Психология и соционика :: Просмотр темы - Досты, любовь и вранье
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Досты, любовь и вранье
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Досты, любовь и вранье Ответить с цитатой

Прошу совета у дуалов-мужчин.
Есть ли у вас вполне определенный признак вашего отношения к женщине?
У Штиров/Штирок есть, как в плюс, так и в минус. Читается на раз, даже без большой интуиции. А как логику понять, что стоит за вашим "я тебя люблю", если физическая измена тоже имеет место? Мне, если честно, физическая измена как раз до лампады, меня интересует именно эмоциональная составляющая.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До лампады? Shocked

Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad

Поконкретнее с признаками. Вопрос непонятен Smile. Гекслики могут потаскать штирок на спинке, например Smile. Эмоциональная составляющая должна быть очень крутой. Любви должно быть много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
До лампады? Shocked

Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad

Секс, молодой человек, это - ерунда, дело-то житейское... Smile Это по молодости все, что с ним связано так остро воспринимается. По аналогии с игрушками. В детстве они - величайшая ценность, и не дай Бог кто-то чужой возьмет. А потом приходит понимание того, что игрушек в мире навалом. Ты взял чужую поиграть, другой взял поиграть твою. Ничего страшного не случилось. Если, конечно бережно обращаться с игрушками... Smile И ценности они особой не представляют. Сами по себе, конечно. Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте все пере****ся, так чтоли? Извините за экспрессию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Давайте все пере****ся, так чтоли? Извините за экспрессию
Я же говорю, что для вас все в новинку... Знаете, все уже давно пере*****сь. Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Груповуха какая-то. Не верю! Достоевские, помогите мне объяснить этим сенсорикам :Р Smile. Не знаю, как Габены, но что-то я про Штирлицев был более высокого мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Груповуха какая-то. Не верю! Достоевские, помогите мне объяснить этим сенсорикам :Р Smile. Не знаю, как Габены, но что-то я про Штирлицев был более высокого мнения.
Не обижайтесь, пожалуйста, я не прав. Всему свое время. Время собирать камни и разбрасывать, время обнимать и уклоняться от объятий... Невозможно объяснить ребенку, что смерть родителя - не предательство... До многого надо дойти самостоятельно. Или не дойти, но тоже самому.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не обижаюсь Smile (у меня это плохо получается). Но мы ушли от темы. А Айлин пока еще не ответила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Досты, любовь и вранье Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Прошу совета у дуалов-мужчин.
Есть ли у вас вполне определенный признак вашего отношения к женщине?
У Штиров/Штирок есть, как в плюс, так и в минус. Читается на раз, даже без большой интуиции. А как логику понять, что стоит за вашим "я тебя люблю", если физическая измена тоже имеет место? Мне, если честно, физическая измена как раз до лампады, меня интересует именно эмоциональная составляющая.


Знаешь, здесь не имеет значения Дост или не Дост.

У мужчины в силу его психики/физиологии есть два пласта отношений.

Один - отношения физиологии
И один - отношения любви

И они конечно пересекаются, но лишь в точке. символы инь и янь, например. В каждом есть точка другого цвета.

Что я хочу сказать...
Мужчина хочет с той или иной степенью силы многих женщин, не смотря на то, что у него есть любимая женщина, с которой могут быть очень глубокие отношения. Но, это не отрицает существование в нем физиологической тяги к другим женщинам.

Здесь получается "мухи отдельно, котлеты отдельно".
То есть с точки зрения мужчины, вполне нормально, если он любит одну женщину, но иногда может переспать с другой. И если он этого не делает, то только в силу того, что не хочет доставлять боль своему любимому человеку, а не потому что у него отсутствует желание секса с другими женщинами.

И для мужчины секс с посторонней женщиной вовсе не означает отношение любви с этой женщиной, хотя конечно возможность для развития таких отношений это дает.

Точно также и любовь может быть настолько сильной, что подавлять желание секса. Это когда с человеком так хорошо просто быть вместе, что секс кажется чем-то лишним.

Вобщем, это два полюса - с одной стороны максимум физиологии, секса и минимум любви, с другой - максимум любви и минимум физиологии и секса. Отношения любого мужчины со своей женщиной находятся как ползунок регулятора в какой-то части этой шкалы.

Теперь же, касательно достов и их выражения любви к человеку.
я бы сказал, что выражением любви доста к женщине является та забота и поддержка, которую он оказывает ей, и мера принятия и прощения действий женщины.

и еще, чем больше дост любит свою женщину, тем меньше у него от нее секретов. Для доста тайна, скрываемая от любимого человека, это трещина в отношениях, причем постоянно расходящаяся. Даже, понимая что раскрытие тайны принесет боль, и возможно разрыв отношений, если дост рассказывает о ней - это признак его любви и доверия к человеку. он раскрывает все свои карты: "я такой какой есть, я люблю тебя и приму любую твою реакцию".

Вобщем, для меня так это выглядит в контексте разговора о любви и изменах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Груповуха какая-то. Не верю! Достоевские, помогите мне объяснить этим сенсорикам :Р Smile. Не знаю, как Габены, но что-то я про Штирлицев был более высокого мнения.


Ваш Габен-собеседник мудр.
А мораль преходяща Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Ichi-chan писал(а):
До лампады? Shocked

Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad

Секс, молодой человек, это - ерунда, дело-то житейское... Smile Это по молодости все, что с ним связано так остро воспринимается. По аналогии с игрушками. В детстве они - величайшая ценность, и не дай Бог кто-то чужой возьмет. А потом приходит понимание того, что игрушек в мире навалом. Ты взял чужую поиграть, другой взял поиграть твою. Ничего страшного не случилось. Если, конечно бережно обращаться с игрушками... Smile И ценности они особой не представляют. Сами по себе, конечно. Smile


мудро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unknown Не понимаю. Вам конечно виднее. Fool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Груповуха какая-то. Не верю! Достоевские, помогите мне объяснить этим сенсорикам :Р Smile. Не знаю, как Габены, но что-то я про Штирлицев был более высокого мнения.


Не обращай внимания Smile Это индивидуальные нормы, расширяемые на "всех".

Мне вот секс доставляет удовольствие. Поэтому для меня он - ценность, а не так, чтобы с кем попало и дело житейское. Знаю штирлицев, которые тоже весьма чистоплотны в выборе партнеров. Во многих культурах секс возводился в религиозный культ...и соответственно ценился. И только в культуре, где сексуальная составляющая подавляется, а потом резко демонстративно вырывается на свободу, возможно такое "небрежное" отношение, на самом деле секс обесценивающее.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Ichi-chan писал(а):
Груповуха какая-то. Не верю! Достоевские, помогите мне объяснить этим сенсорикам :Р Smile. Не знаю, как Габены, но что-то я про Штирлицев был более высокого мнения.


Ваш Габен-собеседник мудр.
А мораль преходяща Smile


По-моему, Саша, то, что ты называешь моралью, здесь ни при чем Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Досты, любовь и вранье Ответить с цитатой

jedi писал(а):



Теперь же, касательно достов и их выражения любви к человеку.
я бы сказал, что выражением любви доста к женщине является та забота и поддержка, которую он оказывает ей, и мера принятия и прощения действий женщины.

и еще, чем больше дост любит свою женщину, тем меньше у него от нее секретов. Для доста тайна, скрываемая от любимого человека, это трещина в отношениях, причем постоянно расходящаяся. Даже, понимая что раскрытие тайны принесет боль, и возможно разрыв отношений, если дост рассказывает о ней - это признак его любви и доверия к человеку. он раскрывает все свои карты: "я такой какой есть, я люблю тебя и приму любую твою реакцию".

Вобщем, для меня так это выглядит в контексте разговора о любви и изменах.


Мдаа..... А Достам не приходи в голову, что "Милая,я пошел по бабам" (получается, что это как раз Достоевское выражение любви и доверия) Штирку бьет в незащищенное место?

Ichi-chan, а в чем выражалось высокое мнение о Штирлицах?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron