Психология и соционика :: Просмотр темы - ОШО
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ОШО
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги
 
Автор Сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: ОШО Ответить с цитатой

Кто нибудь читал его книги? некоторые его мысли мне нравятся Embarassed Особенно книгу про детей, которую я прочитала. Новый ребенок называется Smile

У него много последователей. Своего рода культ.
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это напоминает мне мое детство. Если я молча сидел, кто-нибудь — а в Индии семья все еще большая, объединенная семья; в моей семье было по крайней мере 50 человек — кто-нибудь обязательно подходил и спрашивал: "Почему ты сидишь и молчишь?" Странно, а почему я не могу молча сидеть, но если я шумел и прыгал по дому ..."Ты с ума сошел? Почему ты прыгаешь по дому?" Видя ситуацию, я решил, что лучше начать борьбу с самого начала, потому что если однажды ты пойман этими людьми, будет сложно не слиться с толпой.
Мой папа был изумлен. Он сказал: "Ты никогда не отвечаешь на вопрос. Напротив, ты задаешь другой вопрос".
Я сказал: " Представь себе, я сижу молча, а ты спрашиваешь: ”Почему ты сидишь молча?” Я не отвечаю. Я спрашиваю: ” А почему бы мне не сидеть молча?” Тогда приходится отвечать тебе. Ты взрослый человек, опытный — а я только ребенок. Ты и ответь мне — почему бы мне не сидеть молча?

_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие читали.
И мысли нравятся.
Не все ,что нравится--хорошо.
Аккуратней с культами.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то, Ошо на самом деле зовут Бхагаван Шри Раджниш.
Его учение - куча разрозненных идей, приятных на слух. Буддистом как таковым он не является, у него не было ни передачи, ни благословления. Он - писатель, в книгах которого скомпилированы сведения из разных источников.
В его жизни была такая история, он молчал три года, находясь в Орегоне, а потом якобы "просветлился". И выдал интервью немецкому журналу "Шпигель", в котором отдал предпочтение Гитлеру, сравнивая его с Ганди.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала его книги. И участвовала в некоторых медитациях. И сейчас иногда их использую. И еще ошевская музыка мне нравится. Smile

Насчет культа - ну это из серии "научи дурака Богу молится - он себе и лоб расшибет" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот один из Ошевских сайтов: http://touching.ru/

Там и книжки, и притчи, и музыка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Кстати, вот один из Ошевских сайтов: http://touching.ru/

Там и книжки, и притчи, и музыка...

Какой замечательный сайт Smile Спасибо
Пошла лазить... Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай Бог каждому собрать такую кучищу разрозненных идей, собрать такую кучищу разрозненных людей. С таким чувством юмора и свободомыслием.
Участие в его тренингах дало незабываемые впечатления, смачный пинок закостенелому в бытовухе мировоззрению, открыло глаза на окружающих и позволило взглянуть внутрь себя, обнаружить неисчерпаемые ресурсы, прикоснуться душами с участниками тренинга и много много... Причем все это - далеко не с нуля, а после целой серии разнообразных профессиональных тренингов и семинаров - по трансактному анализу, гештальту, НЛП, психодраме и т.п. Таких ощущений, как на Ошевском тренинге, не бывало. Сравнимо разве что с голотропкой или ребефингом. Динамические медитации - это сказка! Суфийский танец - это поэма!!!!!
К сожаление, самого Ошо к этому времени уже не стало. Тренинг вел ученик - итальянец... хорошо пропитанный его духом!
Секта? Да, безусловно! Не зря америкосы вытурили из страны... Может и неплохо, что не было возможности уехать в Индию. Некоторые из знакомых провели там месяцы, другие - даже годы... Потеря драгоценного времени? Возможно... Что приобретено? Нечто... не побывал, судить не могу...
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Он - писатель, в книгах которого скомпилированы сведения из разных источников.


Он не писатель Smile Его книги - в основном запись его бесед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Re: ОШО Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Кто нибудь читал его книги? некоторые его мысли мне нравятся Embarassed Особенно книгу про детей, которую я прочитала. Новый ребенок называется Smile


я читал. и очень благодарен ему. он изменил мою жизнь.

Малина писал(а):

У него много последователей. Своего рода культ.


культ и последователи появляются всегда. важны те идеи, которые Ошо пытался донести, последователи не важны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Цитата:
И еще ошевская музыка мне нравится.

Скачала себе медитации различные, буду на работу и с работы в метро ехать и медитировать Very Happy
Еще несколько аудиокнижек с сайта скачала)) просвещаться буду bigsmurf
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мракобесие. Sad
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK_ALEX писал(а):
Дай Бог каждому собрать такую кучищу разрозненных идей, собрать такую кучищу разрозненных людей. С таким чувством юмора и свободомыслием.
Участие в его тренингах дало незабываемые впечатления, смачный пинок закостенелому в бытовухе мировоззрению, открыло глаза на окружающих и позволило взглянуть внутрь себя, обнаружить неисчерпаемые ресурсы, прикоснуться душами с участниками тренинга и много много... Причем все это - далеко не с нуля, а после целой серии разнообразных профессиональных тренингов и семинаров - по трансактному анализу, гештальту, НЛП, психодраме и т.п. Таких ощущений, как на Ошевском тренинге, не бывало. Сравнимо разве что с голотропкой или ребефингом. Динамические медитации - это сказка! Суфийский танец - это поэма!!!!!
К сожаление, самого Ошо к этому времени уже не стало. Тренинг вел ученик - итальянец... хорошо пропитанный его духом!
Секта? Да, безусловно! Не зря америкосы вытурили из страны... Может и неплохо, что не было возможности уехать в Индию. Некоторые из знакомых провели там месяцы, другие - даже годы... Потеря драгоценного времени? Возможно... Что приобретено? Нечто... не побывал, судить не могу...


Тож думаю, что не зря "америкосы"...
Тока, Sad при чем здесь "америкосы"?
Это кто такие, за марсияне? Shocked
Вот Вы судить не можете , а пропагандируете ,... секту... Sad
Что приобретено?----!!!!!!!! Shocked Дык!!!Нечто!! Shocked
Угу. 8)
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Sveta_M
Цитата:
И еще ошевская музыка мне нравится.

Скачала себе медитации различные, буду на работу и с работы в метро ехать и медитировать Very Happy
Еще несколько аудиокнижек с сайта скачала)) просвещаться буду bigsmurf


Лехше Отче наш, бубнить.
И ваще , по нашему, снова- патриотично.
На х-а нам йоги?

--------
"хорошую религию придумали индусы"(с)
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Я читала его книги. И участвовала в некоторых медитациях. И сейчас иногда их использую. И еще ошевская музыка мне нравится. Smile

Насчет культа - ну это из серии "научи дурака Богу молится - он себе и лоб расшибет" Very Happy


Не понЯл?
Кто тут дурак? Very Happy
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron