А есть такие люди тихие. Среди моих друзей это, например, Дюма и Дост.
Я, кстати, тоже обычно хожу бесшумно. Но только до тех пор, пока не запнусь за что-нибудь в прихожей. Все сразу знают, кто это наделал столько шуму.
Цитата:
А утром - если мой Штирлиц проснулся - всё, поспать не удастся.
Это скорее всего потому, что ему скучно. Хочется, чтобы рядом тоже какая-то живая душа бодрствовала. Потому что, когда надо, они могут быть очень даже бесшумными.
А представьте себе какого-нибудь разведчика или детектива, топающего как слон. _________________ "Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Мм... Бижу . Все мы не без греха . Киньте в Светлану камень
Нет, я лучше последую твоему примеру и великодушно ее прощу. И еще буду грустить за нее
Цитата:
Как там Бюргер говорил? Этика не гибкая? Чувствую, сейчас именно такой случай . Этикой сражаться будете (как на мечах - бац бац )
Нет, я думаю, на мечах как раз сражаться не будем Этика для этого слишком гибкая. Лучше мы как птички - сидим на ветке и щебечем о любви. И сверху - кап кому-нибудь на воротник, кап - за шиворот. И опять щебечем о любви, как будто это и не мы.
Вообще-то (обращаюсь уже не к тебе, а ко всем, кто захочет услышать)... так вот, вообще-то я хочу сказать серьезно. Не сказала бы, что мне пофиг, что обо мне подумают, нет, мне не пофиг. И совсем не пофиг, как я выгляжу в конфликте. Но я могу сознательно пожертвовать репутацией, чтобы сказать то, что я думаю.
А думаю я, что не надо быть психологом, чтобы увидеть, что означенные "тенденции" есть на всех соционических форумах и на всех форумах вообще. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, почему люди могут использовать виртуальное пространство для отработки своего негативного опыта и какие чувства ими двигают. Имея опыт как с той, так и с другой стороны (я и сливала негатив на форуме, и имела случай быть в позитивном настроении - но наблюдать, как люди несправедливо навешивают обвинения на какой-то тим) - я всегда думала, что делается это не специально, и все люди нуждаются в поддержке, и именно что в добром к ним отношении. Причем в поддержке нуждаются обе стороны - и несправедливо обвиняемые, и обвиняющие. Я попыталась направить это в конструктивное русло, создав тему о страхах - такая игра со специальными правилами. Может быть, это плохая затея, не мне судить. Ну хорошо, посмотрим, что делают другие. У меня вызывают глубокое уважение Змей, Yamara, burt и все те штирлицы с достоевскими, кто терпеливо опровергают несправедливые обвинения, раз за разом говоря, что они к такому не склонны. Не меньшее уважение я испытываю к людям, которые в ответ возмущаются - что это, мол, вы тут навешиваете на нас, сами вы... Мне это кажется тоже вполне нормальной реакцией. Мне почему-то кажется, что даже такое напряженное взаимодействие со временем раскрывает людям глаза на истинное положение вещей.
Единственное, что я пока не могу ни понять, ни принять - это стремление судить других людей, свысока выносить им оценки и изображать наивное непонимание, почему это они испытывают такие некрасивые чувства, когда положено испытывать красивые. Может быть, когда-нибудь я пойму, что это не самоутверждение за чужой счет, а самая настоящая любовь к людям и есть. Но пока что-то не понимаю. _________________ 2 000 000 hedgehogs can't be wrong!
Тяжелый шаг - это никак не о походке творческого сенсорика...
"- Ну, уж это положительно интересно, - трясясь от хохота проговорил профессор, - что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! - он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность - раздражился и крикнул сурово: - Так, стало быть, так-таки и нету?"
(с)
Единственное, что я пока не могу ни понять, ни принять - это стремление судить других людей, свысока выносить им оценки и изображать наивное непонимание, почему это они испытывают такие некрасивые чувства, когда положено испытывать красивые. Может быть, когда-нибудь я пойму, что это не самоутверждение за чужой счет, а самая настоящая любовь к людям и есть. Но пока что-то не понимаю.
Есть такое упражнение. Произнести все глаголы, обозначающие действия, которые невозможно понять или принять, от первого лица. То есть весь этот список неприемлемых действий или поступков выстроить после местоимения "Я". Такое расширение сознания происходит! Стоит разок попробовать! _________________ "Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Есть такое упражнение. Произнести все глаголы, обозначающие действия, которые невозможно понять или принять, от первого лица. То есть весь этот список неприемлемых действий или поступков выстроить после местоимения "Я". Такое расширение сознания происходит! Стоит разок попробовать!
Светлана, я еще не перевела Вам деньги за услуги, поэтому вынуждена Вас огорчить: вы сейчас сработали бесплатно, а потому - зря. _________________ 2 000 000 hedgehogs can't be wrong!
Рука так и тянется поискать, где же у меня очередные плюшки припасены...
А если без плюшек, то расскажу про свою походку - не топаю. И шаг у меня не тяжелый На мой вопрос "Скажи что-нибудь о том, как я хожу", мой Дост ответил односложно: "Подпрыгивая"
И кстати, с этим я согласна. А уж когда спешу, так вообще стараюсь свести контакт ног с землей к наиболее возможному минимуму
Так что вот
И еще - ходить нравится много и быстро _________________ Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
На мой вопрос "Скажи что-нибудь о том, как я хожу", мой Дост ответил односложно: "Подпрыгивая"
И кстати, с этим я согласна. А уж когда спешу, так вообще стараюсь свести контакт ног с землей к наиболее возможному минимуму
Так что вот
И еще - ходить нравится много и быстро
Подпрыгивающая и торопливая походка - это действительно точнее про Штирлицев. Что касается Габенов, которым в конце концов посвящена тема, то они по моим наблюдениям движутся тоже очень красиво. Иногда это пружинистая походка, иногда вразвалочку. А иногда даже, как медведи, косолапят. Но это ведь только кажется, что медведи неповоротливы и неуклюжи, на самом деле - и ловки, и бесшумны, когда им надо, и даже грациозны. Связь походки с сильной сенсорикой ощущений тут несомненная. Так что Габены в буквальном смысле ходят (и приходят, и уходят) все-таки довольно красиво. _________________ "Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
А если без плюшек, то расскажу про свою походку - не топаю. И шаг у меня не тяжелый На мой вопрос "Скажи что-нибудь о том, как я хожу", мой Дост ответил односложно: "Подпрыгивая"
И кстати, с этим я согласна. А уж когда спешу, так вообще стараюсь свести контакт ног с землей к наиболее возможному минимуму
Так что вот
И еще - ходить нравится много и быстро
Ой, да! Мне тоже! Из-за этого не люблю зиму - в нашей московской каше буксую. До метро зимой на 5 минут дольше идти!
Ходить, быстро, не прогуливаясь, а буквально несясь - это кайф. Особенно когда в плеере музыка соответствующая. Ну и, разумеется, удобная обувь и одежда.
Спросила родителей насчет топанья. Нет, говорят, не топаешь.
Хотя бесшумно я тоже не передвигаюсь. Только по лесу. _________________ If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Не знаю, как я хожу (под настроение, наверное), но своего Доста слышала с ТРЕТЬЕГО этажа, когда он в подъезд входил. _________________ В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
А я тоже очень быстро хожу. При этом есть тенденция ускоряться почти до бега в такт своим мыслям Может, это не сенсорика тут виновата, а какая-нибудь другая общая ценность?
Насчет топанья... топанья у штирлицев не замечала, но замечала, что они ходят всегда заметно Ну то есть они в пространстве есть. Когда штирлиц идет с тобой - это несомненный плюс, потому что можно идти прямо, а не изворачиваться, лавируя между людьми. А вот зато проскользнуть в помещение, не привлекая внимания (например, в аудиторию после начала лекции), у них хуже выходит, чем у меня _________________ 2 000 000 hedgehogs can't be wrong!
Что касается Габенов, которым в конце концов посвящена тема, то они по моим наблюдениям движутся тоже очень красиво. Иногда это пружинистая походка, иногда вразвалочку. А иногда даже, как медведи, косолапят. Но это ведь только кажется, что медведи неповоротливы и неуклюжи, на самом деле - и ловки, и бесшумны, когда им надо, и даже грациозны. Связь походки с сильной сенсорикой ощущений тут несомненная. Так что Габены в буквальном смысле ходят (и приходят, и уходят) все-таки довольно красиво.
Ща спою...
Когда идет Габен, у меня лично возникает ощущение, что он не просто идет, а делает в этот момент что-то еще.
Каким-то непостижимым образом изменяет атмосферу вокруг себя, как бы смягчая ее. Вообще, наблюдать за движениями Габенов - несказанное удовольствие. Мне всегда нравится смотреть на то, что человек делает здорово и от души, без лишних дерганий, мастерски. _________________ In hedgehogs we trust
Ага, а еще габены очень качественно лежат Я как-то попыталась повторить позу габена, который развалился в кресле - и не смогла так растечься. Мне было неудобно, то рука мешает, то нога... потому что вся фишка - в расслаблении. А я, только когда занималась йогой, смогла хотя бы понять, НАСКОЛЬКО же я никогда не расслабляю мышцы... а ведь живем так всю жизнь и не замечаем, интуиты... _________________ 2 000 000 hedgehogs can't be wrong!
Ага, а еще габены очень качественно лежат Я как-то попыталась повторить позу габена, который развалился в кресле - и не смогла так растечься. Мне было неудобно, то рука мешает, то нога... потому что вся фишка - в расслаблении. А я, только когда занималась йогой, смогла хотя бы понять, НАСКОЛЬКО же я никогда не расслабляю мышцы... а ведь живем так всю жизнь и не замечаем, интуиты...
Про лежат и все остальное я постеснялась.
А про йогу и прочие релакс-методики - ППКС, только сегодня испытывала подобные ощущения. %) _________________ In hedgehogs we trust
Добавлено: Чт Янв 25, 2007 10:25 am Заголовок сообщения:
Svetlana писал(а):
Алёнка писал(а):
А утром - если мой Штирлиц проснулся - всё, поспать не удастся.
Это скорее всего потому, что ему скучно. Хочется, чтобы рядом тоже какая-то живая душа бодрствовала.
Да, скорее всего скучно Ему ж надо кого-то пинать, чтоб этот кто-то делами занимался
Yamara писал(а):
На мой вопрос "Скажи что-нибудь о том, как я хожу", мой Дост ответил односложно: "Подпрыгивая"
Моя мама-Штирлиц тоже ходит подпрыгивая! Неужели тимное?
Хотя про мужа я бы не сказала, что подпрыгивает. Он как-то размашисто так ходит.
Yamara писал(а):
И еще - ходить нравится много и быстро
Мне тоже Не то, чтобы много - но быстро - точно! Редко кому удаётся идти со мной рядом. Мне всё время приходится останавливаться и ждать.
BiJou писал(а):
топанья у штирлицев не замечала, но замечала, что они ходят всегда заметно. Ну то есть они в пространстве есть.
Про то, что заметно - да! Идёт и весь подъезд собой заполняет Как тут не услышишь? Просто он не заморачивается по поводу создавания своего шума. А я настолько привыкла стараться не беспокоить других, что хожу почти бесшумно уже на автомате
BiJou писал(а):
Когда штирлиц идет с тобой - это несомненный плюс, потому что можно идти прямо, а не изворачиваться, лавируя между людьми. А вот зато проскользнуть в помещение, не привлекая внимания (например, в аудиторию после начала лекции), у них хуже выходит, чем у меня.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах