Психология и соционика :: Просмотр темы - Досты, любовь и вранье
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Досты, любовь и вранье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Lena писал(а):

Внимание, вопрос (не наезд): есть ли перспектива в этой ситуации?

Аналогичный вопрос: возьмешь ли ты на себя ответственность за то, что перспективы - нет? Я не возьму. Я бережно отношусь к перспективам Smile

Я могу это обосновать, но нет уверенности, что это будет в удобной для Штирля форме, а значит бесполезно, поэтому и молчу. Sad
А вот если с творческой socionics_function подойти к ситуации? С учётом честной оценки по socionics_function ? И как ты отличаешь у людей желание просто поговорить на тему от желания её разрешить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
МЧ упортебил подобное высказывание специально для того, чтобы продемонстрировать свое пренебрежение к тем, о ком он говорит и таким образом показать их низкую значимость для него самого, называя их "мясом". И таким образом это была попытка показать, значение Айлин для него, потому что, в сравнении с ней, те - ничто. хм?

M._Quintus, если Вы - Дост, то лучше поделитесь: для Вас это тоже характерно - говорить о девушке, с которой, как минимум, однажды разделил постель, "мясо", для того, чтобы подчеркнуть ее низость? У меня вот что-то мурашки по коже. Да и сама задача - подчеркнуть чью-то низость меня уже как-то коробит. Все-таки именно болевая функция как-то обычно и уберегает от таких унизительных выражений по отношению к другому человеку. Даже за глаза. Может, это от того, что я - женщина, хорошо воспитана и не очень молода? И соционика тут не причем? Интересно тогда услышать мнение молодых мужчин-Достов.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Думаю, что молодой, запутавшийся в собственных чувствах Дост употреблял бы все-таки какую-то другую семантику (мужчины, поправьте меня, если что).

Он вполне мог подхватить эту пакость где-нибудь на улице. Или даже в своей семье. Подобно тому, как детки учатся русскому народному мату.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
M._Quintus писал(а):
МЧ упортебил подобное высказывание специально для того, чтобы продемонстрировать свое пренебрежение к тем, о ком он говорит и таким образом показать их низкую значимость для него самого, называя их "мясом". И таким образом это была попытка показать, значение Айлин для него, потому что, в сравнении с ней, те - ничто. хм?

M._Quintus, если Вы - Дост, то лучше поделитесь: для Вас это тоже характерно - говорить о девушке, с которой, как минимум, однажды разделил постель, "мясо", для того, чтобы подчеркнуть ее низость? У меня вот что-то мурашки по коже. Да и сама задача - подчеркнуть чью-то низость меня уже как-то коробит. Все-таки именно болевая функция как-то обычно и уберегает от таких унизительных выражений по отношению к другому человеку. Даже за глаза. Может, это от того, что я - женщина, хорошо воспитана и не очень молода? И соционика тут не причем? Интересно тогда услышать мнение молодых мужчин-Достов.


оставлю в стороне требование к молодости, из-за его относительности Smile выскажусь Smile

Меня сильно корябает слово "мясо" по отношению к женщине, с которой делишь постель. Я бы такого не употреблял ни в коем случае. Совершенно диссонансное слово. Согласен с мнением, что таким образом МЧ может пытаться показать Айлин что у него отношения в этим женщинам исключительно как к сексуальным обьектам, чтобы ее успокоить. Но, сам факт такого называния заставляет сильно задуматься. Если он так и на самом деле относиться - то вообще говоря, это отношение я бы перенес на отношения к женщинам вообще, в том числе и к Айлин. Но, склоняюсь к тому, что это попытка "играть" и говорить то, что может успокоить (по его мнению) тревоги Айлин. Что тоже на самом деле показатель того, что человек лжет своей женщине (во благо, с его точки зрения). Вобщем очень путанно получилось Smile

Если короче то мое мнение как Доста таково: так выражаться о женщине с которой делишь постель - это пипец, неприемлемо. Чтобы так выражаться надо иметь сильный расколбас, который Доста заставляет такое говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
M._Quintus, если Вы - Дост, то лучше поделитесь: для Вас это тоже характерно - говорить о девушке, с которой, как минимум, однажды разделил постель, "мясо", для того, чтобы подчеркнуть ее низость? У меня вот что-то мурашки по коже. Да и сама задача - подчеркнуть чью-то низость меня уже как-то коробит. Все-таки именно болевая функция как-то обычно и уберегает от таких унизительных выражений по отношению к другому человеку. Даже за глаза. Может, это от того, что я - женщина, хорошо воспитана и не очень молода? И соционика тут не причем? Интересно тогда услышать мнение молодых мужчин-Достов.

Ну... Я буду говорить за себя. Для меня вообще не характерно ничего говорить для того, что оскорбить или унизить. Когда я один - я могу думать что угодно, но вслух кому-то не скажу. Я даже "дураком" никого не называю при ком-то... Если все же сказал, то это был уже край. И то это очень редко бывает - я сейчас даже не вспомню когда это было в последний раз.

Дальше:
Досты растут в разных условиях, в разных окружениях, разных ситуациях. У Доста могут быть как "благоприятные" (с т.з. соцьоники) так и "неблагоприятные" родители. Я надеюсь, Вы меня понимаете: жизнь может очень сильно поломать человека так, что это будет всего лишь "подобие". Не каждый Дост знает о том, что это нормально быть таким, очень часто таких дразнят в школе, достают, не дают спокойно жить и учиться (я сам через это все прошел). Кто-то выдерживает и остается собой, а кто-то начинает пытаться измениться. И представьте себе картину "Дост, косящий под Жука" или еще какого-нить сильного ЧС. Да, это ненормально. Да это уже говорит о том, что у человека большие проблемы, но суть не в этом: просто попробуйте смоделировать поведение такого человека. А потом оцените с позиции "нормального" Доста. Я полагаю, что очень многое "не впишется" в модель поведения Доста, но от этого он Достом быть не перестанет.

Попробуйте посмотреть на обсуждаемый вопрос с этой позиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snusmumrik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

Затронутая тема кажется мне довольно близкой, скажу пару слов, если никто не против Smile Поведение парня - доста Айлин мне очень знакомо. Уже не один год наблюдаю похожую историю, за исключением того, что парень - Есь. ТИМ девушки значения не имеет SmileОдин в один та же ситуация - ежедневные ссоры-примирения, попытки расстаться то с одной, то с другой стороны. Но ничего не поделаешь - у них любовь.

отступление:
Лично я, по себе и еще по одному знакомому досту, представлял что отличительной особенностью достов является способность "сгладить углы", хроническая неприязнь разборок и скандалов. У Есей же есть склонность давить на эмоции, обижаться. (вы видели как обижаются Еси? Тут же возникает желание их успокоить и сказать, что все хорошо, и не у одного меня) Скандалы они переносят гораздо легче.

и немножко по теме:
Айлин, если Вы не чувствуете за собой способность разбираться в людях, а такую способность я наблюдал как у этиков, так и у логиков, то воспользуйтесь, как Вам уже говорили, советом Иисуса Христа: "По делам их узнаете их". Очень помогает. Если ваши представления о любви соответствуют действиям вашего доста, то он Вас любит, если нет - то нет Smile Я думаю Вы ему уже популярно объяснили, что Вы представляете под любовью и он знает, КАК Вы ждете, чтобы он её выражал.

А вообще, конечно желаю вашему мужчине вырасти морально (и себе, конечно, этого желаю) и самое главное, чтобы дети не видели всех ваших безобразий. Этим Вы создадите им хороший задел на их будущие отношения с противоположным полом.

ПС прошу прощения за несерьезный ник - первое, что пришло в голову Smile


Последний раз редактировалось: snusmumrik (Пн Дек 04, 2006 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):

А вот если с творческой socionics_function подойти к ситуации? С учётом честной оценки по socionics_function ?


С творческой ЧИ получается, что во-первых нельзя говорить об однозначной перспективе при наличии нелинейных возможностей, и во-вторых - нет смысла говорить о перспективе, когда человек находится на пике ситуации и в процессе самостоятельного решения проблемы. Человек сам творит свой опыт, а в плане опыта имеет ценность только прошлое. Если человек сейчас что-то делает - значит, ему это зачем-то нужно, получать такой опыт и делать из него выводы.

Если говорить о советах - то можно говорить о том, как со стороны видятся причины подобной ситуации, вот и все. Решать за человека я не буду, в том числе показывая ему однозначную перспективу. Не потому, что чего-то боюсь, а потому, что это неправильно. Да и не вижу я ее однозначно, потому что я - не последняя инстанция правоты.

Цитата:
И как ты отличаешь у людей желание просто поговорить на тему от желания её разрешить?


А я не отличаю, зачем?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
Попробуйте посмотреть на обсуждаемый вопрос с этой позиции.

Полностью с Вами согласна, что такая позиция тоже имеет право быть. И, как специалист, хочу еще раз обратить внимание, что подобные искажения, если это искажения, тем более было бы уместно рассматривать в индивидуальном порядке, а не в теме под обобщающим названием "досты".
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну, во-первых, письмо, на которое я ответил адресовано было не мне.

Very Happy не поняла, что из этого должно было следовать?
Цитата:
во-вторых, фраза " не поняла или не хочешь? " - по сути уже обвиненние во лжи, а именно, что человек думает одно а пишет другое

очень однозначная трактовка чужих слов. Для творческой socionics_function маловато будет. Что стоило подумать об умолчании? Человек ведь не всегда врёт, когда молчит.
Цитата:
и вот это "а ответить честно и однозначно : являются ли такие отношения с точки зрения сильной socionics_function гармоничными - уже неловко. Да?" - ни что иное как обвинение

Обвинением в чём? Для меня состояние неловкости характеризуется сложностью принять ситуацию в том виде, в каком она подаётся и нежеланием говорить неприятные вещи. А ты что подумал?

Цитата:
hint: это я сейчас как-раз демонстрирую сильную БЭ Smile

Эх jedi, jedi, пока что ты продемонстрировал подозрительность

Цитата:
Какая песня без бояна?
/qoute]

сути твоего ответа не понял, но тоже - проехали.

Very Happy это я типо язва 8)

Цитата:
мне собственно и не так важно про броневичок, мне важно было акцентировать внимание на самом факте его присутствия. тем более если человек с него собирается слазить, значит он таки на него успел взобраться.

Млин, ты думаешь, этот твой ход мысли трудно было предвидеть? Не уважаешь. Sad Совсем не уважаешь. Sad а ведь мне можно было просто перевести стрелки на тебя и спросить: что, выгляжу слишком большой? Или чувствуешь слишком маленьким рядом? Мои ли это проблемы?
Без обид - правда Smile , это ведь вопрос выбора полемического приёма.
Цитата:

и я склонен согласиться с burger-ом, единственно, не думаю, что айлин захочет смены акцента на себя, при чем публичного. Это очень интимный разговор о такого рода вопросах и публично он по любому не ведется. Мое такое мнение

извини, конструктивным нашла только это (произносится гордо, заносчиво и высокомерно Razz )

Pardon Pardon Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Цитата:
Lena, единственное, что меня тут смущает, так это то, что обсуждаемый частный случай поведения некого молодого человека рассматривается в контексте, употребляющем множественное число - "досты" (см. заголовок темы). .

Smile Я так и поняла. Просто, высказывания остальных Достов по ситуации могут подчеркнуть типичность или не типичность такого поведения уже действительно для всех Достов. Не как людей, которые пострадали или нет при личностном становлении, а как представителей ТИМа. Вывод то уже делается не на основе самой ситуации. А на основе комментариев.
Цитата:
Единственное, что вижу пока конструктивным именно в русле темы "Досты", это предложение BiJou поговорить о том, насколько такое поведение вообще характерно для Доста (именно с поведенческой точки зрения, а не с моральной).

Согласна, только без морали не получится совсем, потому что Досту, по моим наблюдениям, перестать транслировать оценку по socionics_function очень сложно.
Цитата:
Первое, что удивляет - это сам термин "свежее мясо".
Тоже покоробило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):

извини, конструктивным нашла только это (произносится гордо, заносчиво и высокомерно Razz )

Pardon Pardon Pardon


не вопрос Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
С творческой ЧИ получается, что во-первых нельзя говорить об однозначной перспективе при наличии нелинейных возможностей, и во-вторых - нет смысла говорить о перспективе, когда человек находится на пике ситуации и в процессе самостоятельного решения проблемы. Человек сам творит свой опыт, а в плане опыта имеет ценность только прошлое. Если человек сейчас что-то делает - значит, ему это зачем-то нужно, получать такой опыт и делать из него выводы.?

Непонятно, честно говоря. Ценность имеет прошлое. Это понятно. Ему зачем-то это нужно - тоже понятно. А почему нет смысла говорить о перспективах? Человека ведь колбасит от неопределённости? Что именно я здесь не понимаю?

BiJou писал(а):
Если говорить о советах - то можно говорить о том, как со стороны видятся причины подобной ситуации, вот и все. Решать за человека я не буду, в том числе показывая ему однозначную перспективу. Не потому, что чего-то боюсь, а потому, что это неправильно. Да и не вижу я ее однозначно, потому что я - не последняя инстанция правоты.

Не видишь в конкретном случае, или не доверяешь своему видению? (пытаюсь разобраться, какие ограничения берегут Штирля, а какие могут являться личными заморочками)

Цитата:
А я не отличаю, зачем?

не знаю, считается, что защищая болевую дуала, человек не ждёт специального приглашения, а просто делает. Вот и интересно, что и когда делает Дост по собственной инициативе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Полностью с Вами согласна, что такая позиция тоже имеет право быть. И, как специалист, хочу еще раз обратить внимание, что подобные искажения, если это искажения, тем более было бы уместно рассматривать в индивидуальном порядке, а не в теме под обобщающим названием "досты".

Это в том случае, если есть возможность расмотреть индивидуально. А если её нет? Идти куда-то? Я полагаю, мало кто бы согласился идти куда-то для каких-то расспросов и т.п... Поэтому используют доступные средства. Ну в данном случае это форум. Smile

И все же на счет "обобщающего" я не согласен - я тут вижу просто попытку привлечь внимание простым известным и доступным способом. Айлин же не пишет про всех достов?.. "Прошу совета у дуалов-мужчин", - написано в первой же строчке... Это был всего лишь вопрос. А потом уже начались разборы "кто куды и что к чему"(с)
И нет повествования о том, что это свойственно вообще Достам - рассматривается как раз этот самый уникальный случай, как _часть_ темы, в которой попросили дать совет. Часть которая всплыла незапланированно, иначе бы она была озвучена в первом же посте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
.
Цитата:
Первое, что удивляет - это сам термин "свежее мясо".
Тоже покоробило.

Если не возражаете, поделюсь богатым жизненным (и профессиональным) опытом. Такие словечки, кстати, легко проскакивают у Гамлетов. Тут и пренебрежение к плотским радостям, которые все-таки оказываются сильнее. И потребность (подчеркну: только у самых неадаптированных!) поунижать женский пол за то, что держит его за самое уязвимое, инстинктивное и плохо управляемое. От Достоевских, положа руку на сердце, такого не слышала ни разу. А ко мне на прием приходят разные люди, из разных социальных слоев.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):

не знаю, считается, что защищая болевую дуала, человек не ждёт специального приглашения, а просто делает. Вот и интересно, что и когда делает Дост по собственной инициативе.


я бы сказал по другому. Человек не ставит себе цель - защитить болевую дуала. Он просто действует, чем защищает болевую дуала. Имхо, в такой последовательности. Когда видит возможность применить свою фоновую - просто включает ее в действие.

Что и когда дост делает по своей инициативе - зависит от конкретного человека. Дост обычно робок в своих инициативах Smile Когда же происходит иначе, тут же (у меня такое ощущение создается) что его начинают обвинять в том, что он "не делает то что должен делать дост" и т.д. Но то что точно Дост делает всегда по своей инициативе - подключается к разруливанию отношений. Это затягивает как область с низким давлением. Вроде и понимаешь что напряг, а все-равно лезешь. И далеко не всегда для базовой БЭ кофорт отдельного человека приоритетен над комфортом двоих в отношениях. И, вполне вероятно, что с точки зрения доста менее гармоничные для каждого из двух в паре отношения будут предпочтительнее отношений в которых один испытвает полный комфорт, а второму дискомфортно.

У меня кстати давно есть такое замечание/наблюдение, по поводу которого хочется задать вопрос. Это ни в коем случае не наезд. Вопрос касается опять дуальности дост/штирль. Не претендуя на общность, выскажу свое впечатление от длительного общения с штирлями. Помимо очень многих комфортных вещей возникает фоновый но частый дискомфорт, когда дуал отводит досту роль некоей тряпочки, об которую можно вытереть ноги в плохом настроении, жилетки, в котрую можно поплакаться и т.д. Дост должен все понимать. Он же этик. Белый и пушистый. и все такое. Да, сильная поддержка чувствуется по ЧЛ, но по болевой именно, я бы не сказал что чувствовал в своей жизни поддержку от дуалов. Считается что под действием дуалов болевая развивается наиболее комфортно. Вот в нашей дуальной паре, у меня в этом возникают сильные сомнения. Штирлю не нужен дост с сильной ЧС, у меня такое ощущение. Возникает противостояние, конкуренция. Тряпочка позволяет себе поступать так как ей хочется, а не так как ей приказал поступать дуал. Непорядок. Надо ее еще и погонобить по той же ЧС. привести в порядок так сказать. Вобщем, честно говоря, практически не чувствовал от дуалов поддержку по ЧС, и уж тем более не замечал чтобы дуал способствовал ее развитию. Скорее наоброт, стремился зафикисровать комфортное для него положение дел, в котором досту отводится роль о которой я уже говорил. Еще раз повторю, это не наезд, а взгляд с этой стороны. Может быть будет полезен штирлям. Насколько понимаю, они предпочитают сказанное напрямую достовским этическим запутанным обьяснениям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron