Психология и соционика :: Просмотр темы - Клуб РСС в реале: идеи
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Клуб РСС в реале: идеи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):


6. Свой вариант постараюсь выложить на днях.


да, Дим, давай! Вполне может что-то прикольное получицца... иначе все скатятся к критике и ничего взамен не предложат, так что: ВЕЛКАМ!
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
А мне логотип не очень нравится такой. Какой-то острый и мёртвый. Sad
Я предлагаю следующее.
1. Должны быть тёплые краски - это создает позитивный визуальный якорь.
2. Не надо острых углов - режет глаз.
3. Не надо чёрно-белого - скучно и банально.
4. Не обязательно трёхмерность - а то слишком уж концептуально.
5. Ещё стоит геральдику почитать, прежде чем.

6. Свой вариант постараюсь выложить на днях.


Это соционический логотип! Он составлен из соционических инф. аспектов. Это стандарт для соционических школ!

Логотип для документов будет черно-белый, кроме всего прочего это соционические цвета.
Цветовая гамма будет иметь значение для сайта и для стенда.

Логотип - это символ, который несет в себе информацию обо всем базисе Юнга. Это концентрированная мысль, именно такой представляется мне главная идея. Наша ниша - это информация! Мы ведь не Синтон, у нас своя специализация.

Вывод: символ должен быть осмысленным, и нести в себе соционическую информацию о человеке.

Трехмерность - часть идеи.
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 485
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а мне, вот, тоже интересно узнать, что Дима хочет предложить. У нас, ведь, демократия, типа... каждый может предложить что-то свое и не испытывать восторга по поводу того, что создано другими. В этом, как мне кажется "Дух РСС" Wink

так что, Димон, Ваяй!!! )))
_________________
With the lights out its less dangerous.
Here we are now. Entertain us.
I feel stupid and contagious
Here we are now. Entertain us...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда все варианты эмблем будут представлены - нет проблем привесить к теме опрос - каждый выберет ту что ему нравится - победит большинство.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, на неделе планирую открыть темку, где представлю свое видение основополагающего формата работы клуба, навеянное беседами с социониками.
Во многом мы с Димой Delta Leader уже договорились, решив делать упор на точность и практичность преподаваемой информации, особенно для групп, которые мы будем вести от психологического центра.
Необходимость этого нам показал опыт ведущих соционических школ, решивших проблемы, которые у нас все еще актуальны. Речь о подходе к соционике в принципе! Мы выходим на более высокий уровень, и намерены этому уровню соответствовать.

Все понятно, есть клубные пристрастия. Нас, интуитов-логиков, медом не корми пополемизировать и все перетряхнуть. Интуиты-этики ориентируются на описания типов и смотрят на кого из известных представителей типа похож типируемый, а сенсорные этики ссылаются
на свое чувствование и ощущение. Сенсорные логики грешат догматизмом и примитизированием.

Однако соционика одна, а типов 16. И модель А одна, и ее содержание хорошо выверено за эти десятилетия. Нет такого этика, не способного посчитать сдачу в магазине, и модель это не квантавая физика. Нет интуита, не способного различать элементарные детали, как и нет сенсорика, неспособного увидеть элементарные взаимосвязи. (по крайней мере нет у нас Smile )
Все мы грамотные и образованные люди, и в состоянии выучить соционический язык. Иначе мы даже между собой никогда не договоримся.
Основной вывод такой: мы будем стремиться к культивированию соционической грамотности, и в меру своей соционической подкованности стараться обосновывать свое мнение, особенно при типировании, пользоваться доступным для всех соционическим языком.
Не важно, что именно навело нас на версию типа, будь то интуитивное "кажется", этическое "чувствую", сенсорное "ощущаю" или логическое "я тут поразмыслил". Нужно продемонстрировать свою правоту: получить информативные ответы от типируемого, уметь справоцировать его реакцию с разных функций (с болевой, ограничительной), отделить шаблонную информацию от осмысленной.

Да, задача непростая. Но мы УЖЕ многого достигли, и друзья, у нас все шансы достичь гораздо большего!
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espirito Encornado писал(а):


Hator
Цитата:
ВСЕМ ПРИВЕТ!


Привет! Куда пропала?? Sad ) Мир на пороге знаменательного события, а его генералы в отпуске! Smile

Цитата:
вообщето было бы классно иметь плоский, схематичный знак, легко запоминающийся, который удобно ставить на визитках и рекламках.


Этот тоже можно уменьшить, и не использовать никаких цветовых наваротов, мы уже об этом думали. А плоских уже у всех навалом, и ничего любопытного на плоскости из соционических кирпичеков по-моему не получается. Хотя может тебе удастся? Попробуй!





Да у меня сейчас много других интересов....., поэтому с запасами времени проблемы Smile.
Насчет знака - есть идея, постараюсь накреативить на следующей неделе....
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А клуб можно назвать ДАРьЯ! Very Happy
А чего? Неплохо.

У каждого есть свой ДАР и свой Я.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или ЭГО.
или что-то типа того.


О, Эгоист!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)ЭГОИСТ
Таким вот прямоугольным квадратным шрифтом, а вместо буковки О - красный кружочек.


2)А если ЭГО
можно букву Э - сделать скобкой квадратной - верхняя и нижняя черточка и вертикальная, а средняя перемычка в виде треугольникаsocionics_function
Г - само собой разумеется socionics_function
А О- socionics_function

СУПЕР! И ГЛАВНОЕ полностью отражает суть соционики!!!!!

Я за ЭГО!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подбил поступившие предложения по названию клуба. Ничего не пропустил вроде?

Ростовский соционический центр
Ростовский социон
СОЦИОРОСТ'ok
Socio Club Rnd
SoциО Nika
ДАРьЯ
ЭГОИСТ
ЭГО


По логотипу подбивать варианты или у нас пока один достойный только? (который на красном фоне)
_________________
In My Humble Opinion


Последний раз редактировалось: sdemon72 (Ср Фев 07, 2007 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72
Гля, ДАРяЯ, забыл.
Это была не шутка!!!!!


Да, ЭГО - лучшее! Согласна!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Логотип для документов будет черно-белый, кроме всего прочего это соционические цвета.
Цветовая гамма будет иметь значение для сайта и для стенда.

Логотип - это символ, который несет в себе информацию обо всем базисе Юнга. Это концентрированная мысль, именно такой представляется мне главная идея. Наша ниша - это информация! Мы ведь не Синтон, у нас своя специализация.

Вывод: символ должен быть осмысленным, и нести в себе соционическую информацию о человеке.

Трехмерность - часть идеи.

Вчитайтесь в эти мысли. Гениально! Трехмерность и все такое!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья
Как скажешь
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткость и простота - мать таланта!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72
Very Happy
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron