имел возможность свой пост регулярно пополнять, а может и видоизменять. Ведь вкусы, как известно, меняются. Даже у болевых socionics_function . 8)
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AZ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ander"]
Цитата:

Например, балет "Лебединое озеро" в Большом театре, варианты ответов:
1.Заплатил бы любые деньги, чтобы туда попасть (или ещё раз посмотреть)
2.Не затащите и на аркане!
3.Если моей девушке очень хочется, то так уж и быть, составлю ей компанию. Smile


4. С удовольсвтвием схожу, если пригласят (уже имея на руках билет на меня) в случайно освободившийся вечер
5. В зависимости кто платит и кто организовывает - если я: то игра не стоит свеч, если не я, то посмотрю по моей загруженности.
6. ...
И так далее.
Вопросник только тогда работает, когда вариантами ответов закрырты все альтернативы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron