Психология и соционика :: Просмотр темы - ОШО
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ОШО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги
 
Автор Сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu писал(а):
Малина писал(а):
Sveta_M
Цитата:
И еще ошевская музыка мне нравится.

Скачала себе медитации различные, буду на работу и с работы в метро ехать и медитировать Very Happy
Еще несколько аудиокнижек с сайта скачала)) просвещаться буду bigsmurf


Лехше Отче наш, бубнить.
И ваще , по нашему, снова- патриотично.
На х-а нам йоги?

--------
"хорошую религию придумали индусы"(с)


причем здесь отче наш бубнить? Brick wall
то что я слушаю восточную философию и всякие мантры не означает что .... Surprised господи кому это объяснять? %)

я вот Молот ведьм читала, сожжете меня теперь onegaishimasu? Razz
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu писал(а):
NIK_ALEX писал(а):
Дай Бог каждому собрать такую кучищу разрозненных идей, собрать такую кучищу разрозненных людей. С таким чувством юмора и свободомыслием.
Участие в его тренингах дало незабываемые впечатления, смачный пинок закостенелому в бытовухе мировоззрению, открыло глаза на окружающих и позволило взглянуть внутрь себя, обнаружить неисчерпаемые ресурсы, прикоснуться душами с участниками тренинга и много много... Причем все это - далеко не с нуля, а после целой серии разнообразных профессиональных тренингов и семинаров - по трансактному анализу, гештальту, НЛП, психодраме и т.п. Таких ощущений, как на Ошевском тренинге, не бывало. Сравнимо разве что с голотропкой или ребефингом. Динамические медитации - это сказка! Суфийский танец - это поэма!!!!!
К сожаление, самого Ошо к этому времени уже не стало. Тренинг вел ученик - итальянец... хорошо пропитанный его духом!
Секта? Да, безусловно! Не зря америкосы вытурили из страны... Может и неплохо, что не было возможности уехать в Индию. Некоторые из знакомых провели там месяцы, другие - даже годы... Потеря драгоценного времени? Возможно... Что приобретено? Нечто... не побывал, судить не могу...


Тож думаю, что не зря "америкосы"...
Тока, Sad при чем здесь "америкосы"?
Это кто такие, за марсияне? Shocked
Вот Вы судить не можете , а пропагандируете ,... секту... Sad
Что приобретено?----!!!!!!!! Shocked Дык!!!Нечто!! Shocked
Угу. 8)



Заканчивай флудить в теме
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малин, а почему это флуд?в теме ведь могут высказываться мнения не только "за" Ошо, но и против. Я бы учла не только поклонников, но и противников. Как по мне - так всестороннее рассмотрение вопроса даёт более интересную картину, чем исключительное соглашательство. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Малин, а почему это флуд?в теме ведь могут высказываться мнения не только "за" Ошо, но и против. Я бы учла не только поклонников, но и противников. Как по мне - так всестороннее рассмотрение вопроса даёт более интересную картину, чем исключительное соглашательство. Smile

Флуд вообще понятие субъективное, четкого мнения что есть флуд нету)))
Просто мнение против должно быть аргументировано, а не придираться к другим экспрессивным участникам форума Razz
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
onegaishimasu писал(а):
NIK_ALEX писал(а):
Дай Бог каждому собрать такую кучищу разрозненных идей, собрать такую кучищу разрозненных людей. С таким чувством юмора и свободомыслием.
Участие в его тренингах дало незабываемые впечатления, смачный пинок закостенелому в бытовухе мировоззрению, открыло глаза на окружающих и позволило взглянуть внутрь себя, обнаружить неисчерпаемые ресурсы, прикоснуться душами с участниками тренинга и много много... Причем все это - далеко не с нуля, а после целой серии разнообразных профессиональных тренингов и семинаров - по трансактному анализу, гештальту, НЛП, психодраме и т.п. Таких ощущений, как на Ошевском тренинге, не бывало. Сравнимо разве что с голотропкой или ребефингом. Динамические медитации - это сказка! Суфийский танец - это поэма!!!!!
К сожаление, самого Ошо к этому времени уже не стало. Тренинг вел ученик - итальянец... хорошо пропитанный его духом!
Секта? Да, безусловно! Не зря америкосы вытурили из страны... Может и неплохо, что не было возможности уехать в Индию. Некоторые из знакомых провели там месяцы, другие - даже годы... Потеря драгоценного времени? Возможно... Что приобретено? Нечто... не побывал, судить не могу...


Тож думаю, что не зря "америкосы"...
Тока, Sad при чем здесь "америкосы"?
Это кто такие, за марсияне? Shocked
Вот Вы судить не можете , а пропагандируете ,... секту... Sad
Что приобретено?----!!!!!!!! Shocked Дык!!!Нечто!! Shocked
Угу. 8)



Заканчивай флудить в теме


Мои посты такой же флуд как и ваши 8) .
Омммм.
Неужели это надо обьяснять?
Smile Что не означает , что вы слушаете "всякие" Surprised мантры?

Отче наш--при том,что, патамушта,-- патриотичне, т.е. хорошо. Smile
Дык, и всегда можно грамотную консультацию получить у попа.
Про Молот ведьм-не понял.
Значит вы грамотнее меня в вопрсах демонологии.
Smile Вроде-б, вы роли поменяли--не катит.
Впрочем, в метро можно любую хрень слушать-читать, заметил это распространенное явление.
Мне вот больше ндравится в виселицу играть по рекламе.
Советую.
Успокаивает.
А вообще-то , продвинутые--попросту спят спокойно, отдыхают. Smile
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я являюсь санньясином. Денюх с меня никто не брал, на Ошо молиться не заставлял, уходить из дома в ашрам не принуждал. Smile Может, я чего-то не понимаю в сектах? Very Happy
Динамические медитации - один из лучших способов ощутить полноту жизни, осознать кое-что новое про себя.
Книги тоже побуждают взглянуть на себя по-новому. Стать чуть более осознанным. Чуть-чуть проснуться.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Zafira писал(а):
Малин, а почему это флуд?в теме ведь могут высказываться мнения не только "за" Ошо, но и против. Я бы учла не только поклонников, но и противников. Как по мне - так всестороннее рассмотрение вопроса даёт более интересную картину, чем исключительное соглашательство. Smile

Флуд вообще понятие субъективное, четкого мнения что есть флуд нету)))
Просто мнение против должно быть аргументировано, а не придираться к другим экспрессивным участникам форума Razz


Не придирался,----задал вопросы.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Я являюсь санньясином. Денюх с меня никто не брал, на Ошо молиться не заставлял, уходить из дома в ашрам не принуждал. Smile Может, я чего-то не понимаю в сектах? Very Happy
Динамические медитации - один из лучших способов ощутить полноту жизни, осознать кое-что новое про себя.
Книги тоже побуждают взглянуть на себя по-новому. Стать чуть более осознанным. Чуть-чуть проснуться.


О, здорово!
Так, вкратсце, что такое санньясин?
Динамические медитации?
Что такое "кое-что"?
Как это,--"чуть -чуть проснутся"?

Вроде-б, вопросы в тему?
Здесь же тема не про деньги ?
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu
Я вот тоже немного попридираюсь. Не люблю отвечать людям, которые пишут настолько неграмотно. Бардак в тексте - бардак в голове, а значит, бесполезно что-либо объяснять.
Пардон за снобизм и за флуд. К Ошо это не имеет отношения, лишь мое личное мнение.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша, нехороший ваш ОШО, раз вы зажимаете знания - сами, значит хотите быть просветленной, а на тех у кого "бардак" в голове поглядывать свысока...
А может по честному сказать - я не хочу отвечать, потому что знаю, что для вас ни ОШО ни его учение не прдеставляется авторитетным и излагать его человеку, который явно настроен противоречить мне не хочется.
Мне кажется, многим были бы интересны ответы на заданные вопросы, какая разница какова их форма, если они спрашивают о сути?тем более, что во-первых вы тоже позволяете для эффекта себе неграмотность (напр. "денюх"), а во-вторых - грубых грамматических ошибок в посте нет, в чем неграмотность-то? Smile
Или я тоже недостаточно грамотно пишу? Embarassed
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
onegaishimasu
Я вот тоже немного попридираюсь. Не люблю отвечать людям, которые пишут настолько неграмотно. Бардак в тексте - бардак в голове, а значит, бесполезно что-либо объяснять.
Пардон за снобизм и за флуд. К Ошо это не имеет отношения, лишь мое личное мнение.


Sad Снова обломили.
Постараюсь повнимательнее кликать.
Можна не извиняться. Smile
Про бардак--верно!
Бардак Embarassed ,--весело бывает. Smile
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Дракоша, нехороший ваш ОШО, раз вы зажимаете знания - сами, значит хотите быть просветленной, а на тех у кого "бардак" в голове поглядывать свысока...
А может по честному сказать - я не хочу отвечать, потому что знаю, что для вас ни ОШО ни его учение не прдеставляется авторитетным и излагать его человеку, который явно настроен противоречить мне не хочется.
Мне кажется, многим были бы интересны ответы на заданные вопросы, какая разница какова их форма, если они спрашивают о сути?тем более, что во-первых вы тоже позволяете для эффекта себе неграмотность (напр. "денюх"), а во-вторых - грубых грамматических ошибок в посте нет, в чем неграмотность-то? Smile
Или я тоже недостаточно грамотно пишу? Embarassed


Признаюсь,-на Ошо- зуб точу.
Четко обосновать мне слабо.
Впрочем как и любителям.
Поступаю аналогично--выссказываю мнение без обоснования, на эмоциях. Впрочем, стиль изложения "любителей" и их ,кстати,довольно бледные Sad эмоции --харАктерный признак.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu

Оно конечно - кто зачем на форум приходит. Кто поделится информацией и собственным мнением, а кто - эмоциями побрызгать.
Вопрос только в том, есть ли здесь хоть один человек кому ваши эмоции интересны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
onegaishimasu

Оно конечно - кто зачем на форум приходит. Кто поделится информацией и собственным мнением, а кто - эмоциями побрызгать.
Вопрос только в том, есть ли здесь хоть один человек кому ваши эмоции интересны...


Мне. Потому что они выражают искренний интерес, а не попытку сманипулировать, показать у кого здесь круче ум или просвещенность или еще какие наработки сознания, которые гордо именуются "развитием".
И кроме того - а разве неприятие это не мнение?ну конечно, гораздо удобней, когда все скажут ах ОШО, ах какая бубочка Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Однако же странные вы делаете выводы... Ищете скрытый смысл там, где его нет, и переворачиваете фразы собеседника с ног на голову. Я же черным по светло-синему ясно написала, что в беседе для меня (как для сенсорика) крайне важна форма вопроса, и Ошо здесь не причем. Это вопрос общей культуры общения, а не "попытки сманипулировать" и "показать у кого здесь круче ум". Мне жалко своего времени сидеть и расшифровывать, что г-н onegaishimasu пытался донести своим вопросом. Это раз. По поводу моих "денюх" - такие игры языком может себе позволять только человек, который знает, как слово пишется правильно. А еще - я человек настроения, и когда у меня настроение портится, то у меня пропадает всякое желание что-либо писать. Итак, специально для вас, "вкратсце":

- "санньясин" - цитирую Ошо: В древности санньяса понималась как отречение от мира. Я против этого.
Но я все равно пользуюсь словом санньяса, так как вижу в нем иной, более значительный смысл. Я имею в виду отречение от навязанных миром условностей – от религии, касты, брахманизма, джайнизма, христианства, от Бога и священных писаний.
Для меня санньяса означает такую клятву:
"Я намерен полностью освободиться от всего, что мне навязывали. Я буду жить сам по себе, начну новую жизнь – свежую, юную, чистую, незапятнанную".
Санньяса – это посвящение в невинность.

Цитата из энциклопедии: САННЬЯСИН, в ведийской и брахманистской религиозной практике лесной отшельник, четвертая ашрама в жизни ария.

- динамические медитации - медитации в движении, специфические техники, разработанные Ошо и его учениками. Еще цитата:
Человек сейчас вынужден из своей насыщенной событиями жизни буквально вырывать время для занятий практиками. Но… Всего за один час, который длится одна техника Ошо, можно увидеть многое в отношении себя.
Техники дают возможность научиться публично танцевать, выражать себя: свои чувства, мысли, свое состояние. Быть на людях, не теряя свой внутренний мир. Дарят реальное видения себя, колоссальную работу по познанию своих способностей или неспособностей. Выкрикнуть, вытрясти, протанцевать, избавиться от той боли, грязи, неуверенности - всего, чем мы платим за удобство и блага нашей цивилизации.
Что это дает в жизни? Вы начинаете четко понимать, что вы хотите, перестаете тратить время на колебания и раскачки. Вы становитесь спонтанными, раскованными и мгновенно правильно оцениваете ситуацию. Вы становитесь более интуитивны, чувственны, что позволяет вам видеть перспективу.


- "кое-что" - внутри нас скрыты огромные резервы, возможности и другие позитивные моменты. Мы сами себя не знаем. Измененное состояние сознания в медитациях дает возможность открыть новые стороны в себе, которые мы обычно игнорируем и не замечаем.

- Как это,--"чуть -чуть проснутся"? - обычное состояние человеческого ума напоминает сон. Об этом говорят как древние мистики и просветленные, так и современные трансперсональные психологи (напр., см. В.В.Козлов "Психотехнологии измененных состояний сознания").

Я ответила на вопросы?
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron