Психология и соционика :: Просмотр темы - Досты, любовь и вранье
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Досты, любовь и вранье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
BiJou писал(а):
Айлин писал(а):
Господа, я не о сексе и не о ценности секса для Дельты. Я хочу понять (логик!), насколько можно верить этику, который знает, что я знаю о его похождениях на стороне, не скрывает этого (другой вопрос, что фиг скроешь), но при этом говорит о любви и об эксклюзивности наших отношений. Я пытаюсь понять, так ли это. А в ком он там свои половые органы полощет - мне действительно без разницы, ибо в мужскую моногамию я не верю.
(пардон за натурализм, зато так понятнее)


Я, конечно, не мужчина, но... обычно я не говорю о любви или эксклюзивности отношений, если так на самом деле не думаю. Я скорее выкручиваться буду и иносказательно что-то вякать.


согласен. поведение с разговорами про "экслюзивность" вообше говоря странное и напрягающее


Ну так а я о чем?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
BiJou, "У нас с тобой отношения эксклюзивные, потому что так, как ты, меня никто не понимает". Ну и дочка общая.
Хотя, продолжая отношения со мной, Дост идет на конфликт с родителями.


Все, что я могу посоветовать - продолжать оценивать по поступкам. По тому, чем человек реально жертвует, и что он ради тебя преодолевает. Говорить досты могут все что угодно - в плане оценки отношений. Не потому, что врут, а просто потому, что говорить - не делать.

Других советов дать пока не могу, я не тот самый, твой дост, и в его шкуре себя не чувствую. Но вот позволь маленький тимный пример. Заставь меня что-то говорить - и я могу переоценить отношения, или наоборот - обесценить, или облечь их описание в сложные словоформы. Эксклюзивные... конечно, эксклюзивные. Потому что каждый человек уникален Smile Это не вранье само по себе... то есть не намеренное вранье. Врать может не натура, врут - сами слова. "Мысль изреченная есть ложь"... Кстати, именно поэтому я редко об этом говорю. Потребность потрепаться об отношениях я удовлетворяю на форумах, а не с тем, кого эти отношения касаются.
А вот если я не сплю третьи сутки, чтобы быть в аське в час ночи, потому что именно тогда там появляется человек, с которым я поговорю минут пятнадцать...но отнюдь не о любви... понимаешь, да?

Обычно досты честны. Но если вопрос достаточно сложен - нет четкого критерия честности слов. Поэтому смотри по честности проявлений.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Сб Дек 02, 2006 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
jedi
моя фраза - это цитата из жизни (подкорректированная), а не с форума. Если совсем точно, то она звучала "Ну ты же понимаешь, что мне иногда необходимо "свежее мясо"". Сказано бесспорным Достом. Его это не грызет. Зато грызет меня.
Возвращаю к началу топика. КАК мне, неинтуиту, понять, что несмотря на запросы его 1Ф (по психойоге) он все равно меня ценит и любит? Слова-словами, действия я могу себе объяснить, я о реальном положении вещей.
Остается судить по действиям и их результатам. Я лично тоже не верю во все заявления о любви, чаще всего это - слова, под которыми произносящий понимает что-то свое. Я не умею извлекать зерна из словесной шелухи. Поэтому предпочитаю смотреть на действия человека в течение длительного времени. Долго же нельзя притворяться.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
моя фраза - это цитата из жизни (подкорректированная), а не с форума. Если совсем точно, то она звучала "Ну ты же понимаешь, что мне иногда необходимо "свежее мясо"". Сказано бесспорным Достом. Его это не грызет. Зато грызет меня.

А меня вот тоже грызет это "свежее мясо" как категория отношений.
Айлин, ну пойми, не поведется Дост на ЧСные мотивы.
Это может быть доверие, интерес, теплота, да много чего еще...
Но такая формулировка заставляет усомниться в принадлежности твоего спутника к болевым ЧС-никам.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, если действительно дост, то заявление про "свежее мясо" - не совсем честное...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
jedi
моя фраза - это цитата из жизни (подкорректированная), а не с форума. Если совсем точно, то она звучала "Ну ты же понимаешь, что мне иногда необходимо "свежее мясо"". Сказано бесспорным Достом. Его это не грызет. Зато грызет меня.
Возвращаю к началу топика. КАК мне, неинтуиту, понять, что несмотря на запросы его 1Ф (по психойоге) он все равно меня ценит и любит? Слова-словами, действия я могу себе объяснить, я о реальном положении вещей.


Извини, скажу напрямую, хотя досты так не любят делать.

Вообще говоря тобой манипулируют. "Ты же понимаешь, что я мужчина, и мне нужны новые бабы." При всей честности этой фразы о мужском восприятии, в ней заключен пернос ответственности. Ты ведь "_должна_ понять что _ему_ это нужно". В данном случае это не поведение любящего человека (ну по крайней мере любящего в моем понимании этого слова). Одна оговорка - если он знает что тебе это больно. Если же ты ему сказала (как и здесь на форуме, что тебе это до лампочки) типа "да-да, конечно иди, будь с ней на высоте" и т.д. То тогда конечно в ситуации есть и твоя ответственность. Если тебе больно и неприятно, он должен это знать. Так вот, если он об этом знает, и продолжает. Это не любовь. тебя просто используют, с тобой в каком-то срезе удобно и человек пытается получить максимум из ситуации.

ты не должна терпеть если тебе больно. это твой выбор - принимать такое поведение человека и разрушать себя (Это я из того, что если бы тобой его поведение воспринималось нормально, то вряд ли бы ты написала этот вопрос на форуме) или четко разграничить ситуацию и поставить точки над ё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Uscita"]
Это может быть доверие, интерес, теплота, да много чего еще...
[quote]

так меня именно это и интересует. И именно это я и не хочу с кем-то делить.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Айлин писал(а):
BiJou, "У нас с тобой отношения эксклюзивные, потому что так, как ты, меня никто не понимает". Ну и дочка общая.
Хотя, продолжая отношения со мной, Дост идет на конфликт с родителями.


Все, что я могу посоветовать - продолжать оценивать по поступкам. По тому, чем человек реально жертвует, и что он ради тебя преодолевает. Говорить досты могут все что угодно - в плане оценки отношений. Не потому, что врут, а просто потому, что говорить - не делать.

Других советов дать пока не могу, я не тот самый, твой дост, и в его шкуре себя не чувствую. Но вот позволь маленький тимный пример. Заставь меня что-то говорить - и я могу переоценить отношения, или наоборот - обесценить, или облечь их описание в сложные словоформы. Эксклюзивные... конечно, эксклюзивные. Потому что каждый человек уникален Smile Это не вранье само по себе... то есть не намеренное вранье. Врать может не натура, врут - сами слова. "Мысль изреченная есть ложь"... Кстати, именно поэтому я редко об этом говорю. Потребность потрепаться об отношениях я удовлетворяю на форумах, а не с тем, кого эти отношения касаются.
А вот если я не сплю третьи сутки, чтобы быть в аське в час ночи, потому что именно тогда там появляется человек, с которым я поговорю минут пятнадцать...но отнюдь не о любви... понимаешь, да?

Обычно досты честны. Но если вопрос достаточно сложен - нет четкого критерия честности слов. Поэтому смотри по честности проявлений.


+1 Smile

Кстати, Юль, про "мысль изреченная есть ложь". Тебе тоже Silentium Тютчева западал в душу? Smile у меня подозрение что это тимное Smile как и выбор джедайского ника Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Айлин (Вы мне позволите так к Вам обратиться?)


Я хочу понять (логик!), насколько можно верить этику, который знает, что я знаю о его похождениях на стороне, не скрывает этого (другой вопрос, что фиг скроешь), но при этом говорит о любви и об эксклюзивности наших отношений.

Мужчине получить полное удовольствие от секса на стороне не дает его собственная совесть ( некоторый дискомфорт испытывает Very Happy ). Ему нужна - индульгенция. Индульгенция - выданная Вами, которую он потом сможет использовать как защиту для себя, так и оружие против Вас (В один прекрасный день может сказать: ты же это допускала. Значит, мною не дорожила. А вот эта девочка - дорожит ).

Можно разрешить такие демонстрации. НО! Почему ему так нужна демонстрация?! Ему нужна яркая реакция от Вас. Я могу ошибаться, но и для него в этой ситуации есть несовместимые элементы. Ему важно Ваше мнение. А Вам придется выбирать, какую позицию занять по отношению к этим "артистическим выходам" - Ваше равнодушие к его персоне или его неуважение к Вам ( допускаю, что есть и другие варианты).

Мне почему-то кажется, что долго такая ситуация не продлится, у одного из Вас сдадут нервы или надоест спектакль. Smile

ИМХО. Когда у мужчины незастегнута ширинка, лучше отвернуться, пусть разбирается с ней сам. Это не мои проблемы. Выйдет из положения с достоинством - мой ему респект и уважуха. Если нет - не мальчик, помогать не стану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi, пояснение по возрастам. Мне 40, ему 25. Мы неженаты, общая дочь.
Не считаю себя вправе пристегивать его к моей юбке именно по возрасту. Все лето пыталась оттолкнуть. Но дуальность в карман не спрячешь. Не ушел. БОльшую часть времени внимателен, но периодически вылезает вот такое.....
Все равно в контактах ограничивать его не буду, все равно прогнать окончательно не смогу. хочу всего лишь понять. Потому что ЧСные закидоны преходящи.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, Юль, про "мысль изреченная есть ложь". Тебе тоже Silentium Тютчева западал в душу? Smile у меня подозрение что это тимное


Ммм... как тебе сказать, чтоб честно. Вот именно это стихотворение нравится - но одно из его немногих Smile Тютчев для меня слишком лиричен Smile Слишком в нем красоты много. А "Молчание"... ну, в целом, цепляет, но если бы мне надо было взять с собой несколько шедевров на Марс - я бы оставила его на Земле ))
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Сб Дек 02, 2006 5:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingenue, мы обсудили аспект "дорожения" и "недорожения". Это не то.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
jedi, пояснение по возрастам. Мне 40, ему 25. Мы неженаты, общая дочь.
Не считаю себя вправе пристегивать его к моей юбке именно по возрасту. Все лето пыталась оттолкнуть. Но дуальность в карман не спрячешь. Не ушел. БОльшую часть времени внимателен, но периодически вылезает вот такое.....
Все равно в контактах ограничивать его не буду, все равно прогнать окончательно не смогу. хочу всего лишь понять. Потому что ЧСные закидоны преходящи.


Знаешь, я бы посоветовал не переводить свои чувства в логику и соционические интерпретации. Иначе говоря не подменять сердце головой. Если ты принимаешь его таким какой он есть, и он тебе дарит что-то, что тебе не хватает, а ты даришь ему эту грань свободы, то все будет нормально. Главное слушай себя, свое сердце. Если ты страдаешь и твое неприятие нарастает, это одно. Если же наоборот, ты что-то новое для себя понимаешь и открываешь в отношениях с людьми и тебе становится все-таки легче, хоть и через страдания неприятия чего-то - это другое. Иначе говоря, по ощущениям куда ты плывешь вниз в темноту, или наверх к солнцу. Это будет важно если вдруг воздуха в легких станет не хватать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Цитата:
Кстати, Юль, про "мысль изреченная есть ложь". Тебе тоже Silentium Тютчева западал в душу? Smile у меня подозрение что это тимное


Ммм... как тебе сказать, чтоб честно. Вот именно это стихотворение нравится - но одно из его немногих Smile Тютчев для меня слишком лиричен Smile Слишком в нем красоты много. А "Молчание"... ну, в целом, цепляет, но если бы мне надо было взять с собой несколько шедевров на Марс - я бы оставила его на Земле ))


очень близко к моему восприятию тютчева и этого стихотворения.
Причем восприятие было таковым достаточно давно лет в 20-25. Видимо с тех пор я сильно изменился. не так давно перечитал его и понял, что уже не цепляет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... сорри, я не придираюсь, но когда мне воздуха в легких не хватает - мне пофиг, куда я плыву Smile Это только потом понимаешь, куда ты выплыл - когда, наконец, вздохнешь.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron