Психология и соционика :: Просмотр темы - Про флуд, блуд, трампампам, свободу личности и Идеалы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Про флуд, блуд, трампампам, свободу личности и Идеалы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 93, 94, 95  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Так или иначе, с этим безобразием надо было покончить. Спорить можно только о методах. Причем в идеале - предлагая свои решения.

Что касается мотивации, она вполне понятна. Странными кажутся только сами административные меры. Вызывает сомнение именно целесообразность. Понаблюдав за тем, каким сообщениям присваивается статус "важного", пришла к выводу, что это - в основном, сообщения, совпадающие с "генеральной линией партии" на форуме. Получается, что разрешив заниматься виртуальным типированием только пользователям, знающим теорию (в рамках исповедуемой на данном форуме матчасти), админ решает проблему "профпригодности" типировщиков исключительно формально-логическими методами. Это все равно что разрешить заниматься проведением хирургических операций лицам, хорошо выучившим анатомию. Где здесь базовая деловая логика - мне лично плохо видно. И где здесь экономия времени (актуальная для Штирлица тема) - тоже непонятно. Получается, что админам проще вычитывать каждое сообщение на предмет "важности", с последующим автоматическим признанием такого участника пригодным к виртуальному типированию. Какой это непродуктивный расход времени - трудно даже представить.

А ведь достаточно было бы просто снабдить раздел соответствующей преамбулой, предупреждающей участников о том, что такое виртуальное типирование, и насколько серьезно к нему следует относиться. Ну или, действительно, просто закрыть.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy_17
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Откуда: Ивано-Франковск
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Проблема была в том, что типировали очень непрофессионально и поверхностно - а люди верили. Я вообще думала, что эту тему закрыть надо бы. Несерьезно это все.

А еще одни дяди рассказывали про коммунизм. А люди верили... Или не верили... Да мало ли во что способны поверить люди... Всегда были те, кто не хотел думать собственной головой. Smile
Напишите на щите "Caveat emptor" и прибейте его у входа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W.L.Cross писал(а):

IMHO неадекватность админов Идеала на порядок выше проблем "насильственного типирования", если они и есть. Потому как особое мнение по поводу чьего угодно ТИМа просто невозможно запретить, не искореняя свободу слова.


Что-то не понимаю...Есть раздел виртуального типирования, есть все остальные разделы. Если участник открыл тему своего типирования - он дал согласие на высказывание мнений по поводу своего тима. Если же таковые "особые мнения" высказываются в других темах и без его согласия - это есть насильственное перетипирование. По-моему, все просто и логично. При чем здесь свобода слова?

По поводу же нового правила согласна со Светланой. Как-то это все странненько выглядит. Ну, у меня там, кстати, есть важные сообщения. По какому принципу они важные - я не очень понимаю, все они являют собой достаточно длинный текст с анализом неких проявлений в разрезе соционической модели...Так что я могу там типировать (гордо) Very Happy Правда, я этим правом как раньше не пользовалась, так и сейчас пользоваться не буду. А если вдруг воспользуюсь - не могу обещать, что предоставлю какие-нибудь аналитические шедевры или аргументированные объяснения. У меня, может, все типирование - по принципу "а я так вижу"... и что? Smile
А вот почему надо лишить новичков права типировщика - тем более они могут быть новичками только на форуме, а не в соционике, и могут в другие разделы вообще не ходить, а пришли вот типировать... не, все это как-то глуповато...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сегодня Sociolove впервые обогнал Идеал по индексу цитируемости.

Sociolove на 14 месте, Идеал на 15 в каталоге Яндекса среди всех сайтов знакомств:
http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Entertainment/Romance/Introduction_Agencies/

Учитывая что Sociolove 8 месяцев, а Идеалу 8 лет неплохо получилось Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaliy_17
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Откуда: Ивано-Франковск
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт у вас чего-то медленный (хостинг ?).
Да и вопрос даже не в этом. Если я, скажем, положу "Идеал" DDoSом на пару дней (благо, повод есть Smile ), то вполне естественно, что юзвери на другие сайты пойдут, а рейтинг пойдет вниз (а сайт и без DDoSа периодически лежит). Токмо это уже будет немножко нечестно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy_17 писал(а):
Сайт у вас чего-то медленный (хостинг ?).
Да и вопрос даже не в этом. Если я, скажем, положу "Идеал" DDoSом на пару дней (благо, повод есть Smile ), то вполне естественно, что юзвери на другие сайты пойдут, а рейтинг пойдет вниз (а сайт и без DDoSа периодически лежит). Токмо это уже будет немножко нечестно. Very Happy


Ах ты, господи Smile Нашел, чем похвалиться...

А в чем вопрос, собственно? Ты чего, пришел сюда предлагать свои услуги по заваливанию чужих сайтов?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy_17, ТИЦ Яндекса от наличия DDOS-атак ну никак не зависит.

Я кстати не очень понимаю, а что в этом сложного-то? Вот если Яндекс сможешь завалить, Google или Oracle тогда другое дело, а обычные сайты это любой умеющий нажимать Enter сможет. Ломать не делать. Кстати, я знаю пару случаев, когда любителей досить забирали в милицию. Причем штрафы там были в годовую зарплату как минимум. И вовсе не тех, кто досил, а их родителей.

Сайт у нас действительно медленный, просто сейчас нет времени скрипты оптимизировать, он нормально работал пока народу мало было и база небольшая, а сейчас там уже больше 6000 пользователей, весной этим займусь, разработчики обещали новую версию выпустить, а ее буду под себя переделывать.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Учитывая что Sociolove 8 месяцев, а Идеалу 8 лет неплохо получилось Smile

Первопроходцам, формирующим спрос, всегда чуть труднее, чем тем, кто идет по следу.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, что труднее раскручивать, когда ниша уже занята. Но конечно когда кроме Оргий и Идеала никаких других посещаемых проектов нет нишу еще нельзя назвать полностью заполненной.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaliy_17
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Откуда: Ивано-Франковск
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Vitaliy_17 писал(а):
Сайт у вас чего-то медленный (хостинг ?).
Да и вопрос даже не в этом. Если я, скажем, положу "Идеал" DDoSом на пару дней (благо, повод есть Smile ), то вполне естественно, что юзвери на другие сайты пойдут, а рейтинг пойдет вниз (а сайт и без DDoSа периодически лежит). Токмо это уже будет немножко нечестно. Very Happy


Ах ты, господи Smile Нашел, чем похвалиться...

А в чем вопрос, собственно? Ты чего, пришел сюда предлагать свои услуги по заваливанию чужих сайтов?

Боже упаси, мадам, вы меня не так поняли. Mad
Таких и без меня достаточно (хм... сейчас посмотрел - от 35$ в час... боже, куда катится мир Shocked )
Я просто упомянул о нюансах Smile , влияющих на рейтинги.
Цель, уходя с "Идеала", громко хлопнуть дверью, не стоит.

P.S.
Тем более, многие попадают сюда как раз с него, устав от тамошних порядков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy_17 писал(а):
Цель, уходя с "Идеала", громко хлопнуть дверью, не стоит.

P.S.
Тем более, многие попадают сюда как раз с него, устав от тамошних порядков.

А мне уже нра Smile Я получаю определенное мазохистическое удовольствие от ограничительной Администратора Very Happy На самом деле суметь изворачиваться так, чтобы не зафлудили - очень хорошая практика для пиарщика Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy_17
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Откуда: Ивано-Франковск
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Vitaliy_17 писал(а):
Цель, уходя с "Идеала", громко хлопнуть дверью, не стоит.

P.S.
Тем более, многие попадают сюда как раз с него, устав от тамошних порядков.

А мне уже нра Smile Я получаю определенное мазохистическое удовольствие от ограничительной Администратора Very Happy На самом деле суметь изворачиваться так, чтобы не зафлудили - очень хорошая практика для пиарщика Smile

А он не по правилам играет Smile - насколько помню, некоторых забанили за переписку в личке.

P.S.
Кстати, а ты разве на "Идеале" по причине бана ник не меняла ? Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy_17 писал(а):
P.S.
Кстати, а ты разве на "Идеале" по причине бана ник не меняла ? Smile Smile

Меняла, я тогда только после объявления квотирования флуда пообещала Администратору устроить Майдан под носом Embarassed
Ничего, мы непотопляемые Smile Это уже дело принципа... Тем более что это квотирование научилась удачно обходить...
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может устроим войнушку против Идеала? Кто не прочь пошалить?

Войнушка такая: регим ник и высказываем всё, что думаем о Идеале Smile. Я правда уже ничего не думаю, не злопамятный дес Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апрелька
гы...Макса на тебя нет...хоцца ей изворотиться от правил(((:

Ichi-chan
тююю...да они уже это стока раз слышали, что им ничего новостью не будет...лучче людей с их сайта сюда активнее зазывать...открывать глаза новичкам, что соционика - это не тока матчасть в подписи у админа, а еще и живое общение с адекватными людьми((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 93, 94, 95  След.
Страница 55 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron